Гость
Статьи
Звонить мужчине или …

Звонить мужчине или ждать пока он позвонит?!

В-общем, мучаюсь! Есть мужчина, знакомы недавно (месяц), ходили на свидания (раз-два в неделю), недавно поговорили и как-то сошлись на том, что мы вместе. Потом первый секс накануне нового года, а потом у меня заклинило мозг.С самого начала он не звонит и не пишет каждый день, но всегда отвечает, если пишу или звоню я. Бывает, что не общаемся день/два. Пишет и звонит только, чтобы договориться о встрече. И меня это стало напрягать. На мой взгляд: если мужчине нравится женщина, то раз в день позвонить или написать как-то само собой. Новый год отмечали не вместе (у каждого заранее были свои планы), но по смс отписались (опять же первая была я). Дальше 2-го января - я написала, он ответил. И все... Теперь тишина: я молчу и он молчит.Надумала проблему на ровном месте или мысли адекватны - сложно судить 5 лет была в отношениях и все было иначе, сейчас не понимаю почему мужчины такие аморфные?!

Алиса
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ух сколько написано, читать лень...

Гость
#2

не звонить конечно,и по ходу ты ему только для траХа нужна

Гостья
#3

мой тоже - сам не пишет, но отвечает всегда сразу, через минут 5 не более.

да ты права, что если мужчине нравится женщина, то раз в день позвонить или написать как-то само собой!

разные мужчины бывают просто еще...

генрих
#4

. Дальше 2-го января - я написала, он ответил. И все... Теперь тишина: я молчу и он молчит.

Надумала проблему на ровном месте.

Вы знакомы уже месяц, он тебя ёб, вы уже парочка. Ты придумала проблему на ровном месте - возьми да позвони, скажи скучаю.

генрих
#5

то раз в день позвонить или написать как-то само собой!

да ну нax! не обязательно. Думаешь только тобой и дышат и мыслят?

мущинко
#6

Чтоб больше таких вопросов не возникало, вам надо обсудить с ним этот вопрос, его взгляды на то, кто кому должен звонить, иначе так и будете мучаться каждый раз.

Гость
#7

Натуральный пикапер. Прочитайте про пикаперов. Он вас дрессирует.

Лаура
#8

не звонить самой. гадко будет тебе же.

мущинко
#9
Гость

Натуральный пикапер. Прочитайте про пикаперов. Он вас дрессирует.

есть мужики которые за вечер дома пары слов не буркнут, не то чтоб по тлф каждый час звонить.

Гермиона
#10

я бы не звонила. я гордая очень. волосы на себе порву, напридумываю всего а почему не надо звонить, а он такой, а мне будет хорошо без него, и как-то потом оно само собой забывается... А не звонит - значит, не ваш человек, накер вы ему не надо, не так он в вас и влюблён уже.

каза
#11
Гермиона

я бы не звонила. я гордая очень. волосы на себе порву, напридумываю всего а почему не надо звонить, а он такой, а мне будет хорошо без него, и как-то потом оно само собой забывается... А не звонит - значит, не ваш человек, накер вы ему не надо, не так он в вас и влюблён уже.

вот все прааально написала)

я сама такая же) только када попадаются подобные индивидумы, падруги начинают гундеть - пазвани самааа, че в этом такого. Пару раз их слушала - потом жалела. Девачки, не надо менять природу - мужчина ухаживает (звонит, приглашает, подарки дарит и т.д.), а не наоборот)) Вспомните МЧ, который был в вас влюблен - да они из-под земли достать готовы, када добиваются)). А в подобной ситуации надо просто честно себе признать - ну не сдалась ты ему. И некуй выдумывать про отношения)).

Гость
#12

Когда они звонят первыми, Заповеди работают на тебя, ибо тебя может не быть дома, и им придется гадать, где ты, и звонить еще раз. Когда они звонят, ты можешь в случае занятости мило прервать разговор. Гораздо легче применить правило , когда мужчине приходится звонить самому.

Конечно, никто из нас не святой, и тебе в жизни иногда приходится перезванивать мужчинам. Не звонить, помни об этом, а перезванивать, когда они тебя ищут. Если по какой бы то ни было причине тебе нужно ему перезвонить, постарайся выждать. Не звони сразу же, Разговор твой пусть будет кратким, но приятным. Не сообщай его сестре или автоответчику, в какое время тебя можно застать, не давай никакой дополнительной информации, где ему найти тебя. Это слишком облегчит его жизнь, а ты можешь показаться нетерпеливой. Пусть он сам догадывается! Помни: ты действуешь согласно своей жизненной философии, и ты очень занята! девушку обычно дома ждет автоответчик с добрым десятком сообщений от мужчин, бьющихся за право развлекать ее все выходные.

А что, если он дозвонился до твоей мамы (или до автоответчика) лишь во вторник вечером, а ты уверена, что не переживешь ближайшей субботы, не повидавшись с ним? Звонить ему в тот же вечер? Нет, отвечают Заповеди, поскольку будет очевидным, что ты стремишься к свиданию в субботу. Намного лучше, чтобы он снова позвонил тебе, в среду вечером (последний срок!!), и договорился насчет субботы. Лучше уж перебиться без встреч по субботам, чем заиметь привычку звонить ему. Наши правила существуют для того, чтобы у тебя были не свидания, а муж. Не спеши выиграть битву и проиграть войну.

мущинко
#13
Гермиона

я бы не звонила. я гордая очень. волосы на себе порву, напридумываю всего а почему не надо звонить, а он такой, а мне будет хорошо без него, и как-то потом оно само собой забывается... А не звонит - значит, не ваш человек, накер вы ему не надо, не так он в вас и влюблён уже.

я бы тоже такую гордую послал, накер нужна которая о себе только думает, королевну возомнила - вы мне все к ногам, и звонить, и подарки, и всё-всё-всё, а я еще подумаю достоин или нет.

Гость
#14

Помни: Заповеди учат, как избежать обид и не оказаться на свалке. Я не хочу, чтобы тебе пришлось проходить через вовсе не обязательные страдания. В жизни достаточно боли, чтобы добавлять еще мучений из-за твоего мужчины. Мы не властны ни над раковыми заболеваниями, ни над пьяными шоферами, но мы в состоянии устраниться от набора его телефонного номера. Если ты будешь звонить, а он неперезвонит или не предложит увидеться, будешь подавлена. Когда ты звоиишь, он считает, что ты не такая уж и недотрога и ему не нужно особо напрягаться. Когда ты звонишь, ему не придется привыкать договариваться о следующем свидании в конце очередного. Он должен твердо усвоить себе, что, если он не условится о следующей встрече заранее, когда он видит тебя, ему не удастся так легко добраться до тебя по телефону , а это чревато неделей-двумя страданий без объекта своего желания. Не то чтобы тебя невозможно было отловить, просто это трудно. Помни, ты очень занята всякими делами и прочими свиданиями, и время свое планируешь загодя.

каза
#15
мущинко

я бы тоже такую гордую послал, накер нужна которая о себе только думает, королевну возомнила - вы мне все к ногам, и звонить, и подарки, и всё-всё-всё, а я еще подумаю достоин или нет.

)))))ахахаха

только прежде чем послать, надо чтобы было кого посылать))) а тебе подобная не светит явно))

мущинко
#16
каза

мужчина ухаживает (звонит, приглашает, подарки дарит и т.д.), а не наоборот))

это до поры, раз звонит, второй, третий, а взамен ему *** и не интересуются им, то лучше перетерпеть и забыть такую потребительницу.

Гость
#17

о не выговаривай ему, что он опоздал со своим звонком, вроде: Просто скажи: . (Он сообразит, что надо было звонить заранее.)

Если он в тебя влюбился, то насчет свидания в субботу начнет звонить уже в понедельник или вторник. Если не любит, то не будет звонить снова и снова, чтобы добиться твоей благосклонности.

В любом случае не удивляйся, если после первого свидания мужчина исчезает на одну-две недели. На него может навалиться множество проблем, он может встречаться с другими женщинами. Он может пытаться вставить тебя в свои планы, но безуспешно. Не забывай, до встречи с тобой у него была своя жизнь. Не разбивай телефон от злости! Чем-нибудь себя займи, чтобы не думать о нем двадцать четыре часа в сутки. Дай ему передышку, жди, чтобы он позвонил.

мущинко
#18
каза

только прежде чем послать, надо чтобы было кого посылать))) а тебе подобная не светит явно))

я уже послал такое счастье, даже если бы я сдохнул в командировке, она бы всеравно никогда не узнала, потому что даже не позвонила бы - это невозможно жить с таким отношением, это эгоизм чистой воды, наx такое счастье.

мущинко
#19
Алиса

ходили на свидания (раз-два в неделю), недавно поговорили и как-то сошлись на том, что мы вместе.

вы пишите что "вы вместе", а сами требуете, чтобы звонил именно он, это нормально ? это не вместе, это вы ему иногда "позволяете" быть рядом с такой королевной.

каза
#20
мущинко

я уже послал такое счастье, даже если бы я сдохнул в командировке, она бы всеравно никогда не узнала, потому что даже не позвонила бы - это невозможно жить с таким отношением, это эгоизм чистой воды, наx такое счастье.

угу-угу))

утрировать только не надо) Речь идет фактически о НАЧАЛЕ отношений)

Пы.Сы. в 99% случаях ни фига вы не дохните (ттт, конечно), когда пропадаете и не звоните, а тупо бухаете/сдругойдевой/акуетькакзаняты друзьями, работой, неипатцафилософскимиразмышлениями да так, что аж НА МИНУТУ не можете отвлечься и подумать, что за вас переживают))) Так что некуй про эгоизм тут жужжать)

Гость
#21

12, 14, 17 - несколько советов, как провести жизнь в одиночестве.

Гость
#22
каза

что аж НА МИНУТУ не можете отвлечься и подумать, что за вас переживают))) Так что некуй про эгоизм тут жужжать)

Когда переживают, то звонят что бы узнать, как дела. Если девушка проявляет пофигизм, то в ответ получает такой-же пофигизм.

каза
#23
Гость

каза

Когда переживают, то звонят что бы узнать, как дела. Если девушка проявляет пофигизм, то в ответ получает такой-же пофигизм.

)) здорово, конечно, когда начинаешь с себя.. Вот только в реале это приводит к тому, что со временем получится так, что звонишь всегда первая ТЫ))

Вернитесь к заглавному посту автора - она первая поздравила с НГ, первая написала 2-го числа))). И чего же ее МЧ молчит? Следуя вашей логике, хотя бы 50/50 должно быть)

мущинко
#24
каза

утрировать только не надо) Речь идет фактически о НАЧАЛЕ отношений)

начало это 3 свидания максимум, а тут по 2 в неделю, уже около десятка, плюс интим, плюс договоренность, что вместе...какое уж тут начало, тут пора задумываться, а не используют ли.

каза
#25
мущинко

начало это 3 свидания максимум, а тут по 2 в неделю, уже около десятка, плюс интим, плюс договоренность, что вместе...какое уж тут начало, тут пора задумываться, а не используют ли.

о как)) девачки, навострили ушки - вот вам мнение МЧ: раз был интим и видитесь раз в три дня в течении месяца - значит у вас все серьезно)) со всеми вытекающими))

Но тут с вами согласна. Автору надо задуматься на тему "а не используют ли".

Алиса
#26

Слабая у меня натура. Позвонила. Ответил. У меня нажалась кнопка и он меня не слышал. Перезвонил. И опять меня не слышит. Написал смс: что это было? Ну я перезвонила, а он мне в ответ: я тебе позже перезвоню. Ну я и ответила: попробуй.

А теперь думаю - а если не перезвонит? Умру от горя дня на два. :)

По природе считаю, что девушка вполне может звонить и писать первой, но как понять где грань, когда мужчина подумает, что посягают на его свободу/личное пространство?

Еще тут же вопрос: мы вместе=пара встреч в неделю. Для меня это очень нормально, но он сам сказал, что такое вроде бы вместе, но не вместе, но его это устраивает и он не хотел бы что-то менять. Запутал меня.

Про пикапера думала. Ведь. В итоге на сексе настояла я.

гостья
#27

каза, 20 пост, плюсуюсь.

Проверено на практике. Один в один знакомый вариант. Вот только несколько вопросов к автору.

1-"ходили на свидания (раз-два в неделю)", - куда конкретно, в кино, в кафе, в парк, просто гуляли по городу?

2 - "С самого начала он не звонит и не пишет каждый день" - как это совместить с пунктом 1? Вы первая звонили, чтобы договориться о свидании?

3- "Потом первый секс накануне нового года" - кто после первый позвонил ( вы или он) и через какое время?

4- "Новый год отмечали не вместе (у каждого заранее были свои планы)" - он отмечал с бывшей женой (варианты - с тещей, сдетьми, с родителями)?

Напишите все как есть, расскажу, что дальше будет.

Алиса
#28
каза

Гостьказа

Когда переживают, то звонят что бы узнать, как дела. Если девушка проявляет пофигизм, то в ответ получает такой-же пофигизм.)) здорово, конечно, когда начинаешь с себя.. Вот только в реале это приводит к тому, что со временем получится так, что звонишь всегда первая ТЫ)

Вернитесь к заглавному посту автора - она первая поздравила с НГ, первая написала 2-го числа))). И чего же ее МЧ молчит? Следуя вашей логике, хотя бы 50/50 должно быть)

каза

Гостьказ

Когда переживают, то звонят что бы узнать, как дела. Если девушка проявляет пофигизм, то в ответ получает такой-же пофигизм.)) здорово, конечно, когда начинаешь с себя.. Вот только в реале это приводит к тому, что со временем получится так, что звонишь всегда первая ТЫ))

Вернитесь к заглавному посту автора - она первая поздравила с НГ, первая написала 2-го числа))). И чего же ее МЧ молчит? Следуя вашей логике, хотя бы 50/50 должно быть)

Вот! Согласна! Ну не привыкла я быть все время инициатором. Я внимательна к нему, стараюсь показать свое отношение, поговорить, если вижу, что он не понимает чего-то... Но мужчина же он! И я хотела бы, чтобы он добивался... А не я...

Ваш текст

каза
#29

Автор-Алиса, я чет уже ни че не понимаю)) Вы от него че хотите, если сами пишите, что встречаться пару раз в неделю вам достаточно?) И, прально я вас поняла, вы готовы сама звонить, вам это не в лом, лишь бы он не подумал, что вы посягаете на его свободу?))

каза
#30

а фффсе увидела ваш 28 пост)

не фиг тада ему звонить вообще)) и седня зря позвонили)

кста, мущинко, видели: МЧ автора ответил на звонок, значит точно не в коме)))

Автор, если нужна - позвонит и не раз. Увидите. Ну а если нет... То тут и суда нет. А насильно мил все-равно не будешь)

Гость
#31

Он настоящий пикапер. Манипулирует вами. Техника ближе-дальше. Почитайте про их технологии.

Алиса
#32

Ответ для гостьи:

1. Сначала парк и кафе, потом кафе, потом кино, потом снова кафе, потом просто пересеклись, потом еще кафе, потом каток, потом театр, потом гости :)

2. О свиданиях: в основном он, но иногда и я. Как-то об этом даже не задумываюсь. С этим нет проблем.

3. Провели вместе ночь без секса, спали вместе. И уже днем 31-го. Я не удержалась и все взяла в свои руки. Он хотел подождать до нового года. Но если я что-то задумала, то... В-общем... Инициатор я. После секса - еще провели время вместе. Потом разъехались по делам. Первая написала я, собственно, поздравила с новым годом. И после секса появилось напряжение у меня в голове.

4. Я не в курсе где он отмечал, он не в курсе где я :) вот так вот весело. Но второго по его словам он трезвел и приходил в себя.

Для остальных вопрос: как это используют? Для чего?!

Алиса
#33

Он холостой... Кстати....

Мне от него что надо?! Ну пусть любит, звонит, внимание уделяет, а потом посмотрим. Как я могу сейчас сказать, что надо - сейчас надо, чтобы я видела, что ему нравлюсь, что он дотаточно заинтересован мной, как и я им. Вот и все. Ничего особенного.

мущинко
#34
Алиса

Но мужчина же он! И я хотела бы, чтобы он добивался... А не я...

а чего он теперь должен добиваться, я что-то никак не пойму ?

каза
#35
мущинко

Алиса

Но мужчина же он! И я хотела бы, чтобы он добивался... А не я...

а чего он теперь должен добиваться, я что-то никак не пойму ?

)))ахахаха))))

Алиса, у вас еще есть вопросы?))

pupsik
#36

mugik ot halyavnogo seksa otkazivaetsya... NU I ZACHEM VAM ETOT MORALNI I BUKVALNI IMPOTENT!

мишка гамми
#37

автор вы уже достаточно поактивничали даже первый секс сами инициировали дайте хоть мужчине возможность побыть мужчиной

#38

пост 27 мой.

Алиса, отвечаю - ничего хорошего не будет. Вам это не понравится, но это так. Сразу ответ - он бабник и походу алкоголик "Но второго по его словам он трезвел и приходил в себя.".(с)

Использует он вас для "духовной" пищи ( не хлебом единым жив человек), ему нужны ваши эмоции. Скорее всего, он не говорит вам, как ОН К ВАМ относится (скучаю, нравишься, хочу увидеть,жду встречи и т.д.) иначе бы вы не заморачивались. А говорит только о вас - красивая, мечта его жизни , или что-то в этом роде.

мущинко
#39

А вы его не спрашивали, по каким причинам он с предыдущими расставался и через какой срок отношений ?

Гость
#40

Не звони мужчинам, кроме редких исключений, когда они тебя разыскивают. Когда он звонит, не разговаривай дольше десяти минут. Купи секундомер, если нужно. Лишь только зазвонил телефон, тебе пора уходить! Так ты будешь выглядеть занятой и не желающей пересматривать свои планы (даже если их у тебя вовсе нет). Первой завершая разговор, ты возбуждаешь их аппетит. Неплохо звучат следующие : , , и Не забудь произнести все это предельно дружелюбным тоном.

Женщины любят разговаривать. Их наибольший просчет - болтать с мужчинами, как со своими подружками, врачами или соседками. Помни, в самой завязке взаимоотношений мужчина - твой противник (если он тебе действительно нравится). Он обладает властью причинить боль, не позвонив, плохо с тобой обращаясь, оставаясь безразличным. Хотя и верно, что ты, в свою очередь, можешь его отвергнуть; остается фактом то, что именно мужчине надлежит заметить тебя, пригласить на свидание и в конечном счете сделать предложение. Он - режиссер всей пьесы. Защитить себя от неприятностей можно, не давая воли своим чувствам слишком рано.

Гость
#41

Итак, не виси на телефоне час-другой, вспоминая свои переживания по каждой мелочи, случившейся за день. Скоро став совсем прозрачной, ты рискуешь ему наскучить, или он просто устанет. Он не хочет ходить на свидания со своей сумасшедшей сестренкой, со своей мамашей-пустомелей или же со сплетницей-соседкой. Он хочет общаться с девушкой приветливой, живой, легкой на подъем. Заканчивая телефонный разговор первой, тебе не приходится гадать, не отняла ли ты у него слишком много времени, не утомила ли его, не ляпнула ли чего лишнего о себе. Поскольку , я и в самом деле советую тебе держать будильник под рукой или обзавестись таймером. Как только он заверещит, ты говоришь очаровательным тоном: . Таймер беспристрастен; ты - нет.

Не имеет значения, что у вас серьезный разговор и ты хочешь рассказать ему все, что происходило с тобой в пятилетнем возрасте. Как только сигнал прозвенел, беседа окончена. Помни, ты хочешь всегда оставаться загадочной. Привычка завершать телефонный разговор первой создает твоему образу в его сознании ореол тайны. Он будет гадать, почему тебе понадобилось убегать так быстро, чем это ты там занимаешься и не собираешься ли ты на свидание с кем-либо еще. Ему полезно помечтать о тебе. Заповеди (и таймер) здорово помогут ему в этом.

Бомжик
#42
Гость

Не звони мужчинам, кроме редких исключений, когда они тебя разыскивают. Когда он звонит, не разговаривай дольше десяти минут. Купи секундомер, если нужно. Лишь только зазвонил телефон, тебе пора уходить! Так ты будешь выглядеть занятой и не желающей пересматривать свои планы (даже если их у тебя вовсе нет). Первой завершая разговор, ты возбуждаешь их аппетит. Неплохо звучат следующие <обрывалки>: <Мне нужно переделать тысячу дел>, <Ну ладно, Хорошо было поболтать с тобой...>, <Вообще-то, я сейчас очень занята> и <Мне уже кричат - я полетела!> Не забудь произнести все это предельно дружелюбным тоном.

Женщины любят разговаривать. Их наибольший просчет - болтать с мужчинами, как со своими подружками, врачами или соседками. Помни, в самой завязке взаимоотношений мужчина - твой противник (если он тебе действительно нравится). Он обладает властью причинить боль, не позвонив, плохо с тобой обращаясь, оставаясь безразличным. Хотя и верно, что ты, в свою очередь, можешь его отвергнуть; остается фактом то, что именно мужчине надлежит заметить тебя, пригласить на свидание и в конечном счете сделать предложение. Он - режиссер всей пьесы. Защитить себя от неприятностей можно, не давая воли своим чувствам слишком рано.

Поэтому отлично действует принцип: "одн отказ - пошла наx yй!"

Гость
#43

Ты можешь подумать, что мужчины сочтут тебя бестактной за обрывание разговора и перестанут звонить. В жизни часто случается обратное, ибо мужчины становятся абсолютно нелогичными, когда дело доходит до любви. Например, знакомая моей жены Вера однажды поставила таймер на четыре минуты. , - сказала она в начале его писка. Спустя пять минут парень перезвонил, убеждая, что им необходимо видеться не раз, а дважды в неделю. Четырехминутное ограничение разговора сработало подобно чуду, сблизив его с нею, а не оттолкнув, как ты могла бы ожидать.

Если ты действительно хороший человек, выполнение Заповедей будет казаться тебе жестоким. Не исключено, что ты будешь переживать, думая, что заставляешь мужчин страдать, хотя на самом деле оказываешь им услугу. Следуя Заповедям, ты вынуждаешь мужчин желать большего общения с тобою по телефону и лично. Они начинают испытывать тоску! Напоминай себе, что ты делаешь им честь, если, действуя по нашим правилам, себе ты кажешься бессердечной.

Гость
#44

Еще одна неплохая идея, запросто доводящая мужчин до психушки, - в воскресенье вечером отключи телефон: интересно, не свихнется ли он, пытаясь до тебя добраться. Когда я прибегла к подобной тактике, Все мои подруги жаловались, что телефон постоянно занят: мой парень звонил не переставая. Когда я все-таки подняла трубку, то услышала ревнивое: . Это хорошо, когда мужчина подавлен; значит, он за тебя переживает. Если он не злится, тогда он безразличен, а если безразличен, следует вытереть об него ноги. Нелегко повесить трубку после нескольких минут разговора, но польза от этого неоценимая.

мущинко
#45

ля, да не связывайтесь вы вобще с мужиками, ни по телефону, никак, одна головная боль, да строчи потом по каждому поводу на вумане

Гость
#46

Вот другой телефонный прикол: если ты сидишь дома вечером в пятницу (устала или не с кем больше пойти на свидание), включи автоответчик или попроси маму (подругу по комнате) говорить, что тебя нет. Тогда если он свободен и случайно позвонит тебе, то подумает, что тебя нет дома. Самое худшее, показать ему, что ты ничем не занята и интереса для других мужчин не представляешь. Не позволяй ему принимать тебя за пустое место, даже если это и правда. Не считай, что играть в такие игры плохо. Зачастую игра - дело хорошее. Мужчины любят воображать, что они завоевывают прекрасную царевну. Покажи им, что живешь наполненной жизнью, что ты независима.

Гость
#47
мущинко

ля, да не связывайтесь вы вобще с мужиками, ни по телефону, никак, одна головная боль, да строчи потом по каждому поводу на вумане

Ваш текст

))))))))))))))))))))

Гость
#48

Когда он позвонит вечером и ты поднимешь трубку, не считай себя обязанной подробно объяснять, чем ты занимаешься. Несколько минут спустя просто скажи (мягко!), что занята и не можешь продолжать разговор. Тебе не придется лгать, потому что нередко ты и в самом деле занята - например, если стираешь, просто не говори, что ты стираешь. Никогда не позволяй ему догадаться, что думаешь о нем по-домашнему и уже составляешь список гостей на свадьбу. Мужчины любят женщин, выглядящих неприступными!

#49

Гость с цитатами из книги "Думай и побеждай", зачем вы так себя утруждаете? Достаточно дать ссылку. http://www.gennadij.pavlenko.name/ex-book?text=800

Алиса, если сможете, то НЕ звоните ему неделю, он обязательно вам позвонит. Он будет из вас "жилы тянуть". НО это будут не отношения , а пародия на них.

Гость
#50

Чтобы этот совет не показался тебе устаревшим, напоминай себе, что ты очень целостная личность, постоянная, всегда активная и счастливая, у тебя есть карьера, друзья, интересные хобби, жизнь твоя насыщена и интересна и с ним, и без него. Ты - не пустой сосуд, страдающий в ожидании, пока он тебя заполнит, поддержит или даст тебе жизнь. Ты бодрая и радостная, влюбленная в свою работу, учебу, просто в свою жизнь и спокойно живущая сама по себе. Мужчинам нравятся женщины, представляющие собой личность сами по себе, а не жалкие пиявки, годами ждущие, к кому бы присосаться. Заповеди не о том, как тебя спасать!

Самая худшая ошибка, допускаемая женщиной, встретившей мужчину, о котором она мечтала, - делать из него центр всей своей жизни. Она может поставить под удар свою работу, размечтавшись за столом о сказочном принце, вместо того чтобы засучить рукава и взяться за дела. Все, о чем она думает и о ком говорит, - это он. Подружки уже замучены деталями каждого из ее свиданий.