Гость
Статьи
Всем хорош и почти …

Всем хорош и почти женат. Рискнуть или не лезть?

Увидела его на дне рождения подруги.
Случайно выяснилось, что мы работаем в смежных областях и завязался разговор. Беседовали весь вечер, было приятно и это перспективный деловой контакт.
Его почти-жена сидела рядом.

Подруга потом мне сделала выговор, потому что его почти-жена посчитала, что я с ним флиртовала. Я не флиртовала. Просто это человек из моего круга, мне с ним интересно.

Потом я встретила его в ресторане. С друзьями, без жены. Он подошел: я узнал вас; мы улыбались друг-другу, танцевали...

Третий день о нем думаю: умный, состоявшийся, как-то у меня на него срезонировало...
С другой стороны: он живет с женщиной, там свадьба намечена; во-вторых, она - домохозяйка, я - руководитель, я работаю до поздна, потом фитнес, или встречи, что я смогу дать и ищет ли он ровню; в-третьих, не закончить ли это резким движением, пока не переросло в чувство...
Есть возможность организовать подобие деловой встречи (хотя реальной задачи нет). Делать или нет - рискнуть или не лезть?

Марго
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как хотите. Он мужик, и у него должна быть своя голова на плечах.

minifreid
#2

Ну рискните. Если он на самом деле стоящий мужчина и действительно всем хорош, вряд ли он поддастся. А если по сути своей гулящий, а по характеру - безответственная тряпка, то он Ваш. Девушка Вам после спасибо скажет. Только Вы то потом куда этого бабника девать будете?

Душа поэта
#3

а почему такая неуверенность? или боитесь что почти жена за такое скрыто пренебрежительное отношение и попытку отбить мужчину в волосы вам вцепится?

Почти жена
#4

Ах ты курва, вот увидишь, я тебе ещё патлы-то пообрываю на глазах у сотрудников твоих и начальству твоему на твоё поведение пожалуюсь! Я домохозяйка, мне терять нечего! Кроме своих цепей.

Душа поэта
#5

4. Браво! Брависсимо! Мы требуем на бис))))

#6

раааааааааз - водка,

два- водка....)))))

Душа поэта
#7

Козка та то понятно, вы почитайте темку пониже, где злой начальника на женском форуме слезы льет..или про служебный роман где он в ней находит идеальным все, даже ее машину..вот где приколы, смеялась до слез, жаль народ спит и такие темы пропускаем)))))

Горло
#8

Слушай, руководитель, сиди ка ты смирно и к чужим мужчинам не лезь. Своего слабо завести? Ишь ты, сплясала в ресторане, руководитель..Наверное точно такой же как Мымра ты руководитель. Только мымра не отбивала никого, там вдовец вроде был..Новосельцев то!

Душа поэта
#9

8, так а как она отбила бы..она ж того..мымра все таки)))

Катерина
#10

Лично у меня принцип-"Не стоит разрушать то, что строила не я". Может вам тоже проникнуться этой мыслью?...

Если уйдет от неё к вам, то так же может уйти и от вас к кому-нибудь ещё... Эдакий переходящий приз. А оно вам надо?

И подумайте о его "почти-жене". Глупо, знаю... Но поставьте себя на её место. Сознательно принесенные человеку зло и боль всегда возвращаются в увеличенном объеме. Оно вам надо?...

Гость
#11

я бы не стала лезть, тем более, что такие мужчины чаще всего бабники, так что при желании вам может перепасть участь временной любовницы

Кира
#12

Я вот не уверена, что вы сможете :) Максимум он вам еще поулыбается и все.

Хотя, всяко ведь бывает. Уходит мужчина от своей "почти жены" к другой и всю жизнь с ней счастливо живет

кле
#13
Горло

Слушай, руководитель, сиди ка ты смирно и к чужим мужчинам не лезь. Своего слабо завести? Ишь ты, сплясала в ресторане, руководитель..Наверное точно такой же как Мымра ты руководитель. Только мымра не отбивала никого, там вдовец вроде был..Новосельцев то!

Ваш текст Ещё одна домохозяйка

кле
#14

Отбивай из принципа чтоб подруга и домохозяйка не выёбывались,а там разберешся

Гость
#15

откуда ты знаешь,что его жена не ровня может ее папаша за ней приданное дает,а ты сама горбатишься,была бы ты нормальная давно нашла бы себе,может ты из семьи алкашей которой просто не кому помочь вот и рвешь *** на работе

перышко
#16

Скажите, а когда вы были в ресторане, он предлагал вам проводить вас домой ??

Гость
#17

Такие все интересные, как будто в жизни встречаешь человека, и он сразу твой (твоя). Никто не ошибался? Мужчина не женат, детей, общего хозяйства, долгих лет в горе и радости с той девушкой нет. И уже он "ее", что за глупость. Надо попробовать, автор, вдруг вы судьба друг друга, и он будет ваш, и проживете вы вместе 35 лет?

Девочка-припевочка
#18

А я недавно видела такого - молодой, умный, красивый, богатый, все смотрел на меня. А потом обмолвился, что у него есть невеста, сразу стало скучно, прям отрезало и разонравился.

Ева Мендес
#19

Чувства чувствам рознь! Вот если бы вы оба нереально зажглись, поняли бы если, что нашли друг друга раз и навсегда и это было бы подкреплено временем, то тогда можно лезть на рожон. А просто флирт, общие интересы - это еще ничего не значит! Может Вы через время поймете, что он не Ваш герой, а жизнь той почти жене испортите!

Надо уметь вставать на место другого человека, быть эмпатичным, чтобы совесть не могла позволить разрушить жизнь этого человека!

посмотри направо
#20
Гость

я бы не стала лезть, тем более, что такие мужчины чаще всего бабники, так что при желании вам может перепасть участь временной любовницы

и вернется он к домокозяюше обратно с букетом и на коленях))

а об вас, автор, будут знать, что вас пердолил тот состоявшийся и посмеиваться.

Машка
#21

какая разница, женат он, почти женат, холост или разведен?

если вы ему нравитесь - сам встречу организует, а если нет - зачем огороды городить?

если только как-нибудь ненавязчиво, подстроить еще одну вроде как случайную встречу... а там уже пусть инициатива исходит (или не исходит) от мужика.

Марго
#22

Домохозяйки и сочувствующие, уходят не к кому-то, а от кого-то.

Ева Мендес (19), Машка (21) - очень близко ваше мнение.

Если судьба - встречу еще раз. Если с его стороны есть интерес, то найдет сам.

Алла
#23

автор,а внешность,внешность то?!если она объективно красивее и из обеспеченной семьи,облом вам.

Гость
#24

"Если с его стороны есть интерес..." Вот это верно, Вам не 15, чтобы вокруг да около скакать... и в любовный роман играть...

Поэтому, я бы тоже "специально дергаться" не стала...)))))))))

Марго
#25
Алла

автор,а внешность,внешность то?!если она объективно красивее и из обеспеченной семьи,облом вам.

23

Она моложе. Но в итого -- в мою пользу.

24. Вокруг уже попрыгал один мой друг, почти организовал "типа деловую встречу". Я решила не ходить.

Самаритянка
#26

Пробуите,может это ваше!Почти не жена!

#27

Марго, вот нафига Вы так паритесь-то? продолжайте карьеру, станьте руководителем рангом покруче, и годам к сорока заведите себе красавчика-стриптизёра, молодого и красивого, который будет жить по Вашим правилам.

Марго
#28

Правда жизни (27), не интересно с красавчиками, мне нужен партнер, с которым можно поговорить.

#29

Марго, Вы поймите одну такую простую вещь. вот Вы - волевой, амбициозный руководитель. человек жёсткий, со стержнем, и при этом женщина - то есть бескомпромиссный. компенсаторики в Ваших словах - ноль целых, ноль десятых (я рассуждаю о жизни вообще, а не только о её сексуальной составляющей - возможно в сексе Вы вовсе не бревно, и даже ублажать умеете).

Ваш визави также не лыком шит.

Совместный так сказать житейский-бытейский проэкт с таким мужчиной заранее обречён на провал, стрессоустойчивость - категория, как Вы должны знать, небесконечная. Ведь главного-то о мужчине-руководителе Вы не знаете (и знать не можете, т.к. судите по себе): дома ему не бизнес нужен, не соревнование и не прочее "партнёрство", дома ему нужен отдых.

насчёт красавчиков, качков и прочей альфонствующей братии Вы глубоко заблуждаетесь, среди них есть очень даже много людей с тонкой душевной организацией и высоким духовным развитием :)

посмотри направо
#30
Марго

Правда жизни (27), не интересно с красавчиками, мне нужен партнер, с которым можно поговорить.

он уже выбрал себе половинку, на ее фоне он еще более успешен и уверен, он мужик. А рядом с руководителем, он партнер. Вы ему не годитесь в спутницы.

Максимум, это постель на пару раз и сплетни за спиной, что подорвет репутацию руководятла, т.е. вашу. Все, вариантов больше нет.

Марго
#31

29. Кинтьте, пожалуйста, ссылку где про компенсаторику почитать.

Про отдых я еще как понимаю, кофе варить и тапки таскать умею, мне это в удовольствие.

Душевная организация - это прекрасно. Но на мужчин, ниже меня рангом и интелектом, я не ведусь. Были опыты, чувства странные. Я всеми руками за толлерантность и равноправие, но когда мужчина ниже, я ощущаю себя мужчиной, точнее пародией на...

Эх, с такими рассуждениями дойду до мысли "нужна жена, домохозяйка". Тьфу!

посмотри направо
#32
Правда Жизни

Марго, Вы поймите одну такую простую вещь. вот Вы - волевой, амбициозный руководитель. человек жёсткий, со стержнем, и при этом женщина - то есть бескомпромиссный. компенсаторики в Ваших словах - ноль целых, ноль десятых (я рассуждаю о жизни вообще, а не только о её сексуальной составляющей - возможно в сексе Вы вовсе не бревно, и даже ублажать умеете). Ваш визави также не лыком шит. Совместный так сказать житейский-бытейский проэкт с таким мужчиной заранее обречён на провал, стрессоустойчивость - категория, как Вы должны знать, небесконечная. Ведь главного-то о мужчине-руководителе Вы не знаете (и знать не можете, т.к. судите по себе): дома ему не бизнес нужен, не соревнование и не прочее "партнёрство", дома ему нужен отдых. насчёт красавчиков, качков и прочей альфонствующей братии Вы глубоко заблуждаетесь, среди них есть очень даже много людей с тонкой душевной организацией и высоким духовным развитием :)

согласна.

#33

"29. Кинтьте, пожалуйста, ссылку где про компенсаторику почитать."

Марго, увы, руководительство (причём, дрянное, неэффективное руководительство! ведь грамотно поставленная задача уже содержит в себе половину решения!) это у Вас в крови, на уровне подсознания.

#34
посмотри направо

он уже выбрал себе половинку, на ее фоне он еще более успешен и уверен, он мужик.

это популярный шаблон, но не факт что в этой конкретной ситуации он полностью соответствует. более того, я убеждён, что данный конкретный "он мужик" вряд ли руководствовался социальной разницей при выборе супруги. скорее - тем фактом, что он способен обеспечить достойный (по его меркам) уровень существования семье.

А рядом с руководителем, он партнер. Вы ему не годитесь в спутницы.

Максимум, это постель на пару раз и сплетни за спиной, что подорвет репутацию руководятла, т.е. вашу. Все, вариантов больше нет.

а это уже оголтелый москвизм :) реальная жизнь всё-таки отличается от телесериалов и штампов Розы Избитовой :)

кстати, интересный факт: сценарии ко всем эти телесериалам и телефильмам, похожие один на другой, пишутся тремя людьми, которые обучались у одного-единственного человека.

посмотри направо
#35
Правда Жизни

.

это популярный шаблон, но не факт что в этой конкретной ситуации он полностью соответствует. более того, я убеждён, что данный конкретный "он мужик" вряд ли руководствовался социальной разницей при выборе супруги. скорее - тем фактом, что он способен обеспечить достойный (по его меркам) уровень существования семье.

почему, вряд ли, руководствовался социальной разницей? Если это также руководитель, то человек примерно представляет, что он хочет от партнера: должен ли он работать или сидеть дома. Просто этого конкретного экземпляра скорее устроит "домашняя кошечка", нежели "баба с яйцами". Но, как воспитанный человек, он поздоровался, поддержал беседу, пригласил потанцевать, а автор уже мысленно сыграла свадьбу и придкмала имена всем будущим детям.

#36
посмотри направо

Правда Жизни.

это популярный шаблон, но не факт что в этой конкретной ситуации он полностью соответствует. более того, я убеждён, что данный конкретный "он мужик" вряд ли руководствовался социальной разницей при выборе супруги. скорее - тем фактом, что он способен обеспечить достойный (по его меркам) уровень существования семье. почему, вряд ли, руководствовался социальной разницей? Если это также руководитель, то человек примерно представляет, что он хочет от партнера: должен ли он работать или сидеть дома. Просто этого конкретного экземпляра скорее устроит "домашняя кошечка", нежели "баба с яйцами". Но, как воспитанный человек, он поздоровался, поддержал беседу, пригласил потанцевать, а автор уже мысленно сыграла свадьбу и придкмала имена всем будущим детям.

мне (как мужчине) легче понять мужчину, чем женщину, поэтому я Ваш шаблон слегка подкорректировал. но в общем и целом Вы рассуждаете верно. что касается Автора, да, она просто недальновидна: сказывается молодость, отсутствие опыта, в т.ч. и опыта руководства, который подразумевает стратегическое планирование во всём.

посмотри направо
#37
Правда Жизни

...... что касается Автора, да, она просто недальновидна: сказывается молодость, отсутствие опыта, в т.ч. и опыта руководства, который подразумевает стратегическое планирование во всём.

хаххахахахахааа)

спасибо, давно так не смеялась.

#38
посмотри направо

хаххахахахахааа)

спасибо, давно так не смеялась.

а то! я - внучатый племянник самого Петросяна! :)

Марго
#39

Стратегическое планирование в жизни приводит к скучному браку. Из состояния "я докажу маме и всем остальным" я уже вышла.

Хочется моменты, связанные с отношениями, решать исключительно из чувственных ощущений. По данному кейсу варианты:

1. Действовать. Взять!

2. Ждать инициативы с его стороны.

3. Решить "нет".

Риски по вариантам:

Вариант 1: не экологично лезть в чужие отношения, репутационные риски, может стать не интересно по ходу действа.

Вариант 2: ждать --> надеятся --> чувствовать. и при этом, не факт что сбудется...

Вариант 3. скукотища.

#40

Марго, коль скоро Вы ещё не вышли из состояния "я докажу маме и всем остальным" и данного мужчину Вы рассматриваете как добычу, цель и свершение (мол, я его уведу, а дальше посмотрим что со всем этим делать) то вперёд, действуете. от форума-то Вы чего хотите? :)

Марго
#41

"Хочу, но (и набор но)" и "уведу, маме покажу" - отличаются.

От форума - поговорить хочу. Я здесь скорее за вопросами, а не за ответами...

#42

Марго, так задавайте Ваши вопросы :)

Марго
#43

Еще раз: я пришла за вопросами, то есть: какие вопросы мне нужно себе задать, чтобы прийти к ответу, структуризировать свои ощущения..

#44

Марго, так задавайте :) форум Вам тут вряд ли чем-то поможет, тем более что Вы с Вашим решением в принципе уже определились и одобрение ничьё Вам не нужно, равно как и осуждение

Марго
#45
Правда Жизни

Вы с Вашим решением в принципе уже определились

Это верно. Тут такое дело: решение "ждать" - оно рождает шило в *опе, хочется поговорить. А обсуждать это с людьми в моей реальной жизни я не хочу.

#46
Марго

Это верно. Тут такое дело: решение "ждать" - оно рождает шило в *опе, хочется поговорить. А обсуждать это с людьми в моей реальной жизни я не хочу.

жесть. из всех вариантов Вы выбрали самое бестолковое.

посмотри направо
#47
Правда Жизни

жесть. из всех вариантов Вы выбрали самое бестолковое.

скорее даже тупиковое.

#48

47, а мне начинает казаться что это разводка и она никакой не руководитель. между "взять" и "забить" выбрать "ждать" - это 3.14пец какой-то просто.

Марго
#49
Марго

24. Вокруг уже попрыгал один мой друг, почти организовал "типа деловую встречу". Я решила не ходить.

Уже писала:

То есть с моей стороны интерес проявлен очевидным образом (хотя и довольно идиотским). Его ход.

Срок - 2 недели, если не будет попытки контакта, закрываю вопрос.

Гость
#50

какого х собрались лезть в чужие отношения ?

Если бы у тебя были такие отношения , приятного было бы тебе если б его другая пыталась увести ? Запомни одно в жизни все возвращается