Гость
Статьи
молодой человек хочет …

молодой человек хочет встречать НГ с бывшей семьей

Сложилась сиуация и не знаю как быть.Живем с молодым человеком пол года вместе.Имеет бывшую жену и ребенка 11 лет.Обострилась ситуация с НГ.Хочу чтобы мы были вместе.Но есть бывшая семья с которой он …

Автор
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Скарлетт
#151

Автор, а вы ему скажите, что будете встречать в компании, где будет не равнодушный к вам человек (Желательно еще звонки недели за две организовать от него, но отвечать при любимом очень зло и холодно ему, ну вроде влюбился, что я могу поделать, брат подруги , к примеру, пытается добиться, знает, что я занята, но у него "крышу" сорвало как меня увидел, в НГ он тоже там будет, родственник не выгонишь) вот и посмотрите, как вашему мужчине захочется к БЖ бежать

Марлетка
#152
Линка

Что, со стариком своим не повезло? Вы просто невезучая, но не все такие.

Да, со стариком не повезло. Но ниче, у меня сейчас мой ровесник, мне как-то с ровесниками всегда везло, ну и с мужчинами помоложе. Правда, к мужчинам помоложе я серьезно не отношусь, ну старой я закалки человек.

Ну вот мне под 40, и было бы моему тому менегеру уже за 50, ну совсем не то.

Тогда да, дурехе плакать хотелось, что он же ж такой падлюка за мной не бегает. Ну кто ж знал, что жизнь подготовила все хорошее к более позднему возрасту.

Лисёна
#153

Согласна со многими отписавшимися, что Вы для этого мужчины никто. Вы его сожительница, возможно, уборщица и повар, но никак не семья. Мужчина с Вами, потому что ему так удобно.

10-летнему ребёнку вполне можно объяснить уже, что у папы новая жена и поэтому фейерверки они с сыном пойдут запускать не в полночь, а в 9-10 часов вечера (благо темнеет сейчас рано), но от этого папа его меньше любить не станет, а в полночь обязательно поздравит его по телефону или скайпу.

Тут озвучивался вариант, в котором папа отметит полночь с сыном, а в 1-2 ночи приедет к Автору. По-моему бред. Потому что замечательнейший НГ получится у Автора - одна в пустой квартире с бутылкой шампанского слушает бой курантов, как алкаш-одиночка. У меня трижды в жизни (причём с разными людьми) был НГ, когда через полчаса после боя курантов я оставалась одна с шампанским и теликом, потому знаю, насколько это отвратительное чувство.

Лисёна
#154

Опять же, верно здесь подметили. Вот если бы БЖ повторно вышла бы замуж, БМ тоже обязательно по так называемой семейной традиции сидел бы с ними за одним столом? Думаю, что в этом случае резко появилась бы новая семейная традиция - запускать фейерверки с отчимом. Кстати, прикинула картину: вот я тоже с БМ разошлась, сейчас у меня НМ, соответственно, он - отчим моей дочке получается. Да хрен когда я бы позволила БМ припереться к нам в семью в полночь за новогодний стол. Вечером поздравить или первого числа - пожалуйста, но в сам праздник - это просто неуважение к моему НМ. А в ситуации Автора, похоже, БЖ от неустроенности личной жизни всё за своего БМ цепляется.

И действительно, а вот появятся у Автора с её МЧ ребёнок, как тогда будет выглядеть эта семейная традиция? С которым из детей фейерверки будут запускать?

Так что не в ребёнке с фейерверками дело. Думаю, как раз уместно поставить ультиматум: или МЧ поздравляет своего ребёнка вечером (с посиделками за столом и фейерверком), а в полночь созванивается с ним по телефону или скайпу, или Автор может смело паковать чемоданы. В крайнем случае, можно ещё рассмотреть вариант, чтобы ребёнок сам новый год отметил с папой и Автором раз уж у них традиционный фейерверк), но чую, что БЖ сына сама не отпустит, а папа будет выставлен в глазах ребёнка предателем.

Irinka1
#155

К жене потянуло..к семье...иначе бы фейверк в 10 часов и НГ с тобой на всю ночь...

Тайра
#156
Автор

Предлагала всем вместе,но как он мне сказал ребенок этого не поймет и еще больше расстроится.

Ваш текст

ясен фиг не поймёт,чужая тётя придёт

Гость
#157

Терпите. Автор, так будет еще долго. Потом встречать Новый год с внуками будет., а вы опять в пролете.

Масяня )))
#158
Гость

Автор вы не бойтесь, ничего в этом нет. Пусть встречает новый год с семьей. А вы с родителями. Или одна но на телефоне с любимым. Утром он приедет к вам Просто пока у вас с ним нет общих детей, он поступает правильно. А когда вы создадите с ним ячейку общества, тогда он и будет с вами встерчать.

С какой семьёй? Он давно в разводе.

Масяня )))
#159
дт

Автор! пусть ответственность за все несет ваш мужчина. он пусть идет к ребенку и БЖ, а вы не вздумайте дома сидеть. Продемонстрируйте понимание, легкую печаль. И никаких истерик и требований.То же куданибудь напроситесь НГ встречать; с элементом загадочности и недоговорок.По ходу дела отключите телефон и вернитесь домой к вечеру 1го января - усталая и жутко счастливая. Чертики в глазах и все такое.

Мужчина нужен для удовольствия, а не для нервотрепки.

Что точно вернёт МЧ в лоно бывшей семьи. Посмотрит он на БЖ, которая 10 лет ждёт его возвращения и ни с кем не крутит, и на автора, которая шлялась неизвестно где и неизвестно с кем всю ночь, и поймёт, что когдато лоханулся. Но это и хорошо - я за семью)

Масяня )))
#160
Гость

Пока он ходит к БЖ и считает ту семью своей - БЖ никогда не выйдет замуж. Зачем? Секс есть, деньги БМ наверняка дает, праздники вместе отмечают. Так что БЖ ситуация, я уверена, устраивает. У них по сути гостевой брак. А автор зачем-то в эту дружную семейку затесалась.

Из жизни знаю кучу примеров, когда после развода отношения между экс-супругами не заканчивались, под предлогом "ребенок скучает" БМы ездили к БЖ и по инерции продолжали с ними спать.

Лично я всякие поездки к БЖ мужу запретила сразу. Ребенок уже большой, может сам к нам приехать. И знаете, никто не умер.

К моей подруге полгода назад вернулся БМ. Ушёл года 4 назад к другой, но детей от БЖ навещал. В итоге донавещался до секса. А полгода назад и вовсе остался у БЖ. Бывшая новая пассия до сих пор в шоке и названивает ему.

Масяня )))
#161

Сейчас, узнав, что у БЖ есть пассия, БЖ точно активизируется. Ребёнок будет спать часов в 10, не позже, чтобы у них осталось больше времени побыть наедине. Тётки за 30 в сексе намного лучше 19-летних, поэтому у МЧ автора будет возможность убедиться, что он не зря зашёл на огонёк. Хотя сдаётся мне, что и до этого у них был регулярный секс, иначе непонятно стремление провести целую ночь там.

Гость
#162
Масяня )))

Гость

Пока он ходит к БЖ и считает ту семью своей - БЖ никогда не выйдет замуж. Зачем? Секс есть, деньги БМ наверняка дает, праздники вместе отмечают. Так что БЖ ситуация, я уверена, устраивает. У них по сути гостевой брак. А автор зачем-то в эту дружную семейку затесалась. Из жизни знаю кучу примеров, когда после развода отношения между экс-супругами не заканчивались, под предлогом "ребенок скучает" БМы ездили к БЖ и по инерции продолжали с ними спать. Лично я всякие поездки к БЖ мужу запретила сразу. Ребенок уже большой, может сам к нам приехать. И знаете, никто не умер.

К моей подруге полгода назад вернулся БМ. Ушёл года 4 назад к другой, но детей от БЖ навещал. В итоге донавещался до секса. А полгода назад и вовсе остался у БЖ. Бывшая новая пассия до сих пор в шоке и названивает ему.

Вот-вот, об этом я и писала. Куча подобных историй. А как этого избежать - рецепта нет. Ну разве что не относиться спокойно к поездкам "к ребенку".

Гость
#163
гость

Не как у людейАвтор

т.е. вы имеете в виду что если он ТАК хочет поступить значит я для него никто?





Ваш текст

Да при чем тут это.Вы взрослый человек и он рассчитывает на ваше понимание,а ребенку ведь не объяснишь что да как.Ваш текст

Единственные мудрые мысли в этой теме.

Ребенок вырастит и все оставшиеся годы он и его отец будут Вам благодарны за Вашу мудрост, доброту и понимание.

Неправда

Лапка
#164
гостья

если он останется с тобой -его мысли будут о сыне! а ты будеш чувствовать себя виноватой

Ваш текст опять набежали полоумные бывшие жены....

Гость
#165
Гость

ЛинкаМарлетка

Так мне всегда жалко молоденьких девчушек, которые в стариканов влюбляются. Наверное, потому что сама такая же наивная молоденькая дура была.

Что, со стариком своим не повезло? Вы просто невезучая, но не все такие.А в понятие "повезло" вы что вкладываете? Старый муж - априори не айс. К тому же он, как правило, был женат и у него есть ребенок (дети) от первого брака. Разве это плюс? Вон у автора как ситуация сложилась, на мой взгляд ненормально.

Ну, почему, мой бывший ничего такой 37 лет, без детей и с новой молоденькой мамзелью носится ,как с писанной торбой, содержит её, во Франции возит, ко мне, ровеснице, так не относился

Гость
#166
Масяня )))

Сейчас, узнав, что у БЖ есть пассия, БЖ точно активизируется. Ребёнок будет спать часов в 10, не позже, чтобы у них осталось больше времени побыть наедине. Тётки за 30 в сексе намного лучше 19-летних, поэтому у МЧ автора будет возможность убедиться, что он не зря зашёл на огонёк. Хотя сдаётся мне, что и до этого у них был регулярный секс, иначе непонятно стремление провести целую ночь там.

Ну, насчёт того кто лучшее в сексе я бы поспорила, сейчас молодые такие шустрые да ранние И мне кажется дело не в жене, а в том ,что ему на автора плевать.А жена так пока лучшего варианта нет. Моя подруга была в такой истории, там тоже муж всё бегал к ребёнку, короче он подругу бросил, с женой пожил несколько месяцев и нашёл себе другую девушку , и кстати к ребёнку тут же ходить перестал

Гость
#167

Извините что пропала)))

Начиталась и начну отвечать на все в кратце)

Как говорилось мне 19.Ему под 35,БЖ старше его на пару лет.Я молодая и очень красивая девушка-модель.Он обеспеченый мужчина.)Знаю себе цену и имею огромный стержень внутри)

С БЖ не мпит 1000%.

У него до меня были все девушки симпотичные.И тут я еще такая красавица)БЖ чтоб вы понимали типичная женщина бальзаковского возраста.Кому она нужна?Секс отпадает.

Мужчину она не нашла потому что ее БМ мой жених просто идеален)ЕЕ все устраивало.но до появления меня.Он всегда был с ребенком по праздникам вот она и возомнила себя вновь семьей.

Переговорив вчера со своим МЧ,он сказал что не хочет отмечать НГ с бывшей семьей и вообще он ничего не решил,а я только истерю.

Как сложится итория в дальнейшем я не знаю.но а то что БЖ манипулирует это я понимаю.но МЧ этого не замечает.Теперь не знаю как открыть ему глаза и донести всю ситуацию до его головы))

Гость
#168

и я не уборщица для него,у нас есть дом работница

Imka
#169

Ребенка, можно зайти поздравить в 10 вечера.

Ололоша
#170

"...имею огромный стержень внутри)"

АВТОР ЭТО ПЯТЬ!)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#171

"...имею огромный стержень внутри)"

АВТОР ЭТО ПЯТЬ!)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Простите не учла интеллект некоторых))

Гость
#172

Автор, пусть МЧ идет к ребенку.Для ребенка Новый год- это важно, он и так папку по праздникам и выходным видит, а вы каждый день.И вы взрослый человек,ну отметите чуть позже сМЧ,ничего не случится

Леонора
#173

ага, а кроме ребенка там будет бывшая жена... интересно вообще) а ребенок уже не маленький, чтоб плакать и смог бы все понять )

Леонора
#174
Гость

Автор, пусть МЧ идет к ребенку.Для ребенка Новый год- это важно, он и так папку по праздникам и выходным видит, а вы каждый день.И вы взрослый человек,ну отметите чуть позже сМЧ,ничего не случится

Ваш текст

бред!

Гость
#175

нг детский праздник. в 19 лет мозги уже должны быть, что бы понимать это

мими
#176

взять ребенка к себе,все просто.

мими
#177

Писец какая девушка будет спрашивать на форуме такие вещи.Оо

мими
#178

Берите мужчину без прошлого тогда чтоб проблем вообще не было,а вы девствинница?

Гость
#179

Автор, вы не обижайтесь, но вы такая еще глупенькая.

Это для вас БЖ - женщина бальзаковского возраста, мне в вашем возрасте 30летние старухами казались. А вашему МЧ она ровесница. Вы что ж, думаете, что мужья поголовно после 35 с женами не спят, а спят только с молодыми девушками? Ничего подобного, и с 40 летними и с 50 летними спят. Молодость проходит быстро, к сожалению. У БЖ никаких отношений нет, вы что ж, думаете, что она 10 лет без секса обходится и в ее "преклонном возрасте" секс не нужен? А уж если БМ для нее так и остался идеалом мужчины и они до сих вместе отмечают праздники... Понимаете, если БЖ неинтересна, то через 10 лет уже забывают как ее зовут,а ребенка на праздники и выходные забирают к себе. А вашему МЧ видимо, до сих пор интересно общаться с ней. Поэтому и секс есть 100% и молодые подружки этому не помеха.

Мой вам совет - не надо вам этого всего в ваши 19, просто не надо. У вас прекрасный возраст, вы без проблем встретите молодого, у которого с вами все будет впервые - и семья и дети, который будет жить для вас и ваших общих детей.

USA
#180

у меня у мужа тоже есть ребенок от первого брака. так как его БЖ вырванные годы ему устраивала то он и сделал что ребенок праздники справляет один день с ней и ее семьей и без него,а другой день с нашей семьей...подарок на НГ он дарить 1 января,а на день рождения привозит подарок в садик,а потом забирает к нам. он так решил и так делает.все зависит от того как мужчина себя поведет.

Гость
#181

Cпециально для бывших жен,вас БМ трахают так как жалость к вам испытывают и не каких там чувств нет,если бы были чувства то бы вас вернули и вы бы не были БЖ....Bаши БМ устраивают свою личную жизнь,а вы живете надеждой и днями когда вас трахнут. ФУ....

Гость
#182

181, да не всегда. Мой БМ ко мне бегал, потому что хотел вернуть (выгнала его я, застав с любовницей). А я начинать по-новой не хотела - измену не могла простить. Ну а чувства к нему были, вот и спала с ним, почему бы и нет. Потом встретила другого, влюбилась и БМ послала. Так он еще почти год названивал, все вернуть пытался (детей совместных у нас не было, так что причина не в ребенке была). И таких примеров сколько угодно.

Кстати, а что это такое - спать из жалости? Я всегда думала, что все-таки желание надо испытывать, чтобы член встал.

И по-моему, когда спят с БЖ - как минимум не ценят и не уважают НЖ или новую подругу.

Марлетка
#183
Гость

Cпециально для бывших жен,вас БМ трахают так как жалость к вам испытывают и не каких там чувств нет,если бы были чувства то бы вас вернули и вы бы не были БЖ....Bаши БМ устраивают свою личную жизнь,а вы живете надеждой и днями когда вас трахнут. ФУ....

А вы тоже со своими бывшими мужчинами спите при настоящем муже, что ли. Ну с теми, которые жизнь не устроили. Ну че вам, жалко что ли. Вы их тоже пожалейте. Или все таки из жалости не спите, когда у вас есть новые отношения?

Что вы за глупости такие пишете? Когда нет чувств, тогда не спят. А если спят, значит не все закончено.

Кстати, никогда не спала с бывшими, хотя они и хотели. Просто как говорил мой бывший муж, я и тебя люблю, и ее люблю, но ты сильная, а она слабая. О! Как они мозги умеют пудрить. Так что новым они говорят одно, а бывшим совсем другое.

Марлетка
#184

А автор через 10 лет, если конечно не забеременеет, сама будет смеяться своей наивностью 19-летней. При большой любви забывают не только бывших жен, но и детей. Или, по крайней мере, если приоритеты правильно расставлены у мужика (что бывает редко), умеют как-то и ребенку все объяснить и время провести именно с ребенком, а не с БЖ и ребенком, и не обидеть "настоящую любовь".

Гость
#185

Если мужчина уйдет встречать НГ к бывшей семье- это прямой показатель отношения к его девушке, а именно: он не воспринимает ее как свою женщину,как потенциальную жену.Вот и всё.И никаких "отмазок" в виде "ребенок плачет" быть не может.В таком возрасте дети уже всё понимают про своих родителей,тем более папа с ними не живет.

Zolotaya
#186

Мне кажется будет правильным, если пап приедет вечером и поздравит ребёнка. Может даже за столом посидеть вместе. Ну а потом домой к любимой. И ребёнка поздравил, и девушку не обидел. Чам плохо? Да и ребёнок уже большой, всё понимает. Тем более, если он никогда и не видел, чтобы пап с мамой вместе жили. Ребёнку 11, а в разводе - 10. Что он помнит-то? Приходящий папа и только.

Гость
#187

Может не в тему, но я периодически удивляюсь, слабосильности и хлипкости нынешних детей - одних не оставляй, за ручку води, в попу целуй.. а то, понимаешь, моральная травма и смерть во цвете лет.. Елки-палки, да тогда получается наше поколение, кому 30-40 ну просто насквозь травмированное. за ручку нас не водили, в попу не дули, и ради нас планов не задвигали.. Ребенку вообще нечего делать на взрослом празднике. В 11.00 - в кровать. Спать. Утром проснется - подарки под елкой.. Чего ребенку сидеть всю ночь?! Какой интерес. Ну петарды. Ну так приехал папа, позапускали допустим в 11-11.30 петарды, подарки подарили друг другу -и все.. Я вообще сейчас силилась вспомнить, сколько у меня было НГ всей семьей - штуки три вспомнила.. причем мои родители не разводились до моих 18 лет.. обычно я была у бабушек и мне там было ну гораздо интересней - дачные друзья, снежки, беготня.. и сон по расписанию, так же вырос ребенок сестры, в то время пока мы жгли на даче сестры - взрослые дяди-тети.. , ее ребенок был у бабушки с дедушкой.. там собралась детская компания - детский стол, и всех благополучно разогнали спать в 12.15.. Никому в голову не приходило, чтобы дети присутствовали на взрослом отрыве.. .

Гость
#188

к. 187 А сейчас какое-то в моде смещение границ - детей везде таскают, их интересы ставят во главу угла.. Где это когда это было такое? Всегда - интересы родителей первичны.. Ну и конечно.. как уже наверное сказали, скажу - соваться в брак, сожительство, с человеком у которого ребенок, которому долго до совершеннолетия и взросления и который не поставил точку в отношениях с бывшей /они должны быть на уровне привет-пока-дай трубку ребенку-я заеду мы поедем в парк/гости/на дачу/ ко мне/ это мягко сказать на любителя, точнее любительницу.. Я бы под такое не подписалась.. Мой муж тоже не жил с бывшей 15 лет на момент нашей встречи, его ребенок был уже почти взрослый и папа и мама ему были уже нужны очень ограниченное количество времени, наоборот дите само старалось смылится из под ока мамы и иногда папы в любое удобное время и под любым предлогом

Гость
#189
Не как у людей

Ваш текстДа при чем тут это.Вы взрослый человек и он рассчитывает на ваше понимание,а ребенку ведь не объяснишь что да как.

Если бы ребенку было 3-5 лет, то не объяснишь, а 10-11 лет это уже сознательный возраст и дети прекрасно понимают, что родители в разводе, папа с мамой не живет и дед Мороз не существует.

Папа может провести с ребенком время, например, с 15 до 20, поздравить его, поиграть и подарить подарок, а дальше провести саму новогоднюю ночь с девушкой. Тем более вы с ним живете, а не просто встречаетесь, и раз он принял решение о разводе, то рано или поздно он все равно создаст новую семью с вами или нет.

Если у него серьезные намерения на ваши отношения, то новогоднюю ночь он должен встречать с вами, потому что семья с теми с кем живешь, вне зависимости от официального статуса.

Для вас это повод проверить серьезность его намерений.

Гость
#190
Лисёна

Опять же, верно здесь подметили. Вот если бы БЖ повторно вышла бы замуж, БМ тоже обязательно по так называемой семейной традиции сидел бы с ними за одним столом? Думаю, что в этом случае резко появилась бы новая семейная традиция - запускать фейерверки с отчимом. Кстати, прикинула картину: вот я тоже с БМ разошлась, сейчас у меня НМ, соответственно, он - отчим моей дочке получается. Да хрен когда я бы позволила БМ припереться к нам в семью в полночь за новогодний стол. Вечером поздравить или первого числа - пожалуйста, но в сам праздник - это просто неуважение к моему НМ. А в ситуации Автора, похоже, БЖ от неустроенности личной жизни всё за своего БМ цепляется.

И действительно, а вот появятся у Автора с её МЧ ребёнок, как тогда будет выглядеть эта семейная традиция? С которым из детей фейерверки будут запускать?



Так что не в ребёнке с фейерверками дело. Думаю, как раз уместно поставить ультиматум: или МЧ поздравляет своего ребёнка вечером (с посиделками за столом и фейерверком), а в полночь созванивается с ним по телефону или скайпу, или Автор может смело паковать чемоданы. В крайнем случае, можно ещё рассмотреть вариант, чтобы ребёнок сам новый год отметил с папой и Автором раз уж у них традиционный фейерверк), но чую, что БЖ сына сама не отпустит, а папа будет выставлен в глазах ребёнка предателем.

В точку!!!

ТТТ
#191

я бы такого тоже не потерпела! или ребенка к себе(но тут скорее всего мама не разрешит) или поздравить ребенка до 22.00, а потом домой к любимой! только так!

Гость
#192

я полностью с Вами согласна)сижу как на иголках день ото дня и жду принятия его решения.

Гость
#193
Гость

Я молодая и очень красивая девушка-модель.Он обеспеченый мужчина.)

У него до меня были все девушки симпотичные.

А сколько их еще будет после вас, автор )))

Ситуация предельно ясна - в вашем положении терпеть все выкрутасы папика-спонсора, а то вас пинком под зад и новая неземная любовь. Моделей много. Богатых мужиков мало) Так что глотайте и причмокивайте.

#194

У меня похожая ситуация, только меньше прав на мужчину, чтоли..) Не живёт с женой, но ещё не разведён. И в моем случае жена с сыном могут приехать праздновать НГ к "папе". И при таком раскладе - это долго обсуждалось - я остаюсь не у дел. Сначала думала найти оправдания моему мужчине, как то смириться с ситуацией, убедить себя, что достойнее и правильнее - чтобы ребенок проводил праздники с отцом (ну и матерью, естественно)..но, почитав коменты, настолько актуальные сейчас для меня, считаю неприемлемым делать "правильный" для других выбор. Новая женщина, новая жизнь - предполагает установление новых традиций. Почему я должна всё понимать? Кто дороже для мужчины, с тем и будет. И очень обидно, конечно, если это не новая девушка...но так определяются приоритеты мужчины. А с БЖ и ребенком всегда можно найти компромис, это уже здесь неоднократно говорилось.

Единственное - страшно ставить Его перед выбором...вдруг ещё не готов...

#195

"Переговорив вчера со своим МЧ,он сказал что не хочет отмечать НГ с бывшей семьей и вообще он ничего не решил,а я только истерю."

вот буквально слово в слово слышала неделю назад, а в результате, после некоторого времени на его раздумья, завела разговор снова. На что он жутко удивился, т.к. думал, что МЫ уже всё решили, и НГ празднуем раздельно...хотя тоже, НУ ОЧЕНЬ хочет видеть в новогоднюю ночь только меня....

#196

Какая терпеливая и глупая девушка, а.

Гость
#197

[quote="Гость"]Может не в тему, но я периодически удивляюсь, слабосильности и хлипкости нынешних детей - одних не оставляй, за ручку води, в попу целуй.. а то, понимаешь, моральная травма и смерть во цвете лет..

А потом эти детки,вырастая с убеждением "Я -центр вселенной,мне должны угождать",не могут строить нормальных отношений с противоположным полом,каждый из них в паре ждет,что под него ДОЛЖНЫ прогибаться и потакать капризам (особенно девочки само собой).По-моему с каждым годом статистика разводов будет всё страшнее,а "звезд" всё больше.

Гость
#198
Гость

Может не в тему, но я периодически удивляюсь, слабосильности и хлипкости нынешних детей - одних не оставляй, за ручку води, в попу целуй.. а то, понимаешь, моральная травма и смерть во цвете лет..



А потом эти детки,вырастая с убеждением "Я -центр вселенной,мне должны угождать",не могут строить нормальных отношений с противоположным полом,каждый из них в паре ждет,что под него ДОЛЖНЫ прогибаться и потакать капризам (особенно девочки само собой).По-моему с каждым годом статистика разводов будет всё страшнее,а "звезд" всё больше.

Лучше пусть будет центр Вселенной, чем недолюбленный ребенок, которому с детства вменялось понимать, что у папы (мамы) другая семья, на тебя, детка, времени нет или в обрез.

Гость
#199

198. Это как же надо ненавидеть ребенка, чтобы сделать его центром вселенной, задача родителей максимально адаптировать ребенка, научить его жить и принимать реальную жизнь, где всем фиолетово на его исключительность. Меня вот в таких ситуациях и ребенка жалко, завтра в семье отца появится еще ребенок, кроха, жена которую до этого задвигали возьмет реванш, и привет, может проще сейчас построить границы цивилизованных отношений? Да и повторись, нравиться не нравиться, но отношения взрослых всегда первичны, кто этого не понимает и ставит во главу угла ребенка, очень часто оказывается в разводе... Да и согласна автор мужику своему по одному месту, любил бы, что нибудь придумал бы.... Да сама вспоминаю прошлое, прямо на новый год дочка мужа слегла с ангиной, пусть ей тогда уже и было где- то 15-16 но все равно единственный ребенок, поехал, фрукты лекарства, подарки, надо же больное дитя порадовать. В 11.45 был дома. Никаких обид. Всем угодил. И там свой долг выполнил и новый год с женой справил... Но я правда жена любимая, может в этом дело?

Марина
#200

Вот у нас мужики, хотят за новогоднюю ночь , общение с ребенком наверстать, чтобы помнил что в новый год папа с ним был, что папа хороший. Все для галочки, все в кучу.А если другие дети будут , то как быть? Еще больше ребенок расстроиться.Теперь не жениться ему чтоли? Да и 11 лет, не 3 года, можно уже аккуратно обьяснить, что есть в его жизни важный человек который хочет тоже быть рядом в этот праздник.А то как бросить жену и годовалого так смелости хватило, а новый год празднуют вместе, да еще и жена там, прям лицимерие какое!А если сын надеется каждый год что родители сойдуться, вообще странный подход у мужика.Это как хвост собаке по чуть чуть отрубать.Можно брать ребенка к себе на праздники, каникулы ,но вас прятать он не должен!Вы его настоящее а возможно и будушее, пусть ребенок уже сейчас адаптируется.А если ваш кавалер вас серьезно не воспринимает, тогда другое дело.Все ясно.