Гость
Статьи
Знакомство с …

Знакомство с родителями

Весьма заинтересовала эта тема после долгих прений с бойфрендом. Все мы прекрасно знаем, что когда в отношениях с человеком наступает момент осознания полной душевной близости и определенного духовного родства, мы спешим официально презентовать его всем на свете, показать, что ваши намерения серьезны а планы смотрят вперед в будущее. В том числе, возникает не то чтобы необходимость, а скорее желание представить любимого человека родителям, скажем "похвастаться", что вам свалилось такое счастье на голову. Но мне кажется, толчком к такому решения, у каждого служат разные причины. Поэтому очень хочется узнать мнения, особенного сильной половины человечества, о том, какие же обстоятельства, личные характеристики или может внешние данные девушки, заставляют молодого человека/мужчину организовать персональное знакомство возлюбленной со своими родителями? А от представительниц прекрасной половины человечества интересно было бы услышать, как вы вообще относитесь к такому мероприятию, знакомство с родителями, особенно когда ваши отношения длятся продолжительный период и такое событие, по идее, должно быть не за горами?

Miss Independent
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если соберусь намуж за него

тогда познакомлю

для сильной половины человечества не лучшее место - форум вуман.ру

#2

Вы всегда так витиевато и бестолково изъясняетесь? Попроще нельзя было? :)))

Miss Independent
#3

смотря что Вы вкладываете в понятие "виеватости" и бестолковости...широкий словарный запас? проще это,извините, как? сленгом или сразу матом?

Гость
#4
Крыса

Вы всегда так витиевато и бестолково изъясняетесь? Попроще нельзя было? :)))

А по -моему достаточно грамотно изъяснилась, может просто кто -то слишком бестолковый, чтоб понять?

Гость
#5

Автор, вы настолько грамотно все рассказали, что фактически сами ответили на свои вопросы. Если с мужчиной в отношениях наступил тот самый момент осознания полной душевной близости и определенного духовного родства, вы естесственно хотите за него замуж, и первым этапом становится знакомство с родителями. Я к этому моменту положительно отношусь. А вас это пугает?

#6
Miss Independent

смотря что Вы вкладываете в понятие "виеватости" и бестолковости...широкий словарный запас? проще это,извините, как? сленгом или сразу матом?

В понятие "бестолковости" и "витиеватости" я вкладываю манеру выражать в общем-то простецкую мысль и обрисовывать банальнейшую ситуацию с помощью заковыристых, длинных и скучных словосочетаний, претендуя на владение "широким" словарным запасом и общую оригинальность. Тем более удивительно, что вы, обладая таким удивительным чувством слога, не понимаете, что "проще" не всегда означает матом. Я достаточно ясно изложила? Или про сленг что-нибудь еще написать?

Miss Independent
#7
Гость

Автор, вы настолько грамотно все рассказали, что фактически сами ответили на свои вопросы. Если с мужчиной в отношениях наступил тот самый момент осознания полной душевной близости и определенного духовного родства, вы естесственно хотите за него замуж, и первым этапом становится знакомство с родителями. Я к этому моменту положительно отношусь. А вас это пугает?

Нет, меня это вовсе не пугает, скорее напротив, радует. Дилемма для состоит в том, что, к примеру, я с человеком достаточно времени, даже проживаю совместно, но я планирую замужество в ближайшие 5 лет, поскольку 20 лет на мой взгляд - время больших карьерных планов, а не примерки белых платьев). Однако, считаю, что для меня человек стал уже достаточно близким и факт того, что с родителями я не знакома, меня мягко скажем, настораживает. Я и пытаюсь понять, что знакомство происходит у людей действительно только лишь тогда, когда назначена дата свадьбы? Лично для меня это не так.

гость
#8

автор, ты пишешь, действительно, бестолково, не умеешь кратко и четко выразить мысль, кто тебя этому научил?

Miss Independent
#9
Крыса

В понятие "бестолковости" и "витиеватости" я вкладываю манеру выражать в общем-то простецкую мысль и обрисовывать банальнейшую ситуацию с помощью заковыристых, длинных и скучных словосочетаний, претендуя на владение "широким" словарным запасом и общую оригинальность. Тем более удивительно, что вы, обладая таким удивительным чувством слога, не понимаете, что "проще" не всегда означает матом. Я достаточно ясно изложила? Или про сленг что-нибудь еще написать?

Ну вы можете писать все что угодно, но я лично "заковыристо" и банально общаюсь со своими друзьями за чашкой кофе. Все-таки, мне кажется что форум не то место, чтобы "простецки" выражаться, поэтому предпочитаю более официальную форму изложения своих мыслей вот и все. Я не понимаю, в чем состоит Ваша претензия, если вы прекрасно понимаете "виеватые" и "бестолковые" фразы? Лучше бы ответили на вопрос.

Miss Independent
#10
гость

автор, ты пишешь, действительно, бестолково, не умеешь кратко и четко выразить мысль, кто тебя этому научил?

Меня этому научила школа, а именно уроки литературы и русского языка.

Гость
#11
Крыса

В понятие "бестолковости" и "витиеватости" я вкладываю манеру выражать в общем-то простецкую мысль и обрисовывать банальнейшую ситуацию с помощью заковыристых, длинных и скучных словосочетаний, претендуя на владение "широким" словарным запасом и общую оригинальность. Тем более удивительно, что вы, обладая таким удивительным чувством слога, не понимаете, что "проще" не всегда означает матом. Я достаточно ясно изложила? Или про сленг что-нибудь еще написать?

эт ты вечно умничаешь,старушка! не нравится -не читай(

Miss Independent
#12

Друзья! Давайте прекратим демагогию на эту тему! Вместо этого, лучше выскажете свои мнения на заданный вопрос кратко, четко, ясно, виевато, бестолково...да как хотите!

Гость
#13

Тема получилась: как правильно изъясняться...

Гость
#14

меня муж почти сразу познакомил с родственниками(матери нет)-тёткой ,дядей и с дедом,позже-с отцом,ничего официального не было-просто позвал меня в гости(нога сломана была)-познакомились,на следующий день я сама к ним с коньячком пришла -дроболызнули мы с его тётушкой,деду носки подарила! папе книги носила-вот и всё -не делали церемонию,а на сватовстве все перезнакомились с моей мамой!

Гость
#15
Miss Independent

Нет, меня это вовсе не пугает, скорее напротив, радует. Дилемма для состоит в том, что, к примеру, я с человеком достаточно времени, даже проживаю совместно, но я планирую замужество в ближайшие 5 лет, поскольку 20 лет на мой взгляд - время больших карьерных планов, а не примерки белых платьев). Однако, считаю, что для меня человек стал уже достаточно близким и факт того, что с родителями я не знакома, меня мягко скажем, настораживает. Я и пытаюсь понять, что знакомство происходит у людей действительно только лишь тогда, когда назначена дата свадьбы? Лично для меня это не так.

А что мешает вам делать карьеру, будучи замужем? К тому же то, когда вы планируете замужество - это лишь ВАШИ планы, а что об этом думает ваш МЧ? Может он жениться не планирует в ближайшие лет 20 или вас в качестве своей жены не рассматривает, вот и не знакомит с родителями.

Гость
#16

а познакомил по той причине,что влюбился в меня и захотел со мной жизнь связать,а всё потому,что вумная я и красивая))))

#17
Язьва

Пацанчег с предками не знакомит?

Фи, как простецки! :) Мадам к этому не привыкшая... Оне уроки русского языка и литературы посещали в школе, посему любят высоким штилем выражадзе. Ее "дилемму" (в чем она, кстати?) надо обсасывать тщательно, со всех сторон.

Miss Independent
#18
Крыса

Фи, как простецки! :) Мадам к этому не привыкшая... Оне уроки русского языка и литературы посещали в школе, посему любят высоким штилем выражадзе. Ее "дилемму" (в чем она, кстати?) надо обсасывать тщательно, со всех сторон.

Слушайте, Крыса (по нику обращаюсь). Я смотрю Вам заняться нечем? Вы пожалуйста прекратите свои умозрительные комментарии, к чему столько критики? Неудовлетворенны по жизни что ли...

особь
#19

ахахахах:))))Сегодня вуман ржачный:)))))))))))))))))

карова
#20

боится что заипешь родителей своими речами.

Вы уже не на уроке русского языка и не сочинение пишете, есть грамотная СОДЕРЖАТЕЛЬНАЯ красивая речь, которую приятно читать и слышать, а после того как прочитаешь страницу текста смысл которого можно донести одним предложением - хочется нагрубить автору

живу в дупле
#21

А сколько вы вместе? И сколько ему лет?

У него могут быть свои тараканы,но вы попробуйте решить проблемму элегантно : например,устроите дома пиршество по случаю его ДР,или там 8 марта.23 февраля..не знаю там)) Или отметьте годовщину совм.жизни- и предложите позвать его маму,как вариант.

А еще - в 20 лет столько мужчин у ваших ног,что не надо особо задумываться над кем-то одним))

Я
#22

А у меня как таковых смотрин и не было. Встречались год до свадьбы. То что хочу этого человека в жены понял примерно через пять месяцев отношений. С её родителями познакомился почти сразу же так как провожал до двери каждый день и порой частенько заходил на чай. А вот моя мать толком впервые познакомилась с ней только когда уже знакомили родителей перед свадьбой.. Так уж получилось. Она конечно знала что у меня есть девушка и пару раз видела нас вместе но это было мимолетные встречи на ходу.

дерзкий хомячок
#23

*** развели тут

Miss Independent
#24
Я

А у меня как таковых смотрин и не было. Встречались год до свадьбы. То что хочу этого человека в жены понял примерно через пять месяцев отношений. С её родителями познакомился почти сразу же так как провожал до двери каждый день и порой частенько заходил на чай. А вот моя мать толком впервые познакомилась с ней только когда уже знакомили родителей перед свадьбой.. Так уж получилось. Она конечно знала что у меня есть девушка и пару раз видела нас вместе но это было мимолетные встречи на ходу.

Спасибо за ответ, Вы здесь один из немногих кто понимает русский язык и отвечает на вопрос, без косвенных реплик!)

Miss Independent
#25
карова

боится что заипешь родителей своими речами.

Вы уже не на уроке русского языка и не сочинение пишете, есть грамотная СОДЕРЖАТЕЛЬНАЯ красивая речь, которую приятно читать и слышать, а после того как прочитаешь страницу текста смысл которого можно донести одним предложением - хочется нагрубить автору

Судя по Вашему "заипать", у Вас речь более чем содержательная. Если Вы не отвечаете на вопрос не надо тут свои 3 копейки вставлять, за кухонной плитой там умничайте.

карова
#26
Miss Independent

каровабоится что заипешь родителей своими речами.

Вы уже не на уроке русского языка и не сочинение пишете, есть грамотная СОДЕРЖАТЕЛЬНАЯ красивая речь, которую приятно читать и слышать, а после того как прочитаешь страницу текста смысл которого можно донести одним предложением - хочется нагрубить авторуСудя по Вашему "заипать", у Вас речь более чем содержательная. Если Вы не отвечаете на вопрос не надо тут свои 3 копейки вставлять, за кухонной плитой там умничайте.

Я РЕШАЮ когда мне нужно вставить свои копейки, а когда нет :) и речь моя содержательна всегда, учитесь

Гость
#27

Miss Independent, а вы в курсе, что "Вы" с заглавной буквы пишется только в официальных письмах. Хехе.

гость
#28

встречалась с мч 1,5 недели, когда он познакомил меня с родителями. но на тот момент они уже знали обо мне. ну и мама моя о нем( хотя они пока и не знакомы, так как живем в разных городах). но он мне сразу сказал, что он по отношению ко мне серьезно настроен. на втором свидании сказал, что через пару месяцев отношений будем жить вместе. не знаю пока, скоро узнаю - так ли это. пока все круто))

Miss Independent
#29
гость

встречалась с мч 1,5 недели, когда он познакомил меня с родителями. но на тот момент они уже знали обо мне. ну и мама моя о нем( хотя они пока и не знакомы, так как живем в разных городах). но он мне сразу сказал, что он по отношению ко мне серьезно настроен. на втором свидании сказал, что через пару месяцев отношений будем жить вместе. не знаю пока, скоро узнаю - так ли это. пока все круто))

Спасибо за ответ! Раз такое дело, удачи Вам в будущей совместной жизни=) хотя, честно говоря,это дело нелегкое, требующее большого терпения)

Miss Independent
#30
Гость

Miss Independent, а вы в курсе, что "Вы" с заглавной буквы пишется только в официальных письмах. Хехе.

Я в курсе что "Вы" пишется по отношению к человеку, которого не знаешь, и обращаешься с нему с Уважением, в первую очередь, поэтому и с заглавной буквы. А Ваш курс недействителен. в этом случае.

Miss Independent
#31
карова

Miss Independentкаровабоится что заипешь родителей своими речами.

Вы уже не на уроке русского языка и не сочинение пишете, есть грамотная СОДЕРЖАТЕЛЬНАЯ красивая речь, которую приятно читать и слышать, а после того как прочитаешь страницу текста смысл которого можно донести одним предложением - хочется нагрубить авторуСудя по Вашему "заипать", у Вас речь более чем содержательная. Если Вы не отвечаете на вопрос не надо тут свои 3 копейки вставлять, за кухонной плитой там умничайте.

Я РЕШАЮ когда мне нужно вставить свои копейки, а когда нет :) и речь моя содержательна всегда, учитесь

Маладец! РЕШАЙ в другом месте=)

карова
#32
Miss Independent

кароваMiss Independentкаровабоится что заипешь родителей своими речами.

Вы уже не на уроке русского языка и не сочинение пишете, есть грамотная СОДЕРЖАТЕЛЬНАЯ красивая речь, которую приятно читать и слышать, а после того как прочитаешь страницу текста смысл которого можно донести одним предложением - хочется нагрубить авторуСудя по Вашему "заипать", у Вас речь более чем содержательная. Если Вы не отвечаете на вопрос не надо тут свои 3 копейки вставлять, за кухонной плитой там умничайте.

Я РЕШАЮ когда мне нужно вставить свои копейки, а когда нет :) и речь моя содержательна всегда, учитесьМаладец! РЕШАЙ в другом месте=)

вот Вам и ответ на Ваш же пост "почему он меня не знакомит с родителями"

Miss Independent
#33

А у Вас как знакомство с родителями произошло? Может поделись опытом, откроете секрет успеха? Вы похоже очень мудрая женщина, "Карова"

карова
#34

Он приехал к моей маме из страны где живет он в страну где живет она, сам, позвонил ей и на следующий день приехал. До этого приглашал нас для знакомства с ней в курортную страну, мама не смогла, и еще раньше она пригласила нас обоих на государственный праздник в свою страну, но не смогли мы. От меня инициативы не было никогда.

Его родители узнали обо мне сами, без него. Я о его родителях узнала сама, без него и без них. Я априори уважаю их и безумно им благодарна. Знакомство с ними вряд ли состоится когда либо

Miss Independent
#35
карова

Он приехал к моей маме из страны где живет он в страну где живет она, сам, позвонил ей и на следующий день приехал. До этого приглашал нас для знакомства с ней в курортную страну, мама не смогла, и еще раньше она пригласила нас обоих на государственный праздник в свою страну, но не смогли мы. От меня инициативы не было никогда.

Его родители узнали обо мне сами, без него. Я о его родителях узнала сама, без него и без них. Я априори уважаю их и безумно им благодарна. Знакомство с ними вряд ли состоится когда либо

Ну вот, почему бы не начать с этого а потом высказывать свое мнение по поводу содержательности чьих речей?.. Только Вы не конкретизировали кто именно Он? Это Ваш муж, молодой человек, вы живете гражданским браком?

гость
#36
Miss Independent

гость

встречалась с мч 1,5 недели, когда он познакомил меня с родителями. но на тот момент они уже знали обо мне. ну и мама моя о нем( хотя они пока и не знакомы, так как живем в разных городах). но он мне сразу сказал, что он по отношению ко мне серьезно настроен. на втором свидании сказал, что через пару месяцев отношений будем жить вместе. не знаю пока, скоро узнаю - так ли это. пока все круто))

Спасибо за ответ! Раз такое дело, удачи Вам в будущей совместной жизни=) хотя, честно говоря,это дело нелегкое, требующее большого терпения)

спасибо. но так ведь жить интереснее. тем более я от этого человека без ума)) как и он от меня))

карова
#37

а что НЕ содержательного в моем посте? Он это мой жених, я не могу назвать это гражданским браком так как я часто переезжаю, меняю страны он ездит за мной и вместе мы живем примерно 40% времени

Miss Independent
#38
карова

а что НЕ содержательного в моем посте? Он это мой жених, я не могу назвать это гражданским браком так как я часто переезжаю, меняю страны он ездит за мной и вместе мы живем примерно 40% времени

А Ваш жених иностранец, я не поняла? И как он ездит за Вами, он что не работает?

карова
#39
Miss Independent

А Ваш жених иностранец, я не поняла? И как он ездит за Вами, он что не работает?

Он старше меня на 10 лет, у него свой хорошо налаженный бизнес, поэтому у него есть возможность отрываться от места работы. У меня такой возможности нет, так как я на данный момент работаю на свое CV

Одалиска
#40

У нас осенью свадьба. Встречаемся год. Он с моими родителями знаком и с удовольствием ходит к ним в гости, а я вот с его мамой не знакома. Пару раз разговаривали по телефону и всё. Искренне надеюсь познакомиться с его мамой ДО свадьбы.

Miss Independent
#41
Одалиска

У нас осенью свадьба. Встречаемся год. Он с моими родителями знаком и с удовольствием ходит к ним в гости, а я вот с его мамой не знакома. Пару раз разговаривали по телефону и всё. Искренне надеюсь познакомиться с его мамой ДО свадьбы.

А почему Вы незнакомы? Ваш будущий муж считает это в порядке вещей?

Одалиска
#42
Miss Independent

А почему Вы незнакомы? Ваш будущий муж считает это в порядке вещей?

Сначал меня это не напрягало, но сейчас уже полностью не устраивает. Его мама постоянно спрашивает про меня, интересуется моей жизнью, делает мне небольшие подарки. Мы сейчас живём вместе. Его мама живёт за городом. Обычно он ездит к ней с ночёвкой, а я в этот день ед к своим родителям. Мне уже самой кажется, что так долго не знакомиться с его мамой, тем более, что у нас скоро свадьба, это уже неприлично. Думаю, когда он в следующий раз к ней соберётся, сказать типа в шутку, то мне интересно, когда же и я познакомлюсь с его мамой и хотелось бы сделать это до свадьбы. Посмотрим на его ответ. Мои родители приглашают нас вместе с его мамой к себе в гости на 8 марта. Поа ещё не говорила ему об этом приглашении. Инода думаю, что о просто стесняется мамы, т.к. она простая женщина, живёт в маленьком домике и работает разнорабочей. У меня тоже простая семья. Всю жизнь копейки считаем. Мама химик, а папа инженер на предприятии, где могут месяцами не платить, а потом выплатить максимум тысяч 15.

Miss Independent
#43
Одалиска

Сначал меня это не напрягало, но сейчас уже полностью не устраивает. Его мама постоянно спрашивает про меня, интересуется моей жизнью, делает мне небольшие подарки. Мы сейчас живём вместе. Его мама живёт за городом. Обычно он ездит к ней с ночёвкой, а я в этот день ед к своим родителям. Мне уже самой кажется, что так долго не знакомиться с его мамой, тем более, что у нас скоро свадьба, это уже неприлично. Думаю, когда он в следующий раз к ней соберётся, сказать типа в шутку, то мне интересно, когда же и я познакомлюсь с его мамой и хотелось бы сделать это до свадьбы. Посмотрим на его ответ. Мои родители приглашают нас вместе с его мамой к себе в гости на 8 марта. Поа ещё не говорила ему об этом приглашении. Инода думаю, что о просто стесняется мамы, т.к. она простая женщина, живёт в маленьком домике и работает разнорабочей. У меня тоже простая семья. Всю жизнь копейки считаем. Мама химик, а папа инженер на предприятии, где могут месяцами не платить, а потом выплатить максимум тысяч 15.

Действительно, это как минимум странно, учитывая, что у Вас уже и свадьба на подходе. Но, то что Вы видите, что его мама тоже не пространно к Вам относится, это уже большой плюс. Мне кажется, Вам просто нужно серьезно поговорить с молодым человеком на эту тему, ведь проблема скорее не в самом факте знакомства, а по какой причине он этого не делает. В любом случае, желаю Вам, чтобы проблема решилась в ближайшее время и счастливой семейной жизни!)

Одалиска
#44
Miss Independent

Действительно, это как минимум странно, учитывая, что у Вас уже и свадьба на подходе. Но, то что Вы видите, что его мама тоже не пространно к Вам относится, это уже большой плюс. Мне кажется, Вам просто нужно серьезно поговорить с молодым человеком на эту тему, ведь проблема скорее не в самом факте знакомства, а по какой причине он этого не делает. В любом случае, желаю Вам, чтобы проблема решилась в ближайшее время и счастливой семейной жизни!)

Спасибо за пожелания! И вам всего доброго!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: