Гость
Статьи
Я стала дикой …

Я стала дикой дурочкой, посоветуйте литературу

Девочки миленькие, знаю, сейчас опять на меня ушат грязи мимоходом выльют. Но форум анонимный, потому пишу сюда. У меня проблема, я рассталась с МЧ уже три года назад. С тех пор отношений ни с кем не было, секс был два раза случайный. Всё. И я одичала. Я стала жить затворнической жизнью: работа-дом-работа-дом, бассейн, косметолог. Ну в общем своими делами занимаюсь, внешностью своей, по магазинам бегаю. Если меня с кем-то хотят друзья познакомить - психую. Не надо мне этого пока, не готова. А мужчин в моей жизни нет, и в мыслях нет, и в планах на будущее. Как-то это не правильно. Но проблема не в этом. А в том, что если я вижу, что понравилась какому-то мужчине (на работе, в кафе, в магазине, не важно где). Я сознательно делаю морду тяпкой, не смотрю в его сторону, а если вижу боковым зрением, что он приближается, чтобы познакомиться - со всей дури быстрым шагом иду в противоположную сторону. На работе еще смешнее, резко заворачиваю за угол (если есть куда свернуть), передумываю ехать в лифте, если вижу, что он идет и мы поедем вдвоем, бегу по лестнице. Т.е. если вижу, что интересна мужчине, делаю все, чтобы не допустить сближения. Хотя мне этот мужчтна может быть даже интересен, и я бы познакомилась. Ну вот такое неуправляемое поведение. Не могу понять что не так со мной стало? Я не была такой раньше,флиртовала, строила глазки, а теперь словно одичала от отсутствия отношений. И мне кажется дальше будет только хуже... К психологу не пойду, не готова я к такому, но я бы с удовольствем почитала литературу по психологии, только не знаю какую? Чтобы научиться строить отношения, поверить в себя. В общем, причину хочу найти такого поведения и бороться с ней.

Света
12 ответов
Последний — Перейти
Чайка
#1

Автор, я такая же, как Вы. Но, дикой себя не считаю. Тоже бегала от всех, кто хотел знакомиться и отказывалась от свиданий в слепую, хотя, сама то хотела знакомиться. Однажды решила, что бояться нечего и перед каждым таким свиданием или знакомством я делала глубокий вдох и мысленно говорила себе "так надо!". Боже, на каких я дебилов насмотрелась, сколько времени потратила...Теперь понимаю, что стала еще циничнее и жестче...Попробуйте и Вы.

Гость
#2

Я вот тоже ною что никто не знакомится итд, а если кто пококетничает на улице, я офицциально отвечу и чуть ли не бугом домой несусь. а потом жалею. Не знаю чего я так делаю, от неожиданности наверное. стесняюсь..

Просто грязное хамло
#3

Я вот тоже ною что никто не знакомится итд, а если кто пококетничает на улице, я офицциально отвечу и чуть ли не бугом домой несусь. а потом жалею. Не знаю чего я так делаю, от неожиданности наверное. стесняюсь..

тебе лет 13-17?

Ева
#5

барышни найдите тренинги личностного роста и вперед. помогает. куча примеров вокруг, как девушки отлично себя потом чувствовали, появлялся блеск во взгляде, мужчины штабелями.

Гость
#6

Официант! ДИЧЬ!!!!

плохая
#7

Нормальное поведение.Ну не хочешь ты знакомится пока.Дальше хуже не будет.Просто ты из тех кто долго перестраивается на новое.Успокойся и слушай себя когда почувстуешь готовность к новому, тогда и приблизишь к себе кого посчитаешь нужным.Книги и треннинги это ломка личности.Миллион книг прочитаешь на миллион треннингов сходишь, станешь обезьяной дрессированной, внешне натренеруешься играть открытость, но внутри будешь все равно чувствовать что не готова.

Гость
#8

Николай Курдюмов "Успехология любви",

Лора
#9

ЛУИЗА ХЭЙ!

Лора
#10

Еще мне очень сильно КОРАН помог, читала его запоем, и еще книги о Буддизме!

Приняла Ислам.

Лора
#11
Чайка

Боже, на каких я дебилов насмотрелась, сколько времени потратила....

Вот вот!

Поэтому лучше книжки умные читать, фильмы смотреть, а не шлятся по гулянкам .

цЫничный взглЯд
#12

Автор, вы как в том анекдоте: "Петя всего лишь поздоровался, а Маша уже мысленно вышла за него замуж и родила трех детей". Нельзя быть такой озабоченной эгоцентристкой и воображать, что мужчины только и думают, как познакомиться.

Гость
#13

Представляю, какой-нибудь парень просто встал рядом с лифтом (ему наплевать на Автора), а она напридумывала себе что ему нравится и обежала по лестнице как ошпаренная...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: