Гость
Статьи
Рак матки 1 стадии

Рак матки 1 стадии

Привет!
Мне 27 лет. Детей пока нет.
На днях мне поставили диагноз: рак шейки матки 1-ой степени. Сказали, что в ближайшее время надо делать операцию. Удалить и шейку и саму матку. И родить соответственно будет невозможно. Альтернатив нет. Только удаление.
Но я слышала, что 1-ая стадия излечима.
Записалась к двум врачам на приём. Хочу послушать, что они мне предложат.
Я очень хочу ребёночка!! Может можно сейчас выносить, родить, а после уже и удалить матку.
Вообщем жду, что мне порекомендуют другие врачи. А пока места не нахожу. Переживаю.
Может кто сталкивался с таким? Как Вы это пережили? Что делали?

Ольга
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Впч у вас есть?

Солнышки
#2

А так можно - родить , а потом удалить? Если это реально без последствий в виде летального исхода при родах , то конечно, рожайте быстрей!

Света
#3

Мне удалили. Правда у меня есть дети, потом делали химию(((

Алла
#4

Еще одна овульнутая... У нее болезнь смертельная, которая при беременности только разрастается и ускоряется, а она о ребенке думает.... Где мозги? Не гневи Бога- лечись пока есть время!

Гость
#5

Нет у вас никакого рака шейки матки.Не верьте.Есть информация,что за каждую удалённую матку врачам платят огромные деньги. Это дело рук госдепартамента США.Идёт реализация программы сокращения численности населения и,особенно русских.Не слушайте. Беременейте и спокойно рожайте.
НИ ОДИН ВРАЧ не предложит удалять матку на 1 стадии молодой нержавейка женщине. БОЛЕЕ ТОГО,они не умеют диагностировать рак на 1 стадии.Вас обманывают.

гость
#6
Алла

Еще одна овульнутая... У нее болезнь смертельная, которая при беременности только разрастается и ускоряется, а она о ребенке думает.... Где мозги? Не гневи Бога- лечись пока есть время!

++++
Автор, ты точно поняла что у тебя за диагноз? Какие в опу дети??
Прости, Госпади!

гость
#7
Гость

Нет у вас никакого рака шейки матки.Не верьте.Есть информация,что за каждую удалённую матку врачам платят огромные деньги. Это дело рук госдепартамента США.Идёт реализация программы сокращения численности населения и,особенно русских.Не слушайте. Беременейте и спокойно рожайте.НИ ОДИН ВРАЧ не предложит удалять матку на 1 стадии молодой нержавейка женщине. БОЛЕЕ ТОГО,они не умеют диагностировать рак на 1 стадии.Вас обманывают.

Ты вообще больная?)))

Алла
#8
Гость

Нет у вас никакого рака шейки матки.Не верьте.Есть информация,что за каждую удалённую матку врачам платят огромные деньги. Это дело рук госдепартамента США.Идёт реализация программы сокращения численности населения и,особенно русских.Не слушайте. Беременейте и спокойно рожайте.
НИ ОДИН ВРАЧ не предложит удалять матку на 1 стадии молодой нержавейка женщине. БОЛЕЕ ТОГО,они не умеют диагностировать рак на 1 стадии.Вас обманывают.

штопаный носок, я ох уев аю!!!!

Гость
#9

это такие нынче хреновые пошли разводки?

Гость
#10
Алла

Еще одна овульнутая... У нее болезнь смертельная, которая при беременности только разрастается и ускоряется, а она о ребенке думает.... Где мозги? Не гневи Бога- лечись пока есть время!

+++
У моего мужа за полгода рак желудка спрогрессировал до 4 стадии,а при беременности раковые опухоли еще быстрее разрастаются.

незабудка
#11

Я в этом не разбираюсь, но может можно вашу яйцеклетку както заморозить а потом чтобы суррогатная мать выносила вашего ребёнка? Ведь есть же донорствояйцеклеток, значит они хранятся как-то. И в банке спермы сперма тоже хранится, аналогично. Только не смейтесь я серьезно.

гость
#12
незабудка

Я в этом не разбираюсь, но может можно вашу яйцеклетку както заморозить а потом чтобы суррогатная мать выносила вашего ребёнка? Ведь есть же донорствояйцеклеток, значит они хранятся как-то. И в банке спермы сперма тоже хранится, аналогично. Только не смейтесь я серьезно.

А вы знаете сколько стоит сие мероприятие в конечном результате? Я тоже серьезно.

Анна
#13
Гость

Впч у вас есть?

Впч 18 обнаружили

незабудка
#14
гость

Я в этом не разбираюсь, но может можно вашу яйцеклетку както заморозить а потом чтобы суррогатная мать выносила вашего ребёнка? Ведь есть же донорствояйцеклеток, значит они хранятся как-то. И в банке спермы сперма тоже хранится, аналогично. Только не смейтесь я серьезно.

А вы знаете сколько стоит сие мероприятие в конечном результате? Я тоже серьезно.

Наверняка много, но больше какой выход то ..

Гость
#15
Анна

Впч 18 обнаружили

Вы автор Ольга?

Ольга
#16
Гость

Вы автор Ольга?

Да, я.

гость
#17
незабудка

А вы знаете сколько стоит сие мероприятие в конечном результате? Я тоже серьезно.

Наверняка много, но больше какой выход то ..

Выход есть всегда. Сначала надо лечиться, а потом выход искать, имхо.

Тамарико
#18

А есть вариант заморозить яйцеклетки и потом использовать суррогатную мать?

Гость
#19
Ольга

Да, я.

Обычно если рак то сразу рекомендуют удалять больной орган,рак коварная смертельная болезнь,быстро прогрессирует,излечение возможно на нач.стадиях только путем операции.Послушайте что другие врачи скажут,но вероятнее всего тоже будут рекомендовать прооперироваться чтоб спасти вашу жизнь,какая уж здесь беременность и себя можете погубить и ребенка..

Ольга
#20
Тамарико

А есть вариант заморозить яйцеклетки и потом использовать суррогатную мать?

Думаю, что есть.
Но так хочется самой всё это пройти.

Гость
#21
Тамарико

А есть вариант заморозить яйцеклетки и потом использовать суррогатную мать?

Есть конечно,но очень наверное дорого,если автору 27 время есть еще поднакопить деньги,но в первую очередь надо думать о лечении.Может разводка,я вот представила себя на месте автора,не дай Бог никому и мне тоже,так я бы так испугалась что и не думала бы о беременности,детях,здесь вопрос жизни и смерти..

Гость
#22
Гость

Обычно если рак то сразу рекомендуют удалять больной орган,рак коварная смертельная болезнь,быстро прогрессирует,излечение возможно на нач.стадиях только путем операции.Послушайте что другие врачи скажут,но вероятнее всего тоже будут рекомендовать прооперироваться чтоб спасти вашу жизнь,какая уж здесь беременность и себя можете погубить и ребенка..

Спасибо))
Записана на 14 и 16 июня к двум врачам.
Послушаю, что они посоветуют.
Надеюсь, что найдётся способ!!

Гость
#23

Просто удивительно, что ВПЧ споогрессировал так быстро до рака...

глаЯотрава
#25
Гость

Нет у вас никакого рака шейки матки.Не верьте.Есть информация,что за каждую удалённую матку врачам платят огромные деньги. Это дело рук госдепартамента США.Идёт реализация программы сокращения численности населения и,особенно русских.Не слушайте. Беременейте и спокойно рожайте.
НИ ОДИН ВРАЧ не предложит удалять матку на 1 стадии молодой нержавейка женщине. БОЛЕЕ ТОГО,они не умеют диагностировать рак на 1 стадии.Вас обманывают.

соогласна на все 100

Маша
#26

Удалять, я сама с этим столкнулась. Беременность очень сильно повлияет..... Даже речи быть не может. Крепитесь. Здоровья вам

Гость
#27

Автор, у моей мамы был рак, правда нашли на пограничной стадии 3 перерастающая в 4. Даже не думайте о беременности. Удалять все наф, перестать есть мясо, соль/сахар, пропить "7кружек", чаговит. Если есть деньги, билет -самолёт -Израиль. Иерусалим, университетская клиника Хадасса. Там лучше всего лечат такой рак. Все это стоит не безумных денег, хотя с нашим курсом не просто. Билет 11-20 то туда-обратно,
Гостиница 100$ сутки ( ив прилетали в субботу в ночь, в воскр кровь, кт, в пон консультация и вечером улетали)
Визит к доктору у нас был Эдельман 600$
К/т толи 1400, толи 1200$
Трансфер 90$ в один конец, но от аэропорта ходят маршрутки
60$ какойто там сбор в международном отделе.
Во всех клиниках есть международные отделы, этого бояться не стоит, но есть шанс попасть на мошенников, в Хадассн IMR междунар отдел.
1 стадия - это очень излечимо!! Главное настрой! Вам очень повезло, что обнаружили так рано! Держитесь удачи Вам!!!
Если, что, для особо тех, кто кричит про рекламу, нет, это не реклама... Если бы не досадная глупость, мы бы справились с раком 4 стадии, но увы... Но они подарили нам ещё два года жизни нашей мамочки..
Ещё, автор, лекарства для химии, тоже бы хорошо не из белого лотоса или по квоте, а из Европы или Америки, в аиерике не дорогие..
Здесь тоже очень хорошо лечат первую стадию на риге центр, вроде 62 больница. И будьте осторожны с кт, не идите к начинающим, его мы делали каждые два месяца смотреть динамику.
Есть ещё чудесный профессор, доктор двух наук, который изобрёл физиотерапевтический аппарат "аура", загуглите, им восстанавливали родственников после трагедии на Курске- этотперебор бы найти легче было в гугле..

Гость
#28
Гость

Нет у вас никакого рака шейки матки.Не верьте.Есть информация,что за каждую удалённую матку врачам платят огромные деньги. Это дело рук госдепартамента США.Идёт реализация программы сокращения численности населения и,особенно русских.Не слушайте. Беременейте и спокойно рожайте.НИ ОДИН ВРАЧ не предложит удалять матку на 1 стадии молодой нержавейка женщине. БОЛЕЕ ТОГО,они не умеют диагностировать рак на 1 стадии.Вас обманывают.

А я вам НЕ верю. Русские сами себя прекрасно сокращают, без всякого заказа из США.
И наше государство тогда -первый пособник в этом.Всем сокращают: пьянством, дороговизной (мы не в Африке и под каждым кустом жить не сможешь), налогами, отсутствием работы.

Елен
#29

Я через это все прошла.Удалили все,кроме яичников.Обошлось без химиии,Израиля и дорогих лекарств.Детей завести не успела,ну и ладно.Зато живу!Все норм,рада что все это закончилось и у меня хватило мозгов не беременнеть в последний момент.Мне 29 и жизнь прекрасна во всех ее проявлениях:)

Гость
#30

Автор, правильно, что записались еще к другим врачам. Если при раке беременеть, то рак очень быстро развивается и прогрессирует. С врачами обсудите перспективы материнства, все хорошо взвести, рассмотрите альтернативные варианты материнства. Очень надеюсь, что обойдется без удаления органов, все таки первая стадия. Удачи Вам.

Гость
#31
Гость

Автор, у моей мамы был рак, правда нашли на пограничной стадии 3 перерастающая в 4. Даже не думайте о беременности. Удалять все наф, перестать есть мясо, соль/сахар, пропить "7кружек", чаговит. Если есть деньги, билет -самолёт -Израиль. Иерусалим, университетская клиника Хадасса. Там лучше всего лечат такой рак. Все это стоит не безумных денег, хотя с нашим курсом не просто. Билет 11-20 то туда-обратно, Гостиница 100$ сутки ( ив прилетали в субботу в ночь, в воскр кровь, кт, в пон консультация и вечером улетали)Визит к доктору у нас был Эдельман 600$К/т толи 1400, толи 1200$Трансфер 90$ в один конец, но от аэропорта ходят маршрутки60$ какойто там сбор в международном отделе. Во всех клиниках есть международные отделы, этого бояться не стоит, но есть шанс попасть на мошенников, в Хадассн IMR междунар отдел. 1 стадия - это очень излечимо!! Главное настрой! Вам очень повезло, что обнаружили так рано! Держитесь удачи Вам!!!Если, что, для особо тех, кто кричит про рекламу, нет, это не реклама... Если бы не досадная глупость, мы бы справились с раком 4 стадии, но увы... Но они подарили нам ещё два года жизни нашей мамочки.. Ещё, автор, лекарства для химии, тоже бы хорошо не из белого лотоса или по квоте, а из Европы или Америки, в аиерике не дорогие.. Здесь тоже очень хорошо лечат первую стадию на риге центр, вроде 62 больница. И будьте осторожны с кт, не идите к начинающим, его мы делали каждые два месяца смотреть динамику. Есть ещё чудесный профессор, доктор двух наук, который изобрёл физиотерапевтический аппарат "аура", загуглите, им восстанавливали родственников после трагедии на Курске- этотперебор бы найти легче было в гугле..

Так не вылечили ведь, только деньги выкачали. Говорят, в Израиле всех берут, даже безнадежных, только бы платили. А 2 года Ваша мама и на Родине могла бы прожить, так что это не показатель "чудесного" лечения.

Гость
#32
Гость

Так не вылечили ведь, только деньги выкачали. Говорят, в Израиле всех берут, даже безнадежных, только бы платили. А 2 года Ваша мама и на Родине могла бы прожить, так что это не показатель "чудесного" лечения.

Да и больше живут,у всех рак по разному прогрессирует,у моего мужа за полгода спрогрессировал в 4 стадию,а у знакомых родственник тоже года 2 протянул,но это уже не жизнь,сплошные мучения..

Гость
#34

Автор, на основании чего вам диагноз поставили?вам делали конизацию шейки?
1 стадия излечима, но беременность пока исключена, это точно.

Гость
#35

и правда сложно поверить, что взрослый человек будет думать о том, как бы родить, когда на кону стоит его жизнь. Когда уже некоторые дойдут умом, что родить - это не просто "акция" разовая, не отдельная цель, а начало ответственности за жизнь уже другого человека на всю жизнь. Родить лишь бы совершить действо, а что потом будет с ребенком - не важно, это уже нездоровый эгоизм. Лучше выбрать более благородную "акцию", если непременно нужно что-то сделать "в последний момент" - пожертвовать деньги нуждающимся, спасти чью-то жизнь, раз своим здоровьем готовы рисковать. Рак - не больные зубы, отложить лечение на 9 месяцев - все равно, что отказаться от него, он не будет ждать, когда появится время, счет на недели идет и дни, чтобы без промедления сделать все необходимое. Если хочется полноценно жить, нужно головой решение принимать. Если хочется рисковать и необдуманные поступки совершать, то уж точно не ценой чье-то еще жизни и судьбы, которую на кон ставите вместе со своей

Ольга
#36

Мне делали расширенную биопсию шейки матки с выскабливанием цервикального канала.
Делали в бесплатной клиники.

Гость
#37

Блин, а где тема про Алису рак молочной железы?

Гость
#38

Первое , о чем надо заботиться , это ваше здоровье! Детки и в детдомах есть. Лучше уйти от болезни, чем потом ребёнок будет переживать потерю матери!

Татьяна
#39

Здравствуйте. Может кто сталкивался и посоветует к кому обратиться. Или есть смысл сразу лечь в больницу. В общем с января у меня неприятные ощущения в животе сначало я думала,что это все болезни ЖКТ дают о себк знать так и было,но в итоге я пролечилась от них а стул не наладился у меня в прямом смысла увеличелся живот и неприятные ощущения внизу живота как пузыри с каждым месяцом все хуже. Я была у гинеколога потому что нормальные месячные не идут с января джес их не наладил и в предачу растет живот серьезно в других местах не сильно поправилась(девственница) никаких половых контактов не было и мне 18 лет. Ситуация действительно сложная я хочу хоть понять,что со мной я могу не ходить по большому по 3 или 4 дня а месясных нормальных нет только мажуться. Может кто нибудь подскажет что и у кого проверять прошла уже кт и узи была у разных враче гинеколог посылает кишечник лечить а гастроэнтерологи посылают от них вот и все. Не понимаю,что со мной. Уже страшно

Соня
#40

дорогой автор. мне тоже 29 лет я столкнулась с раком яичников детей нет. первую опухоль нашли 2 года назад она была пограничной. в моем городе предложили удалить все сразу с придатками. но дали возможность съездить в Москву и пройти органосохраняющую терапию так как я хотела детей. так вот через год я забеременела но случился выкидыш и беременность спровоцировала 2 огромные опухоли на обоих яичниках. сразу приоперировали и удалили все с придатками поставив 1 стацию с рецедивом. прошла уже 5 курсов химии остался 1 курс завтра. славо богу метастаз нет. чему я очень счастлива. многие девушки в больнице сильно затянули с удалением и я вам скажу что у них сейчас очень плохи дела и хотят вернуть время назад чтоб не раздумывая сделать операцию... но время не вернешь! очень хочется жить. пройдите все это именно сейчас не нужно оттягивать! почему вы должны прожить жизнь как все по шаблону родить ребёнка и т.д. у вас другая история... и вы должны стараться и жить именно для себя! берегите себя!! бог вам в помощь! самое главное верить в себя и свои силы!!!!

Женя
#41

Может попробовать лучевую? Я читала многие облучаются там и раковые клетки умирают. Попробуйте обратиться в Герцена. Они стараются назначать органосохраняющее лечение.
У меня самой был диагноз рак эндометрия матки (не шейки) 1 стадия без инвазии, он гормонозависимый. По последней гистологии рак сняли, осталась только атипия, которую сейчас лечу гормонами. Тоже нет детей, с мужем очень хотим.

#42

Излечима, моя родственница смогла победить рак матки, пила чагу(гриб такой), хорошо помогает. Тут главное подобрать хорошего врача, который может приезжать домой (когда плохое состояние чтобы дойти до больницы), как правильно выбрать специалиста можно почитать тут http://vip-obsluzhivanie.ru/

Ольга
#43

Всем огромное спасибо за поддержку и советы!!
Сходила к другому врачу. Она сказала, что можно попробовать удалить одну только шейку. Заранее заморозить яйцеклетки на всякий случай.
И забрать стёкла на пересмотр в другой лаборатории. В понедельник поеду.
А ведь эти "прекрасные" врачи, где я делала биопсию, даже не сказали про возможность заморозки яйцеклеток, что бы можно в дальнейшем воспользоваться суррогатным материнством.

k063sa@mail.ru
#44

Год назад прошла через РМЖ
лечилась в Швейцарии. Не могу передать на сколько довольна результатом! Сейчас живу тут и помогаю русским пациентам с лечением. Если нужна помощь пишите. Света

#45
Женя

Может попробовать лучевую? Я читала многие облучаются там и раковые клетки умирают. Попробуйте обратиться в Герцена. Они стараются назначать органосохраняющее лечение.
У меня самой был диагноз рак эндометрия матки (не шейки) 1 стадия без инвазии, он гормонозависимый. По последней гистологии рак сняли, осталась только атипия, которую сейчас лечу гормонами. Тоже нет детей, с мужем очень хотим.

Скажите пожалуйста как у вас продвигается лечение на сегодня и у какого врача вы наблюдаетесь?

Гость
#46
Женя

Может попробовать лучевую? Я читала многие облучаются там и раковые клетки умирают. Попробуйте обратиться в Герцена. Они стараются назначать органосохраняющее лечение.
У меня самой был диагноз рак эндометрия матки (не шейки) 1 стадия без инвазии, он гормонозависимый. По последней гистологии рак сняли, осталась только атипия, которую сейчас лечу гормонами. Тоже нет детей, с мужем очень хотим.

В Москве в институте Герцена теперь не делают органосохраняющие операции, врачи, которые делали такие операции все уволились.

Е11
#45

Здравствуйте, случайно нашла ваши сообщения , знаю что прошло много времени- расскажите как у вас дела, у меня такой же диагноз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Е11

Здравствуйте, случайно нашла ваши сообщения , знаю что прошло много времени- расскажите как у вас дела, у меня такой же диагноз

Здравствуйте! Напишите мне, тоже через это прошла.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: