Гость
Статьи
подарок на день …

подарок на день рождение

всем привет!хотела бы услышать ваше мнение!у меня вознико вопрос.6 ноября у меня день рождение.встречаемся с парнем около года.любим друг друга,никогда не ссоримся.он решил что на день рождение мы съездим и выберем мне колечко.обговорили сумму до 8 т.р.у него заработная плата 15 т.р из них 6 он платит за кредит.проблема в том что мне как то не по себе,выбирать такое дорогое колечко,я нашла за 3000 прикольное с феонитами если не ошибаюсь,сказала ему об этом ,он промолчал,но мне показалось что он расстроился!как бы вы поступили в моей ситуации,выбрали бы дорогой подарок зная что у мч туго с финансами или подешевле?простите за столь спутанный текст

гость06
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А, может, он копил?

Лисёна
#2

А мне бы совесть не позволила дорогое кольцо выбрать. Хотя может это потому, что я сама знаю, каково в финансовой заднице сидеть. Да и особо дорогих украшений мне никто из парней никогда не дарил (как правило, скромненько, без камней или тоже с фианитами, да и то пару-тройку раз в жизни). Но мне был важен сам факт внимания, а не стоимость подарка.

Думаю, если Вы не хотите причинять парню финансовые трудности, то уместно сказать, что хотите это колечко с фианитом и что оно Вам действительно понравилось больше остальных, что оно самое красивое. К тому же, насколько я понимаю, оно действительно Вам по душе.

помидорка
#3

лисёна вы смогли правильно сформулировать мою мысль,именно так я и поступлю....оно действительно мне понравилось больше всех

дюжа вумная
#4

Если он сказал, что 8 000, ЗНАЧИТ 8 000. Выбрав кольцо почти в 3 раза дешевле вы его унизили, посчитав его в 3 раза менее способным на такой подарок, и в 3 раза меньшим мужчиной, чем он себя считает. У меня бы вообще желание дарить подарок прорпало на его месте. Вы не просто поставили под сомнение его состоятельность как мужчины (не с материальной т зр, а с т зр ответственного решения, сколько он готов и может потратить), вы еще и четко определили ему его поток -- 3 000 и не дергайся выше даже. Не мудро. Вообще.

дюжа вумная
#5
Лисёна

А мне бы совесть не позволила дорогое кольцо выбрать. Хотя может это потому, что я сама знаю, каково в финансовой заднице сидеть. Да и особо дорогих украшений мне никто из парней никогда не дарил (как правило, скромненько, без камней или тоже с фианитами, да и то пару-тройку раз в жизни). Но мне был важен сам факт внимания, а не стоимость подарка.

Думаю, если Вы не хотите причинять парню финансовые трудности, то уместно сказать, что хотите это колечко с фианитом и что оно Вам действительно понравилось больше остальных, что оно самое красивое. К тому же, насколько я понимаю, оно действительно Вам по душе.

Ваш текст

Если вы приходите в магазин без предварительного обсуждения цены -- да, ваша позиция резонна, наглеть не стоит. Но если вы обсудили цену! то это очень оскорбительно для мужчины ТАК усомниться в нем.

Лисёна
#6
дюжа вумная

Если вы приходите в магазин без предварительного обсуждения цены -- да, ваша позиция резонна, наглеть не стоит. Но если вы обсудили цену! то это очень оскорбительно для мужчины ТАК усомниться в нем.

То есть Автор должна обязательно купить кольцо за 8 тыщ, даже если в этой ценовой категории ей ни одно кольцо не понравилось? Вот что делать, если реально нравится то, за три тыщи? Девушке в таком случае не обидно будет получить подарок не по душе?

Чтобы парень не обиделся и его финансовое достоинство не упало ниже плинтуса, стоит действительно убедить его в том, что это кольцо выбрано не потому, что оно дешёвое, а потому что оно красивое и очень понравилось. Тогда и волки будут сыты, и овцы целы (и деньги сэкономлены, и Автор при понравившемся колечке, а парень убеждён, что его подарок пришёлся по вкусу). Если парень адекватный, он больше заботится о том, чтобы девушка выбрала то, что ей понравится, а не то, чтобы в какую-то конкретную сумму вписаться до рубля, тем более, что за установленный лимит вылезать не придётся.

S&M
#7

Я бы вообще не требовала бы ничего,зная что с финансами не очень.Если подарит дорогое-радуйтесь,значит есть деньги.

Лена
#9

Подарок можно выбирать очень долго и это сделать тяжело, если не знаешь каких-либо предпочтений) Я часто ищу подарки в соц.сетях потому что там очень много интересных идей. Вот наткнулась на одну из них " Выжигание портретов на заказ")) Идея меня сразила! Группа большая, с большим количеством работ и все очень красивые, поэтому я и сама решила заказать там подарок)) Вышло потрясающе, поэтому и хочу посоветовать вам! vk.com/drawingfire

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: