Гость
Статьи
МЧ тянет со свадьбой, …

МЧ тянет со свадьбой, я его люблю, но надоело ждать

Мне 23, встречаюсь с любимым 2 года. Он мой ровестник, он меня любит, сделал предложение год назад, но точную дату не назначает. На мои вопросы отвечает уклончиво, говорит, что не хочет торопится. Я …

176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Гостья-ты пишешь как маньяк-Вообщем пошла в *** маньячина проклятая)!!!!!!!!!!!!!!!

Аликс
#102
Гостья Я

АликсВаш текст

Мы как-то сразу поняли, что созданы друг для друга) За год семейной жизни ни разу не ругались, с меня пылинки сдувает! Не торопитесь, ждите своего человечка, вы его обязательно встретите!

Аликс, я искренне рада, что у вас все так счастливо сложилось! :)

А вы в каком возрасте вышли замуж?

Ваш текст

Замуж вышла в 23

#103
Аликс

Не торопитесь, ждите своего человечка, вы его обязательно встретите!

Спасибо, я надеюсь, что мой любимый всё-таки перестанет сомневаться. А если нет, я не представляю как пережить расставание.

Рина
#104

Пусёнок, все ваши ответы не читала. Но скажите, почему вы так торопитесь замуж? Что вас сейчас в ваших отношениях с МЧ не устраивает, кроме штампа?

Вы же счастливы вместе. А пожениться можно через год-два.

Рина
#105
Гость

Гостья-ты пишешь как маньяк-Вообщем пошла в *** маньячина проклятая)!!!!!!!!!!!!!!!

Гость, а что вы такой нервный? Люди рассказывают о своих историях. Мне, например, было интересно прочитать сообщения Гостьи.

И вообще, некоторые оставляют несколько сообщений в топике, чтобы детально рассказать о своей жизни, получить советы.

Как я поняла, Гостья пыталась беседовать с Автором, но Автор не особо склонна была общаться :) Она только читала, что ей пишут.

Рина
#106

Ой, я отправила аж два сообщения подряд. Сейчас на меня тоже буду наезжать и всячески обзывать :))))

Автор, срочно выручайте меня! :)))

#107
Рина

Пусёнок, все ваши ответы не читала. Но скажите, почему вы так торопитесь замуж? Что вас сейчас в ваших отношениях с МЧ не устраивает, кроме штампа? Вы же счастливы вместе. А пожениться можно через год-два.

Но любимый же не уверен... если бы он назначил точную дату например через 9-12 месяцев, я была бы счастлива и спокойна) Мне хочется эмоциональной стабильности. Мне уже кошмары стали сниться, так и до депрессии не далеко. Я стараюсь не накручивать и верю в лучшее)

#108

Я не тороплюсь замуж, а считаю, что создание семьи - это логическое продолжение отношений. Если люди уверены, что хотят быть вместе, они женятся.

Рина
#109
Пусёнок

Но любимый же не уверен... если бы он назначил точную дату например через 9-12 месяцев, я была бы счастлива и спокойна) Мне хочется эмоциональной стабильности. Мне уже кошмары стали сниться, так и до депрессии не далеко. Я стараюсь не накручивать и верю в лучшее)

Пусенок, вы действительно накручиваете себя... Живете счастливо и ни о чем не думайте. Главное, вы любите и любимы.

Вы такая еще молоденькая. Свадьба от вас никуда не уйдет.

И, конечно, верьте только в лучшее. Все у вас будет хорошо. Вот увидите! ;)

Не торопите время и наслаждайтесь каждым мгновением.

#110

Тем более, когда оба человека работают, то просто встречаться не очень удобно. Гораздо лучше жить вместе, чем уставшими после работы бежать на свидание.

#111
Рина

Пусенок, вы действительно накручиваете себя... Живете счастливо и ни о чем не думайте. Главное, вы любите и любимы. Вы такая еще молоденькая. Свадьба от вас никуда не уйдет. И, конечно, верьте только в лучшее. Все у вас будет хорошо. Вот увидите! ;) Не торопите время и наслаждайтесь каждым мгновением.

спасибо)

Рина
#112

Пусенок, не за что! :)

Я вас очень хорошо понимаю, но своими переживаниями вы можете только испортить отношения с вашим любимым. Я уверена, что он вам сделает предложение, только немного позже. Поэтому не торопите его и не давите.

Настройте себя на нужный лад и поймите, что романтические встречи, даже уставшими и после работы, это так здорово! Будет у вас еще и свадьба, и семья, и дети, а вот этого замечательного времени уже не вернуть.

Рина
#113

Может быть, я что-то пропустила в вашей теме, но, Пусенок, вы говорили со своим любимым о предстоящей свадьбе? Что он думает о вашем будущем, тем более если он уже сделал вам предложение?

Кстати, кольцо он вам подарил?

Гость
#114

точную дату он не назначил, поэтому детали свадьбы не обсуждали. помолвочное/обручальное не дарил. да я и не жду. можно же вместе выбрать нам колечки.

Рина
#115
Гость

точную дату он не назначил, поэтому детали свадьбы не обсуждали. помолвочное/обручальное не дарил. да я и не жду. можно же вместе выбрать нам колечки.

Автор, а вы можете аккуратно поговорить с любимом о вашем будущем? Вы вообще ведете подобные разговоры?

Рина
#116

Я вот что еще подумала. Ваш молодой человек случайно не творческой профессии? Если да, то это многое объясняет.

Гость
#117
Рина

Я вот что еще подумала. Ваш молодой человек случайно не творческой профессии? Если да, то это многое объясняет.

Творческой) А какая взаимосвязь?

#118

117 - это я

Рина
#119

Дело в том, что творческие люди действуют, зачастую руководствуясь одними эмоциями.

Возможно, предложение вам ваш любимый делала в порыве чувств. А сейчас, немного поостыв и поразмыслив логически, понял, что пока не готов к такому серьезному шагу. Это не значит, что он вас не любит. Просто он может думать, что еще слишком молод для брака.

Рина
#120

Конечно, это лишь мои предположения и пример одной истории, похожей на вашу.

Пусенок, к сожалению, мне сложно вам что-либо дельное посоветовать, т.к. вы очень мало рассказали о себе и о своих отношения с вашим любимым.

Кстати, Гостья вполне закономерно задавала вам свои вопросы, хотя и была немного навязчива. Но это, наверное, проистекает из-за того, что она переживала за вас.

#121

Спасибо, за комментарии) Почитала разные мнения, сделала выводы) Посмотрю, что будет дальше)

Рина
#122

Пусенок, не за что! :))))))

Если захотите более дельных советов, пишите, но более подробно! :)

И, главное, верьте в то, что все у вас будет хорошо! :)

Счастья вам и с НГ! :)

#123

Спасибо, и вас с НГ! :)

Рина
#124

Пусенок, спасибо большое!

А что ваше имя означает и как оно было образовано?

Производное от пусетов? :)))

Рыб
#125

Гостья Я, у Вас грустная история. По сообщениям видно, что Вы добрая и порядочная Девушка. Не думал, что такие еще есть. Думал моя жена последняя :)

Желаю Вам, чтобы все у Вас сложилось, но понятно с другим парнем. Еще есть достойные. Пусть к Вам придет женское счастье!

#126
Рина

Пусенок, спасибо большое! А что ваше имя означает и как оно было образовано? Производное от пусетов? :)))

=) просто все ники были заняты, а я хотела создать тему) нет особого смысла)

Гостья
#127

Я тоже отказалась в свое время от гражданского брака, неблизки мне такие простецкие несерьезные отношения, я хотела строить семью, рожать детей. Объяснила мужчине свою позицию, либо брак, либо буду считать себя свободной. Сразу сделал предложение, еще умолял его принять. но нам обоим уже под 30 было, долго встречались.

гость
#128

мой вобще 4 года тянул. Все потом да потом. Спустя 4 года вообще сказал :"а зачем нам вобще жениться? Мне и так не плохо живется...." Мне надоело ждать и я от него ушла

ваше имя
#129

Девушка, хотите замуж прямо сейчас- ищите мужчину 43-53 лет, он на вас женится моментально. Только после 40-50 лет из мужчин получаются прекрасные мужья и великолепные отцы( вам даже сидеть с дитем не надо будет, он сам будет сидеть и пеленки менять, и вас еще на руках носить).

ваш парень не хочет на вас жениться. Ну не хочет. понимаете? встречаться и дружить это одно, а жениться он не будет. если пойдете на хитрость и жените го на себе- вы ему будете не нужны, и ваши дети тем более

#130
ваше имя

Девушка, хотите замуж прямо сейчас- ищите мужчину 43-53 лет, он на вас женится моментально. Только после 40-50 лет из мужчин получаются прекрасные мужья и великолепные отцы( вам даже сидеть с дитем не надо будет, он сам будет сидеть и пеленки менять, и вас еще на руках носить). ваш парень не хочет на вас жениться. Ну не хочет. понимаете? встречаться и дружить это одно, а жениться он не будет. если пойдете на хитрость и жените го на себе- вы ему будете не нужны, и ваши дети тем более

во-первых, среди моих друзей 23-25 лет есть замечательные отцы.

во-вторых, он сделал предложение, значит хочет. проблема в том, что начал сомневаться, наверное наслушался таких как вы советников.

далее, в 45-53 из мужчин получаются уже дедушки, а не отцы. и конечно же мне не нужен муж старше моего отца)

#131
гость

мой вобще 4 года тянул. Все потом да потом. Спустя 4 года вообще сказал :"а зачем нам вобще жениться? Мне и так не плохо живется...." Мне надоело ждать и я от него ушла

4 года - это очень большой срок...

Гостья Я
#132
Гость

Гостья-ты пишешь как маньяк-Вообщем пошла в *** маньячина проклятая)!!!!!!!!!!!!!!!

Гость, а что вы на меня так накинулись? На этом форуме люди часто отставляют по несколько сообщений подряд.

Я очень хотела поговорить с автором, рассказать ей о своей жизненной истории, но, к сожалению, откровенная беседа у нас получилась.

Я сделала вывод, что желание помочь на этом форуме расценивают как бестактность и навязчивость. Поэтому я автора больше не стала ни о чем спрашивать, хотя я ей искренне желаю счастья.

Гостья Я
#133
Рыб

Гостья Я, у Вас грустная история. По сообщениям видно, что Вы добрая и порядочная Девушка. Не думал, что такие еще есть. Думал моя жена последняя :)

Желаю Вам, чтобы все у Вас сложилось, но понятно с другим парнем. Еще есть достойные. Пусть к Вам придет женское счастье!

Уважаемый Рыб, спасибо большое за такие теплые слова в мой адрес и добрые пожелания.

Представляю, как повезло Вашей жене. Видно, что вы оба замечательные люди.

Я искренне благодарна Вам, Рыб, за Ваше сообщение.

Я буду надеяться, что еще встречу своего мужчину. Несмотря на то, что мне уже 29-ть лет.

Noname
#134

Автор, вы неприятные девушка, заносчивая и себе на уме.

Вам искренне хотели помочь, посоветовать, а вы мало того, что игнорировали добродушные сообщения Гостьи, так и на личности стали переходить. Вы считаете нормальным так отвечать на пост "Вашего имени"?

Теперь я понимаю, почему ваш парень не хочет на вас жениться. Наверное, с ним вы также себя ведете.

Извините за прямоту.

Рыб
#135
Гостья Я

РыбГостья Я, у Вас грустная история. По сообщениям видно, что Вы добрая и порядочная Девушка. Не думал, что такие еще есть. Думал моя жена последняя :)

Желаю Вам, чтобы все у Вас сложилось, но понятно с другим парнем. Еще есть достойные. Пусть к Вам придет женское счастье!

Уважаемый Рыб, спасибо большое за такие теплые слова в мой адрес и добрые пожелания.

Представляю, как повезло Вашей жене. Видно, что вы оба замечательные люди.

Я искренне благодарна Вам, Рыб, за Ваше сообщение.

Я буду надеяться, что еще встречу своего мужчину. Несмотря на то, что мне уже 29-ть лет.

Не комплексуйте, это прекрасный возраст. Всё еще впереди!

Белка
#136

Вам 23 года, куда вы торопитесь?!

ваше имя
#137
Пусёнок

во-первых, среди моих друзей 23-25 лет есть замечательные отцы.

во-вторых, он сделал предложение, значит хочет. проблема в том, что начал сомневаться, наверное наслушался таких как вы советников.

далее, в 45-53 из мужчин получаются уже дедушки, а не отцы. и конечно же мне не нужен муж старше моего отца)

1.через десять лет большинство ваших друзей- "замечательных отцов" - уйдут от своих жен и заведут новых детей на стороне, а прежних забудут, как звать.

2. после 40-50 лет из мужчин получаются наилучшие отцы, но если вы живете в стране 3 мира, то вам и вашему будущему в 40-50 лет пора уже умирать, а не детей рожать первых, раз вы так рассуждаете.

3. Совет был добр и очень умен. Не слушайтесь его - набивайте шишки сами.

#138
Noname

Автор, вы неприятные девушка, заносчивая и себе на уме. Вам искренне хотели помочь, посоветовать, а вы мало того, что игнорировали добродушные сообщения Гостьи, так и на личности стали переходить. Вы считаете нормальным так отвечать на пост "Вашего имени"? Теперь я понимаю, почему ваш парень не хочет на вас жениться. Наверное, с ним вы также себя ведете. Извините за прямоту.

=))

Да, я ответила так как считаю нужным. Я ждала советов, а не оффтопа на тему хочет/ не хочет.

#139
Noname

Автор, вы неприятные девушка, заносчивая и себе на уме. Вам искренне хотели помочь, посоветовать, а вы мало того, что игнорировали добродушные сообщения Гостьи, так и на личности стали переходить. Вы считаете нормальным так отвечать на пост "Вашего имени"? Теперь я понимаю, почему ваш парень не хочет на вас жениться. Наверное, с ним вы также себя ведете. Извините за прямоту.

А Гостье я отвечала, читайте внимательно)

#140
Белка

Вам 23 года, куда вы торопитесь?!

А чего ждать-то?

#141
ваше имя

Пусёнок

во-первых, среди моих друзей 23-25 лет есть замечательные отцы. во-вторых, он сделал предложение, значит хочет. проблема в том, что начал сомневаться, наверное наслушался таких как вы советников. далее, в 45-53 из мужчин получаются уже дедушки, а не отцы. и конечно же мне не нужен муж старше моего отца)

1.через десять лет большинство ваших друзей- "замечательных отцов" - уйдут от своих жен и заведут новых детей на стороне, а прежних забудут, как звать. 2. после 40-50 лет из мужчин получаются наилучшие отцы, но если вы живете в стране 3 мира, то вам и вашему будущему в 40-50 лет пора уже умирать, а не детей рожать первых, раз вы так рассуждаете. 3. Совет был добр и очень умен. Не слушайтесь его - набивайте шишки сами.

детей я буду рожать от любимого,мы с ним ровестники. а не от человека, который меня старше в 2 раза))

ваше имя
#142

Если хотите ребенка- рожайте, но он вас бросит в любом случае, это вопрос времени.Вы ему не нужны в качестве жены. Вам поставлена задача - выйти замуж. Я вам дала дельный совет, как выйти замуж , чтобы муж сам хотел и на руках носил. Если вы решаете задачу иметь ребенка - будете матерью-одиночкой, если решаете задачу хорошо выйти замуж - выходите замуж за мужчину от 41 до 51 года, такой вас будет ценить и не бросит. И к алтарю потащит не через 20 лет, а через 20 минут после знакомства.

такое мнение
#143

..

Автор, можете согласиться на ГБ, но НЕ СПИТЕ ВМЕСТЕ до свадьбы.

Ничего плохого в совместном проживании нет, если только проживание, без близости. Все таки, ухаживание и совместная жизнь, это разные вещи.

такое мнение
#144
Пусёнок

Не импотент. Хочет, но терпит. Он уже нагулялся до встречи со мной. Про мои принципы знал с самого начала, понимал на что шёл. Почему не жениться не знаю, надеюсь, что люди на форуме дадут хорошие советы)

Так он гулял??? (( и вам такой нужен ?

#145
ваше имя

Если хотите ребенка- рожайте, но он вас бросит в любом случае, это вопрос времени.Вы ему не нужны в качестве жены. Вам поставлена задача - выйти замуж. Я вам дала дельный совет, как выйти замуж , чтобы муж сам хотел и на руках носил. Если вы решаете задачу иметь ребенка - будете матерью-одиночкой, если решаете задачу хорошо выйти замуж - выходите замуж за мужчину от 41 до 51 года, такой вас будет ценить и не бросит. И к алтарю потащит не через 20 лет, а через 20 минут после знакомства.

такое мнение

.. Автор, можете согласиться на ГБ, но НЕ СПИТЕ ВМЕСТЕ до свадьбы. Ничего плохого в совместном проживании нет, если только проживание, без близости. Все таки, ухаживание и совместная жизнь, это разные вещи.

сколько вам лет?

#146

145. вопрос для "ваше имя"

#147
такое мнение

.. Автор, можете согласиться на ГБ, но НЕ СПИТЕ ВМЕСТЕ до свадьбы. Ничего плохого в совместном проживании нет, если только проживание, без близости. Все таки, ухаживание и совместная жизнь, это разные вещи.

спасибо... я вот тоже об этом думала, но не знаю...мне кажется, идея о таком ГБ мужчину не порадует...

#148
такое мнение

Пусёнок

Не импотент. Хочет, но терпит. Он уже нагулялся до встречи со мной. Про мои принципы знал с самого начала, понимал на что шёл. Почему не жениться не знаю, надеюсь, что люди на форуме дадут хорошие советы)

Так он гулял??? (( и вам такой нужен ?

ну он довольно часто менял девушек, спал с ними. не вижу в этом ничего страшного.

Ника
#149

Если он у тебя творческий, никогда он тебе не назначит точную дату свадьбы. Это я тебе точно говарю. Только под прессингом твоим и требованиями ты выйдешь за него замуж.

Александра
#150

Пусёнок, сразу напрашивается вопрос: если он с тобой не спит, то с кем он спит? Я уверена, что 2 ГОДА парень ждать не может (если конечно он нормальный), не будь наивной. Вероятно он у тебя сомневается из за того, что ему с другой хорошо. То, что ты девственница-это похвально конечно, но из за этих принципов из прошлого столетия ты рискуешь ещё очень долго замуж не выйти.Сейчас время другое, и я думаю мужчине не так уж и важно, был ли у тебя кто то ДО него или нет, главное-что бы теперь ты была только его. Поэтому тебе стоит начать жить с ним в гражданском браке, а сразу перед этим подать заявление в ЗАГС(если ты так сильно стремишься замуж) как тебе тут уже посоветовали. Удачи тебе!!!)