Гость
Статьи
Часто ли вы ругаетесь …

Часто ли вы ругаетесь со своими МЧ?

Мы с нынешним МЧ 2 года вместе и за это время не было ни одного серьезного конфликта(живем не вместе). Нет ни повода, ни желания выяснять отношения, если что то не устраивает- разговариваем. Хотя с бывшим была постоянная ругань, по любому поводу, да и сам он считал, что если люди не ругаются значит они безразличны друг к другу. Некоторые мои подруги считают также. А какие ваши мнения по поводу этого?

тина
35 ответов
Последний — Перейти
аред
#1

я тоже 2 года...мелкие обиды-каждый день.но мы тут же их решаем.ругань была 1 раз,когда я узнала про его общение в интернете с другими

Полина
#2

Мы тоже когда не жили вместе у нас были просто идеальные отношения,каждые пять минут целовались-обнимались,тихо мирно беседовали,если что то не нравилось в чем то-обсуждали это тоже миролюбиво. Спустя год стали жить вместе. И тут началась обыкновенная бытовуха...Нет мы не ругались до разбитых тарелок ,просто были некоторые незначительные претензии. Потом были стычки из за денег,точнее из за их отсутствия. Короче еще не были женаты,а уже решали как бы семейные дела. Тяжело было. Когда поженились тоже бывали трудные времена...Сейчас если и ругаемся то по мелочи. Поводов для крупных ссор еще пока не было(и надеюсь не будут)!

1+1=3
#3

Живем вместе 2 года, ругаемся (тон повышаем) друг на друга раз-два в 2 недели примерно...

Все проблемы решаются на месте и снова все нормально... Я думаю, ругаться или нет- зависит от людей. Есть такие конфликтные личности, их хлебом не корми, дай поорать, поплакать, ногами потопать...

#4

Практически не ругаемся,очень редко и только по мелочам!

но и в таком случае я долго не могу на него злиться))

Soho
#5

Ну поругиваю его иногда, чтоб не расслаблялся, а вообще он такой спокойный и умный, прям бесит, иногда знаете и поругаться хочется, один раз назвала его наглой свиньей, так он тааааак обиделсяяя)))))))))) живем отдельно.

Snow
#6

До начала отношений ругались постоянно.Не переносили друг друга совсем, а оно вон как вышло)).Уже 3 года вместе, практически не ссоримся.Хотя иногда тянет устроить сценку)

Tasha
#7

Мы с моим уже 6 год. 2 года встречались, теперь я уже учусь 5 год в другом городе. Когда все начиналось было все идеально, были мелкие ссоры, но даже как-то прикольно было, потом мирится так приятно. Сейчас же то ли от того, что на большом расстоянии друг от друга и редко видимся стали очень часть ругаться, причина-ревность. И это уже не прикалывает вообще. Потому что ревнует из-за пустяков, сочиняет что я ему изменяю, это так достало. что охото и правдо сходить на лево, что б не зря нервы трепал.

#8

часто

Vitki
#9

Ну мы тоже не ругались , все обсуждали...развелись через 10 лет:)

Vitki
#10

Тина, после этого склоняюсь к мнению Вашего бывшего, если люди не ругаются значит в отношениях нет страсти.

Гость
#11

Три года не ругались, сейчас каждый день я жжужу. Сама от себя устала. Ничего поделать не могу. Неравномерная нагрузка достала уже. Я все должна, а муж нет. Воюю

Tasha
#12
Vitki

Тина, после этого склоняюсь к мнению Вашего бывшего, если люди не ругаются значит в отношениях нет страсти.

Знаешь, поначалу в отношениях была страсть, но сейчас это уже походит на ненависть, когда после примирения остается неприятный осадок на душе.

Дарта
#13
Vitki

Тина, после этого склоняюсь к мнению Вашего бывшего, если люди не ругаются значит в отношениях нет страсти.

что за бред ? )

если два человека благоразумны - то это нет страсти? если у людей хватает ума не поддаваться на желанию "устроить сценку - что бы потом приятно мирится было" то это нормально, а страсть тут не причем.

Tasha
#14
Дарта

что за бред ? )

если два человека благоразумны - то это нет страсти? если у людей хватает ума не поддаваться на желанию "устроить сценку - что бы потом приятно мирится было" то это нормально, а страсть тут не причем.

Согласна. Учусь на психолога, нас учат, что всегда нужно разговаривать друг с другом, узнавать что не понравилось в поведении партнера. А если каждый будит слушать только себя, то ничего хорошего не выйдет. А сценку специально никто не устраивал, так получалось. Но обиды никакой не оставалось, а наоборот после ссоры примирение такое приятное было.

Vitki
#15

Дарта и Таша, я разве говорила о тотальной ругани? Я просто говорю о том , что разговоры это хорошо, но люди все разноэмоциональны. Какой-то паре подходит крики визги, какой-то тихий разговор. Я как раз за разговор:) С мужем бывшим уже , кстати, мы по сей день лучшие друзья с ним приятно обсудить злободневные темы и вопросы:)

Гость
#16
Vitki

Тина, после этого склоняюсь к мнению Вашего бывшего, если люди не ругаются значит в отношениях нет страсти.

согласна. нет ссор = муж как друг = как можно спать с другом? Я вот не хочу с моим ссориться и вообще его замечать не хочу. раздражает. а если ссоришься -- значит, не безразличен еще.

Гость
#17

Мы часто, нередко доходит до хлопнаия дверей.. иногда даже молчанки. Нда.. но когда все хорошо, так хорошо

Гость
#18
Vitki

Тина, после этого склоняюсь к мнению Вашего бывшего, если люди не ругаются значит в отношениях нет страсти.

А почему развелись тогда?

Автор
#19

и ругаюсь, и дерусь

Гость
#20

он со мной через день. я с ним пару раз в год

Гость
#21
Tasha

Знаешь, поначалу в отношениях была страсть, но сейчас это уже походит на ненависть, когда после примирения остается неприятный осадок на душе.

Да жили 5 лет вместе,через два года наезжал на меня часто,ссоры, всё сильнее сильнее, терпела старалась первая уйти от ссоры, в результате стала терять собственное "я",тогда стала ругаться, уже почти до рукоприкладства дело доходило.Расстались и раньше мне казалось,что столько хорошего было, а не вспоминается...Как будто и не было ничего хорошего

Гость
#22
Гость

согласна. нет ссор = муж как друг = как можно спать с другом? Я вот не хочу с моим ссориться и вообще его замечать не хочу. раздражает. а если ссоришься -- значит, не безразличен еще.

Почему разве, если ненавидят друг друга или раздражают не ссорятся?

Гость
#23
Гость

Почему разве, если ненавидят друг друга или раздражают не ссорятся?

нет. Ссора - это значит выкладываться эмоционально. Я не хочу тратить свои эмоции на него. Если есть силы/желание выкладываться эмоционально на партнера, хоть и в процессе ссоры, то есть еще любовь.

.,
#24
Гость

нет. Ссора - это значит выкладываться эмоционально. Я не хочу тратить свои эмоции на него. Если есть силы/желание выкладываться эмоционально на партнера, хоть и в процессе ссоры, то есть еще любовь.

Ну, это у вас спокойный характер, а если мужик скандальный,да ещё разлюбил будет так орать, мама не горюй.

Гость
#25
.,

Ну, это у вас спокойный характер, а если мужик скандальный,да ещё разлюбил будет так орать, мама не горюй.

наверное, да.

ViaMia
#26

Так вы же вместе не живете, о чем тогда говорить? Если просто встречаться, то можно и не поругаться никогда. А с чего ссориться? Приятно проводите время, делить особо нечего, устали - разошлись по домам. Вот когда начнется совместная жизнь, бытовуха, какие-то сложности на работе, вот - показатель как люди умеют вместе решать задачи и что из этого выходит.

Мы с мужем вместе 2 года, ссоримся очень редко, миримся на следующий день))

Гость
#27

Ругаемся иногда. Мы оба вспыльчивые, но довольно быстро отходим. Вообще мы с ним любим поорать друг на друга, так весь негатив выходит.

Орхидея
#28

Мы встречались год-ниразу не ругались, даже по млочам, даже обид не было. Стали жить вместе. Я так боялась бытовухи или ссор из-за денег, хозяйства, готовки. Ничего подобного. Скоро свадьба(год прожили почти), ни одно стычки. Просто очень друг другу подходим

Гость
#29

Замужем уже очень много лет, с мужем практически никогда не ссоримся, так, спорим иногда. Считаю, что у нас полная идиллия, т.к. склоки и конфликты выбивают из колеи, оставляют неприятный осадок на душе, это не для нас. Я по натуре человек эмоциональный, но, научилась быть сдержанной, не хочу обижать своего любимого мужа.

АнтиЯд
#30

Не представляю, как можно не ругаться...

Зато когда помиришься сразу начинаешь любить его еще больше, с новыми силами можно сказать)

АнтиЯд
#31
Автор

и ругаюсь, и дерусь

+100) Я тоже)) Зато как интересно.

Гость
#32

не ссорились, не ругалось лет 7, потом пату лет - ваще ужас-ужас:( чуть с 20 этажа не сигали, орали, дрались... мирились, правда, быстро... сейчас подуспокоились, пар выпустили, вроде друг другу все доказали...

Гость
#33

сорри... * не ругались... пару..

Гость
#34

не ругаемся совсем! и мне это нравится

Слеза_любви
#35

каждому свое..

Я со своим постоянно ругалась...

Боюсь что в спокойствии мне будет скучно...

надо искать ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ ))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: