Гость
Статьи
Почему муж ДОЛЖЕН …

Почему муж ДОЛЖЕН заниматься ребенком,если он зарабатывает деньги?

Почему муж ДОЛЖЕН заниматься ребенком,когда приходит с работы домой уставший и хочет просто посюсюкаться с малышом и не более. а жена сидит дома, готовит,прибирает,но денег не зарабатывает.должен ли …

anna
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#51
Нюша

ну она же домом занимается - мужу постирать, приготовить, унитаз помыть от "писов стоя", в постели ублажить, почему она должна заниматься и ребенком??

Должна, но наравне с ним.

Гость
#52
Гость

ГостьГость

ГостьНюша что значит "должен"??? а почему жена ДОЛЖНА заниматься ребенком? памперс поменяла расз в 2 дня, дошираком накормила, на балкон "погулять" оправила - и молодца!!! Для _нормального_ мужчины нет никакого смысла жить с такой "женой". Так что их удел жить с чмошниками или быть разведёнками и глумить на вумане. а какой смысл нормальной женщине жить с мужиком, который считает, что она должна на себя все повесить?

Деньги зарабатывать с нее не требуют. А это посложнее будет, чем ребенку памперс поменять.

Для вас видимо зарабатывать деньги - большая проблема и сложность. Понятно, что такому лузеру остается искать клячу ломовую

Вообще-то я женщина. И да, зарабатывать по 80-120тысяч для меня тяжело, это по 50-60 часов в неделю работать приходится.

А дома, при наличии всей необходимой техники, делать почти ничего не надо. Готовлю я максимум минут по 30-40. Стирает стиралка, посуду моет посудомойка. Ну пыль иногда вытереть. Ну пропылесосить (пора уже робот-пылесос покупать, но все выбрать не могу). И то половину делает муж.

Но если бы он мог мне дать возможность не работать, я бы его без проблем освободила от всех домашних забот. Впрочем, в отпуске, если я никуда не еду, я себя так и веду. Кто дома, тот за него и в ответе.

Гость
#53
Гость

Гость

ГостьГость ГостьНюша что значит "должен"??? а почему жена ДОЛЖНА заниматься ребенком? памперс поменяла расз в 2 дня, дошираком накормила, на балкон "погулять" оправила - и молодца!!! Для _нормального_ мужчины нет никакого смысла жить с такой "женой". Так что их удел жить с чмошниками или быть разведёнками и глумить на вумане. а какой смысл нормальной женщине жить с мужиком, который считает, что она должна на себя все повесить? Деньги зарабатывать с нее не требуют. А это посложнее будет, чем ребенку памперс поменять. Для вас видимо зарабатывать деньги - большая проблема и сложность. Понятно, что такому лузеру остается искать клячу ломовую

Вообще-то я женщина. И да, зарабатывать по 80-120тысяч для меня тяжело, это по 50-60 часов в неделю работать приходится. А дома, при наличии всей необходимой техники, делать почти ничего не надо. Готовлю я максимум минут по 30-40. Стирает стиралка, посуду моет посудомойка. Ну пыль иногда вытереть. Ну пропылесосить (пора уже робот-пылесос покупать, но все выбрать не могу). И то половину делает муж. Но если бы он мог мне дать возможность не работать, я бы его без проблем освободила от всех домашних забот. Впрочем, в отпуске, если я никуда не еду, я себя так и веду. Кто дома, тот за него и в ответе.

вы ребенка сначала родите, потому рассуждать будете.

Там работа круглосуточная, с младенцем.

Елена
#54
Гость

ГостьГостьНюша

что значит "должен"??? а почему жена ДОЛЖНА заниматься ребенком? памперс поменяла расз в 2 дня, дошираком накормила, на балкон "погулять" оправила - и молодца!!!

Для _нормального_ мужчины нет никакого смысла жить с такой "женой". Так что их удел жить с чмошниками или быть разведёнками и глумить на вумане.

а какой смысл нормальной женщине жить с мужиком, который считает, что она должна на себя все повесить?



Деньги зарабатывать с нее не требуют. А это посложнее будет, чем ребенку памперс поменять.

Уточнение - от нее требуют работать БЕСПЛАТНО. Потому что заниматься ребенком и готовить обед, а также убираться - это тоже работа. Именно поэтому папаша и не хочет заниматься ребенком, потому что это требует напряжения.

А работать бесплатно - это потруднее, чем работать за деньги. Потому что во твтором случае ты - держатель денег. В первом - бесплатная домработница.

Гость
#55

53 Есть я, есть бабушка, есть няня.

Зачем вешать ребенка на мужа? Муж с ребенком должен заниматься тем, что Серый волк написал (мой отец именно такой и я его обожаю)), т.е. воспитанием и досугом, а не кашки ему варить и *опу вытирать.

Муж-няня? Муж-домохозяйка? Не знаю, у меня такой симпатии не вызывает. Нет, если он будет успевать и работать, и за ребенком ухаживать - без проблем. Но требовать этого? Это никакой супермен не справится. Пусть каждый выполняет свою гендерную задачу.

Нюша
#56
Елена

ГостьГостьГостьНюша

что значит "должен"??? а почему жена ДОЛЖНА заниматься ребенком? памперс поменяла расз в 2 дня, дошираком накормила, на балкон "погулять" оправила - и молодца!!!

Для _нормального_ мужчины нет никакого смысла жить с такой "женой". Так что их удел жить с чмошниками или быть разведёнками и глумить на вумане.

а какой смысл нормальной женщине жить с мужиком, который считает, что она должна на себя все повесить?



Деньги зарабатывать с нее не требуют. А это посложнее будет, чем ребенку памперс поменять.



Уточнение - от нее требуют работать БЕСПЛАТНО. Потому что заниматься ребенком и готовить обед, а также убираться - это тоже работа. Именно поэтому папаша и не хочет заниматься ребенком, потому что это требует напряжения.

А работать бесплатно - это потруднее, чем работать за деньги. Потому что во твтором случае ты - держатель денег. В первом - бесплатная домработница.

вот интеерсно, если нанять няню и жена тоже пойдет работать, то кто в этом случае должен заниматься ребенком в отсуствии няни?

Гость
#57
Елена

Уточнение - от нее требуют работать БЕСПЛАТНО. Потому что заниматься ребенком и готовить обед, а также убираться - это тоже работа. Именно поэтому папаша и не хочет заниматься ребенком, потому что это требует напряжения.

А работать бесплатно - это потруднее, чем работать за деньги. Потому что во твтором случае ты - держатель денег. В первом - бесплатная домработница.

У вас ус отклеился. А всё потому, что предыдущие каменты не читаете. Цену домашней работы мы уже выяснили. При наличии современной бытовой техники она мизерна.

Klyaksa
#58

Вечером буду делать мужскую работу. Сяду на диван, включу телек... тяжело, да. А куда деваться - надо!

Гость
#59
Гость

вы ребенка сначала родите, потому рассуждать будете. Там работа круглосуточная, с младенцем.

Ложь-пздж. Я например младенца родил. До полугода личинка человека особых хлопот не доставляет, если не считать прерывистый сон и родительские треволнения. С полугода до полутора, это, да, жесть в силу того, что мелочь начинает осваивать пространство и её категорически нельзя оставлять без присмотра, хотя многих спасают манежи. А после полутора детёныш уже, во-первых, набил шишек и сам ведёт себя более осторожно, а, во-вторых, с ним уже можно договариваться.

Гость
#60
Гость

Гость

вы ребенка сначала родите, потому рассуждать будете. Там работа круглосуточная, с младенцем.

Ложь-пздж. Я например младенца родил. До полугода личинка человека особых хлопот не доставляет, если не считать прерывистый сон и родительские треволнения. С полугода до полутора, это, да, жесть в силу того, что мелочь начинает осваивать пространство и её категорически нельзя оставлять без присмотра, хотя многих спасают манежи. А после полутора детёныш уже, во-первых, набил шишек и сам ведёт себя более осторожно, а, во-вторых, с ним уже можно договариваться.

о, "родивший" самец рассуждает.

Как обычно, в теории

Гость
#61
Гость

"родивший" самец рассуждает.

Как обычно, в теории

"Абрам родил Исака, Исак родил Якова..." Так что всё чотка, женсчина. Всё что я написал вполне себе из практики, но такие как ты порвут свои жёппки, доказывая обратное. Бо единственный ваш мотив - вменить себе мнимые тяжкие, труды, чтобы плотнее сесть на шею мужчинам. Но дураков с каждым днём всё меньше.

Хихачки-хахочки
#62
Гость

Гость"родивший" самец рассуждает.

Как обычно, в теории

"Абрам родил Исака, Исак родил Якова..." Так что всё чотка, женсчина. Всё что я написал вполне себе из практики, но такие как ты порвут свои жёппки, доказывая обратное. Бо единственный ваш мотив - вменить себе мнимые тяжкие, труды, чтобы плотнее сесть на шею мужчинам. Но дураков с каждым днём всё меньше.

Вы совершенно правы. Дураков, которые не могут нормально распланировать свой день в который хватит и заработать на семью, и провести нормально время со своей семьей действительно становится меньше. Только очень медленно. И.. поздравляю, вы в число нормально планирующих не входите. Имхо мужчина, который торчит на женском форуме вообще атас полный ;)

Гость
#63

Муж работает на работе, жена - дома. В чем разница? Или вы думаете, что просиживать задницу в офисе тяжелее, чем выполнять домашние обязанности и следить за детьми?

Логично, что если жена сидит дома, муж избавлен от необходимости готовить, убираться и делать различные домашние дела. Но причем здесь ребенок? Обязанности по уходу за ним в данном случае делятся пополам, и мужчина, разумеется, должен помогать женщине.

anna
#64

ладно бы если все так просто было "накормить дошираком", но попробуй потаскать и укачать ребенка весь день вечер ночь утро, когда он орет, что может что-то болит или спать хочет, когда уже отвисли руки до колен, и болит спина, и реально просто хочется лечь и растянуться на диване...это же тоже физическая работа еще, а муж может просто на работе весь день на стуле просидит-устанет. а когда я иду вечером в душ, он кричит"ну что ты ушла, он же орет, уложила бы спать, а потом бы шла мыться"...ему не посидеть с ребенком и 15 минут. и он говорит, что если бы я работала, а он дома сидел, то он бы не спихивал на меня обязанности по уходу за малышом. вот так. и ничего не докажешь.

Хихачки-хахочки
#65
Гость

Муж работает на работе, жена - дома. В чем разница? Или вы думаете, что просиживать задницу в офисе тяжелее, чем выполнять домашние обязанности и следить за детьми?

Tccc... не спугните. Видите как человек тяжко работает в офисе на женском форуме, в отличие от жены, которая дома отдыхает с ребенком... чес слово, эгоистка какая!

Гость
#66
Хихачки-хахочки

И.. поздравляю, вы в число нормально планирующих не входите. Имхо мужчина, который торчит на женском форуме вообще атас полный ;)

Переходить на личности в споре это примерно как громко пердеть в обществе. Почему ни одна курица не может понять эту простую и очевидную истину?

Гость
#67
Гость

Муж работает на работе, жена - дома. В чем разница? Или вы думаете, что просиживать задницу в офисе тяжелее, чем выполнять домашние обязанности и следить за детьми?

Наколумочалоначинайсначала! http://www.woman.ru/relations/men/thread/4149785/message/329​42606/

Хихачки-хахочки
#68
Гость

Переходить на личности в споре это примерно как громко пердеть в обществе. Почему ни одна курица не может понять эту простую и очевидную истину?

Смотрите не перенапрягитесь печатая столько сообщений. Устаните так, что даже домой доехать будете не в состоянии.

Гость
#69
Хихачки-хахочки

Смотрите не перенапрягитесь печатая столько сообщений. Устаните так, что даже домой доехать будете не в состоянии.

Ума не достаёт достойно ответить, убожество?

Гость
#70
Гость

Ложь-пздж. Я например младенца родил. До полугода личинка человека особых хлопот не доставляет, если не считать прерывистый сон и родительские треволнения. С полугода до полутора, это, да, жесть в силу того, что мелочь начинает осваивать пространство и её категорически нельзя оставлять без присмотра, хотя многих спасают манежи. А после полутора детёныш уже, во-первых, набил шишек и сам ведёт себя более осторожно, а, во-вторых, с ним уже можно договариваться.

ага,родил-крокодил.с моим ,например,первый год не было ни сна ни покоя,когда пошел стало легче,так что не надо ля-ля.

Хихачки-хахочки
#71
Гость

Ума не достаёт достойно ответить, убожество?

Уж будьте, чтоль, посдедовательны: "Переходить на личности в споре это примерно как громко пердеть в обществе. Почему ни одна курица не может понять эту простую и очевидную истину?" и хотя бы не скатывайтесь до грубых оскорблений. Вот уж когда ниразу не пожалеешь, что папаша ребенком не занимается.

Гость
#72
Гость

Гость"родивший" самец рассуждает.

Как обычно, в теории

"Абрам родил Исака, Исак родил Якова..." Так что всё чотка, женсчина. Всё что я написал вполне себе из практики, но такие как ты порвут свои жёппки, доказывая обратное. Бо единственный ваш мотив - вменить себе мнимые тяжкие, труды, чтобы плотнее сесть на шею мужчинам. Но дураков с каждым днём всё меньше.

да-да.когда сыну полгода было,я заболела и папа наш 1 день дома сидел с сыном.когда понял,что может еще день придется сидеть ему поплохело,с тех пор не говорит ,что ребенок это легко.бежал на работу роняя тапки.

Гость
#73
Хихачки-хахочки

Уж будьте, чтоль, посдедовательны

Я чертовски последователен. Перешла на личности, откушай гoвнeцa. Не нравицо?

Гость
#74

что за дер*мо с яйцами тут отирается?

Гость
#75
Гость

да-да.когда сыну полгода было,я заболела и папа наш 1 день дома сидел с сыном.когда понял,что может еще день придется сидеть ему поплохело,с тех пор не говорит ,что ребенок это легко.бежал на работу роняя тапки.

Блиa, вы делаете мне смешно, вырываете подходящие куски из контекста и спорите непонятно с чем. Я выше написал что с полугода (+- естественно) смотреть за ребёнком хлопотно. Зеночки протрите штоле.

Хихачки-хахочки
#76
Гость

Блиa, вы делаете мне смешно, вырываете подходящие куски из контекста и спорите непонятно с чем. Я выше написал что с полугода (+- естественно) смотреть за ребёнком хлопотно. Зеночки протрите штоле.

Вы слабо себе, видимо, представляете вообще процесс развития ребенка. Вы родили.. вы ничего не сделали. Выносила и родила ваша жена. Воспитывает его тоже она. А вы, увы, сидите тут и злитесь на жизнь - вам и с ребенком тяжко сидеть и с работой не складывается. Со всех сторон засада. Да - это просто вывод о мужчине, который способен о чем-то спорить на женском сайте, вместо того, чтоб сосредоточится на работе или пойти нормально отдохнуть, если у вас досуг, а о неспособности заняться с собственным ребенком вы уже достаточно ярко тут покричали. Всего вам. У меня все. Можете дальше еще больше опускать себя разбрасываясь тут дерьмецом.

Гость
#77
Гость

Блиa, вы делаете мне смешно, вырываете подходящие куски из контекста и спорите непонятно с чем. Я выше написал что с полугода (+- естественно) смотреть за ребёнком хлопотно. Зеночки протрите штоле.

хм,с полугода +-6мес,надо полагать?

Гость
#78

а колик у ребенка не бывает? Живот не крутит? И спит он по 8 часов ночью? И кормить его каждые 3-4 часа не надо? И бутылки мыть, и ***, и памперсы менять? Я не знаю как вы, но для меня первые пол года был ужасс-ужасный, как белка, бег по кругу...все чего хотелось, это спать...спать...спать... У мужа то выходные есть, он спит, а у меня? Где мои выходные? Я не работаю, мне не положено...замечательно.

Гость
#79

А потом вопросы дурные возникают - а чего это мужу на ребенка плевать, а почему он общего языка с ним найти не может. А почему так легко мужики от детей отказываются? Вот откуда ноги растут. Знаете, я родилась - кило с лишним весом, так вот, отец и мать оба обо мне заботились, оба, по больницам оба ездили, вместе /у мамы после каждого общения с докторами истерика начиналась/, отец по ночам меня качал, первую неделю-две он мне пеленки менял /отпуск у него был/, потому что мама видя ручки-веточки и спички-пальчики рыдать начинала.. Я с отцом облазила все парки развлечений.. И вот знаете, они развелись.. но я осталась дочерью.. несмотря не на что.. близким человеком, самым близким.. и в конце концов, даже когда я сидя на собственной кухне, запивала кока-колу другим более серьезным напитком, по виду похожим на воду /именно запивала кока-колу,а не наоборот/, рыдала как сумасшедшая из-за того, что вот меня /меня!!/ мужик бросил.. именно папа /мамы к тому времени не было/ сидел рядом со мной, гладил по голове и твердил "тихо, тихо.. он урод.. тихо.. ты у меня самая лучшая.. тихо.. успокойся.. " я тут недавно в шутку ему это вспомнила, "урод" у него теперь самый любимый-прелюбимый зять /прискакал через неделю с покаянной и с обещаниями звезд с неба, вроде пока держит слово.. /, ну так вот я ему напомнила, причем в контексте "па.. а че-ты тогда со мной квасил.. дикость же.. сидит телка, напивается, а ее отец ей даже по башке не дал!!", знаете он мне сказал "Моему ребенку было плохо.. Мой ребенок страдал.. Ты ребенок. Тот которому я пеленки менял и ходить учил.. Неужели я своего ребенка, когда ему плохо и он плачет ругать еще буду?!!"

#80

А от кого мальчику приобретать мужские навыки? Учиться физическому труду, обращению с техникой, инструментами, автомобилем и пр. и пр. От кого перенимать модель поведения достойного и благородного мужчины? От соседа Пети?

Аватар
#81

Отец не должен, отец нужен. Мой папа столько для меня сделал и делает до сих пор, хотя я уже совсем взрослая. Но помню, как учил со мной уроки, помогал, поддерживал... Уход и попку вытереть не главное для ребенка, главное - внимание отца. Я его очень люблю, а мама нет...

й
#82

я и в офисе работала и зарабатывала деньги, на которые можно обеспечить семью, то есть как мужчина-добытчик. И дома с ребенком сидела. Говорю по своему опыту - дома тяжелее. Утешает одна мысль - что ребенок подрастет, и станет легче. А мужики-теоретики не рассуждали бы о том, чего не знают. Любой мужик, посаженный дома с ребенком, взвоет на третий день.

Гость
#83
anna

Почему муж ДОЛЖЕН заниматься ребенком,когда приходит с работы домой уставший и хочет просто посюсюкаться с малышом и не более. а жена сидит дома, готовит,прибирает,но денег не зарабатывает.должен ли вообще муж освобождать по вечерам жену от хлопот с ребенком????

1-должен потому что член семьи и прежде всего потому что за воспитание ребенка несут ответственность оба.2-посюсюкаться может и прохожий.

3-освобождать по вечерам жену муж может и мой муж лично так и делал.

Нормальные отношения в семье это когда есть взаимопомощь.

Гость
#84
anna

ладно бы если все так просто было "накормить дошираком", но попробуй потаскать и укачать ребенка весь день вечер ночь утро, когда он орет, что может что-то болит или спать хочет, когда уже отвисли руки до колен, и болит спина, и реально просто хочется лечь и растянуться на диване...это же тоже физическая работа еще, а муж может просто на работе весь день на стуле просидит-устанет. а когда я иду вечером в душ, он кричит"ну что ты ушла, он же орет, уложила бы спать, а потом бы шла мыться"...ему не посидеть с ребенком и 15 минут. и он говорит, что если бы я работала, а он дома сидел, то он бы не спихивал на меня обязанности по уходу за малышом. вот так. и ничего не докажешь.

мужик мужику рознь как и баба бабе.

Гость
#85

Серый волк-классно накатал))

такую распечатку надо папам дарить когда они своих детей из роддома забирают))

Елена
#86
Гость

ЕленаУточнение - от нее требуют работать БЕСПЛАТНО. Потому что заниматься ребенком и готовить обед, а также убираться - это тоже работа. Именно поэтому папаша и не хочет заниматься ребенком, потому что это требует напряжения.

А работать бесплатно - это потруднее, чем работать за деньги. Потому что во твтором случае ты - держатель денег. В первом - бесплатная домработница.

У вас ус отклеился. А всё потому, что предыдущие каменты не читаете. Цену домашней работы мы уже выяснили. При наличии современной бытовой техники она мизерна.

Не у меня, а у вас:) А все потому, что оппонентов не слышите. Если бы все было выяснено, то спора бы не было. А он продолжается.

По поводу бытовой техники - легче стало только со стиркой. Робот-повор мало у кого дома есть, так что готовка на женщине:) Посудомоечная машина тоже далеко не у всех. А уход за ребенком? А магазины? А уборка? Почему мужик имеет право, придя с работы, завалиться на диван перед теликом или компом, а женщина должна продолжать пахать? У вас восьмичасовой рабочий день. А почему у нас он должен быть пятнадцати- или двадцатичасовой?

#87
Гость

Я рассуждала, как Автор. Мой муж - кормилец, дома с него сдувают пылинки, ограждая от всех забот. Но век живи - век учись.

Недавно муж возобновил дружбу с бывшим одноклассником, который долгое время учился и работал за границей, а сейчас вернулся на родину. Так вот он работает генеральным директором одного немаленького бизнеса. Собственник другой человек, т.е. он просто наемник, но зарабатывает ооочень нехило. Так вот, его жена сейчас в декрете с годовалым сыночком и какого же было мое удивление, когда я узнала, что он вечерами помогает ей с ребенком, типа она же за день закрутилась. К тому же он сам гладит себе рубашки, брюки, чего мой муж в принципе никогда не делает, ***. он же деньги приносит, только вот деньги, зарабатываемые его другом в разы больше, но он не брезгует домашними делами. Для меня это было откровением, честное слово.

Ой, а не мой ли это муж...

lav
#88

Муж должен заниматься ребенком, хотя бы для того чтобы из сына не вырос маменькин сынок, а дочь в будущем, не вышла замуж за подонка.

Гостья
#89

Если бы муж это воспринимал как "должен", я бы обиделась. Как-то нет с этим проблем. Вечером у мужа рабочий день закончился и у меня тоже, (растить ребенка-тоже работа), вечером все делаем вместе.

ириска
#90

Не должен- если ребенка не хотел и тщательно предохранялся, а жена тайком себе его сделала, должен- если сам хотел.

ириска
#91

Кстати, потом такие-вот "недолжен" полностью забивают на ребенка, что неудивительно, так как он им фактически ненужен. А если мужчина сам хочет ребенка- то и возиться с ним будет по полной программе.

#92

Нет, не должен :)

Гость
#93
anna

Почему муж ДОЛЖЕН заниматься ребенком,когда приходит с работы домой уставший и хочет просто посюсюкаться с малышом и не более. а жена сидит дома, готовит,прибирает,но денег не зарабатывает.должен ли вообще муж освобождать по вечерам жену от хлопот с ребенком????

Потому, что все это обсуждается ДО СВАДЬБЫ.

И если кого то , что то не устраивает, свадьбе- ОТБОЙ.

Почему люди, после свадьбы начинают жаловаться на НЕ СОВМЕСТИМОСТЬ????

НачальнЕца трудяшшегося мушшыны
#94

Говоришш - дома у тя стирает машинка, чистит пылесос, готовит духовка и плита, а жена дома с ребенком вааще нифига не делает?

Оч. хорошо! Я только ЗА такой подход!

Так вот, на работе у тебя - мушшыны, который зарабатывает - все точно так же!

Я в отделе сижу, я тебя насквозь вижу!

Пишет у тебя - ручка, марке и карандаш. Звонит - телефон. Считает - калькулятор или компутер. На работу привозит - метро, автобус или машЫна. С работы - тоже. Деньги добывает касса. Договоры пишет - Word. Печатает - клавиатура. Отчеты делает - Excel. Стоит - стол! Сидит - стул! Ходят - брюки и ботинки! Деньги фирме приносит - банк! Информацию ищут - документы, книги и Интернет!

А ты шо тут делаешь, чудак на букву М? Вместо тебя ВСЕ делают приборы, а тебе за что платить? за то, что транспорт поработал - и твою тушу именно сюда привез, а не куда-нибудь еще?

15-го числа шЫш вместо зарплаты получишь, бездельник ***! и выметайся отседова! Я, так уж и быть, пинок под ср@ку тебе отпишу самолично, не задействуя даже туфли. Вылетать из офиса под воздействием пинка - это все, что ты умеешь самостоятельно!

Виктория
#95

Рассмешили. Я бы лучше сама деньги зарабатывала, если бы была уверенна, что по возвращению домой меня ждет свежий ужин, ухоженные дети, убранный дом (мой муж с этим не справится). А я бы вечерком даже не валилась бы на диван под телевизор, а помогала. А если бы я не сидела с детьми - заработала бы не меньше мужа.

Девушки, не нужно относиться к тому, что муж работает и зарабатывает, как к святыне. Поверьте мне - работать гораздо легче хотя бы потому, что нет рутины и однообразия, на работе ты всегда в отличном тонусе, рабочий день можно даже невыспавшись выдержать, а вот дома, да после бессонной ночи - руки ватные, голова кружится, а малышу не объяснишь ведь.

Должен, должен и еще раз должен муж помогать (хотя мой не хочет, не может, устает и т.д.)

Камилла
#96
Луиза

а я согласна, что муж МОЖЕТ заниматься ребенком, если хочет. Только это должно обсуждаться до рождения ребенка. Но вот принудить или обязать его никто не может. Если рассматривать вопрос в плоскости ДОЛЖЕН, то нет, не должен, он должен только деньги тогда домой приносить, кормить, одевать, а пеленки стирать ДОЛЖНА жена.

Я полностью с этим согласна.У нас дома именно так .Ребенок с мамой.Я ухаживаю за ребенком,кормлю,мою,играю..занимаюсь им.А муж зарабатывает.Приности деньги в семью!Приходит с работы и отдыхает.И что? Это нормально! Захочет поиграть поиграет.И это хорошо! у нас никогда разногласий невозникало поэтому поводу.Более того скажу- когда у людей в семье четко распределены роли и обязанности и каждый их соблюдает и выполняет то и скандалов нет и это к лучшему.Вообще по природе своей женщина это мать,жена.А мужчина -добытчик и жизнедавец.Женщина воспитует детей,сохраняет дом.Муж содержит свою семью,работает.Глупо когда иные девушки отказываются помыть своему собственному ребенку попу и ругаются с мужчиной кто это должен делать,а потом мы получаем скандалы и мужчин аля-нянек занимающихся детьми и "матерей" непризнаваемых собственными детьми ,потомучто в свое время те просто ленились ими заниматься.

Гость
#97
Виктория

Рассмешили. Я бы лучше сама деньги зарабатывала, если бы была уверенна, что по возвращению домой меня ждет свежий ужин, ухоженные дети, убранный дом (мой муж с этим не справится). А я бы вечерком даже не валилась бы на диван под телевизор, а помогала. А если бы я не сидела с детьми - заработала бы не меньше мужа.

Девушки, не нужно относиться к тому, что муж работает и зарабатывает, как к святыне. Поверьте мне - работать гораздо легче хотя бы потому, что нет рутины и однообразия, на работе ты всегда в отличном тонусе, рабочий день можно даже невыспавшись выдержать, а вот дома, да после бессонной ночи - руки ватные, голова кружится, а малышу не объяснишь ведь.

Должен, должен и еще раз должен муж помогать (хотя мой не хочет, не может, устает и т.д.)

Это понятно.Труд домашний невиден.Будь хоть сотни раз там вкалываешь муж все равно скажет что катаешься..

Камилла
#98
Кукла

А где вы почерпнули сведения о том, кто кому и чего должен? Это где-то написано? Или вам бабушка рассказывала? Мне всегда было любопытно, откуда люди берут такие четкие убеждения о семейном разделении обязанностей? Какие-то застарелые, вековые стереотипы.

давайте отдайте мужу обязанность занятия ребенком и посмотрите что из этого выйдет.Скорее всего вы окажетесь лишней на их празднике.Только тогда ненужно создавать тему и плакаЦЦО "ребенок игнорит меня,папа авторитет..как найти подход к ребенку?"

Гость
#99
Гость

Вы плохо понимаете прочитанное? Процитирую ещё раз: "памперс поменяла расз в 2 дня, дошираком накормила, на балкон "погулять" оправила - и молодца!!!" Если это по-вашему "всё", то у меня для вас неприятная новость...

Гость
#100

Должны оба заниматься ребенком,если будет только мать, то он к маме привыкнет и любить будет только маму,папу может послать в будущем.