Гость
Статьи
Любить и дуреть совсем …

Любить и дуреть совсем разные вещи. Откуда в столь возвышенном чувстве столь "возниженные" потребности?

ЛЮБОВЬ - это чистая совесть! (Н. Курдюмов). А вы как считаете?

96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Амигдалина
#51

Любви нет, есть только похоть, эгоизм и сказка, вдолбленная средствами массовой информации с детства

Багира
#52
табуретка

БагиратабуреткаБагираВаш текст



Подразумевается, что обман не приемлен в любви.

типа "заплати налог и спи спокойно"? ))



еще один "мудрец" пытается одной фразой описать неописуемое..Ваш текст



А я в основном читаю комментарии и распинаться сильно не хочу. Если вам не интересно, вас никто сюда и не звал.А мне интересно и много поучительного пишут.

ну читай. авось поумнеешь

Ваш текст

Могу и вашим языком : ума нет, считай калека, вали отсюда, табуретка со сломанными ногами (психикой).

Багира
#53
Амигдалина

Любви нет, есть только похоть, эгоизм и сказка, вдолбленная средствами массовой информации с детства

Ваш текст

Так почему же её ищут и хотят?

Эдвин Пикмен
#54

Не за что мне себя любить.

Амигдалина
#55
Багира

Ваш текст



Так почему же её ищут и хотят?

Потому что сказок по зомбоящику насмотрелись и книжек начитались

Амигдалина
#56

Любовь=влюбленность=похоть и длится это недолго, а потом начинается чистейшей воды эгоизм, ты - мне, я - тебе.

Дубинушка
#57
Багира

Хорошо написано. Любовь это не только чувство, это еще и деятельность, причем успешная. И правда, когда двое делают жизнь приятной друг для друга - это и есть любовь. Она не должна приносить страданий. А кому хочется страдать и биться об стенку головой, считая это любовью - флаг в руки.

Надо говорить, не флаг в руки, а "это тоже вариант любви". Как-то неправильно считать что один знаешь, что есмь, а у всех остальных баловство. Можно и пострадать, это же просто интересно. Мы же любим поплакать над мелодрамами. Ведь только страдая мы открываем в себе творца. Все рождается в страданиях и муках. Все художники были чего-то лишены. Все ученые в чем-то были безумными. В жизни обычных людей много достигается "на зло". Ну в общем, куда ни плюнь, попробуйте сами.

А если лично вам страдать не нравится, как говорится, "флаг в руки". Значит вы по жизни не драматург, а комик.

гость
#58
Эзоп и Клеопатра

ЛЮБОВЬ - это чистая совесть! (Н. Курдюмов). А вы как считаете?

Ваш текст

А совесть везде нужна, а в любви и подавно. Согласна.

Багира
#59
Дубинушка

Надо говорить, не флаг в руки, а "это тоже вариант любви". Как-то неправильно считать что один знаешь, что есмь, а у всех остальных баловство. Можно и пострадать, это же просто интересно. Мы же любим поплакать над мелодрамами. Ведь только страдая мы открываем в себе творца. Все рождается в страданиях и муках. Все художники были чего-то лишены. Все ученые в чем-то были безумными. В жизни обычных людей много достигается "на зло". Ну в общем, куда ни плюнь, попробуйте сами.

А если лично вам страдать не нравится, как говорится, "флаг в руки". Значит вы по жизни не драматург, а комик.

Ваш текст

Да я как простая смертная солидарна с вами, но психологи все, кого читала, утверждают, что любовь и страдания несовместимы. Если честно, начала склоняться в х сторону, анализируя потихоньку.?????

Багира
#60

читать ИХ

гость
#61
Амигдалина

Любовь=влюбленность=похоть и длится это недолго, а потом начинается чистейшей воды эгоизм, ты - мне, я - тебе.

Ваш текст

и верно. Это от многого зависит, всяко бывает и часто. Один начинает подавлять другого.

Багира
#62
Эдвин Пикмен

Не за что мне себя любить.

Ваш текст

В человеке всегда больше хорошего, чем плохого. Покопайтесь в себе и обязательно найдете. Уверяю вас.

гость
#63
Багира

Ваш текст



В человеке всегда больше хорошего, чем плохого. Покопайтесь в себе и обязательно найдете. Уверяю вас.

Ваш текст

+1000000

Зачем вы так о себе? Багира права. Найдете такие таланты, о которых и не мечтали. Не только порлюбить себя сможете, а может и повод для гордости найдете?

гость
#64
Амигдалина

БагираВаш текст



Так почему же её ищут и хотят?Потому что сказок по зомбоящику насмотрелись и книжек начитались

Ваш текст

Ящик смотрю редко, а читать люблю. Японцы считают, что миром правят те кто книжки читает, а не в ящике сериалы жуткие смотрит.

Багира
#65
гость

АмигдалинаБагираВаш текст



Так почему же её ищут и хотят?Потому что сказок по зомбоящику насмотрелись и книжек начиталисьВаш текст







Ящик смотрю редко, а читать люблю. Японцы считают, что миром правят те кто книжки читает, а не в ящике сериалы жуткие смотрит.

Ваш текст

+1000

Не понимают, что мы тему обсуждаем, а не уровень начитанности участников обсуждения. Не хотите читать, не читайте, а нам не надо это навязывать. Причем так амбициозно.

Дубинушка
#66
Багира

Со счетов не сбросишь, но если верить психологам, эти человеческие пороки к любви никакого отношения не имеют. И как бы было замечательно, если бы мы эти пороки в себе истребляли. Согласны?

Я психологам вообще в принципе не верю. Психология наука не точная.Как и история, физика, литериатура и многие другие, существующие исключительно чтобы управлять вами, как стадом. Социум - искусственная среда, для многих привычная, для многих условная. Мы должны жить рядом, но правила совместного проживания придумал кто-то для нас, и не Бог. А вовсе человек.

Дубинушка
#67
гость

Японцы считают, что миром правят те кто книжки читает, а не в ящике сериалы жуткие смотрит.

Осталось узнать в чем выгода для япошек так считать

гость
#68
Дубинушка

Я психологам вообще в принципе не верю. Психология наука не точная.Как и история, физика, литериатура и многие другие, существующие исключительно чтобы управлять вами, как стадом. Социум - искусственная среда, для многих привычная, для многих условная. Мы должны жить рядом, но правила совместного проживания придумал кто-то для нас, и не Бог. А вовсе человек.

Ваш текст

Да придумал человек, но не было нигде в них инструкций, чтобы врать, убивать и .... Это уж каждый выбирал себе сам, каким быть.

Багира
#69
Дубинушка

Я психологам вообще в принципе не верю. Психология наука не точная.Как и история, физика, литериатура и многие другие, существующие исключительно чтобы управлять вами, как стадом. Социум - искусственная среда, для многих привычная, для многих условная. Мы должны жить рядом, но правила совместного проживания придумал кто-то для нас, и не Бог. А вовсе человек.

Ваш текст

Я верю, но не всегда согласна с ними. Но пробовала некоторые методы - сработало. Наверное, все таки: По вере вашей, да будет вам? Обратила внимание, что психология это расшифровка библии, может и не всегда удачная и правильная. ????

Багира
#70
гость

Ваш текст



Да придумал человек, но не было нигде в них инструкций, чтобы врать, убивать и .... Это уж каждый выбирал себе сам, каким быть.

Ваш текст

+100000

Багира
#71

Выбор всегда есть и нас постоянно перед ним жизнь ставит, чтобы проверить на вшивость.

гость
#72
Багира

Выбор всегда есть и нас постоянно перед ним жизнь ставит, чтобы проверить на вшивость.

Ваш текст

Прошел ситуацию достойно - бонус от жизни получи, а обкакался - по башке)) и обычно больно.

Дубинушка
#73
Багира

Обратила внимание, что психология это расшифровка библии, может и не всегда удачная и правильная. ????

Да, Библия, к сожалению, наверное, вечно будет считаться чем-то в высшем смысле авторитетным. Человек может достаточно критично подходить к мнению ученого или художника, но оспаривать господанашего слишком стремно. Бог есть, не сомневайтесь, но не в храме с золотыми куполами, не под сводами с арабской вязью и даже не в лишних конечностях нефритовых скульптур. Там онли политикс.

Багира
#74
Дубинушка

Осталось узнать в чем выгода для япошек так считать

Ваш текст

Умом это понимаю, на бумаге объяснить не могу, но тоже читала эту фразу в книге "Мудрость тысячилетий". Может и японцы?Не помню.

Багира
#75
Дубинушка

Да, Библия, к сожалению, наверное, вечно будет считаться чем-то в высшем смысле авторитетным. Человек может достаточно критично подходить к мнению ученого или художника, но оспаривать господанашего слишком стремно. Бог есть, не сомневайтесь, но не в храме с золотыми куполами, не под сводами с арабской вязью и даже не в лишних конечностях нефритовых скульптур. Там онли политикс.

Ваш текст

Я верующий человек и Бог для меня - вне сомнений. Насчет церкви согласна и давно это поняла.

Дубинушка
#76
Багира

Я верующий человек и Бог для меня - вне сомнений. Насчет церкви согласна и давно это поняла.

Я того же мнения. Правда Библия для меня тоже именно церковный реквизит Не хотелось бы оскорблять ничьих чуйств.

Багира
#77

А почему "дубинушка"? С таким мышлением больше бы подошло "умница" а может быть вы еще и красавица? Душой - точно, похоже.

Дубинушка
#78
Багира

С таким мышлением больше бы подошло "умница" .

Хахаха. Вы с этим мнением в меньшинстве.

Хотя, если мне мнение чужого Бога неинтересно, то уж простого смертного тем более. Ни хорошее, ни плохое. Без обид.

Багира
#79
Дубинушка

Хахаха. Вы с этим мнением в меньшинстве.

Хотя, если мне мнение чужого Бога неинтересно, то уж простого смертного тем более. Ни хорошее, ни плохое. Без обид.

Ваш текст

Никогда и ни на кого не обижаюсь уже много лет. Больше стараюсь понять человека. Просто понравились ваши ком-ты. Есть над чем подумать. С табуретками же диалог вести, хотя и у них можно иногда поучиться.

эм
#80
Midnight Child

лично у меня Любовь очень возвышенная.

она и должна быть возвышенной. иначе это привязанность, корысть, страсть, симпатия - но не Любовь.

молодежь..

Багира
#81

Что касается в "меньшинстве", мнея это мало трогает. У меня свое мнение есть и будет.

Читать : Не с табуретками (извините )

Багира
#82
эм

Midnight Childлично у меня Любовь очень возвышенная.

она и должна быть возвышенной. иначе это привязанность, корысть, страсть, симпатия - но не Любовь.

молодежь..

Ваш текст

А мне кажется - это прекрасно.

Багира
#83
Дубинушка

Я того же мнения. Правда Библия для меня тоже именно церковный реквизит Не хотелось бы оскорблять ничьих чуйств.

Ваш текст

Атрибутика, её никуда священнослужители деть не смогут, как же они без нее? Но Бог им судья. Да и торговать в церкви давно стало нормой, к сожалению. Усё для нас, грешных!)))

Катерина
#84

А вы что хотели, автор? Каков человек, такая у него и любовь. Если он мелочный, духовно неразвитый, эгоист, его поведением управляют не самые лучшие инстинкты - и любовь для него будет соответственно глупостью, похотью, эгоизмом и удовлетворением элементарных физических потребностей. По-другому любить он просто не умеет, откуда у него возьмутся "возвышенные" чувства? Каждый получает то, что заслужил - такова селяви))

гость
#85
Катерина

А вы что хотели, автор? Каков человек, такая у него и любовь. Если он мелочный, духовно неразвитый, эгоист, его поведением управляют не самые лучшие инстинкты - и любовь для него будет соответственно глупостью, похотью, эгоизмом и удовлетворением элементарных физических потребностей. По-другому любить он просто не умеет, откуда у него возьмутся "возвышенные" чувства? Каждый получает то, что заслужил - такова селяви))

Ваш текст

Автор написала,что ушла на работу. Мы все знаем, что по делам и награда. Однако не брезгуем делать гадости. Отсюда и тема о совести в любви.

Катерина
#86
гость

Ваш текст



Автор написала,что ушла на работу. Мы все знаем, что по делам и награда. Однако не брезгуем делать гадости. Отсюда и тема о совести в любви.

Ну смотря что за гадости. Многие ведь ждут какого-то грома небесного в наказание. И очень радуются, когда его нет. А его и не должно быть. Сам себя изнутри лучше всяких громов накажешь)) Я не про совесть, кстати.

гость
#87
Багира

Эзоп и КлеопатраВаш текст



Церковь часть нашей политики и власти всегда стремились народ в страхе держать. Может и правильно ругает. Я верующая, но знаю,что Бог-он в душе.Ваш текст



Согласна с вами. Священники это только посредники между людьми и Богом, а они всего лишь люди, а не святые и многие из них живут нарушая закон Божий.

Ваш текст

+1000000

Нас священники учат не цепляться за материальные блага, а сами на меринах и бэхах последних моделей разъезжают. Как к таким на исповедь ходить? Бог в душе, и только. Согласна с вами, автором и "дубинушкой".

гость
#88
Катерина

гостьВаш текст



Автор написала,что ушла на работу. Мы все знаем, что по делам и награда. Однако не брезгуем делать гадости. Отсюда и тема о совести в любви.Ну смотря что за гадости. Многие ведь ждут какого-то грома небесного в наказание. И очень радуются, когда его нет. А его и не должно быть. Сам себя изнутри лучше всяких громов накажешь)) Я не про совесть, кстати.

Ваш текст

Подлецы не знают, что такое самим себя наказывать. Жизнь истину показывает И наказывает. А результата ждать иногда приходиться долго. На это БОЖЬЯ ВОЛЯ.

Багира
#89
Катерина

гостьВаш текст



Автор написала,что ушла на работу. Мы все знаем, что по делам и награда. Однако не брезгуем делать гадости. Отсюда и тема о совести в любви.Ну смотря что за гадости. Многие ведь ждут какого-то грома небесного в наказание. И очень радуются, когда его нет. А его и не должно быть. Сам себя изнутри лучше всяких громов накажешь)) Я не про совесть, кстати.

Ваш текст

А гадость и есть гадость: вранье, предательство, жадность, сквернословие, зависть ......... перечислять можно долго. Нужно истреблять в себе это, это не легко, но каждому по силам. И отлично, что сейчас много книг по психологии. Хоть как то мозги у людей на место вставать будут. Пусть психологи и не всегда правы. В основной массе у людей "каша" в головах.

Багира
#90
гость

КатеринагостьВаш текст



Автор написала,что ушла на работу. Мы все знаем, что по делам и награда. Однако не брезгуем делать гадости. Отсюда и тема о совести в любви.Ну смотря что за гадости. Многие ведь ждут какого-то грома небесного в наказание. И очень радуются, когда его нет. А его и не должно быть. Сам себя изнутри лучше всяких громов накажешь)) Я не про совесть, кстати.Ваш текст



Подлецы не знают, что такое самим себя наказывать. Жизнь истину показывает И наказывает. А результата ждать иногда приходиться долго. На это БОЖЬЯ ВОЛЯ.

Ваш текст

Много раз уже попадалось:

Истину не знает никто, а правда у всех своя. А истина познается по результату. Правильно гость написала.

Багира
#91

Пойду "успехологию" штудировать (заинтересовала) , вопреки упрекам "табуреток". А пообщаться было приятно, мне во всяком случае. Наверняка ещё пересечемся. Желаю всем любви с чистой совестью!

#92
Катерина

А вы что хотели, автор? Каков человек, такая у него и любовь. Если он мелочный, духовно неразвитый, эгоист, его поведением управляют не самые лучшие инстинкты - и любовь для него будет соответственно глупостью, похотью, эгоизмом и удовлетворением элементарных физических потребностей. По-другому любить он просто не умеет, откуда у него возьмутся "возвышенные" чувства? Каждый получает то, что заслужил - такова селяви))

Ваш текст

Я просто дала тему и хотела услышать отзывы. Я их услышала, разве нужно чего то хотеть еще? Спасибо всем за общение и интересные высказывания. Тоже пойду читать дальше, ума набираться.)))

#93
гость

КатеринагостьВаш текст



Автор написала,что ушла на работу. Мы все знаем, что по делам и награда. Однако не брезгуем делать гадости. Отсюда и тема о совести в любви.Ну смотря что за гадости. Многие ведь ждут какого-то грома небесного в наказание. И очень радуются, когда его нет. А его и не должно быть. Сам себя изнутри лучше всяких громов накажешь)) Я не про совесть, кстати.Ваш текст



Подлецы не знают, что такое самим себя наказывать. Жизнь истину показывает И наказывает. А результата ждать иногда приходиться долго. На это БОЖЬЯ ВОЛЯ.

Ваш текст

Делая подлости, как правило не задумываются о последствиях. А зДря.

#94
табуретка

БагираВаш текст



Подразумевается, что обман не приемлен в любви.

типа "заплати налог и спи спокойно"? ))



еще один "мудрец" пытается одной фразой описать неописуемое..

Ваш текст

Мы за тем и общаемся, чтобы мудрости набраться, а дюже "умных" и деревянных никто сюда и не звал. Если все знаете, зачем здесь тусуетесь? Мы уж глупенькие без вас как нибудь, попробуем разобраться и мозгами пошевелить.

ВлЮблённая_В_Него ))))
#95

любовь - это когда ты любишь его,даже если у нет ху.я

любовь - это когда ты его любишь и желаешь добра,даже если оН ТЕБЯ ПРЕДАЛ И УШЕЛ К ДРУГОЙ. ИЛИ ПРОСТО УШЕЛ...

любовь-это полное самозабвение и самое большое волшебство,которое только может быть на свете...

возможно,только это и есть тот самый высший смысл.

ВлЮблённая_В_Него ))))
#96

даже если У НЕГО нет члена. даже если он импотент.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: