Гость
Статьи
Живу в нищете

Живу в нищете

Жизнь моя нелегка. Живу в нищете, едва ли концы с концами свожу. Живу в доме без удобств, воды ,слива нет, только газ. Муж не помогает , и придирается постоянно ,за водой идти не заставишь.Орёт , что …

автор
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Жизел
#251
листопад

ОНА НЕ РОЖАЛА ИХ!ДЕТИ МУЖА ОТ ПАРВОГО БРАКА!ЖЕНА УМЕРЛА!ЧИТАЙТЕ СНАЧАЛА,А ПОТОМ СОВЕТЫ ДАВАЙТЕ!

Зачем так кричать? Номер поста где это написано?

Жизел
#252
автор

Ваш текст

Забеременела , аборт сделать не смогла . В то время еще мы жили в квартире свекрови ( свекровь жила с мужчиной, потом с ним разошлась , и вернулась в свою квартиру )

Специально для "листопад".

Ваш текст

гость 21
#253

Дети имеют свойство вырастать. А с маленькими всегда трудно.

У меня двое маленьких детей было в лихие 90-е, когда полки магазинов были пусты, а чтобы отоварить талоны высртаивалась огромная очередь. Муж работал,а зп задерживали, родителям пенсию тоже . Я не помню отчаяния, потому что знала- это временно и жизнь обязательно наладится.

Я научилась шить и вязать, из старого пальто сшила сыну куртку как смогла, потому что мальчишка быстро рос, а в продаже их просто не было.

Выход есть всегда!

Ona
#254

забей на выпендроны мужа, купи себе приличную одежду, пусть и недорогую, походи на собеседования, интернет есть-иши работу постоянно, не бойся что не справишься- ВСЕМУ в жызни научиться можно, главное показать работодателю,что ты сама в себе уверена. Мужу своему скажи, что либо по-хорошему общаетесь, либо ничего так не будет.И не бойся ео!что ты без него теряешь??несколько грошей,за которые терпишь унижения??В конце-концов если что он должен елементы на детей платить,так что не бойся и делай так как тебе нужно.

лена
#255
Дронго

Знакома я с деревенскими жителями, работящие, но на детей тратиться не хотят, на образование и развитие-тоже, живут в совке, потом детей в город отправляют, и они начинают себе жен-мужей с квартирами искать, у них другое сознание, чем у нас-городских, все на что-то надеются, не понимают, что такое капитализм, что никто уже ничего даром не даст, правда за счет трудолюбия некоторые многого добиваются, но это -единицы, остальные возвращаются к себе в колхоз

Ох,и я знакома,волосы дыбом иногда становятся.Дети с пяти лет в огороде,сельская школа,затем ПТУ-это максимум.и то без толку,всё равно негде работать.Сейчас мало хороших деревень,с крепким фермерским хозяйством,в основном нищета.Работы нет,живут своим огородом.У нас есть такие друзья детства-жуть!Это непростительно-если на себя плюнули,то на фига детей в такую жизнь рожать???

вот вот, а мы дачники в деревне, в городе пашем, так они нам все завидуют, что у нас" деньги есть", а я пытаюсь объяснить, что работа в городе-напряг постоянный, просто так ничего не дают, в се равно - один негатив

Ариада
#256

Прочитала все посты просто в ужасе... не понимаю тех кто гордиться такой жизнью. вы думаете дети вам спасибо потом скажут? или рожаете их чтоб помошники вам были? черта с два! вырастут, осознают что убоги по сравнению с другими сверстниками и тупо ненавидеть вас будут. начнутся наркотики, алкоголь, девочки будут готовы раздвинуть ноги за приличную тряпку. а такую мать будут идиоткой считать и мечтать свалить из этого ада... вы напрасно себя считаете матерями-героинями, вы просто губите свою жизнь и жизнь своих детей! один ребенок еще куда ни шло, но тут почитала (и автора и другие посты) и в шоке осталась.

совет автору один - меняйте свою жизнь! молодая девушка, можете еще себе найти хорошего мужчину. в таких условиях через пять лет станете закомплексованной неухоженной измученной особой! а дети подрастут и спасибо за такую жизнь не скажут! дети хотят гордиться своими родителями! поэтому меняйте свою жизнь! вы двоих родили, значит можете и работу найти другую и мужа послать! реально алименты, инет вам в помощь, искать какие-то подработки например убирать у кого-то. дом лучше продать, пусть очень(!) дешево и купить пусть очень маленькую квартирку или домик но с удобствами!

так жить нельзя! пожалейте своих детей! раз родили то постарайтесь чтоб они гордились вами и были не хуже других!

Ариада
#257

Мы ж не в Советском Союзе живем! что за тупое мышление? типа живем и нечего! ведра таскаем, печь топим, муж унижает, обед готовим, детей кормим, денег нет, удовольствий никаких, муж какое-то ***... что за неуважение к себе? это раньше было в норме, не выделяться, рожать кучу детей, не разводиться...но сейчас то другое время!!!

бедные ваши дети! что с них получиться? в наше то время разврата, наркотиков, пьянства... кароче меняйте свою жизнь пока не поздно!

Гость
#258

отдать детей бабушке... если учесть, что автору 25, то ее маме скорее всего 45-50, как она будет сидеть с внуками? а ее кормить, плать за ее квартиру кто будет? возраст-то не пенсионный

гость
#259

Да что вы прицепились с этим интернетом. У меня подруга живет в доме, даже домом трудно назвать, воды нет, ванны и туалета соответственно тоже нет, газа нет, отопления тоже нет, печь на дровах, за водой ходить, туалет на улице, свет есть и ИНТЕРНЕТ ТОЖЕ ЕСТЬ!

Дружелюбный враг
#260

думаю автору просто делать нечего. и она уже давно знает ответы на все свои вопросы.

Дом есть - есть. Работать возможность есть - есть. Родственники есть -есть. Муж хоть совсем немного помогает - помогает.

Так все ваши проблемы заключаются в том, что есть какие то желания. Но вы не готовы ничего делать, чтобы воплотить их в жизнь. Вы видимо хотите чтобы что-то вам на голову свалилось? Деньги? Плохой муж сам по себе хорошим станет? я не совсем понимаю чего именно вы хотите услышать здесь от людей?

#261

После штампа в паспорт мужики меняются. Становятся ленивыми. Шмотки стираны, жрать насыпали, секс в любое время, зачем напрягаться-то. Проблемы пройдут а муж - *** останется и не измениться. Нужны жестокие методы. Найти работу, снять комнату, собрать шмотки и уйти молча. Через месяц вернешься. За детей не бойся, он такой же отец как и ты мать, накормит, выкупает. Так сделала одна знакомая, она не побоялась оставить 6 месячного ребенка. Сказала что срочно в больницу нужно, рассказала как кашу варить и ушла с концами. Когда вернулась, на коленях стоял.

Машунь4ик**
#262

Я уже об этом написала , комп стоит копейки по сравнению с остальными прелестями жизни.

нихрена се копейки(P.s. ссори за оскорбления) вы знаете что за интернет надо платить ежемесечно ,бесплатного не существует и компы щаз дорогие или у вас какой-то старый?даже если так продайте его,хоть какие-то деньги получите

вы меня извините но у вас двое детей и воды нет,я конечно вам соочувствую,но вы тут сидите с компом и инетом а дети ваши страдают,хорошая мать бы последние денежки на детей потратила,последний кусочек бы им отдала и еще вы написали что много денег тратите,хотелось бы узнать на что...на себя чтоли?если так то все понятно!!!если так то вы сама виновата

Ксения
#263

автор,вы дура чтоле?другая бы на вашем месте не ныла а взяла себя в руки и решила все неприятно,то что вы тут ноете от этого толка никакого!!!никто вам не поможет,кроме себя самой!идите и устраивайтесь на работу и я согласна с мнением тут большинства инет есть,комп есть-а детки голодают,прекрасная мать!!!я вам вот что скажу либо вы нас тут разводите и пудрите мозги,либо вы реально дура без мозгов!!!выход всегда есть,кому нужна такая мать???найдите цель в жизни,достигните ее и все получится!вот у вас какие есть способности?что вы умете делать?найдите работу по уму и знаете я немного понимаю вашего мужа,нет то что он вас заставляет убирать и т.п. это конечно жестоко,но вы забейте на него и пойдите работать наконец, и хватит ныть,вы как маленькое дитя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

555Ангел
#264
Машунь4ик**

Я уже об этом написала , комп стоит копейки по сравнению с остальными прелестями жизни.

нихрена се копейки(P.s. ссори за оскорбления) вы знаете что за интернет надо платить ежемесечно ,бесплатного не существует и компы щаз дорогие или у вас какой-то старый?даже если так продайте его,хоть какие-то деньги получите

вы меня извините но у вас двое детей и воды нет,я конечно вам соочувствую,но вы тут сидите с компом и инетом а дети ваши страдают,хорошая мать бы последние денежки на детей потратила,последний кусочек бы им отдала и еще вы написали что много денег тратите,хотелось бы узнать на что...на себя чтоли?если так то все понятно!!!если так то вы сама виновата

она уже писала что тратит их на еду,одежду и тп,а так я с вами полностью согласна

Гость
#265

прочитала, удивилась моя знакомая живет точно в таких условиях в деревне, воды нет, ванны нет, холодильника тоже,зато интернет. разница в том что ее все устраивает, и как тут уже писали тоже гордится своей жизнью, каждый день варит мужу супы, убирает свой сарайчик, стирает-гладит. не работает и не собирается, потому как муж сказал что жена работать не должна, ее работа - обслуживать мужа. и считается что если жена работает и не дай бог не успевала сварить новый суп - это плохая жена, и ее надо выгнать из дома. поражает меня то что она полностью согласна со всем этим.

я тоже считаю что выросшые в такой нищете дети не скажут никогда тебе спасибо, сколько бы ты супов им не варила в день, раз у них не будет ничего из того что есть у других детей. но моя знакомая не согласна со мной, считает что будут любить потому что она мама а это ее дети, она дала им жизнь и это самое главное

Гость
#266

Работать не пробовала?

гость
#267

Девушка, работать не пробовали? Вы ждете советов ? Мойвам совет - работать , и поступать в ВУЗ чтобы потом проблем не было у вас. Детей нужно устроить в садик, или в интернат если вы несправляетесь с их содержанием, а сама - на работу. Рожать в нищете с каким то мужем не понятным , без царя в голове , без работы и условий нормальных в 21 веке - )))) теперь не жалуйтесь , и не сетуйте что внищете живете, еще подождите дети подрастут вам все скажут что о вас думают .

Гость
#271
автор

С работой в нашем городе и с моим образованием, тяжело.

Я вам настоятельно рекомендую вып....издить мужа из ВАШЕГО же дома. Какой он ни есть, это ваше жилье, а у него, наверное, и такого нет. Начните с этого. Муж - это баласт.
Вы наделали ошибок, но теперь нет смысла рефлексировать, надо спасать свой за.д и детей.
Выгоните мужа, тщательно намойте дом, и ищите работу хоть какую, где платят больше. Далее занимайтесь домом, чтоб он кому-то стал нужен для покупки. Из омна можно сделать конфету хотя бы внешне. Покрасьте его, это недорого, благоустройте территорию перед ним. Про мужчин пока забудьте, не до них в такой ситуации.

lolchto
#272

Женщинам, воспитанным в патриархальном духе, приходится тяжелее всего. Каково это - бояться взять ответственность за себя и детей в свои руки... Но
это возможно! Девушки, попавшие в подобную ситуацию, не сдавайтесь и пытайтесь выкрутиться из ситуации - ищите заработок, копите деньги,уезжайте в другой город. Это трудно, но даст вам более крепкую почву под ногами, чем непорядочный муж-лентяй. Будьте умнее и никогда не рассчитывайте на мужчин, они все предатели.

Пуси
#275

А вы на прямую с ним поговорить,узнайте о его жизни,о его желаниях планах и тд.все что вас волнует не бойтесь озвучить.Только так поймёте что то для себя.

юля
#276

не спешите раскидываться мужьями!счас никто не хочет жить вместе и тем более растить чужих детей.сама ставай на ноги и мужу подавай пример.без детей еще можно уходить а дети это крест

юля
#277

я ушла от мужа и рада конечно но пришлось тяжело одной с ребенком.потом еще пару неудачных попвток и что я вам скажу есмли ты не красавица-лучше жить одной и никому не прислуживать.заку марили со своим сексом немытые и вечно спустившие всю зарплату.каким бы идеальным мужик не прикидывался внутри го внецо.и я устала с ними няньчится.чего вы ради чл ена такие проблемы устраиваете**все мои знакомые поголовно уже не рожают и живут одни.нахрена муж с жирным пузом и запахом изо рта когда можно быть с любовником и не иметь выноса мозга!?а жить с ними надо тогда когда он тебе существенно жизнь улучшает а не просто изволил быть рядом.вырасти

юля
#278

а те кто ухоженные цены себе не могут сложить и ничего не стараются для семьи.тошнит меня уже реально от всех мужиков.противны мне стали.они все продажные ради комфорта любой удавится это я говорю с большим опытом так и вы себя за копейки не продавайте.не живите с быдлом который никогда шубы не купил.жить одной не страшно.почему все боятся?мне например комфортно одной никто мне в трусы не лезет и не заставляет.и никому не надо готовить.выпила йогурт и счастлива.нет этих скандалов.единственно чего не хватает это ласки.но опять таки у любовников это можно добрать.зачем с кемто делить быт чтоб он еще и бить начал.я не верю больше в любовь ее реально нет.есть страсть которая за 2-3года полностью проходит.

юля
#279

ат дети тоже не нужны.вот у меня сын говорит что мы бедные живем с бабушкой и ниче не можем позволить кудато сьездить и упрекает меня и кричит и не слушает.так зачем дети?испортила себе фигуру здоровье просто посыпалось все и сразу.никто этого не оценил.ни муж ни сын.зачем ради них стараться.они уважают только тех кто на пару порядков выше их стоит и обеспеченнее.вот к таким они проявляют лучшие качества.а если ровня обое бедные.заклюют друг друга

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: