Гость
Статьи
Стоит ли советовать …

Стоит ли советовать подругам

Дружим лет 5,очень хорошие отношения.Она замужем 2 года,но завела любовника и долгое время металась между ними,мол кого выбрать.все эти 4месяца постоянно велись разговоры на эти темы со мной.Я старалась не советовать, а объяснить, что она должна решать сама, сравнить, понять вообще в чем причина разрушения брака и делать выводы, кто ей больше нужен.Все это время я проходила этот ад вместе с ней, потому что очень люблю ее и хотела ей помочь найти выход.Она ушла к любовнику, но начала страдать за мужем. Вернулась к мужу и начала страдать за любовником.В какой-то момент я поняла, что ей не нужны советы.Ей наверное нравится страдать и выбирать, потому что не верю, что человек в 27 лет ну никак не может принять взвешенное решение.Когда эти ежедневные разговоры вывели меня из себя, то я сказала, что если бы это была моя жизнь, то я бы ушла к любовнику, потому что с мужем я вижу ничего не получается и я не верю в это брак.И что пора учиться быть ответственной за свою жизнь.Ушла опять к любовнику.Через 2 дня опять вернулась к мужу.Она мне начала плакаться, что зря она ушла от мужа, что это была ошибка и что это любовник ее типа подтолкнул к уходу и она в этой ситуации жертва обстоятельств.Ну я и сгоряча и высказалась, что не любовник виноват , а что ей пора навести порядок в голове и научиться брать на себя ответственность за свои поступки и учиться анализировать их и делать выводы.И что я долго была на ее стороне, но сейчас кричать, что она жертва, а он виноват это неправильно.Она сказала, что хочет сохранить брак, но если я не верю в это, то ей мой негатив не нужен. В итоге она не общается со мной и сказала, что я ее не поддержала, а наехала. а что я спрашивается делала, каждый день по часу общаясь с ней? Теперь я понимаю, что некоторых подруг нужно высаживать постепенно и упаси Боже не давать советов. И пусть я покажусь незаинтересованной, чем вот так все обернется

Сижу и думаю
31 ответ
Последний — Перейти
Йа колбаско
#1

Верно всё поняли.

#2

Мужики эти оба тряпки

Сижу и думаю
#3

Просто обидно, что 4 месяца я постоянно обмусоливала это все, выслушивала и искренне переживала. И очень неприятно в один момент понять, что человек то ничего и решать видимо не хочет, утопает в слезах-соплях, но решение то не принимает) Что нравится вот так наступать на те же грабли постоянно. Я пыталась ее просто выслушивать, но она постоянно спрашивала, "А ты чо думаешь", "Что мне делать", "А кого б ты выбрала" и я сначала съезжала, мол твоя жизнь, но потом вот так высказалась с оговоркой, что "в своей жизни и с моим опытом я бы поступила вот так". Просто обидно, что в результате всей этой истории она потеряла не мужа и не любовника, а меня...

#4

Она потеряла, а Вам-то что обидно? пусть сама разбирается со своими мужчинами. рано или поздно она сам к Вам придет.

Сижу и думаю
#5

Мне обидно, что все так вышло.. Мы за 5 лет ни разу не поссорились и все время поддерживали друг друга. Не хочу ее терять

Гость
#6

А нафига Вам дура неопределенная в подругах?

Не занимайтесь проблемами идиотов, лучше живите полноценно своей жизнью.

Халва
#7

Ну вот, не хотите ее терять. Ну тогда готовьтесь снова слушать, т.к. перспектив, похоже, у нее не намечается. Пусть живет как хочет, общайтесь с ней на другие темы. Или она больше ничем не интересна, кроме своих перипетий?

Гость
#8
Сижу и думаю

Мне обидно, что все так вышло.. Мы за 5 лет ни разу не поссорились и все время поддерживали друг друга. Не хочу ее терять

Девушка, всему свое время. За эти пять лет Вы помудрели, а "подруга" осталась все той же дурой, какой была всю жизнь. Поэтому не стоит хвататься мертвой хваткой за то или за тех, которые не подходят Вам в данный момент.

Лень имя выдумывать
#9

Знакомая история, автор))

В моем случае мне выносили мозг тем, какой плохой мужик достался. При чем факты искажались, и выйти за него за муж ,постоянные жалобы и слив всяких гадостей, не помешал.

Это такой тип вампиризма, я думаю.

Опять же в моем, случае, я прекратила сначала высушивать старую песнь о том, как все у нее плохо", а потом и отношения (когда начались манипуляции. не люблю манипуляции).

Сижу и думаю
#10

Не знаю... уже думаю, что я резко высказалась... Может надо было просто поддакивать и не анализировать ее и эту всю ситуацию.. Просто жизнь научила меня, что неприятные ситуации нужно проанализировать и сделать выводы. Вот часть диалога:Тебе может конечно не понравится то, что я скажу, но я не буду говорить тебе то, что ты хочешь услышать. Я тебе скажу так, как оно со стороны. Сейчас вдруг оказался виноват (любовник) и он теперь истеричка..Да пожалуйста.Только ты немало сил к этому приложила.И немало вытрепала ему нервы. Ни один нормальный человек после этого не останется нормальным. Он разрушил твой брак? он уговорил тебя уйти от мужа? Ну что ж,сейчас самое время найти кого-то виноватого, чтобы оправдать себя. И свои поступки, и свои звонки (любовнику) и постоянные смски, которые я просила тебя не писать ему. Ты сама пошла на эти отношения, ты сама дергала его за ниточки и именно ты провоцировала эти отношения. Да, вполне понятно его желание чтобы ты ушла от мужа и вполне объяснимы его уговоры. И знаешь, я с ним согласна. Потому что ваш брак развалился уже давно, только почему-то ты все никак не наберешься сил себе признаться в этом. И не (любовник) виноват, из-за того что уговорил тебя, а случилось то, что ты сама позволила себя уговорить. Не нужно позиционировать себя жертвой. Потому что ты сама позволила этому случиться. Ты жаловалась любовнику на мужа, ты обсуждала с ним и проблемы в постели с мужем, ты рассказывала ему как тебе с мужем скучно. И что, ты думаешь что любящий тебя мужчина не сказал бы после этого "что тебя держит рядом с мужем? Уходи и я буду носить тебя на руках". И вполне объяснимы его психи сейчас, потому что он видит, что ты как-будто из-под палки к нему пришла и все тебе не нравится и ты постоянно чем-то недовольна и ты сама психуешь и сравниваешь его с мужем. Он прекрасно видит твое настроение и понимает его мотивы. И никому это не будет приятно.

Сижу и думаю
#11

. Да, (любовник)не ангел и сейчас делает тоже неправильные вещи, но это сейчас от безысходности, потому что он не знает что делать, потому что ты вроде с ним, но и не с ним. И знаешь, вообще получается, что я не лучше (любовника). Потому что я тоже говорила и сейчас считаю, что ваш брак извини просто фарс. Вы оба прикрываете огромные трещины в отношениях и не этот, то был бы кто-то третий. ты через день рыдала, что то ты без него не можешь, то без мужа, то опять без него... А что сделал он? Он несколько раз пытался уйти, а что делала ты? Ты в истерике бросалась его догонять) Обещала что выберешь, что тебе нужно время прочее, закидывала его кучами ненужных смсок, давала ему надежду. И теперь он виноват, что уговорил тебя уйти из семьи??? Прям сбил с толку бедную девочку. Ну думай так, раз тебе удобно так думать. И можешь и меня заодно обвинять, что я не поддерживаю тебя. Но знаешь, я тысячу раз пыталась тебе объяснить что делать и как выйти из этой ситуации. Но ты продолжала и отправлять те же смски, и писать первой, и наступать на те же грабли 1000 раз по кругу. Мне нужно было в тот момент просто оставить тебя одну. Потому что тебе не нужны были на самом деле мои советы. Может ты бы тогда научилась сама принимать взвешенные решения и прекратила бы весь этот цирк. Я очень надеюсь, что ты потом как-нибудь поймешь все это и посмотришь по-другому. Я тебя очень люблю и долгое время пыталась понимать тебя. Но вижу, что я скорее стану "врагом народа", чем ты разберешься в себе и поймешь, что только ты ответственна за свою жизнь, а не люди вокруг и обстоятельства.

Сижу и думаю
#12

это было слишком резко?

Гость
#13
Сижу и думаю

это было слишком резко?

Девушка, у Вас проблемы с психикой, раз Вы такую хню думаете вообще.

Короче - обе друт друга стОите.

Я
#14

Точно, друг друга стоят - обе тупые и занудливые.

Автор, на кой черт вы тут простыни эти выкладываете - я сказала, а она сказала, а я потом сказала ... Ну кому это интересно?

Скучные, нудные и с огромными тараканами в бошках.

Я бы и от автора, и от ее подруги убежала, не люблю глупых теок.

Сижу и думаю
#15

почему проблемы с психикой? обоснуйте пожалуйста

Сижу и думаю
#16

я на этом форуме и видела простыни и длиннее. Обычно я привыкла сама решать проблемы свои , но здесь мне нужен взгляд со стороны. Вы что, со своими подругами общаетесь односложными предложениями, когда есть какая-то проблема, которую нужно решить?

Сижу и думаю
#17

Не думала, что попытки разобраться в сложных ситуациях и решить их это тупость....

Василий
#18

Женщины слабые не только физически. Ваша подруга ищет на кого переложить ответственность за своё ***.

Мой совет - прекратить общение с гнилой бабой "подругой". Она просрала свою семью и подтолкнёт вас к подобному.

Гость
#19

ой ну возьми пряник с полки авторша. ты ж такая молодец и мудрая и справедливая. че тему-то создала? похвастаться?

Сижу и думаю
#20

глупости какие. зачем хвастаться и чем. я просто переживаю, что возможна была очень резка. я не хочу ее терять. И зачем Вы так агрессивно? здесь многие создают разные темы просо так, а мне действительно нужен совет на анонимном форуме, потому что с кем-то из знакомых я обсуждать это не буду

#21

меньше советуйте,лучше своей жизнью занимайтесь,пусть бы лучше сама подруга разобралась в своих мужиках

Сижу и думаю
#22

вы невнимательно читали. я 4 месяца ей ничего не советовала, говорила мол решай сама. представьте, когда Вам каждый день переливают из пустого в порожнее, постоянно просят совета , но при этом ничего не хотят делать, а просто утопают в страданиях

Сижу и думаю
#23

я бы своей жизнью занималась, если бы не приходилось долгое время отвечать на вопросы "а как ты думаешь...", "а как лучше сделать", "а что он подумал"

Stels
#24

у меня как раз подруги очень адекватно реагируют на критику в свой адрес, да и я тоже стараюсь. на вашу подругу похожа моя мама. "дочка, какую квартиру мне купить, первая в хорошем районе, но маленькая, вторая большая, но в плохом". я - "первую". "ну она же маленькая, вам пофигу, что мать в халупе ютиться будет???!!!" "мам, ну мне хочется, чтоб ты в хорошем районе жила и добиралась быстро... ну ладно, раз метры важнее, бери тогда вторую" - "а как я оттуда ездить буду, тебе все равно?! ты бессердечная!!!" в общем, какой совет ни дай - ты плохая все равно, а факт остается фактом: человек не способен самостоятельно принять решение и нести за него ответственность. если вам так важно с ней общаться, ну тогда просто тупо кивайте и поддакивайте в ответ на ее метания, а сами постепенно переводите разговор на интересные вам темы. может, до нее дойдет.

Ариада
#25

Нафиг подружка-истеричка? Нравится быть жилеткой?

Ав
#26

У меня такая же подруга)) я теперь поняла, что надо поддакивать и все..и говорить и советовать то, что она хочет услышать)) и тогда будет все нормалек! А то я раньше высказывалась по поводу ее парня, но она обижалась и ссорилась со мной! Теперь говорю..какой он хороший голубок, но не с ней.

Ав
#27

И тоже из пустого в порожнее..но слава богу встречаемся раз в 2-3 месяца..только переписка в скайпе..так легче поддакивать)))

Ав
#28

Нам по 27 тож

Гость
#29
Сижу и думаю

.Она ушла к любовнику, но начала страдать за мужем. Вернулась к мужу и начала страдать за любовником.В какой-то момент я поняла, что ей не нужны советы.

И что мужики думают?

тьфу, тряпки какие-то... по уму на их месте я бы ей пинка с двух сторон отвесил...

Ваще окуевшая баба..

Сижу и думаю
#30

Муж не хочет ее обратно, но она живет у него. А любовник решил, что с него хватит. Да, тряпки, но я не вправе кого-либо осуждать из этой истории, каждый может запутаться.

Сижу и думаю
#31

Ав, а как нужно было поддакивать? Сегодня ты хочешь уйти к любовнику и я с тобой согласна. Сегодня хочешь остаться с мужем - сегодня с этим согласна. Так что ли.. Но это странно... я не могу быть эхом. Я пыталась ей помочь понять, с кем она хочет быть, а не советовать ей кого выбрать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: