Гость
Статьи
Вынос мозга-это …

Вынос мозга-это диагноз или это излечимо?

Расскажу ситуацию: разведена, трое детей. Почти год живу с мужчиной. Он замечательный, мастер на все руки, начитан, интеллигентен, верен, работает, к детям относится хорошо. По дому помогает. Друг друга любим, предложение сделано. Вот одна проблема: бывают ссоры из-за воспитания детей, вроде я не правильно что-то делаю. Обижается, дуется...короче идет вынос мозга. Часто. Говорим, даже ссоры записываем, чтоб в них потом разобраться, литературу читаем...миримся, конечно. Бесполезно, потом опять все по новой. Он очень авторитарная личность, я не хочу ругаться и плакать и мириться всю жизнь. Помогите разобраться, плиз.

Лизочка
66 ответов
Последний — Перейти
Лилия
#1

Приведите пример вашей ссоры

Магомед
#2

С мужем посралась, теперь с новым срёшься, тебе в себе надо разбираться.

Лизочка
#3

ну вот последняя, например: вчера сидим за столом, обменялись подарками на день влюбленных, купили торт, детям чай налили, нам-красное сухое вино, пьем, едим...в любви объясняемся. Младшая (ей почти 4 года) ходит и канючит: у меня пааальчик болит. А он не болит, ей хотелось, чтоб я его просто перевязала. Я достала бинтик, вскрыла упаковку, перевязала. Девочка довольна. Он начал: зачем ты потакаешь капризам, зачем вскрыла упаковку...я говорю-просто так...нет, это каприз, не надо было делать. Я говорю-не обращай внимания, забудь, он мне доказывает, что я не должна была...ну чушь полная...

слово за слово, поругались, мне обидно, плачу...вечером миримся.

Вот такой пример.

Брошенка, но счастливая
#4
Лизочка

ну вот последняя, например: вчера сидим за столом, обменялись подарками на день влюбленных, купили торт, детям чай налили, нам-красное сухое вино, пьем, едим...в любви объясняемся. Младшая (ей почти 4 года) ходит и канючит: у меня пааальчик болит. А он не болит, ей хотелось, чтоб я его просто перевязала. Я достала бинтик, вскрыла упаковку, перевязала. Девочка довольна. Он начал: зачем ты потакаешь капризам, зачем вскрыла упаковку...я говорю-просто так...нет, это каприз, не надо было делать. Я говорю-не обращай внимания, забудь, он мне доказывает, что я не должна была...ну чушь полная...

слово за слово, поругались, мне обидно, плачу...вечером миримся.

Вот такой пример.

А зачем вы действительно ей потакаете?

Просто такая манера воспитания помогает в эту конкретную минуту, но в перспективе может нанести серьезный урон.

Лизочка
#5

дело-то не в этом. Это ведь пустяк-бинтик, пальчик, недоеденная котлетка...

Зачем ссориться из-за этого, мозг выносить по пустякам. Пусть я не права, или он не прав...

Не корову же покупаем, сказали и забыли. А тут-ссора.

С первым мужем такого не было. Я спокойная. А вот он с первой женой ругался.

Лизочка
#6

и я думаю...ведь не человек-а золото. Но не смогу я всю жизнь с ним из-за ЭТОГО ругаться. Что-то менять надо (пока предложение о браке не приняла)

Лилия
#7
Лизочка

ну вот последняя, например: вчера сидим за столом, обменялись подарками на день влюбленных, купили торт, детям чай налили, нам-красное сухое вино, пьем, едим...в любви объясняемся. Младшая (ей почти 4 года) ходит и канючит: у меня пааальчик болит. А он не болит, ей хотелось, чтоб я его просто перевязала. Я достала бинтик, вскрыла упаковку, перевязала. Девочка довольна. Он начал: зачем ты потакаешь капризам, зачем вскрыла упаковку...я говорю-просто так...нет, это каприз, не надо было делать. Я говорю-не обращай внимания, забудь, он мне доказывает, что я не должна была...ну чушь полная...

слово за слово, поругались, мне обидно, плачу...вечером миримся.

Вот такой пример.

Понятно. Вы могли по другому ребёнку внимание уделить, ребёнок просто внимания захотел. Поцеловали бы пальчик, обняли бы ребёнка и всё. На крайний случай предложили бы ей бинтик чтоб сама себя перевязала и кукол полечила этим бинтиком потом. Ребёнку было скучно, надо его учить развлекать себя самому.

Василий
#8

Для детной разведёнки новый мужик будет на последнем месте, после детей - точно. Ему отведена роль "помогать по дому", но никак не главы семьи. А мать будет защищать своих детей от чужого мужика.

Лилия
#9
Лизочка

дело-то не в этом. Это ведь пустяк-бинтик, пальчик, недоеденная котлетка...

Зачем ссориться из-за этого, мозг выносить по пустякам. Пусть я не права, или он не прав...

Не корову же покупаем, сказали и забыли. А тут-ссора.

С первым мужем такого не было. Я спокойная. А вот он с первой женой ругался.

Да есть такие мужики. Зануда наверное вот и всё. Мой такой же, иногда понимаю что его воспитываю + детей))

Лилия
#10
Василий

Для детной разведёнки новый мужик будет на последнем месте, после детей - точно. Ему отведена роль "помогать по дому", но никак не главы семьи. А мать будет защищать своих детей от чужого мужика.

Согласна. И что?

VIP-персона
#11

на пальчик нужно было подуть, все бы остались довольны, а так вы действительно потакаете.

Гость
#12

Умиляют меня эти выраженица: Вынос мозга, Мозги парить, Мозги пудрить, Мариновать мозг.....

Вдумыались бы люди, хот иногда, в смысл того, ЧТО ОН ГОВОРЯТ.

...............
#13

да уж... наврядли, вы что-то изменить сможете... это редкий талант - относиться к чужим детям с любовью и ТЕРПЕНИЕМ... а у мужчин - это просто гиперталант! Я сама мать и, наверное, не замечаю своих аналогичных поступков по отношению к своим детям... а когда вижу со стороны как другие мамаши ведут так себя - бесит и тоже считаю, что это излишние уси-пуси.. а вы от мужчины хотите терпения. Думаю, навряд ли, вы что-то сможете изменить.

VIP-персона
#14
Лизочка

Не корову же покупаем, сказали и забыли. А тут-ссора.

С первым мужем такого не было. Я спокойная. А вот он с первой женой ругался.

Зачем же вы тогда с первым хорошим мужем развелись, а со скандальным живете????

Лилия
#15

И опять же мне кажется не правильным что мужчина раздувает ссоры.

Дети это будут видеть, он хочет подчеркнуть свой авторитет, но надо быть сдержаннее. У него что чувство справедливости взыграло. Не понимаю таких мужиков

Лилия
#16

Да, автор Раскажите пожалуйста для полноты картины почему вам пришлось развестись с супругом? И почему ваш нынешний мужчина развёлся с женой своей?

Гость
#17

Автор, с тремя детьми еще и права качать? Да ты радуйся что хоть кто то нашелся для тебя с таким прицепом! я хренею с бабья!

Лилия
#18

Можно вообще конфликты гасить. Сказать вашему мужчине, что вы с ним согласны. Давай не будем ссориться

Магомед
#19
Василий

Для детной разведёнки новый мужик будет на последнем месте, после детей - точно. Ему отведена роль "помогать по дому", но никак не главы семьи. А мать будет защищать своих детей от чужого мужика.

Так она так и пишет же))

". Он замечательный, мастер на все руки, начитан, интеллигентен, верен, работает, к детям относится хорошо. По дому помогает."

всё ей нужна прислуга. лакей, по наивности она называет его мужиком, но по факту это раб которого она пользует. Вописании ни слова про него как личность, про то как они друг друга любят и т.д.

Магомед
#20
Гость

Автор, с тремя детьми еще и права качать? Да ты радуйся что хоть кто то нашелся для тебя с таким прицепом! я хренею с бабья!

да пусть покачает, одинокие 30летнние безприцепные старушки тоже не дремлют, скоро попадёт под манипуляцию, мозги ему прочистят стандартным набором и он сменит хозяйку. А эта будет тут верещать, о том какой он подлец и как он ей всё это время пользовался.

Лилия
#21

Она говорит о нём как о хозяине по дому и как о личности говорит, не надо ляля)

*Он замечательный, мастер на все руки,

*начитан,

*интеллигентен, *верен, работает,

* к детям относится хорошо.

Лилия
#22

Так может без него ей лучше будет? она спрашивает.

На мой взгляд душевное равновесие ещё никто не отменял

Лилия
#23

Автор, вы без него сможете прожить?

Лилия
#24
Магомед

да пусть покачает, одинокие 30летнние безприцепные старушки тоже не дремлют, скоро попадёт под манипуляцию, мозги ему прочистят стандартным набором и он сменит хозяйку. А эта будет тут верещать, о том какой он подлец и как он ей всё это время пользовался.

Ну вот почему то не нашёл себе безприцепную) а взял с прицепом. Наверное безприцепным такой подарок эмоциональной встряски не нужен)

Найти то найдёт, только не каждая будет прочистку мозга терпеть))

Брошенка, но счастливая
#25
Лизочка

дело-то не в этом. Это ведь пустяк-бинтик, пальчик, недоеденная котлетка...

Зачем ссориться из-за этого, мозг выносить по пустякам. Пусть я не права, или он не прав...

Не корову же покупаем, сказали и забыли. А тут-ссора.

С первым мужем такого не было. Я спокойная. А вот он с первой женой ругался.

Лизочка, дело как раз в этом. Вы балуете своих детей, а ваш мужчина со стороны наблюдает за этой картиной. Его коробит.

Лилия
#26

А вообще автор по описанию мужик у вас клад! Давайте мыслить конструктивно!

Что там у вас с недоеденной котлеткой?)

Василий
#27
Лилия

Согласна. И что?

Мужикам не связываться с детными, а тёткам свои семьи строить а не новые искать.

Лилия
#28

Вот смотрите: Говорим, даже ссоры записываем, чтоб в них потом разобраться, литературу читаем...миримся, конечно. Бесполезно, потом опять все по новой.

То что вы говорите и он готов говорить и обсуждать показывает что ваш мужчина готов работать над отношениями. А вы? Готовы? Если что есть семейный психолог, чтоб разобраться на ранней стадии, если у самих не очень получается

Лилия
#29
Василий

Мужикам не связываться с детными, а тёткам свои семьи строить а не новые искать.

Уже связался)

Брошенка, но счастливая
#30
Лилия

Вот смотрите: Говорим, даже ссоры записываем, чтоб в них потом разобраться, литературу читаем...миримся, конечно. Бесполезно, потом опять все по новой.



То что вы говорите и он готов говорить и обсуждать показывает что ваш мужчина готов работать над отношениями. А вы? Готовы? Если что есть семейный психолог, чтоб разобраться на ранней стадии, если у самих не очень получается

Да уж, такого мужчины поискать надо, который будет обсуждать возникшие проблемы, еще и работать над ним.

Брошенка, но счастливая
#31

над ним = над ними

Лилия
#32

Василий вообще вы молодец, семьи нужно именно строить, отношения нужно выстраивать. Это важно, в этом соглашусь

Василий
#33
Лилия

Уже связался)

Каждый человек сам п-ц своего счастья.

Лилия
#34

31 да, да над ниМИ)

Д2
#35

Чтобы не было тёрок из-за подобных пустяков, нужно договориться об определенных правилах (в тч в воспитании детей) и их придерживаться.

Лилия
#36

Видите автор, мы вашего мужчину и вас поддерживаем. Поддержите и вы ваши отношения!

Лилия
#37
Д2

Чтобы не было тёрок из-за подобных пустяков, нужно договориться об определенных правилах (в тч в воспитании детей) и их придерживаться.

+

#38

Соглашайтесь, говорите "Милый, ты абсолютно прав" и делайте по-своему.:)

А вообще, мужик просто видимо ответственный и если взял чужих детей, то думает, как правильно их воспитать. Не секрет, что мужики в основном более требовательные к детям.м Мой муж тоже, бывает к нашей дочери слишком (на мой взгляд) строг, но я не лезу и вижу результаты. Он прав, Автор. Не спорьте с ним, а то ваш спор выглядит как "Мои дети, ты и никто, сиди помалкивай" Хотя бы прислушайтесь или на словах не спорьте. Он хочет стать им отцом, у него должен быть авторитетно слово.

Василий
#39
Li

Соглашайтесь, говорите "Милый, ты абсолютно прав" и делайте по-своему.:)

А вообще, мужик просто видимо ответственный и если взял чужих детей, то думает, как правильно их воспитать. Не секрет, что мужики в основном более требовательные к детям.м Мой муж тоже, бывает к нашей дочери слишком (на мой взгляд) строг, но я не лезу и вижу результаты. Он прав, Автор. Не спорьте с ним, а то ваш спор выглядит как "Мои дети, ты и никто, сиди помалкивай" Хотя бы прислушайтесь или на словах не спорьте. Он хочет стать им отцом, у него должен быть авторитетно слово.

Вы позволите воспитывать дочку чужому мужику? Вот так-то!

#40
Лилия

Можно вообще конфликты гасить. Сказать вашему мужчине, что вы с ним согласны. Давай не будем ссориться

+1

вообще не понимаю женщин,которые иногда специально мужчин провоцируют,глупо все это,учитесь сглаживать острые углы

Лилия
#41
Бухие бухи

Расставьте оба приоритеты, в каких ситуациях можно пилить, в каких нельзя. Жизнь, здоровье, крупные покупки, систематическое(не разовое) неисполнение каких-то важных обязанностей, может быть, что-то ещё - предмет для дискуссий. Но обоснованных и без оскорблений.



Непроверенные подозрения, мелочи - не туда поставил чашку, дал ребёнку лишнюю конфетку и т.п. - не повод для конфликта. Вы оба люди взрослые, каждый разберйтся сам, делать ему что-либо или нет.

Не ругайтесь при детях, не надо ронять авторитет друг друга в их глазах. Не травмируйте психику мелким, они обычную ссору могут воспринять как конец света.

Договоритесь, в конце концов, так: если кому-то непременно хочется погундеть из-за мелочей, тот набирает в рот воды и молчит 5-10 минут. :) За 10 минут успокоится и перехочет ворчать. Если 10 минут мало, время нужно увеличить.

Супер) Только воду так долго рот устанет держать)) Но игра класс!!

Правда невыполнима(

Гость
#42
Гость

Автор, с тремя детьми еще и права качать? Да ты радуйся что хоть кто то нашелся для тебя с таким прицепом! я хренею с бабья!

+100500

Лилия
#43

Автор, куда пропали?

Лизочка
#44

спасибо за ответы и за поддержку. Я не пропала, время-то рабочее, вот и отвлекаюсь иногда.

Лизочка
#45

Мужик он и правда классный и ответственный, кроме детей у нас во всем взгляды совпадают, и на финансы и на покупки...но здесь он цепляется к мелочам. Хотя, я наверное собственница и детей жалко. Отвечаю: без него проживу, 3 года жила и на море с детьми ездили. Душевное равновесие-очень важная вещь, вот его-то мне и хочется установить.

Лизочка
#46

С первым мужем рассталась по моей инициативе, как это не банально-спали розовые очки и поняла, что у нас абсолютно разные жизненные ценности. Отношения были плохие, сейчас наладились. Были проблемы другого плана, решаемые, но он работать над ними не захотел. А здесь мужчина добивается абсолютного авторитета...при этом мой авторитет теряется. Но РОДНАЯ мать-то все-таки я.

Лизочка
#47

Кстати, гость 43, я не прошу оценку собственной личности, прицепа и т.д. Каждый живет как ему удобнее. Может это ему со мной повезло?

Василий
#48
Лизочка

А здесь мужчина добивается абсолютного авторитета...при этом мой авторитет теряется. Но РОДНАЯ мать-то все-таки я.

Поэтому ему придётся сделать выбор между тем, чтобы быть авторитетом, и тем, чтобы стать лохом.

Уж сколько говорено: Не подбирайте детных разведёнок!

Василий
#49
Лизочка

С первым мужем рассталась по моей инициативе, как это не банально-спали розовые очки и поняла, что у нас абсолютно разные жизненные ценности. Отношения были плохие, сейчас наладились.

Наладились??? Потрахушки по старой дружбе )))) У нас на работе есть такая краля. Нашла оленя-нового-папу, а спит с бывшим.

Лизочка
#50

нет, Василий, это не так. Просто простили обиды друг другу.

Насчет детных: на всех свободных мужиков бездетных не хватит. У него тоже есть ребенок.

Я готова работать над отношениями, успокаиваю его, но тщетно...он добивается последнего слова...и если не добьется- ссора.

Вот я и думаю: а не перекрывает ли все это вышеупомянутые его достоинства? может, у кого опыт подобный был?