Гость
Статьи
Жениться не хочет, …

Жениться не хочет, расставаться тоже

Знаю, я тут не первая с такой проблемой, но очень прошу совета. Ситуация такая. Встречаемся около 5 лет, живем вместе около трех (знаю, что дура, что начала). Первые годы о свадьбе не думала, заканчивала университет, делала карьеру, но последний год стала замечать, что бывшие одноклассники и сокурсники начали жениться, подруги все тоже повыходили замуж, все друзья, кто даже начал встречаться позже нас, справили свадьбы. Решила у своего поинтересоваться, что будем дальше делать. Он сказал, да, надо жениться, начнем все организовывать... И тишина... Прошло полгода я снова заговорила о свадьбе, он говорит "да, давай",и разговоров на эту тему больше не заводит... Так теперь все и происходит... Завожу тему я, он соглашается, и дальше ничего не происходит. Предложила ему расстаться, чтобы он съехал, он не хочет, сказал, что пойдем на этой неделе документы подадим (было это в понедельник), сегодня пятница и вновь тишина... Ну не насильно же мне его тащить в ЗАГС, ужасно обидно. Хочется уже его вещи собрать и выставить за порог.

Ангелина
42 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

Что значит "и тишина.." берете оба и занимаетесь организацией. Если парень забывчивый -напоминайте почаще

Бабочка
#2

скажите вот милый идем сегодня подадим документы.и реакцию посмотрите

Гость
#3

Не понятно, что вы хотите от МЧ? Он должен устроить романтический вечер, купить кольцо с бриллиантом, заказать мини-оркестр, встать на колено и попросить вашей руки?

Почему в понедельник вы не определились с датой, когда идете в ЗАГС?

гость
#4

а гражданский брак чем плох,я уже официально была,больше не хочу

Гость
#5

Автор. Некоторые мужики очень нерешительные. Но это незначит, что он вас нелюбит. Боится перемен, боится, что после замужества вы превратитесь в мегеру. )

Многие мужики терпеть не могут свадеб с кучей гостей, одевать костюм и играть романтика на публику. Я бы на вашем месте сказала, что во вторник в 11 часов идём записываться, и посмотреть что скажет. А ешё лучше поговорить и узнать чего он боится. В моём случае оказалось, что ну очень не xотел болшой свадьбы, вот просто до трясучки не xотел. :)

Гость
#6

Автор, предложите ему пожить отдельно не в смысле расстаться насовсем, а чтобы навести в голове порядок. Но для этого действительно пусть соберёт вещи и уйдёт. Ваше решение - пусть уйдёт и подумает, его решение - вернуться к вам с предложением оформить брак, или не вернуться.

Alya
#7
Гость

Автор. Некоторые мужики очень нерешительные. Но это незначит, что он вас нелюбит. Боится перемен, боится, что после замужества вы превратитесь в мегеру. )

Многие мужики терпеть не могут свадеб с кучей гостей, одевать костюм и играть романтика на публику. Я бы на вашем месте сказала, что во вторник в 11 часов идём записываться, и посмотреть что скажет. А ешё лучше поговорить и узнать чего он боится. В моём случае оказалось, что ну очень не xотел болшой свадьбы, вот просто до трясучки не xотел. :)

Мда ,дела.... Мы тоже живем вместе уже год(вернее он у меня).Оба разведены давно. У меня есть сын,который к нему очень привязался.А о свадьбе и речи нет. Сын хочет его папой называть,но только если мы распишемся.Че делать? Вроде живем как семья. Сама намекала:молчит как рыба. Как расценивать такое поведение?

наглая тучка
#8

ой да чего как маленькая то - не надо ждать что он щас всё сделает и организует.всё надо самой - притащила домой кучу свадебных каталогов, оплатила пошлину в банке (квитанцию дома на видное место положила), в инете прмя при нем (а лучше вместе с ним) смотрите всё про свадьбу, ему костюм сходите присмотреть, себе платье, кафе, открытки и т.п. что там вам еще захочется. раз согласился - ведите загс, ибо сам он вас туда не поведет, не такой он человек

Специaлист
#9

Автор, свадьба и семья это твоя игрушка-зверушка, мужику эта фигня и кабала нафиг не сдалась. Вот сама все и организовывай.

Кому больше надо, тот и шевелиться. А то привыкли, как принцессы, что за вас все слуги бегают, все ваши желания выполняют.

Не нравится? Собирай чемоданы и уматывай.

Специaлист
#10

9

Это я тебе передал слова твоего парня, он тебе такое не скажет никогда, т.к. трахает тебя и боится потерять источник секса. Но мне то на тебя плевать, поэтому я тебе перевожу его мысли, на понятный тебе язык.

Гость
#11

4. гость | 11.11.2011, 15:04:27 [1441773162]

а гражданский брак чем плох,я уже официально была,больше не хочу

НЕ хотите. потому что Ваш официальный брак плохим был. Может , Вы сама -гадкий человек. Может, не умея выбирать, мужчину поганого в мужья взяли. Обожглись. Теперь от любого брака будете шарахаться. А было бы у Вас в браке радостно и тепло с любовью, так были бы стороннецей только официального брака. А на сожительство как на вертеп смотрели бы.

Ангелина
#12

У меня создается впечатление, что такое вот точное установление времени похода в загс = взяла за шкирку и потащила в загс. Свадьбу мы вообще хотим без гостей и прочего. Расписаться и улететь отдыхать, а там устроить символическую церемонию. Я сама ужасно не хочу большую свадьбу, не особо люблю быть в центре внимания. А вещи за порог как-то давно выставляла (поссорились) так он часа 4 провел под порогом, в заключении уговорил помириться.

гость
#13
Ангелина

У меня создается впечатление, что такое вот точное установление времени похода в загс = взяла за шкирку и потащила в загс. Свадьбу мы вообще хотим без гостей и прочего. Расписаться и улететь отдыхать, а там устроить символическую церемонию. Я сама ужасно не хочу большую свадьбу, не особо люблю быть в центре внимания. А вещи за порог как-то давно выставляла (поссорились) так он часа 4 провел под порогом, в заключении уговорил помириться.

Ваш текст

Сочувствую, но по собственной воле он на вас не женится.

Если вам уж так уж не втерпеж)), попробуйте затянуть его в ЗАГС.

Гость
#14

озвучьте свои желания, что без росписи вам и отношения не милы уже, не видите его серьезного отношения к вам

#15
Ангелина

У меня создается впечатление, что такое вот точное установление времени похода в загс = взяла за шкирку и потащила в загс. Свадьбу мы вообще хотим без гостей и прочего. Расписаться и улететь отдыхать, а там устроить символическую церемонию. Я сама ужасно не хочу большую свадьбу, не особо люблю быть в центре внимания. А вещи за порог как-то давно выставляла (поссорились) так он часа 4 провел под порогом, в заключении уговорил помириться.

Мне кажется тут 2 варианта всего:

1. обозначить день похода подачи заявления в ЗАГС = взяла за шкирку и потащила

2. ждать, когда он сам дозреет...

Третьего варианта, по-моему здесь нет....

Alya
#16
Гость

озвучьте свои желания, что без росписи вам и отношения не милы уже, не видите его серьезного отношения к вам

да он все в шутку переводит,мол надоем я тебе... А так на выходные к себе домой едет. Дела говорит...Так и живем год. Перспективы ноль.

Alya
#17

кстати,ждать можно и до пенсии. а способ жизни типа помотросил и бросил не очень меня привлекает...

Гость
#18

самый действенный способ с такими...показать на собственном примере....подать заявление в ЗАГС....с кем -нибудь другим....шутка конечно...

А вообще-то не стоит довольствоваться суррогатом, когда хочешь то, что хочешь..

Гражданский брак - это для тех, кто побывал уже в зарегистрированном..

Гость
#19
Alya

да он все в шутку переводит,мол надоем я тебе... А так на выходные к себе домой едет. Дела говорит...Так и живем год. Перспективы ноль.

ответьте тем же - не делайте то что он ожидает от вас и переводите тоже в шутку. долго он так не выдержит

Alya
#20

и сбежит.......

Гость
#21

У меня та же история. Семь лет вместе, из них 3 живем вместе. Мне 22, ему 24. Если в следующем году предложение не сделает, помашу ему ручкой.

Alya
#22

и правильно...хотя судить трудно_ему ведь надо еще как мужику состояться,чтобы семью содержать.не руби с плеча.

Гость
#23

может Вы как запасной вариант?

Пацанчик
#24

Женятся только лохи.

Spravedlivaya
#25

тю, он же вам ясно ответил, хочешь свадьбу организовывай, что вы к нему как к бабе прицепились. Он же мужик вы думаете ему интерестно будет обсуждать какое платье вы хотите и какие цветы вам больше нравяться. Он согласен, а вы хотите выставить его вещи за двери. Странно....

Spravedlivaya
#26
Пацанчик

Женятся только лохи.

Ваш текст

а твой отец тоже лох получаеться? сиди молча, для 26лет (судя в пред. теме) можно было бы поумнеть.

Ника
#27

если вы и правда уверены что хотите замуж за этого человека и вы его любите - так установите точный день похода в ЗАГС и идите вместе. не нужно боятся напоминать или стесняться чего-то. в этом нету ничего плохого) относитесь сами к этой ситуации проще) зачем напрягаться и напрягать его? хотите замуж - идите замуж! он не против и пойдет с вами и за вами и будет все хорошо! много кто так замуж выходил))) да. всем хотелось бы предложения на колене, кольце с бриллиантом и машиной в подарок на свадьбу))) но так не всегда случается. у вас так ситуация складывается, так что же все бросить и расстаться с человеком? приглашайте его в загс, выходите замуж и не переживайте )

Пацанчик
#28
Spravedlivaya

Ваш текст

а твой отец тоже лох получаеться? сиди молча, для 26лет (судя в пред. теме) можно было бы поумнеть.

Овца, мой отец, в отличие от твоего - лоха, не женился. Женятся лохи, которых бабы на деньги стригут.

Spravedlivaya
#29
Пацанчик

SpravedlivayaВаш текст

а твой отец тоже лох получаеться? сиди молча, для 26лет (судя в пред. теме) можно было бы поумнеть.Овца, мой отец, в отличие от твоего - лоха, не женился. Женятся лохи, которых бабы на деньги стригут.

Ваш текст

да оно и видно что ты инвалид получился

л
#30
Гость

4. гость | 11.11.2011, 15:04:27 [1441773162]

а гражданский брак чем плох,я уже официально была,больше не хочу



НЕ хотите. потому что Ваш официальный брак плохим был. Может , Вы сама -гадкий человек. Может, не умея выбирать, мужчину поганого в мужья взяли. Обожглись. Теперь от любого брака будете шарахаться. А было бы у Вас в браке радостно и тепло с любовью, так были бы стороннецей только официального брака. А на сожительство как на вертеп смотрели бы.

нет.просто печать в паспорте роли не играет

Alya
#31

глупо,когда при покупке путевок у всех разные фамилии и места в самолете рядом не дают,расселяют в разные номера...проще,когда все вместе...даже на почтовом ящике и звонке стоят 2 разные фамилии.почтальон не дает посылку...вроде мелочь,а неприятно. и главное всем обЪяснять надо,что мы живем как муж и жена.

Гость
#32

http://lib.rus.ec/b/286705/read

И я здесь для того, чтобы сказать вам, что единственная причина, по которой мужчине удается растянуть помолвку на долгий период или вообще не делать предложения о замужестве, состоит в том, что его женщина не потребовала от него назначить день свадьбы ≈ она тупо сидит, позволяя своему дружку диктовать ей свои условия, хотя она уже спала с ним, отвергла всех других потенциальных мужей, переехала жить к нему и даже родила от него детей. Я не могу быть здесь дипломатичным.

Это ≈ настоящая тупость.

Гость
#33

Поэтому решить это брачное уравнение можно только так: назначить день свадьбы. Вы знаете, что вы хотите этого, поэтому сделайте следующее: установите определенные требования и стандарты и претворите их в жизнь ≈ скажите ему: ╚Я люблю тебя, ты любишь меня, у нас потрясающие отношения, о которых я всегда мечтала. И теперь я хочу выйти за тебя замуж. Поэтому я хочу, чтобы ты назначил день свадьбы и пришел ко мне через пару недель. Если к тому времени ты не сделаешь мне предложения, тогда, пожалуйста, знай, что я не сижу без дела, ожидая, чтобы ты решил, когда нужно нажать на мою кнопку счастья. То, что есть между нами сейчас, не делает меня счастливой╩. Вполне разумная просьба. Иначе как долго вы собираетесь сохранять отношения и не получать того, что вы хотите, ≈ пять лет? Десять? Всегда?

Гость
#34

В конце концов, мальчики сожительствуют ≈ мужчины создают семьи.

Потребуйте, чтобы он был мужчиной. Если не согласится, значит, он не любит вас, и теперь вы знаете об этом. Но если любит, то заявит об этом, обеспечит вас и защитит. Если он действительно любит, то скажет, что ваша профессия ≈ быть его женой.

Гость
#35

Нужно забыть слова: ╚Если он хочет жениться на мне, он будет просить меня об этом╩.

Потому что мы не собираемся спрашивать вас, когда вы будете готовы ≈ мы собираемся играть с вами, пока вы не предъявите нам свои требования и не станете настаивать на их выполнении. Я не о том, чтобы вы вставали на колени. Я о том, чтобы вы установили дату получения кольца и свадьбы и сказали бы своему мужчине, что вы хотите выйти за него.

Alya
#36

пробовала....дальше шуток дело у него не идет. одна отговорка-нам ведь и так хорошо.мол штамп ничего не изменит. устала уже. поставила ультиматум=психанул ушел. вернулся через 3 дня,я дура приняла. и все опять как было.уже боюсь начинать эту тему-может не вернуться.а я люблю его.....что делать? пустила все на самотек.

Гость
#37
Alya

и сбежит.......

ну Вы же не сбегаете от него, когда он то же проделывает с Вами ))

Гость
#38

Вы играете по его правилам, а не по Вашим. Если он настолько игнорирует Ваши желания, то задумайтесь, как он на самом деле относится к Вам. Вы не просите его отдать свою почку Вам или что-то вроде этого. Если он даже этого не может сделать для Вас, то Вы тоже уменьшайте количество и качество того что Вы делаете для него и переводите все в шутку. А если он ставит ультиматум - психуйте и уходите ))) Если Вы не можете делать это, значит Вы признаете что он нужен Вам гораздо больше чем Вы ему, и он это прекрасно видит. Тогда Вы можете жаловаться только на свою дурость

Гость
#39

Просто женщины обычно когда погружаются в чувства то с головой и уже мозги не включают. Когда отстраняются внутренне, то сложно потом вернуться на прежний уровень эмоций, поэтому женщины боятся отстраняться. Мужчины же все время просчитывают свою выгоду. Если бы Вы знали насколько цинично и эгоистично он думает обо всем этом, совсем не заботясь о Ваших чувствах, то может по-другому бы вели себя. Вы приписываете ему свои чувства, но его чувства можно увидеть по его поступкам

Гость
#40

Даша Суворина не переживай. он без тебя не может.

КапюшОнкин)))
#41

Надо взять его за шкирку и отвести в ЗАГС!!! Будет счастлив..

Алексей
#42
Гость

В конце концов, мальчики сожительствуют ? мужчины создают семьи.

Потребуйте, чтобы он был мужчиной. Если не согласится, значит, он не любит вас, и теперь вы знаете об этом. Но если любит, то заявит об этом, обеспечит вас и защитит. Если он действительно любит, то скажет, что ваша профессия ? быть его женой.

Типичное бабское мышление!

1 "Потребуйте, если не согласен - не любит!" - он тоже может включить чудеса логики и сказать: "я смысла в браке не вижу и не хочу этого совсем, ты вынуждаешь меня делать выбор, одним из вариантов которого является наше расстование, раз ты таким образом давишь на меня сейчас - то что будет в браке?? вывод: ты меня сама не ценишь и не любишь, поэтому можешь идти лесом, никакой свадьбы не будет =))

2 "Если любит - обеспечит вас и защитит!!!" - вот тут и раскрывается вся суть того что мужчине современный брак ни к чему, а женщине он нужен для того чтобы иметь узаконеное право сидеть на шее и качать права, а в случае если мужчина посмеет вякнуть, подать на развод и отхряпать у него денежек, мотивируя тем что мол "Я же ему носки стирала!!!!"

3 "Ваша профессия - быть его женой" - еще один намек на тайное желание быть распиз...яйкой и чтобы за нее все решали, такое желание имеют многие современные ТП, и только морщины и целлюлит заставляют таких ближе к 30-ти начинать думать головой и не п...здой! есть такие профессии как президент. водопроводчик, машинист, программист и т.д. а вот профессия "жена" увы нету =))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: