Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать работы пожалуйста..

Девочки, подкажите пожалуйста как быть?
Ситуация такая. Есть бакалавр и магистратура, по цвоей специальности работаю на нескольких работах и при этом зарплаты не хватает, чтобы жить одной, живу с родителями. Появилась возможность уехать работать заграницу, буду находиться в живописных Альпах в отеле, работа официанткой. Сезонная работа. Зарплата 1000 Евро в мес. С одной стороны статус работника менять на официанту не хочется, с другой стороны жить на зарплату которую имею сейчас ОДНОЙ невозможно, даже работая на 3 работах. И как быть? (Мне почти 27 лет, не замужем, молодого человека тож нет).

G
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы поехала.

#2

я бы не поехала. Это у вас сейчас гроши, но вы станете профессиональнее и будет больше.

G
#3
Анка Киевлянка

Я бы поехала.

А то, что статус профессии поменяется на официантку? Вас бы это не смутило? Меня это чуть чуть смущает...Я по профессии педагог . Работа в Австрии, есть ли там возможность использовать свои навыки, закрепиться не в качестве официантки в дальнейшем?

G
#4
Издевка_3

я бы не поехала. Это у вас сейчас гроши, но вы станете профессиональнее и будет больше.

Работаю уже 3 года по профессии. Карэрного роста не будет. Зарплата завидит от ставки. Работаю не в РФ.

#5

A zhit' gde tam ?

G
#6
Givenchy

A zhit' gde tam ?

А проживание в отеле в отдельной комнате и 3 разовое питание.

кактус
#7

сотоит поехать, работать официанткой не фонтан конечно, но з-п приличная, да и кто вам запрещает подыскивать что-то по своей специальности.

Вумная
#8

вы говорите, что работа сезонная. а чем будете заниматься, когда будет НЕ СЕЗОН? и где опять же жить?

если ваш диплом котируется за границей, то ничто не мешает обустроиться там и устроиться на работу по специальности.

#9
G

А то, что статус профессии поменяется на официантку? Вас бы это не смутило? Меня это чуть чуть смущает...Я по профессии педагог . Работа в Австрии, есть ли там возможность использовать свои навыки, закрепиться не в качестве официантки в дальнейшем?

НЕТ! меня бы это не смутило. Я бы увидела другую жизнь, в Европе, выучила бы язык. Кроме того, у Вас пед образование ( у меня у самой пед и я знаю чего оно стоит)

""
#10

Очень большие сомнения вызывает предлагаемая Вам работа.Кому это нужно тащить работника из другой страны на малоквалифицированную работу да еще без знания языка, а ведь официанту нужно общаться с людьми. В Европе для таких работ и так желающих выше крыши. Что же до бесплатного жилья и питания - это уж совсем фантастика.Очень похоже на подставу, а точнее на загородный публичный дом.

Г
#11
Анка Киевлянка

НЕТ! меня бы это не смутило. Я бы увидела другую жизнь, в Европе, выучила бы язык. Кроме того, у Вас пед образование ( у меня у самой пед и я знаю чего оно стоит)

Просто образование ЛВ не котируется в Австрии или Германии. Язык я знаю, просто, чтобы работать не этом языке нужно его подтвердить. Но если работать в отеле офицянткой, мне кажется его особо не улучшишь..Хотя возможно вы правы.

Г
#12
""

Очень большие сомнения вызывает предлагаемая Вам работа.Кому это нужно тащить работника из другой страны на малоквалифицированную работу да еще без знания языка, а ведь официанту нужно общаться с людьми. В Европе для таких работ и так желающих выше крыши. Что же до бесплатного жилья и питания - это уж совсем фантастика.Очень похоже на подставу, а точнее на загородный публичный дом.

Там работают мои знакомые, мама с сыном. Я их знаю лично. Женщина всегда одна там работала, а в этом году сына забрала, если бы там было так плохо, разве бы она его забрала туда?

Язык немецкий я знаю.

Г
#13

Просто хочется услишать побольше мнений, чтобы трезво рассмотреть ситуацию.

#14
Г

Просто образование ЛВ не котируется в Австрии или Германии. Язык я знаю, просто, чтобы работать не этом языке нужно его подтвердить. Но если работать в отеле офицянткой, мне кажется его особо не улучшишь..Хотя возможно вы правы.

Автор, там намного больше возможностей. Даже, стартуя с официантки. Если Вы правильно расставите приоритеты, то , однозначно, это будет на пользу! Не знаю ни одного человека, который бы пожалел, что работал в Европе.

Г
#15
Анка Киевлянка

Автор, там намного больше возможностей. Даже, стартуя с официантки. Если Вы правильно расставите приоритеты, то , однозначно, это будет на пользу! Не знаю ни одного человека, который бы пожалел, что работал в Европе.

Спасибо Анка

lifeline
#16

...точно бы поехала, язык подтянула бы! тем более семьи нет, а в друг там кто-нить приглянется!

Гость
#17

Я бы поехала!!! автор кто не рискует... сами знаете

Кира
#18

езжайте! там и замуж может удачно выйдете

#19

зависит от вашей специальности.

Если она как-то востребована в той стране, которую вы рассматриваете - я б поехала, работала официанткой и искала параллельно работу по спец-ти.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: