Гость
Статьи
помогите выбрать …

помогите выбрать пылеосос! ПОЖАЛУЙСТА

Девоочки. Помогите с выбором. Нужен очень хороший, очень пощный пылесос. Чтобы прям всю пыль легко вытягивал, в детской ковролин лежит. И желательно моющий еще. Им же можно всякие пятна на коврах убирать? Посоветуйте, прошу!

Мая
26 ответов
Последний — Перейти
#2

Зачем вам именно моющий? Это же сколько места занимает и сколько с ним возни:((( Берите хороший сухой.

Автор
#3
Аня234

Зачем вам именно моющий? Это же сколько места занимает и сколько с ним возни:((( Берите хороший сухой.

Мне кажется так чище будет. Нет? Если ковровое покрытие не снимать, значит никакой влажной уборки не будет.

#4

Тут вы единого мнения не найдете:) Сторонники моющего скажут, что с ним чище. Но ковры после мойки еще сушить надо, сколько они будут сохнуть - это неизвестно, зависит от многого, в том числе от сухости и температуры в комнате.
У меня Дайсон, я им очень довольна. Он сухой, прекрасно убирает всю пыль. Пыль вообще не выбрасывает из себя, это хорошо для семей с детьми.После него, если надо, пробегаюсь со шваброй.
Коврам делаю иногда химчистку с порошком Зорб. Химчистка сухая, но чистит очень здорово.

маша
#5

мы переехали в новую квартиру. покупок было много, поэтому взяли на время пылесос с дачи родителей, маленький и дешевый (зима была) . он нам так понравилмя, что купили себе такой же (Пылесос SAMSUNG SC4520) . за 3 т. мощный, маленький, легкий. правда у нас ковров нигде нет. но пылесосим через день, а то и каждый день. не любим грязь и дочь аллергик

Гость
#6

Есть проблема. Мощный да еще и моющий он будет неудобный в ежедневном обращении. Тяжелый.После мойки надо будет разбирать- мыть-сушить -собирать. Если не пугает- то отличный моющий- VAX. Моет очень хорошо.
Пятна вывожу пароочистителем Керхер. Моющий пылесос так не отчистит.
А каждый день пылесосить- рекомендую робот пылесос. Удобно, пока с ребенком гуляешь без личного участия чисто

Гость
#7

С аквафильтром, мой выбор. без этих ужасных мешков и запаха пыли.

Гость
#8

Миле

Баба Ира
#9

У меня Dyson (dyson ball - allergy parguet) - компактный мощный, мне очень нравится.

Гость
#10
Баба Ира

У меня Dyson (dyson ball - allergy parguet) - компактный мощный, мне очень нравится.

+1000

Гость
#11

Дайсон - это супер. У меня два. Второй маленький-маленький. Миле отвезла на дачу. не нравится.
Моющий был Томас отработал 15 лет, неплохой, но очень большой и его надо потом мыть и сушить каждый раз.

Штучка
#12

У нас тоже Дайсон - очень довольны. Но задумываемся о приобретении робота-пылесоса )))

Автор
#13

Спасибо, девочки. Я даже не знала про такую фирму - дайсон. Посмотрела сейчас в интернете, правда интересные. Наверное, его и выберу. Осталось с моделью определиться.

holdencaulfield.69@mail.ru
#14

У меня в семье всю жизнь был пылесос VAX он два в одном, хочешь- сухая уборка, хочешь- влажная. Пятна он конечно не выведет, выше советовали пароочиститель, но если вас не пугают его размеры (хотя в шкаф спокойно поместится) то рекомендую его. Да и не тяжелый он. Действительно мощная штука

#16
Автор

Спасибо, девочки. Я даже не знала про такую фирму - дайсон. Посмотрела сейчас в интернете, правда интересные. Наверное, его и выберу. Осталось с моделью определиться.

Определились? Выбор очень большой. Зависит от многого, в том числе от бюджета.
Если бы я сейчас покупала, то выбирала бы между DC52 Animal Complete (очень у него мини-турбощетка нравится), DC52 Allergy Parquet , DC48 Animalpro (легкий, дешевле), DC41c Allergy (еще дешевле, нет турбощетки). Не знаю, так ли вам нужна турбощетка. Если только один ковролин, то дайсон достаточно мощный, чтобы с ним справиться обычными насадками. Это вам надо решать. Или посоветуйтесь на фирме со специалистами.
Качество работы и гарантии у всех моделей дайсонов одинаковое.

Мария
#17

Томас Твин ИксТ...
без ума от него))
да и вообще пылесосы Томас хорошие
сначала нас на Зелмер уболтали, потек после 2 использования(
а Томас пашет, как милый)

Галина
#18

Мария, вы знаете - я тоже Томас уважаю. У одних знакомых Керхер, у других Дайсон, но они Керхер постоянно ремонтируют, хотя и убирает хорошо. Дайсон, мне почему-то не нравится - кажется, что после уборки им воздух не такой чистый. У меня обычный для сухой уборки - Смарт Тач (Smart Touch Style) класнная модель!!! Он для сухой уборки, но убирает здорово.

Гость
#20

Кёрхер меня сильно разочаровал. Во-первых, аквафильтр требует постоянного ухода. Во-вторых, его нужно сушить после мойки, а то банально появляется затхлый запах. В-третьих, у него видимо неудачная конструкция трубок, поскольку, если, например, у вас есть животные и попадет комочек шерсти, то его нужно сразу разбирать и промывать трубки, иначе этот комочек становится посреди пылесоса и вы им уже ничего не втянете.
Так что подбираю альтернативу. У родителей бюджетный самсунг намного лучше убирает.

Георгина
#22

Моющий пылесос конечно хорошо, но каждый день вы его точно доставать не будете. Для ежедневной уборки, лучше брать обычный для сухой уборки. У нас циклонный бош, довольна им во всем.

Варя
#23

Циклонный - это который с контейнером? Говорят, у них тяга со временем пропадает. Хотя, может и от производителя зависит, конечно. А давно у вас этот бош? Нормально тянет? Фильтры часто меняете?

Георгина
#24

Варя, да это контейнерный, и про тягу это миф, для того, чтобы покупали пылесосы с мешком. А у боша нашего сила всасывания 300вт, тянет также, как и в первый день покупки. Фильтры не меняли ни разу, так как они моющиеся, по мере необходимости достаю, промываю под краном и обратно, это очень удобно.

#25

Одно знаю точно - пылесос должен быть с контейнером, с хорошими, удобными насадками, должен быть маневренный. Вот на это и стоит обращать внимание при выборе.

Варя
#26

Георгина, это что, получается никаких дополнительных расходов пылесос не требует? Интересненько.. А модель подсказать можете? И еще по поводу шума что можете сказать? Громко работает?

Георгина
#27

Варя, а модель BGS5SIL66A. По поводу шума, эта модель пылесоса работает очень тихо, при 66 dB, это практически такой же звук, как бы работает процессор от компа, а не пылесос))

Олеся
#28
Варя

Циклонный - это который с контейнером? Говорят, у них тяга со временем пропадает. Хотя, может и от производителя зависит, конечно.

Конечно, от производителя зависит. У нас Дайсон, тяга ни капли не уменьшается. Гарантия от фирмы 5 лет, то есть очень надежный пылесос. Качество хорошее, дополнительных расходов никаких.
Вижу, что выше по тексту его несколько человек хвалили :)

Марина
#29
Олеся

Конечно, от производителя зависит. У нас Дайсон, тяга ни капли не уменьшается. Гарантия от фирмы 5 лет, то есть очень надежный пылесос. Качество хорошее, дополнительных расходов никаких.Вижу, что выше по тексту его несколько человек хвалили :)

У дайсонов конструкция хлипкая какая-то. У Томаса надежнее намного.

Олеся
#30
Марина

У дайсонов конструкция хлипкая какая-то. У Томаса надежнее намного.

Это у Дайсона хлипкая конструкция? Продавец при продаже на нем подпрыгивал, чтобы показать его крепость. Дайсон сделан из специального пластика, который применяют при изготовлении щитов и всяких защитных приспособлений для ОМОНа. Так что за крепость можно не волноваться:)

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы