Гость
Статьи
помогите выбрать …

помогите выбрать пианино ) пожалуйста

Дувушки, если есть кто, играющий на пианино, помогите с выбором. Хочу приобрести пианино. в инете наткнулась на множество предложение просто отдать даром этот прекрасный инструмент. В основном предлагают Ноктюрн, Заря, Лирика, Красный Октябрь, Родина, Ласточка, Беларусь. Подскажите, пожалуйста, какое из этих пианино лучше? + по габаритам хотелось бы, чтобы пианино было небольшим. Спасибо заранее!

Ксения
13 ответов
Последний — Перейти
sikarashka
#1

лучше было бы Petroff но его к сожалению не предлагают

Рупрeхт
#2

Сто за зысь бис пианина..

#3

Шольц. Чехия.

Наши русские - гробины ещё те.Все.

октябрь звучит неплохо. Нравился мне. Но Шольц у меня дома. Маненький, не громоздкий, звучит красиво.

Персиянка
#4

Ксения, это такое сложное дело! Я бы самостоятельно не стала что-то решать, и сложность тут далеко не только в выборе марки. Мне мой настройщик советовал в случае покупки найти специалиста, которому вы доверяете, и попросить его оценить техническое состояние выбранного инструмента. Иначе вы приобретаете кота в мешке.

Ната Пернатая
#5

Я бы выбирала по звуку- у одних инструментов звук звонкий, яркий, у других-как-будто приглушённый, мягкий. Что вам лично нравится, то и покупайте. По размерам инструменты не так и разнятся. Настройщика всё-равно вызывать домой будете после перевозки

Ната Пернатая
#6

Недостатки мелкие он устранит

Рупрeхт
#7

Главное, чтоб подсвечники были. Чтоб прикуривать можно было.

Джоли
#8

Говорят прикуривать от свечи - плохая примета. Больше так не делаю. Жизнь стала лучше.))

Лада
#9

Petroff однозначно - если найдете. Если нет - Красный Октябрь, и с мастером, чтобы механику и деку проверил. Если ток начинать дитя учить, можно на любом инструменте, я консерваторию с Ласточкой окончила ;-)). Вообще, не советовала бы в наше время вам ребенка на пианиста учить, лучше оркестровый или эстрадный инструмент выбрать. А у любого не пианиста есть общее фортепиано в программе обучения.

Миша
#10

Покупайте не синтезатор. а именно пианино. Разница в нажатии клавиш. Синтезатор - ваще не то. Я для того, чтобы не забыть, как играть (тоже музыкалку окончила). купила б-у-шное самое дешевое Casio CDP-100. Новое стоит около 20 тыщ, я купила с рук за 14. Звук, конечно, не сравнить с настоящим пианино. Но если играть в хороших наушниках (что я обычно и делаю) - звук люкс. В общем, советую)

Диина
#11

Идёшь в музыкальный магазин (любой) , смотришь на количество октав (не знаю сколько тебе нужно) , смотришь на характеристики, сравниваешь. Если что-то понравилось, играй гаммы на всех октавах (возьми несколько разных, чтобы все клавиши проверить) . Арпеджио не забудь. Ну там плюс примочки разные типа количество имитируемых инструментов, биты разные, естественно если тебе это нужно всё. Смотри какие есть входы/выходы в зависимости от того что нужно. Ну и внешний осмотр, естественно. Чтобы не было физических повреждений, и жёсткость клавиш проверь чтобы устраивала. Удачи. ( 3live.ru/catalog/tsifrovye-pianino )

Диана
#12
Диина

Идёшь в музыкальный магазин (любой) , смотришь на количество октав (не знаю сколько тебе нужно) , смотришь на характеристики, сравниваешь. Если что-то понравилось, играй гаммы на всех октавах (возьми несколько разных, чтобы все клавиши проверить) . Арпеджио не забудь. Ну там плюс примочки разные типа количество имитируемых инструментов, биты разные, естественно если тебе это нужно всё. Смотри какие есть входы/выходы в зависимости от того что нужно. Ну и внешний осмотр, естественно. Чтобы не было физических повреждений, и жёсткость клавиш проверь чтобы устраивала. Удачи. ( 3live.ru/catalog/tsifrovye-pianino )

Ссылку не ту дала, вот - http://3live.ru/catalog/tsifrovye-pianino/ удачного выбора!

Гость
#13

[quote="Диана"]

Есть пианино ноктюрн

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем