Гость
Статьи
Как сказать мужчине, …

Как сказать мужчине, что есть ребенок(

Мне 28, сыну два года, познакомилась с молодым человеком, 25, классный. И я не знаю как ему сказать про ребенка...муж тоже имеется, но с мужем отношения такие, что разведемся в любой момент. А я влюбилась по уши((

Лиса
173 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу надо было говорить, а не скрывать, сейчас чем дальше тем сложнее будет сказать - то момент не подходящий, то смелости не хватает, и в итоге когда он узнает уже будет похоже на ложь и недоверие к нему с вашей стороны. Когда-то где-то я прочитала что в таких ситуациях, как женщина сама относится к своему ребенку, считает ли она наличие ребенка достоинством или недостатком, так и мужчина будет к женщине и ее ребенку относится! То есть если бы вы сразу с гордостью заявили, да я красивая молодая женщина и у меня есть моя гордость - мой сын/дочь то и мужчина расценил бы это как нечто заслуживающее доверие и уважение, а если вы вот так ищите повод промямлить что "вот, знаешь дорогой...тут такое дело.... прям не знаю как сказать.... ну в общем ребенок у меня есть" то и мужчина отнесется к этому как - "блин, она конечно ниче такая, но вот у нее уже есть ребенок ...."

Таня 30
#2

а зачем про него говорить? парень тоже влюбился по уши? если вы просто мило общаетесь, ваши семейные дела его не касаются.

Ольга
#3

вот у меня такая же проблема, только я не знаю как сказать про 2 ребенка и мужа....((((. Про первого он знает, хорошо относится вроде....а тут думаю, испугается 2 малыша....((((

Дамы, как вы говорили?

Гость
#4

А зачем говорить? Скажете после свадьбы (если серьёзные планы), а если просто погулять, то ему и знать не нужно. Есть шанс что сам поймёт, когда разденетесь.

Лиса
#5
Таня 30

а зачем про него говорить? парень тоже влюбился по уши? если вы просто мило общаетесь, ваши семейные дела его не касаются.

ну пока общаемся, но дело явно идет к роману

Лиса
#6
Гость

А зачем говорить? Скажете после свадьбы (если серьёзные планы), а если просто погулять, то ему и знать не нужно. Есть шанс что сам поймёт, когда разденетесь.

не поймет, у меня фигура не поменялась особо, растяжки были и до беременности, выгляжу хорошо

Лиса
#7
Гость

Сразу надо было говорить, а не скрывать, сейчас чем дальше тем сложнее будет сказать - то момент не подходящий, то смелости не хватает, и в итоге когда он узнает уже будет похоже на ложь и недоверие к нему с вашей стороны. Когда-то где-то я прочитала что в таких ситуациях, как женщина сама относится к своему ребенку, считает ли она наличие ребенка достоинством или недостатком, так и мужчина будет к женщине и ее ребенку относится! То есть если бы вы сразу с гордостью заявили, да я красивая молодая женщина и у меня есть моя гордость - мой сын/дочь то и мужчина расценил бы это как нечто заслуживающее доверие и уважение, а если вы вот так ищите повод промямлить что "вот, знаешь дорогой...тут такое дело.... прям не знаю как сказать.... ну в общем ребенок у меня есть" то и мужчина отнесется к этому как - "блин, она конечно ниче такая, но вот у нее уже есть ребенок ...."

ну сразу как-то не к месту было

Italiana
#8

Оставите ребенка мужу , и деловто, вот вы и бездетная... А что, мужики так делают , а бабам что нельзя?

Гость
#9

7, ну неужели за все время общения вы ни разу не задавали друг другу вопросов типа "чем будешь в выходные заниматься/какие планы на вечер/как прошел день?" странные отношения... Ну или теперь уже придерживайтесь политики что ваши с ним отношения это развлечение и не больше и в дела семейные его посвящать не надо! но тогда и вы не рассчитывайте что он будет только ваш, не удивляйтесь если в один прекрасный момент он скажет - дорогая я женюсь, так что счастливо оставаться!

#10

так прямо и говорите теперь,не скрывайте дальше

полосатая тапка
#12

двоюродная сестра скрыла от второго мужа наличие ребенка. сказала только после свадьбы(ребенок все время был с бабушкой). итог: мужик наотрез отказался принять ребенка. так и живут - первый ребенок с бабушкой, второй (общий) в семье. очень жалко малышку, она то не виновата что мама головой не думала и мужа выбрала урода морального.

Гость
#13

Зачем тратите чужое время? Отпустите мужика, не надо ему такого "счастья" как баба с прицепом.

Гость
#14

12, вот-вот... если автор надумает что то серьезное в отношении этого мужчины то вариантов развития 2 - либо он кинет автора узнав о ребенке, либо не кинет но ребенка не признает и в лучшем случае будет его просто игнорировать, и вряд ли автору удасться как то сблизить и наладить нормальное общение своего мужчины и ребенка :(((

Лиса
#15
Italiana

Оставите ребенка мужу , и деловто, вот вы и бездетная... А что, мужики так делают , а бабам что нельзя?

муж почти пенсионер, поэтому так не получится...

Лиса
#16
Гость

7, ну неужели за все время общения вы ни разу не задавали друг другу вопросов типа "чем будешь в выходные заниматься/какие планы на вечер/как прошел день?" странные отношения... Ну или теперь уже придерживайтесь политики что ваши с ним отношения это развлечение и не больше и в дела семейные его посвящать не надо! но тогда и вы не рассчитывайте что он будет только ваш, не удивляйтесь если в один прекрасный момент он скажет - дорогая я женюсь, так что счастливо оставаться!

неа, я на такие темы вообще только с подругами говорю...

Лиса
#17
Гость

Зачем тратите чужое время? Отпустите мужика, не надо ему такого "счастья" как баба с прицепом.

и что мне теперь одной быть всю жизнь?

Лиса
#18
Язьва

Так и сказать.

Иметь ребенка преступление?

ну как-то все мои подруги ровесницы еще без детей почти все

#20
Гость

Зачем тратите чужое время? Отпустите мужика, не надо ему такого "счастья" как баба с прицепом.

+много.

подумайте хотя бы раз не только о себе

Лиса
#21
Веселый

+много.

подумайте хотя бы раз не только о себе

?

Лиса
#22
Язьва

ЛисаЯзьваТак и сказать.

Иметь ребенка преступление?ну как-то все мои подруги ровесницы еще без детей почти все

О! Это веская причина стыдиться своего ребенка!



Тогда надо подождать пока все подруги разродятся,и только потом сообщить милому о своем ребенке

ну гордиться -то на самом деле мне тут совершенно нечем.

#23
Лиса

Веселый+много.

подумайте хотя бы раз не только о себе?

ему 25, жизнь только началась.

он захочет свою семью с молодой женой и общими детьми.

зачем ему потрепенная жизнью автор?

#24

А он что даже не спрашивал?Вроде возраст у вас такой, что уже дети должны быть.Он должен думать или ему всё равно.

Масяня
#25

А Вы уверены, что он сам не женат и у него самого нет детей?

Лиса
#26
Веселый

ЛисаВеселый+много.

подумайте хотя бы раз не только о себе?ему 25, жизнь только началась.

он захочет свою семью с молодой женой и общими детьми.

зачем ему потрепенная жизнью автор?

ну мне немногим больше, я вполне молода и могу родить еще) На потрепанную жизньб как-то не тяну

Лиса
#27
Танюшкин

А он что даже не спрашивал?Вроде возраст у вас такой, что уже дети должны быть.Он должен думать или ему всё равно.

да нет, у меня почти ни у кого среди знакомых ровесников детей нет, все после 30-ти рожают если запланировано

Лиса
#28
Масяня

А Вы уверены, что он сам не женат и у него самого нет детей?

уверена.

#29
Лиса

ВеселыйЛисаВеселый+много.

подумайте хотя бы раз не только о себе?ему 25, жизнь только началась.

он захочет свою семью с молодой женой и общими детьми.

зачем ему потрепенная жизнью автор?ну мне немногим больше, я вполне молода и могу родить еще) На потрепанную жизньб как-то не тяну

ну сравни себя и какую нить девочку 20-22лет без детей, неудачного брака за спиной и себя

Лиса
#30
Веселый

ЛисаВеселыйЛисаВеселый+много.

подумайте хотя бы раз не только о себе?ему 25, жизнь только началась.

он захочет свою семью с молодой женой и общими детьми.

зачем ему потрепенная жизнью автор?ну мне немногим больше, я вполне молода и могу родить еще) На потрепанную жизньб как-то не тянуну сравни себя и какую нить девочку 20-22лет без детей, неудачного брака за спиной и себя

у меня больше плюсов чем у такой девочки.

#31
Лиса

ВеселыйЛисаВеселыйЛисаВеселый+много.​

подумайте хотя бы раз не только о себе?ему 25, жизнь только началась.

он захочет свою семью с молодой женой и общими детьми.

зачем ему потрепенная жизнью автор?ну мне немногим больше, я вполне молода и могу родить еще) На потрепанную жизньб как-то не тянуну сравни себя и какую нить девочку 20-22лет без детей, неудачного брака за спиной и себяу меня больше плюсов чем у такой девочки.

какие? у тебя уже построенная семья с твоей дочкой, а он придет в уже созданную семью, а не создаст свою.

потом ипсти моск с твоим бывшим мужем, когда он захочет появиться, детя повидать. и кем будет тот парень25 лет? просто дядя парень?

какие у тебя плюсы?

Лиса
#32
Веселый

ЛисаВеселыйЛисаВеселыйЛисаВеселый​+много.​

подумайте хотя бы раз не только о себе?ему 25, жизнь только началась.

он захочет свою семью с молодой женой и общими детьми.

зачем ему потрепенная жизнью автор?ну мне немногим больше, я вполне молода и могу родить еще) На потрепанную жизньб как-то не тянуну сравни себя и какую нить девочку 20-22лет без детей, неудачного брака за спиной и себяу меня больше плюсов чем у такой девочки.какие? у тебя уже построенная семья с твоей дочкой, а он придет в уже созданную семью, а не создаст свою.

потом ипсти моск с твоим бывшим мужем, когда он захочет появиться, детя повидать. и кем будет тот парень25 лет? просто дядя парень?



какие у тебя плюсы?

У меня сын, а не дочка. И ребенок не преграда для создания новой семьи, абсолютно. Бывший муж, ну и что, родственник и родственник, зато тещи не будет ( у меня нет мамы). А парень будет моим мужем, для ребенка отчимом, это нормально. А плюсы, что я умею и знаю гораздо больше 20-летних, да и выгляжу лучше многих из них.

Predator
#33
Лиса

А парень будет моим мужем, для ребенка отчимом, это нормально.

В том и прикол. Большинство парней хотят быть отцами, а не отчимами.

#34
Predator

В том и прикол. Большинство парней хотят быть отцами, а не отчимами.

потому что нужно оставить после себя след, генетический.

свою кровь в лице своих детей, а не от какого то дяди васи

Гость
#35

32, где логика автор? вы пишите что ребенок не преграда для создания новой семьи, однако про своего ребенка молчите, и сами себе боитесь признаться что все таки для вас наличие ребенка проблема, и в какой то степени преграда нормальным отношениям с мужчиной, если б вы так не думали то и вопроса КАК сообщить о ребенке не возникло бы....

Лиса
#36
Predator

В том и прикол. Большинство парней хотят быть отцами, а не отчимами.

ну я вообще-то собираюсь еще рожать

Лиса
#37
Гость

32, где логика автор? вы пишите что ребенок не преграда для создания новой семьи, однако про своего ребенка молчите, и сами себе боитесь признаться что все таки для вас наличие ребенка проблема, и в какой то степени преграда нормальным отношениям с мужчиной, если б вы так не думали то и вопроса КАК сообщить о ребенке не возникло бы....

ну в некотором роде конечно проблема( но я разумеется считаю что мужчина должен принимать женщину с ее детьми

Гость
#38

давай, разводись, потом к мужу приползешь, а он пинка даст!

Масяня
#39
Лиса

ВеселыйЛисаВеселыйЛисаВеселыйЛисаВес​елый​+много.​

подумайте хотя бы раз не только о себе?ему 25, жизнь только началась.

он захочет свою семью с молодой женой и общими детьми.

зачем ему потрепенная жизнью автор?ну мне немногим больше, я вполне молода и могу родить еще) На потрепанную жизньб как-то не тянуну сравни себя и какую нить девочку 20-22лет без детей, неудачного брака за спиной и себяу меня больше плюсов чем у такой девочки.какие? у тебя уже построенная семья с твоей дочкой, а он придет в уже созданную семью, а не создаст свою.

потом ипсти моск с твоим бывшим мужем, когда он захочет появиться, детя повидать. и кем будет тот парень25 лет? просто дядя парень?



какие у тебя плюсы?У меня сын, а не дочка. И ребенок не преграда для создания новой семьи, абсолютно. Бывший муж, ну и что, родственник и родственник, зато тещи не будет ( у меня нет мамы). А парень будет моим мужем, для ребенка отчимом, это нормально. А плюсы, что я умею и знаю гораздо больше 20-летних, да и выгляжу лучше многих из них.

А парень в курсе, что он женится?

Лиса
#40
Гость

давай, разводись, потом к мужу приползешь, а он пинка даст!

не даст наверное но и я не приползу

Лиса
#41
Масяня

ЛисаВеселыйЛисаВеселыйЛисаВеселыйЛ​исаВес​елый​+много.​

подумайте хотя бы раз не только о себе?ему 25, жизнь только началась.

он захочет свою семью с молодой женой и общими детьми.

зачем ему потрепенная жизнью автор?ну мне немногим больше, я вполне молода и могу родить еще) На потрепанную жизньб как-то не тянуну сравни себя и какую нить девочку 20-22лет без детей, неудачного брака за спиной и себяу меня больше плюсов чем у такой девочки.какие? у тебя уже построенная семья с твоей дочкой, а он придет в уже созданную семью, а не создаст свою.

потом ипсти моск с твоим бывшим мужем, когда он захочет появиться, детя повидать. и кем будет тот парень25 лет? просто дядя парень?



какие у тебя плюсы?У меня сын, а не дочка. И ребенок не преграда для создания новой семьи, абсолютно. Бывший муж, ну и что, родственник и родственник, зато тещи не будет ( у меня нет мамы). А парень будет моим мужем, для ребенка отчимом, это нормально. А плюсы, что я умею и знаю гораздо больше 20-летних, да и выгляжу лучше многих из них.А парень в курсе, что он женится?

ну просто так я не хочу

Масяня
#42
Лиса

ну в некотором роде конечно проблема( но я разумеется считаю что мужчина должен принимать женщину с ее детьми

Ничего он никому не должен. Я лично никогда не связалась бы с детным мужчиной, потому что не люблю детей вообще. Только своего сына. А чужие для меня - дикое недоразумение, будь их отец хоть дважды мной любим. Поэтому понимаю мужчин, которые не хотят связываться с детными женщинами.

Лиса
#43
Масяня

Ничего он никому не должен. Я лично никогда не связалась бы с детным мужчиной, потому что не люблю детей вообще. Только своего сына. А чужие для меня - дикое недоразумение, будь их отец хоть дважды мной любим. Поэтому понимаю мужчин, которые не хотят связываться с детными женщинами.

ну я тоже не всех детей люблю

Масяня
#44

Да и потом... Разведитесь сначала, а потом уже по ку ям скачите! Бедный парниша - со всех сторон обложила враньём! Да он как только про мужа узнает, сразу сбежит, я не говорю уже, что сбежит, узнав о ребёнке. И возможно, не потому, что детей не любит, а потому что не сможет больше доверять. Лично я бы так сделала.

Масяня
#45
Лиса

ну я тоже не всех детей люблю

Ну и зачем в таком случае молодому парню ты с твоим ребёнком? Потрахаться без проблем - всегда пожалуйста, но чтоб прямо семью строить... У меня есть знакомый, так он шляется только по замужним дамочкам, потому что не хочет жениться.

Масяня
#46

Может, парень вообще давно в курсе про мужа и ребёнка, но ему по фи г.

Лиса
#47
Масяня

Да и потом... Разведитесь сначала, а потом уже по ку ям скачите! Бедный парниша - со всех сторон обложила враньём! Да он как только про мужа узнает, сразу сбежит, я не говорю уже, что сбежит, узнав о ребёнке. И возможно, не потому, что детей не любит, а потому что не сможет больше доверять. Лично я бы так сделала.

ну я собираюсь развестись когда уже будет другой мужчина, счас-то смысл нам

Лиса
#48
Масяня

Ну и зачем в таком случае молодому парню ты с твоим ребёнком? Потрахаться без проблем - всегда пожалуйста, но чтоб прямо семью строить... У меня есть знакомый, так он шляется только по замужним дамочкам, потому что не хочет жениться.

потрахаться мне не надо, я и с мужем могу,да и еще есть при желании кандидатуры

Лиса
#49
Масяня

Может, парень вообще давно в курсе про мужа и ребёнка, но ему по фи г.

ну ему могли рассказать конечно но не уверена

Масяня
#50
Лиса

потрахаться мне не надо, я и с мужем могу,да и еще есть при желании кандидатуры

И зачем МЧ такая ***, да ещё с довеском?