Гость
Статьи
И опять квартирный …

И опять квартирный вопрос......

Рассудите, пожалуйста, ситуацию. Поженилась молодая пара, у каждого доля в квартире родителей. Условия равные, 1/3 от трехкомнатной квартиры, и парень и девушка - единственные дети. Но все родители …

Автор
457 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Машуня
#401

На улицу их с их потрахушками. Ведь любовь только у нас и только в зрелом возрасте может быть.

Ular
#402
Гость

Ular

Вы абсолютно, безгранично правы! Боее того - дети,они ведь такие наглецы! они ж щё норовят конфетку вкусную сожрать бессовестно, а Вы эту конфетку сама любите, и отсутствие конфетки терпеть не собираетесь.

Все верно. После 18 лет пусть каждый сам себе конфетки добывает.

Ой блиа! Что -то я торможу! Сыну 19 уже исполнилось, студент 3-го курса, физик-теоретик. *** ему дальше учится?! Марш на улицу конфетки добывать!!!

Хильда
#403

а вот интересно, а сами детки,когда ТАЙКОМ поженились где планировали жить?

Гость
#404
Ular

ГостьUlar

Вы абсолютно, безгранично правы! Боее того - дети,они ведь такие наглецы! они ж щё норовят конфетку вкусную сожрать бессовестно, а Вы эту конфетку сама любите, и отсутствие конфетки терпеть не собираетесь.

Все верно. После 18 лет пусть каждый сам себе конфетки добывает.Ой блиа! Что -то я торможу! Сыну 19 уже исполнилось, студент 3-го курса, физик-теоретик. *** ему дальше учится?! Марш на улицу конфетки добывать!!!

Я не понимаю, зачем утрировать-то? Никто, кто против совместного проживания, не сказал, что после 18 ребенка надо выгнать из дома. Никто. Никто не написал, что не нужно содержать ребенка, пока он учится. Вопрос только в одном - не хочется совершенно жить в будущем с женой/мужем своего ребенка. Вот и все. Причем опять же никто не написал, что выгонит на улицу, все готовы помогать со съемом квартиры, с покупкой жилья. Абсолютно адекватные посты.

И очень оскорбительные грубые посты у тех, кто считает, что родители обязаны обязаны обязаны... Мне лично эта тема до лампочки, просто взгляд со стороны.

Гость
#405

В нашей стране, к сожалению, ничтожно мало людей, которые могут купить ребенку квартиру, да что там ребенку, и себе не могут. В Москве еще богатых побольше, а в регионах вообще жуть. Ну и что теперь, рожать детей только богатым? Ну это же бред какой-то. ВСЕ родители при наличии возможности купили бы ребенку квартиру. Только вот возможность такая есть у ничтожно малого % людей.

Ular
#406
Гость

В нашей стране, к сожалению, ничтожно мало людей, которые могут купить ребенку квартиру, да что там ребенку, и себе не могут. В Москве еще богатых побольше, а в регионах вообще жуть. Ну и что теперь, рожать детей только богатым? Ну это же бред какой-то. ВСЕ родители при наличии возможности купили бы ребенку квартиру. Только вот возможность такая есть у ничтожно малого % людей.

+100500!!!!

Машуня
#407

Я не понимаю, зачем утрировать-то? Никто, кто против совместного проживания, не сказал, что после 18 ребенка надо выгнать из дома. Никто. Никто не написал, что не нужно содержать ребенка, пока он учится. Вопрос только в одном - не хочется совершенно жить в будущем с женой/мужем своего ребенка. Вот и все. Причем опять же никто не написал, что выгонит на улицу, все готовы помогать со съемом квартиры, с покупкой жилья. Абсолютно адекватные посты.

И очень оскорбительные грубые посты у тех, кто считает, что родители обязаны обязаны обязаны... Мне лично эта тема до лампочки, просто взгляд со стороны.

Вы наверно предыдущие 8 страниц не читали.

Гость
#408

вар.1 - в суд-родаки выплачивают по доле от каждой квартиры и плкупаете свою.

вар.2-договориться о продаже обмене квартир родителей на меньшую площадь-разницу себе.

вар.3-жить с родаками,хоть они и против. я бы не пошла на это ниогда

Лада
#409
Муха

Блин, почитаешь тут, так ребенок - это пожизненное рабство. "Родительский долг" - это не только вырастить, выучить ,но и купить квартиру или отдать часть своей (а, на минуточку ,если это родителями в кооперативе купленная квартира, или квартира родителей родителей, по наследству перешедшая, например - тогда даже если она приватизировалась, никто на ребенка никаких метров не давал), потом свадьбу оплатить, потом внуки пойдут - их тоже содержать помогать надо, конечно с ними сидеть надо... Для всего этого надо пахать без больничных и выходных и лет в этак 60-65 самому ползти на кладбище (предварительно накопив себе не похороны, чтобы дети не тратились). Имущество переписать на детей. Бл...... чего то и рожать совсем расхотелось. Кстати, а как же раньше, когда рожали 3детей или еще раньше когда 4-10? Наверное, не знали родители, что всем детям должны по квартире...

ВОВОВ читаю и думаю - и нафига такое рабство

Лада
#410
Селянко

Гость

360 эм, ну знаете, я всегда заранее бюджет и все подобное планирую, тогда-то машина, тогда-то жилье, тогда-то замуж, тогда-то ребенок и т.д. И мне и в голову не приходило, что ребенка я тоже жильем обеспечить должна, мне одной ипотеки за жизнь с лихвой хватает До форума мне и в голову не приходило, что детишки могут притащить свои побл*душки на родительскую территорию, зная, что такой ораве там никто не будет рад и родители категорически против. Мы с мужем совсем другие, для нас это нонсенс. Поэтому да, лучше быть готовой заранее.

Стерилизация для вас однозначно выход!))) Если по недоразумению залетите, и не успеете на аборт, заранее обеспечьте себе место в доме престарелых и могилку на кладбище. Ну, чтоб всё продумано было. И не вздумайте ребенку про стакан воды намякивать, если не продумали себе кран возле кровати.

Слушайте, вот реально уже достали своим стаканом воды.

Я в старости собираюсь огтлично жить, путешествовать, есть много хобби.

И - внимание - есть средства, сбережения и инвестиции кое-какие.

Нахуа мне некто со своим стаканом воды! Я люблю оперу и красное французское вино.

Если что - мне 53.

Сами свою воду пейте в старости.

А теперь угадайте - есть ли у меня дети?

Ular
#411
Лада

Сами свою воду пейте в старости. А теперь угадайте - есть ли у меня дети?

Это вряд ли.

Ular
#412

А то что мужа нет - то наверняка.

Гость
#413

лада я тебя понимаю.тоже вот не поняла еще-для чего люди детей рожают?ну мужики хотят детей оно понятно их дело маленькое не рожать не растить. а вот бабам тяжело-полжизни и здоровья убить на ребенка,а если их еще и несколько, ради чего??

#414
Лада

Я в старости собираюсь огтлично жить, путешествовать, есть много хобби.

И - внимание - есть средства, сбережения и инвестиции кое-какие.



Нахуа мне некто со своим стаканом воды! Я люблю оперу и красное французское вино.

Если что - мне 53.



Сами свою воду пейте в старости.

А теперь угадайте - есть ли у меня дети?

Все собираются. Только после 55-60 у многих, даже при условии абсолютно здорового образа жизни, начинаются астмы, артрозы, сахарные диабеты, гипертонические болезни, раки, ИБСы и прочие "радости". Которые нередко делают тему опер и французского вина менее актуальной, а тему стакана воды более актуальной. Вы же, наверно, слышали, что рак у родни считается фактором риска для близких родственников только когда он до 55-60 лет возникает? Как думаете, отчего так? И чаша сия редко кого минует. Хорошо, если 1 из 50 без предварительных болезней умирает во сне в преклонном возрасте. Большей части людей не так везет.

Ular
#415
Гость

лада я тебя понимаю.тоже вот не поняла еще-для чего люди детей рожают?ну мужики хотят детей оно понятно их дело маленькое не рожать не растить. а вот бабам тяжело-полжизни и здоровья убить на ребенка,а если их еще и несколько, ради чего??

Правильно! Нахрена эти дети нужны! Сопливые, орущие, прожорливые и не желающие жить на улице!

Куда как лучше в "старости огтлично жить, путешествовать, есть много хобби" а пенсию или/и дивиденды по вкладам пусть мне чужие дети обеспечат, чего уж!

Гость
#416
Димыч

Лада

Я в старости собираюсь огтлично жить, путешествовать, есть много хобби.

И - внимание - есть средства, сбережения и инвестиции кое-какие.



Нахуа мне некто со своим стаканом воды! Я люблю оперу и красное французское вино.

Если что - мне 53.



Сами свою воду пейте в старости.

А теперь угадайте - есть ли у меня дети?

Все собираются. Только после 55-60 у многих, даже при условии абсолютно здорового образа жизни, начинаются астмы, артрозы, сахарные диабеты, гипертонические болезни, раки, ИБСы и прочие "радости". Которые нередко делают тему опер и французского вина менее актуальной, а тему стакана воды более актуальной. Вы же, наверно, слышали, что рак у родни считается фактором риска для близких родственников только когда он до 55-60 лет возникает? Как думаете, отчего так? И чаша сия редко кого минует. Хорошо, если 1 из 50 без предварительных болезней умирает во сне в преклонном возрасте. Большей части людей не так везет.

А что, дети могут спасти пенсионера от рака? Тем более, если им даже самим себе на съем квартиры денег не хватает? Какая от них помощь будет? Сами знаете, никакой.

#417
Гость

А что, дети могут спасти пенсионера от рака? Тем более, если им даже самим себе на съем квартиры денег не хватает? Какая от них помощь будет? Сами знаете, никакой.

Вы в больнице сами лежали? В одной палате с больными в тяжелом состоянии. А к бабушкам-дедушкам своим, лежащим в больнице в тяжелом состоянии, ходили?

Лада
#418
Димыч

Все собираются. Только после 55-60 у многих, даже при условии абсолютно здорового образа жизни, начинаются астмы, артрозы, сахарные диабеты, гипертонические болезни, раки, ИБСы и прочие "радости". Которые нередко делают тему опер и французского вина менее актуальной, а тему стакана воды более актуальной. Вы же, наверно, слышали, что рак у родни считается фактором риска для близких родственников только когда он до 55-60 лет возникает? Как думаете, отчего так? И чаша сия редко кого минует. Хорошо, если 1 из 50 без предварительных болезней умирает во сне в преклонном возрасте. Большей части людей не так везет.

Я только что прошла полное обследование по страховке. Все отлично, небольшие проблемы с начинающимся варикозом, будут решены в ближайшее время . Здоровье берегу, занимаюсь йогой и хожу в походы.

Умереть во сне - отличный вариант. Если не смогу путешествовать - деньги пойдут на лечение.

Да, мужа нет . Вы хотели меня этим задеть? )

2 взрослых сына.

#419

Я? Задеть отсутствием мужа? С чего вы взяли? Я, по-моему, и близко ничего о наличии или отсутствии мужа не говорил.

Гость
#420
Димыч

Вы в больнице сами лежали? В одной палате с больными в тяжелом состоянии. А к бабушкам-дедушкам своим, лежащим в больнице в тяжелом состоянии, ходили?

Нет, не лежала. И зачем с больными? У меня на отдельную палату деньги есть.

А бабушка-дедушка в другой стране живут, там совсем иной уровень медицины и обслуживания

К слову, бабушке 84 года уже, в больнице она не лежала и не собирается, бегает как огурчик. Думаете, ей от моей мамы много толку?) Она маму жильем не обеспечила, к слову. И ничего, прекрасно себя чувствует, в "стакане воды" не нуждается.

Лада
#421
Ular

Гость

лада я тебя понимаю.тоже вот не поняла еще-для чего люди детей рожают?ну мужики хотят детей оно понятно их дело маленькое не рожать не растить. а вот бабам тяжело-полжизни и здоровья убить на ребенка,а если их еще и несколько, ради чего??

Правильно! Нахрена эти дети нужны! Сопливые, орущие, прожорливые и не желающие жить на улице! Куда как лучше в "старости огтлично жить, путешествовать, есть много хобби" а пенсию или/и дивиденды по вкладам пусть мне чужие дети обеспечат, чего уж!

У меня 2 взрослых сына, оба с высшим образованием (МГУ), работают.

Что вы имееет против хобби и интересной жизни других людей? зависть? Что мешает вам жить интересно?

Кстати, я с 30 лет содержу свою маму (после сметри отца), живет отдельно, одна.

Я это все написала, чтобы сказать - дети это не единственное, что есть у человека в жизни. А лишь часть ее. А внуки - это не мечта всей жизни.

И стакан воды в старости - это мелкий шантаж подрастающих деток , а точнее массовой агитации.

Если подумать о немощности заранее - то можно и повеселее стакана и пеленок внуков и правнуков пожить.

Детей своих очень люблю. Но они лишь ЧАСТЬ моей жизни.

Лада
#422

И еще по поводу стакана воды - у меня 2 сына, живут своей жизнью.

Встречаемся по выходным (не каждым, но почти) за праздничным столом.

Как они мне помогут, если что - у них у самих денег вечно нет, если что - только на себя надежда.

В общем-то я живу совершенно отдельно сейчас, когда они выросли.

Лада
#423
Димыч

Я? Задеть отсутствием мужа? С чего вы взяли? Я, по-моему, и близко ничего о наличии или отсутствии мужа не говорил.

Это в другом посте некто предположил.

Я считаю что взрослый человек отвечает за себя.

А почитать здесь темки - сдуру по молодости родил ребенка - и все - начался отсчет либо на кладбище, либо пеленки внуков с умилением ожидать. Типа теперь-то жизнь покатится по налаженной запрограммированной колее.

Селянко
#424
Лада

Слушайте, вот реально уже достали своим стаканом воды.



Я в старости собираюсь огтлично жить, путешествовать, есть много хобби.

И - внимание - есть средства, сбережения и инвестиции кое-какие.



Нахуа мне некто со своим стаканом воды! Я люблю оперу и красное французское вино.

Если что - мне 53.



Сами свою воду пейте в старости.

А теперь угадайте - есть ли у меня дети?

Супер, что сказать. У меня тоже отец до 56 лет здоровее нас с братом был. А потом, хабась, и многоочаговый инфаркт миокарда.... на ровном месте. Планов тоже было громадье у него... Искренне желаю вам насладится вином и оперой))

Ular
#425
Лада

Что вы имееет против хобби и интересной жизни других людей? зависть? Что мешает вам жить интересно? .

Я где-то писал что что-то имею против? Или что у меня жизнь не интересная?! Хехе!

Лада, а куда Ваш муж делся?

Гость
#426
Гость

Только прежде всего при продаже доли ее обязаны предложить другим собственникам и только при отказе их от покупки имеют право продать ее другим лицам. А стоимость доли в квартире с другими собственниками очень невысока. Так что родители просто за копейки могут эту 1/3 выкупить. И кто от этого выиграет?

У вас так просто все, я умиляюсь.

собственникам дается ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ на то что бы они КУПИЛИ ПО ТОЙ ЦЕНЕ ПО КОТОРОЙ ИМ ПРЕДЛОЖИЛИ.... если они не осилят эту цену ТО ДОЛЮ МОЖНО СМЕЛО ПРОДАВАТЬ СТОРОННИМ ЛЮДЯМ правда за цену не нижу той которую предлагали собственникам.

Гость
#427
Ular

ГостьUlar

Просветите, каким образом обеспечат. Вводная: муж - военный, жена - медсестра.

военному кв положе так что тут вообще не тот случай.Ага, положена. Поинтересуйтесь, с какого года ведётся очередь в Вашем городе. В Киеве - с 1990-го люди ждут жилья (это по военной очереди, по гражданской ещё хуже, там 70-е годы фигурируют)

при чем тут киев то? мы здесь ваще то про Россию... вы еще гандурас вспомните.

Гость
#428
Гость

В нашей стране, к сожалению, ничтожно мало людей, которые могут купить ребенку квартиру, да что там ребенку, и себе не могут. В Москве еще богатых побольше, а в регионах вообще жуть. Ну и что теперь, рожать детей только богатым? Ну это же бред какой-то. ВСЕ родители при наличии возможности купили бы ребенку квартиру. Только вот возможность такая есть у ничтожно малого % людей.

почему то нас всех возмущают алкаши которые плодятся - и при этом не могут обеспечить детям ни еду ни образование... но нас не возмущают якобы приличные люди которые плодятся заранее зная (и планируя) выгнать своих детей на улицу, не обеспечив им свой элементарный угол... странные двойные стандарты... А ведь суть что в первом случае что во втором одна и та же -Обе категории плодятся НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАЯ НА АВОСЬ.

Гость
#429

436 А они и _не должны_ обеспечить детей жильем. Едой, одеждой, качественным воспитанием, образованием и т.д. - да. А на жилье каждый пусть зарабатывает сам.

Во всем мире это норма. И только наши, как всегда, все хотят нахаляву.

Гость
#430
Димыч

Моя мама, к примеру, была бы против любой девушки. Она как раз из тех свекровей, которых любят на форуме обсудить. К слову, в свое время пошла на махинации с приватизацией, чтобы детей в собственниках не иметь. И потом с жильем отказывалась помочь, хотя в их квартире по закону (который они махинациями обошли и, в принципе, я по суду могу взять свое) есть моя четверть. Защитой моей жены является только мое твердое нежелание пускать маму в нашу жизнь. Из действий родителей автора и МЧ видно, что там все примерно настолько же "душевно" со стороны родителей.

Не транслируйте свое личное несчастье на других. Если вам не повезло с матерью, это только ваше горе, к слову, такие детские комплексы отравляют всю жизнь и вам бы к хорошему психологу...Но, так как вы выросли именно в таких условиях, то у вас нет нормальной модели отношений между родителями и детьми, поэтому вы беретесь судить только со своей колокольни.Не у всех так, как у вас, поверьте уж .

Пантера
#431
Родительница

ЕсфирьПусть вам родители снимают напополам. И им спокойнее и никто не в обиде.

а жить с родителями - не советую лучше с самого начала - отдельно.

А с чего я буду снимать? У меня нет лишних денег.

Правда? Тогда продавайте доли тетей в своих квартирах и покупайте им жилье.

Света из Иваново
#432

Кто-нить понимает что происходит? Над Кремлем на самом деле вывесили это или клевещут? Может фотомонтаж? второй пост сверху за сегодня, с фоткой

http://navalny.livejournal.com/

это ж невозможно просто, мы ж стали жить хорошо и более лучше одеваться!

За что ?

Крокодил
#433

Жить отдельно, действительно, лучше. В сложившейся ситуации, вероятно, это единственный разумный выход. Лишних денег ни у кого нет, придется искать способ заработать. В стратегическом смысле - это очень хорошо. Многим людям для того, чтобы начать зарабатывать, нужен конкретный стимул. Это один из них.

Имейте ввиду, что не всем удается. Мне, например, в молодости не удалось, хотя и очень хотелось, и я крутился на 5 работах. Пришлось сначала жить со старшим поколением, идти на всякие компромиссы (хотя в отношениях нам очень повезло), а потом махнуть в страны потеплее, где жилье подоступнее.

Крокодил
#434
Гость

Не транслируйте свое личное несчастье на других.

Не такая редкая ситуация. И несчастьем ее назвать трудно. Мы как-то раз обсуждали в отделе, с кем живут дети, после окончания университета. Двоих родители просто выгнали из дома (ни о каких женах-мужьях-любовниках речи не было), третьей - разрешили вернуться домой, но потребовали платить за комнату по $1300 в месяц. Она сняла отдельное жилье на стороне, так оказалось дешевле.

#435
Гость

Не транслируйте свое личное несчастье на других. Если вам не повезло с матерью, это только ваше горе, к слову, такие детские комплексы отравляют всю жизнь и вам бы к хорошему психологу...Но, так как вы выросли именно в таких условиях, то у вас нет нормальной модели отношений между родителями и детьми, поэтому вы беретесь судить только со своей колокольни.Не у всех так, как у вас, поверьте уж .

Хороший психолог не раз говорил мне, что из всех известных ему людей у меня самая здоровая психика :) Так что если в моих словах вам видятся какие-то комплексы, то вам самой не помешал бы хороший психолог, т.к. вы на меня проецируете какие-то собственные комплексы :)

Гость
#436
Димыч

Хороший психолог не раз говорил мне, что из всех известных ему людей у меня самая здоровая психика :) Так что если в моих словах вам видятся какие-то комплексы, то вам самой не помешал бы хороший психолог, т.к. вы на меня проецируете какие-то собственные комплексы :)

)))

Гость
#437
Крокодил

Не такая редкая ситуация. И несчастьем ее назвать трудно. Мы как-то раз обсуждали в отделе, с кем живут дети, после окончания университета. Двоих родители просто выгнали из дома (ни о каких женах-мужьях-любовниках речи не было), третьей - разрешили вернуться домой, но потребовали платить за комнату по $1300 в месяц. Она сняла отдельное жилье на стороне, так оказалось дешевле.

Вот нахрена было рожать. Дети их наверное знать не хотят. Только осложнили жизнь себе и детям.

Гость
#438
Гость

ГостьТолько прежде всего при продаже доли ее обязаны предложить другим собственникам и только при отказе их от покупки имеют право продать ее другим лицам. А стоимость доли в квартире с другими собственниками очень невысока. Так что родители просто за копейки могут эту 1/3 выкупить. И кто от этого выиграет?

У вас так просто все, я умиляюсь.собственникам дается ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ на то что бы они КУПИЛИ ПО ТОЙ ЦЕНЕ ПО КОТОРОЙ ИМ ПРЕДЛОЖИЛИ.... если они не осилят эту цену ТО ДОЛЮ МОЖНО СМЕЛО ПРОДАВАТЬ СТОРОННИМ ЛЮДЯМ правда за цену не нижу той которую предлагали собственникам.

Ну да, я и не спорю. Но на месте родителей я бы сделала все, чтобы осилить. Кредит, ипотека, все что угодно. Стоимость 1/3 в трешке - это не стоимость однушки или даже гостинки. А родителям там, судя по возрасту детей, лет 40-45, так что все можно потянуть. Определенное время - это не два-три дня. По-моему, речь о месяце идет, так что можно финансовые вопросы решить.

да и желающих на покупку доли будет немного, поверьте. И детки в таком случае должны четко отдавать себе отчет в том, что родителей у них больше не будет.

Короче, договариваться надо.

Гость
#439
Гость

ГостьГостьТолько прежде всего при продаже доли ее обязаны предложить другим собственникам и только при отказе их от покупки имеют право продать ее другим лицам. А стоимость доли в квартире с другими собственниками очень невысока. Так что родители просто за копейки могут эту 1/3 выкупить. И кто от этого выиграет?

У вас так просто все, я умиляюсь.собственникам дается ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ на то что бы они КУПИЛИ ПО ТОЙ ЦЕНЕ ПО КОТОРОЙ ИМ ПРЕДЛОЖИЛИ.... если они не осилят эту цену ТО ДОЛЮ МОЖНО СМЕЛО ПРОДАВАТЬ СТОРОННИМ ЛЮДЯМ правда за цену не нижу той которую предлагали собственникам.Ну да, я и не спорю. Но на месте родителей я бы сделала все, чтобы осилить. Кредит, ипотека, все что угодно. Стоимость 1/3 в трешке - это не стоимость однушки или даже гостинки. А родителям там, судя по возрасту детей, лет 40-45, так что все можно потянуть. Определенное время - это не два-три дня. По-моему, речь о месяце идет, так что можно финансовые вопросы решить.

да и желающих на покупку доли будет немного, поверьте. И детки в таком случае должны четко отдавать себе отчет в том, что родителей у них больше не будет.

Короче, договариваться надо.

Вот это точно и если сын или дочь осознают, что вступив в такую борьбу с родителями и через суды за право продажи своей доли, они никогда уже не будут в нормальных отношениях с родителями до конца жизни, то вообщем-то флаг им в руки. Это уже не детские обиды и серьезный шаг

светка
#440

ПЛАТИТЬ РОДИТЕЛЯМ???????? ЧТО ЗА БРЕД. НИЧЕГО ЭТОЙ СЕМЬЕ НЕ СВЕТИТ. РАССТАНУТЬСЯ 100 %...

светка
#441
Гость

436 А они и _не должны_ обеспечить детей жильем. Едой, одеждой, качественным воспитанием, образованием и т.д. - да. А на жилье каждый пусть зарабатывает сам. Во всем мире это норма. И только наши, как всегда, все хотят нахаляву.

родители не должны.. а ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ЖИЛЬЕМ!!!! иначе зачем рожать??? простите а каким местом можно в этой мухосранской стране на жилье заработать... ???

Гость
#442
светка

родители не должны.. а ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ЖИЛЬЕМ!!!! иначе зачем рожать??

не подскажите в каких странах принято обеспечивать детей жильём ,так шоб вот "кровь из носу"?

Машуня
#443

Лада, Вы молодец. Любимых детей выростили, хорошее образование дали, я так понимаю, что дети с жильем пристроены, на улицу не выгнали. Конечно, живите и радуйтесь жизни. Не пойму, почему Вы приложили эту ситуацию к себе, или Ваши дети к Вам в претензии?

Гость
#444
светка

родители не должны.. а ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ЖИЛЬЕМ!!!! иначе зачем рожать??? простите а каким местом можно в этой мухосранской стране на жилье заработать... ???

Вы в своем уме?! Одно дело заработать на одну квартиру - себе, а другое на две - себе и детям. Если одну еще можно потянуть, то две - точно нереально.

Одна семья себе одну квартиру, другая себе одну квартиру - это нормальное течение жизни. А по-вашему, родители должны горбатиться на 2 и более квартиры (смотря сколько детей), а дети за свою жизнь - даже на одну не заработать - это справедливо?! Родители ничем не хуже детей, они что, двужильные, должны пахать 7/24? Пока ленивожопые детки будут по гулянкам бегать?

Машуня
#445

Лично я считаю, что родители должны воспитать, дать ребенку образование и помочь встать на ноги, ибо это родитель реализуется через ребенка. Квартирный вопрос у всех решается по разному как и вопрос с воспитанием и образованием.

Если Ваш ребенок сам заратывает на квартиру, имеет хорошую работу или свой бизнес, то честь и хвала Вам как родителю. А если он лентяй или не получается у него чего, то в 18 лет его на улицу как не удавшийся эксперемент и знать его не хочу и буду жить в собственной квартире и спать спокойно. Так?

Гость
#446

453 Никто не собирается выгонять на улицу детей. И дети родителям жить не мешают.

Но когда дети притаскивают своих баб/мужиков - чужих родителям людей, то эти чужие люди очень даже мешают.

Машуня
#447

Почему дети притаскивают баб и мужиков? Лично я вышла замуж в 18 лет по большой любви и привела 20летнего мужа на свою территорию, мы учились и подрабатывали, через 4 года ушли, потом расширились. Наши родители не возражали и всегда нам помощь предлагали, но мы только в долг один раз брали, а от безвозмездно отказались.

Гость
#448

Молодые конечно могут упереться рогами и через суд вытребовать свои доли в денежном эквиваленте или продать там их. Потом скинувшись деньгами купить самим себе жилье. Но в этом случае всяческое общение с родителями будет прекращено. А без помощи семейств жить как то сложновато. Так что наилучший выход молодым, если они уверены в своих чувствах. уйти и жить на съемной квартире. Трудности закаляют и объединяют ячейки общества.

Елена
#449

с родителями явно не повезло...

Гость
#450
Елена

с родителями явно не повезло...

с детьми, очевидно, тоже...

Предыдущая тема