Гость
Статьи
Исповедь

Исповедь

Привет, ваман, сегодя у меня случился очредной день моей нелепой жизни. А нет - жизнью это навзать нельзя - так существование. Я не знаю, что я делаю не так, но сегодня я в полной мере ощутил ту …

...то какая разница?
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Помогу чем могу
#101
Гость

Просто нажмите play

http://audioveda.ru/audio?id=1875

Спасбо за сслку - посмотрю на досуге, вернее послушаю, надеюсь это не какой нибудь психо код? )))

Не, просто звук, посыл хорошего человека. Лекции на основе самых древних писаний по теме психологии- это из Индии вообщет. Но посмотрев вашу страничку в контакте уже сомневаюсь., что это ваше. Хотя, может ошибаюсь.

Гость
#102
гость

по стилю явно писано бабцой!

да, реально бабой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Помогу чем могу
#103

Напишу отрывок из лекции, для ознакомления так сказать:

Итак, при самооценке мы видим в себе что-то позитивное или же негативное, часто много негативного.

Например, один святой в ведической традиции его звали Тхакур сказал однажды, что: "Заглянув внутрь себя, я не нашел там ничего ценного!"

Действительно, если даже верующий, святой человек с позиции идеального духовного положения посмотрит на себя, он увидит: "Господи, да я существо, состоящее из каких-то комплексов, недостатков, сплошных грехов" И вот такое открытие может нас угнетать, как и просто депрессия у обычного человека.

В обоих случаях можно подумать: "Ну что, какие у меня шансы? Я не смогу достичь никакого успеха и тд и тп." И иногда бывает, что новички в духовной жизни находятся в состоянии ложного смирения, что они такие ни на что негодные и т.д. И они погружаются во все свои какие-то недостатки, какие-то материальные желания и начинают заниматься таким самобичеванием, что они совершенно бестолковые.

А это на самом деле, от неправильной самооценки, потому что в таком состоянии у людей развивается не осознание Бога, у них развивается комплекс неполноценности. Поэтому, нужно понять, что, да, недостатки у нас без сомнения есть и какие-то сложности есть, вот, но нет нужды делать на них акцента. Акцент необходимо делать на своей позитивной духовной природе.

Помогу чем могу
#104

Оценивать себя можно на разных уровнях:

1. на уровне физического тела- это свою силу или здоровье, красоту или что-то еще.

2. можно оценивать себя на уровне тонкого тела- это свой разум, свои какие-то внутренние способности.

3. а можно оценивать себя на уровне души.

Как правило, люди сравнивают себя с другими на уровне физического тонкого тела. Они говорят например: "Я большой, ты -маленький" или наоборот: "Кто-то старый, кто-то молодой", "Я глупый, ты -умный" или наоборот.

Т.е. всегда на уровне физического тонкого тела.

Но на уровне души человек редко себя может с чем-то сравнить. Потому, что во-первых- души все равны.

Только природа разных человеческих душ открыта у все людей в разной степени И может так получиться, что люди настолько привыкли к своим оценкам, самооценкам на уровне физического тонкого тела, на уровне способностей, что когда к ним приходит духовное знание, это их немного обескураживает.

Ну, допустим, представьте себе, что человек на уровне физической самооценки - большой, красивый, молодой, такой видный, замечательный,высшее образование в общем-то слывет умным человеком - вдруг он узнает, что он является духовным существом, которое отлично и от тонкого тела и физического тела. Это обозначает, что сразу же, мгновенно, все его достоинства на внешнем ,физическом уровне почти ничего не стоят .

Ведь мы не тело, а вечная душа╩. А перед Богом все мои достоинства на физическом и тонком уровне могут просто смешными, они не много чего стоят в духовной жизни.

Гость
#105

Да у каждого есть свои недостатки - сейчас даже не понимаю, почему я считаю себя хуже других?

Самобичевание - хм - самокритика бывает полезна.

[quote]

Но посмотрев вашу страничку в контакте уже сомневаюсь., что это ваше. Хотя, может ошибаюсь.

[/quote]

Ничего страшного - даже если это лишь мнение какого то конкретного человека - выслушать его стоит, а уж потом делать выводы.

Помогу чем могу
#106

Наша душа мала и она не имеет прямого отношения к нашему физическому тонкому телу.

Поэтому когда мы вдруг прозрели и поняли, что мы являемся не физическим телом или тонким телом- а душами, то это может несколько обескуражить.

Обескуражить того, кто находится в невежестве. А того, кто живёт правильно такое знание и такая самооценка самооценка отрезвит, она сделает его смиренным и человек поймет- что, в принципе, да, нечем, так сказать, особенно гордиться. Это будет правильная оценка, но это не превратится в комплекс неполноценности

Он поймет, что просто я развивал не те структуры. Например, я развивал вместо духовности, свое тонкое тело или физическое тело..

Если из тонкого тела у меня развилась гордость, что я например такой умный, такой известный, такой знающий и т.д. и т.д.,

то из физического тела с его достоинствами тоже тоже может развиться гордость. Мы привыкли себя выставлять напоказ, как говорится "других посмотреть, себя показать"

Т.е. мы живем в мире ложных самооценок, когда люди демонстрируют другим свое либо физическое тело ( где-то там на пляже, на улицах), либо они демонстрируют свое тонкое тело, свои способности ( лучший пример -в интернете и на форумах, где люди меряются своим разумом, своей эрудицией, хвастаются достижениями)

Их души мало участвуют этих действиях.

Помогу чем могу
#107

Допустим, есть какой-нибудь журнал (Forbes), где описывается жизнь самых богатых людей, сколько у них денег, чем они занимаются и т.д.

Iли еще там какие-нибудь, так сказать, элитные журналы.

Обычный человек смотрит на все это и думает: "Ну да, насколько мне далеко, , до всего этогo" и у него может развиться комплекс неполноценности, так сказать, с материальной точки зрения .

Но если он искренне узнает о духовном знании, то он поймет, что в действительности все материальные достоинства может быть i хороши в какой-то определенной сфере, но они, к сожалению, все находятся под воздействием времени (они даются по карме, каждому по заслугам) , и лучше всего развивать свое вечное духовное тело.

Помогу чем могу
#108

Нужно знать, что начительно важнее не то, как ценят нас другие люди,или как мы себя ценим, а то что наша душа очень ценна сама по себе. Что наш создатель очень любит нас, безусловной любовью, но мы сами своими действиями создаём себе плохие судьбы, отдаляемся от него.

И он смотрит на нас с любовью и надеждой, что мы будем двигаться к нему, он всегда готов оказать поддержку тем, кто искренне совершает свои усилия по направлению к нему.

И это понимание может дать очень позитивную и при этом реалистичную самооценку. Это не переоценка себя. Это вполне реалистичная оценка своих возможностей, своего потенциала. Эти вещи нельзя игнорировать.

Когда же мы не знаем никакого Бога, не знаем, как он относится к нам, то тогда, что нам остается? Просто в одиночку, бороться с какими-то своими проблемами,бессмысленностью, бесперспективностью, со своей навалившейся кармой, которая мучает нас со страшной силой.

И часто проблемы сворачивают нас в бараний рог. Тогда что? Тогда приходит негативная самооценка,метания.

Поэтому, для того, чтобы оценка была позитивная и реальная- нужно всегда оценивать себя в связи со своей духовной природой, в связи со своей духовной перспективой.

Помогу чем могу
#109

К сожалению, мы сейчас живем в такое время, когда редко кто себя может реально оценить. Кто-то переоценивает, кто-то недооценивает.

Очень многие люди находятся в невежестве. Так вот кульминацией негативной самооценки, негативного мышления, гнева, направленного на самого себя, является такая вещь как самоубийство.

И мы живем в стране, где по статистике 55 тысяч человек в год накладывают на себя руки. 55 тысяч! Вернее, не просто накладывают, а умирают от самоубийства. Ещё нужно учитывать, что далеко не всякое самоубийство, не всякая попытка удается.

Так вот, 55 тысяч - это обозначает, что те, у кого получилось. Значит, старались наложить на себя руки большее количество людей. Так вот теперь просто возьмите и умножьте, что при 55 тысячах смертей в год от самоубийства за 10 лет - это 550 тысяч, это больше полумиллиона, полумиллиона человек за 10 лет так накладывают на себя руки. Что это такое?

Это и есть кульминация негативного мышления, негативной самооценки. Гнев, направленный на себя.

Это следствие того, что живые существа находятся в полном невежестве. Т.е. они не могут себя правильно оценить. Они думают, что: "Всё, жизнь не удалась, всё, бесполезно и т.д"

Помогу чем могу
#110

Т.е. они совершенно не ведают о своей духовной природе. Более того, эти люди, достигшие такой вот кульминации негативной самооценки, они должны знать, что как только они совершают такое действие, уже через секунду после смерти, когда душа выходит из тела, они оказываются в куда худшей ситуации, чем в той, в которой только что были.

Потому что, они-то думают, что всё, сейчас руки на себя наложу и страдать больше не нужно.

А страдания только увеличиваются. Согласно законам кармы ты будешь жить в этой реальности столько, сколько тебе отмерено. Если не хочешь в теле ( и лишаешь его себя), то будешь доживать призраком. В таком состоянии человек видит страдания его родственников, но не может сними говорить (если только приходит к ним в снах), он не может есть и поэтому очень голоден. Он по сути не может ничего, только наблюдать и страдать.

Дрянь такая
#111
...то какая разница?

Я на этом форуме не первый день(месяц) и подобные фразы слышу в каждой второй теме - рефлекс уже? Такой же рефлекс как и сомнения в мужественности автора - даже скучно становится

раз не первый месяц тут,должен тогда рефлекс фильтрации выработаться к подобным фразам)

Гость
#112
Дрянь такая

...то какая разница?



Я на этом форуме не первый день(месяц) и подобные фразы слышу в каждой второй теме - рефлекс уже? Такой же рефлекс как и сомнения в мужественности автора - даже скучно становитсяраз не первый месяц тут,должен тогда рефлекс фильтрации выработаться к подобным фразам)

Дык выработался - не принимать всерьез

#113

Слушайте, мужчина. Вы пройдитесь по тредам тут. Столько девственниц в 24 года и прочих незамужних страдающих дам. Познакомьтесь с ними, вдвоем будете никому не нужны, зато друг другу нужны.

Гость
#114
Мышо

Слушайте, мужчина. Вы пройдитесь по тредам тут. Столько девственниц в 24 года и прочих незамужних страдающих дам. Познакомьтесь с ними, вдвоем будете никому не нужны, зато друг другу нужны.

Вряд ли они из моего города.

24 - но мне всего 21, а девушки стараются искать парней страше них самих?

Гость
#115

Из моего горда пока ни кого не встречал.

Гость
#116

Но я не ЩИТаю остутсвие девушки - проблемой, которую нужно решать прямо сейчас. Скорее даже это и не проблема для меня.

Гость
#117

автор трололо =)

Гость
#118
Гость

автор трололо =)

если бы

Гость
#119

худей, автор. а то жир так и течёт.

Гость
#120
Гость

худей, автор. а то жир так и течёт.

Скажем нет, тролефобам!

Назвать троллем того, кто им не является - явный троллинг, шоб поциент стал орать благим матом, доказывая свою незеленость. Так не пойдет!

лиля
#121

Автор,

если вы в 21 год работаете полыный день+учитесь - вы по-любому достигнете большего чем ваши сверстники. И умная девушка разглядит в вас потенциал, когда в 25 лет у вас будет уже роскошно обставленная квартира, процветающий бизнес/должность - цыпочки к вам сами потянуться, а вы уже будете выбирать с кем тусить с кем нет. Найдите друзей-перней на тематических сайтах -- типа исторических рыцарских турниров, машины и тд

...то какая разница?
#122

К 25 годам квартира? Только не в нашем городе.

Друзей сетевых найти - не проблема, хотелось бы в реале свидиться, пойти куданибудь - но не могу - за имением крайне низкой самооценки.

Развглядит потенциал УМНАЯ? Скорее расчетливая. Умная с таким связываться не станет. Оно ей зачем? Страдать от моих комплексов и страхов, кому охота?

Иван
#123

Ну, б..я, а какие варианты вообще есть?!

1) Или измени требования к окружающим (понизь)

2) или измени свой уровень (повысь)

3) что-то делай наконец (выползай, знакомься)

4) или ничего не делай (жди, верь, ох..евай потихонечку)

в любом случае ты к чему-то придешь, это только вопрос времени и уровня конечного результата. Если ты не решаешь этот вопрос, природа в конце концов сама решит за тебя, но только выбор будет за ней...

...то какая разница?
#124

1) Да нет у меня никаких требований

2) Чем и занмаюсь, но это ничего не приносит.

3) Боюсь - звучит глупо - но это правда.

...то какая разница?
#125

Походу моя страничка вк всех напугала - ну и ладно.

Кетрин
#126

http://square.100wmz.com/

марика
#127
Женщина с веслом

Автор, а пойдите в армию для разнообразия.

И "вкус халвы" вернется (с)

+100500 ОТЛИЧНО сказанно!

...то какая разница?
#128

Ох. Для разнообразия? А как же учеба? Мне нельзя терять время, особенно сейчас. Глупо было бы все бросить и идти в армию.

Гость
#129
Бум-бум

Начинай с окружающих людей. На работе можно найти друзей, или в институте, в котором учишься. А что ты от друзей в контакте хочешь, чтоб они приглашали куда то?

Хех *почесал затылок* - тором не пользовались - глаголят бояре будто айпи хорошо скрывает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: