Гость
Статьи
Как выжить?

Как выжить?

Девочки, прошу совета и поддержки у вас, сложилась очень непростая ситуация, рассказать об этом своим подругам не могу, не поймут. А здесь вроде бы как анонимно. Так вот моего мужа задержали, неделю назад, задержало ФСБ. Обвиняют по нескольким статьям. Мы с мужем приехали сюда несколько месяцев назад, снимали квартиру, есть ребенок. Сейчас я осталась совершенно одна, денег на квартиру, да и на еду нет. У мужа тоже все серьезно. Ну благо здесь у него есть друзья, которые наняли адвоката, хоть чем то ему помогают. А у меня сердце разрывается на части, Я не могу собраться с мыслями. постоянно реву, не знаю что будет дальше и как ему помочь. Я осознаю, что это надолго, может быть и навсегда. Прошу совету кто был в таких ситуациях, как вы справлялись с этой болью, с этой безисходностью, как вы жили с потерей смысла жизни. Вроде все было, планы, все хоорошо. если это можно так назвать, и в одну минуту все рухнуло, не знаю что делать, уехать к родителям, но они живут у меня в другой стране, да и мужа оставить и убежать как крыса с тонущего корабля я не в силах, слишком сильно его люблю, и никогда не оставлю. Оставаться здесь нет возможности, в финансовом плане, думаю уйти с этой квартиры, и снять где то комнату, устроится на работу, но как быть с ребенком, в садик нас сейчас никто не возьмет. Что делать, я в отчании, помогите хоть советом, прошу вас, но пожалуйста не спрашивайте виновен или нет, и пожалуйста без грубостей, а то и так плохо, заранее всем спасибо

Просто я
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что с вами стряслось-то? в чем его обвиняют?

держитесь, надо идти искать работу, можно пойти нянечкой в сад и ребенка пристроить.

в из Центр. Азии или Вост. Европы?

оля
#2

Ваш муж о Вас не думал, когда преступление совершал, не думал о последствиях ему и как это все скажется на его семье. Ему было плевать. Как я поняла из поста, он все ж виноват. Прикройтесь ребенком, скажите нет денег на его содержание тут, на сад, на квартиру.

Пока деньги не закончились ежайте к родителям, потом будите побираться на билет до родины.

#3

вот в таких ситуациях содержантки и проявляют свою натуру, а жизнь их ломает..:)

Гость
#4

Автор вы сами откуда? Может домой вернуться пока?

Просто я
#5
Гость

что с вами стряслось-то? в чем его обвиняют? держитесь, надо идти искать работу, можно пойти нянечкой в сад и ребенка пристроить. в из Центр. Азии или Вост. Европы?

Простите я не могу сказать по каким статьям он проходит, но все серьезно, и даже очень, за поддержку спасибо, насчет нянечки я тоже думала, но на это все надо время, ребенку необходимо пройти медосмотр собрать всякие бумажки.

#6
оля

Ваш муж о Вас не думал, когда преступление совершал, не думал о последствиях ему и как это все скажется на его семье. Ему было плевать. Как я поняла из поста, он все ж виноват. Прикройтесь ребенком, скажите нет денег на его содержание тут, на сад, на квартиру.

Пока деньги не закончились ежайте к родителям, потом будите побираться на билет до родины.

а если косвенно виновен или его подставили кто то?

падруга
#7

Что, заначки нет? Если ФСБ замешаны, то наверное и деньги были. Снимите комнату, наймите няню, идите работать.

Вы русские?

Керен
#8

Мы в таких случаях, т.е. когда нашего мужа похищают инопланетяне или забирает КГБ, первым долгом в форум пишем и уж что нам посоветуют, то и делаем. Так что вы правильно поступили - дорогой Автор. Заграница вам поможет. На крайнецкий случай вы можете временно пожить у меня. Черт, слезы текут.

Керен
#9

Ребенка можно продать в бездетную семью.

Керен
#10

7, они шпионили совершенно бсплатно. Или ваш муженек Автор был смелый диверсант???

Керен
#11

Это не из-за вашего мужа Хилари сегодня требовала у иранцев отдать Малат добром, пока Барак не взбесился?? Автор, скажите мужу, пусть скажет сегодня Путину, пусть он позвонит Ахмадинеджаду, пусть отдадут американцам обратно ихний малат. Он кучу денег стоит. Поигрались - отдайте.

Просто я
#12

отвечу всем по порядку, я русская, муж нет, но не надо сразу, обзывать, и судить человека, не зная его. Мы уже вместе 5 лет, обвиняют его по делам, которые яко бы совершил по молодости, еще до того как мы с ним познакомились, Содержанткой никогда не была, жили не богато, но на жизнь хватало. В данный момент заначек никаких нет.

Просто я
#13

Люди вам бы лишь бы поглумиться над чужой бедой.

Керен
#14

"Люди вам бы лишь бы поглумиться над чужой бедой." Как вы догадались!!!

Керен
#15

"я русская, муж нет", так вам и надо... Шпиены проклятые... Отчизну на булавки разменяли...

Господа, подключайтесь к разговору, а то мне идти пора, очень вас прошу. Тема погибнет.

#16

вышла за бандита а теперь плачется?))

так надо было раньше думать

падруга
#17

когда разводки пишете, ну сжальтесь над нами, зачем вот эти нарочитые ошибки типа "содержантки"?

А
#18

Дай Бог, вам автор, сил и терпения выкрутиться из этой беды. Жизнь всё расставит по полочкам в итоге... Главное, пережить это трудное время. А климактерических идиоток не слушайте тут!!!

#19
Просто я

Люди вам бы лишь бы поглумиться над чужой бедой.

Ваш текст Автор а смужем есь возможность поговорить ???Может быть уехать к родителям ?Вы ничего не добьетесь сидя одна и без денег !Мужа так понимаю рядом нет !Он должнен вас понять ,делайте так как будет лучшевашему ребенку !

Гость
#20

а чем помочь, автор? Вы бы хотябы прояснили.

В чём обвиняют? В продаже наркотиков, которые он не продавал? Или в торговле людьми? В России и русских зажают ни за что, чтобы соблюдать статистику раскрытых дел. Посмотрите "битву экстрасенсов 12 сезон, 10 серия". Там ДЦП-шного парня на 4 года засадили за убийство, которого он не совершал. И все это знали, и менты тоже, но сказали чтобы брал на себя. Никто не помог, да и чем там поможешь... произвол чиновников. Каждый мнит себя богом.

Так чем вам помочь?

#21

Автор, если бы ты была не содержанткой, а независимой - ты могла финансово содержать себя и ребенка, помогать с адвокатами для мужа.

А ты похоже нищета, севшая на шею.

Так тебе и надо.

Гость
#22
Веселый

Автор, если бы ты была не содержанткой, а независимой - ты могла финансово содержать себя и ребенка, помогать с адвокатами для мужа.

А ты похоже нищета, севшая на шею.

Так тебе и надо.

ищи себе деловую женщину, которая будет сама себя содержать. только не строй радужные иллюзии что такая тебе адвокатов нанимать будет, бросит тут же и с ужасом открестится.

Гость
#23
Керен

Мы в таких случаях, т.е. когда нашего мужа похищают инопланетяне или забирает КГБ, первым долгом в форум пишем и уж что нам посоветуют, то и делаем. Так что вы правильно поступили - дорогой Автор. Заграница вам поможет. На крайнецкий случай вы можете временно пожить у меня. Черт, слезы текут.

Ваш текст

))

уля
#24

ребёнка к родителям - это 100%... вы бы на месте ребёнка захотели бы в таком аду быть?! самой на работу и правильно оценивать ситуацию.. испугаешься потом и потом поплачешь... а сейчас в кулак все...

Гость
#25

Автор, делайте то, что можно сделать: найдите работу, если надо уехать - уезжайте, если вы захотите, вы сможете вернуться, сейчас важно, чтобы вы с ребенком не опустились. Если муж вас с ребенком любит, он поймет. Если вы его любите, не бросите его.

Решите, что вам нужно сделать, распишите по пунктам и делайте. Сейчас важно ВАМ взять на себя руль и повести ваш кораблик в эту бурю.

Удачи вам, быть сильной и много терпения, и не унывать, чтобы ни случилось =)

#26

муж кто по национальности?

У большинства дел есть срок давности

Гость
#27

Автор, поговорите с мужем. Вы разговаривали? Как он видит ситуацию. Что он думает на счет именно вашей жизни с ребенком. Нет возможности лично - поговорите через адвоката. В такой ситуации надо быть гибкой, иногда надо чуть отступить, а не биться головой в закрытые двери. Если не можете найти работу, надо на время уехать. С чего Вы взяли, что это называется "крыса с тонущего корабля". Все равно Вы фактически не можете помочь мужу ничем. А в такой ситуации важно быть не рядом (это невозможнно), а именно вместе. Оставите ребенка у родителей или решите вопрос с трудоустройством - вернетесь. У него есть родители? Может они могут Вам помочь не морально, а именно фактически.

Гость
#28
_Издевка_

муж кто по национальности? У большинства дел есть срок давности

Ваш текстВсе верно. Вы разговаривали с адвокатом? С чего Вы взяли, что это навсегда?

Марина
#29
Веселый

вот в таких ситуациях содержантки и проявляют свою натуру, а жизнь их ломает..:)

...какая содержанка????? у неё ребёнок маленький! не весёлый ты а бестыжий!

Марина
#30
Гость

Автор, делайте то, что можно сделать: найдите работу, если надо уехать - уезжайте, если вы захотите, вы сможете вернуться, сейчас важно, чтобы вы с ребенком не опустились. Если муж вас с ребенком любит, он поймет. Если вы его любите, не бросите его. Решите, что вам нужно сделать, распишите по пунктам и делайте. Сейчас важно ВАМ взять на себя руль и повести ваш кораблик в эту бурю. Удачи вам, быть сильной и много терпения, и не унывать, чтобы ни случилось =)

100% поддерживаю

#31

ФСБ на ровном месте не задерживает! Если виноват, то должен понести наказание. Начинайте смиряться с тем, что ваш муж преступник!

Алёнка
#32
Веселый

Автор, если бы ты была не содержанткой, а независимой - ты могла финансово содержать себя и ребенка, помогать с адвокатами для мужа.

А ты похоже нищета, севшая на шею.

Так тебе и надо.

а вы считаете, что женщина должна все успевать и карьеру делать,и детей рожать, и бабки заколачивать? Пока ребенок не подрастет до определенного возраста, женщина, в большинстве случаев, не может выйти на работу и в этот период жизни её обеспечивает муж, но к сожалению не все мужчины понимают это.

плавали-знаем
#33

ФСБ-так он может вообще за терроризм попал.А в таком случае автор тоните вместе с ребенком-дети и жены таких товарищей не имеют право даже на выживание.Когда ваш чурка людей убивал он об их семьях не думал.

Аленка
#34

Автор ты с Кавказа?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: