Гость
Статьи
А вы бы переехали из …

А вы бы переехали из за работы мужа или сожителя в другие города ДВАЖДЫ?

Такой небольшой опрос. Скажем,вы давно,лет 5 замужем,ну или просто вместе живете и имеете серьезные отношения. И тут его повышают по работе, но надо переезжать в другой город. А вы только месяц назад нашли ту работу,что всю жизнь искали. И друзья у вас тут,скажем,не то,чтобы близкие,но все же какие-никакие. А в новом городе работу искать заново,и вообще,не понятно,будет ли она. Переехали бы ради его роста в карьере? Те,кто не переехал бы,объясните пожалуйста почему. А те,кто переехал бы, пишу дальнейший сценарий развития событий. Итак,вы переехали,нервничали,но нашли работу и впринципе ту,которая устраивает. Не фонтан,но и не самый плохой вариант. Адаптировались с трудом к новому месту,но,через какое то время вроде даже и привыкли,и нравиться стало,и знакомства появились. И вот он вам через 2года говорит,что его опять повышают, но надо переезжать снова и уже в третий город. Он не настаивает,но вы читаете мольбу в его глазах согласиться,тк это гигантское повышение,и открывает ему множество дверей. Обещает что это последний переезд. Какова ваша реакция. Что бы вы сделали? Для справки,скажем,что вы этого человека любите,но он вас любит больше. Что бы вы сделали при таких обстоятельствах. Большое спасибо,если кто то ответит,очень интересно.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За мужем поехала бы, за сожителем - никогда.

Оторва
#2

Все зависит от ваших жизненных целей и перспектив дальнейшей жизни с этим человеком. Если вы законченная карьеристка, то бросать престижную, интересную работу, о которой мечтали, не стоит. Вы потом сами себя запилите за то, что пошли на поводу, не воспользовались шансом, упустили, возможно, единственную возможность и пр. и т.д. и т.п. Ему, есс-но, от этого сладко тоже не будет. Но если карьерные амбиции вас томят в меньшей степени, а мужчина рядом - перспективен, интересен, любим, любящ и предан, то почему не переехать вместе с ним? Но в этом случае настройтесь поставить крест на своих карьерных амбициях. И переезд этот (с вероятность 99,9%) будет не последним.

Василиса
#3

Переезжала за мужем трижды, и не факт, что это был последний раз. Все нормально, нерешаемых проблем не было. Но, для справки, мы не считали, кто кого больше любит.

саша
#4

за мужем куда угодно, хоть в сибирь, столько раз, сколько понадобиться.

Василиса
#5

Мне, кстати, опыт, приобретенный в разных странах, даже помогал в поиске работы. Да мне и самой нравится, если честно, для меня мысль просидеть до пенсии в одном офисе- это жуть

Liya
#6

Полностью согласна с 2 - смотря какие у вас жизненные планы и приоритеты. Я сменила не только город, но и страну ради мужа, бросила любимую работу. Но я хотела детей и поэтому решила, что это и есть та самая возможность бросить все и посвятить себя семье. Пока ни о чем не жалею. Но муж у меня очень хорошо зарабатывает, и это важно, я считаю. Бросить все, чтобы потом сидеть в нищете, но зато с детьми - такой вариант мне бы не подошел.

БЕБЕ
#7

Нет однозначно.Его карьера не важней моей

Гость
#8

Поехала бы и за мужем, и за сожителем. Так как главное, что любит, хочет, заботится итд.

табуретка
#9

судя по вашему тексту, переезды не для вас. а его будут и дальше повышать - с переездами

Злая собака
#10

за мужем поехала бы однозначно, но для меня работа ничего не значит, я легко к этому отношусь, но опять же у меня есть доход помимо моей работы, а если бы сожитель непонятный и тыла никакого, то нет однозначно.Смотрите сами, насколько вы уверены в себе и самое главное своем кренделе.

Катерина
#11

Уехала бы, но только за мужем. Но у меня характер такой - не могу сидеть на одном месте, легко адаптируюсь в любой среде.

Гость
#12

Моя мама за ЛЮБИМЫМ мужем переезжала 16 раз, жили в четырех странах.

Я тоже за ЛЮБИМЫМ мужем бросила Питер и уехала на Север, а потом в Европу. Два раза начинала все с нуля, живу очень интересную жизнь и благодарна Богу за это.

Автор, Вы просто не любите мужчину. Отваливайте от него, дайте ему возможность встретить нормальную девушку.

Freedom
#13

За сожителем - нет, за мужем - да, и он должен быть готов меня содержать, если я не могу найти работу на новом месте.

Девушка, в каком веке вы живете? Люди по работе переезжают постоянно. По хорошей работе. Это будни сегодняшней жизни.

AK 99775
#14

Эка невидаль! Переезжали 4 раза за 11 лет (в т.ч. на 9 и 12 часовых поясов), не считая малых перемещений до 100 миль. И еще переедем. И не раз, и не два, если надо будет. И дети наши переедут. И собака с нами переедет. А чтобы не было скептических ухмылок и дежурных бредней об особости интеллектуального и духовного мира пожизненно неподвижных и непривычных к другой жизни "аристократствующих" обитателей мегаполисов, отмечу, что первым пунктом отправления была Москва, в которой довелось родиться и учиться. А работу (да и учебу) можно при желании продолжать в любом месте. Главное - составлять вместе единую сыгранную команду. И выступления будут успешными на любых полях. И всем того же желаем.

P.S. А про так наз. "сожителей", а тем более переезды с ними в таком качестве мы не знаем. Это не по нашей части.

Гость
#15

переезжала и до мужа, и с мужем. Люблю новые места, новую работу, новых людей, новые цели.

Автор
#16

Большое спасибо за адекватные ответы. Написала " сожитель", тк сейчас многие так живут,но это не суть важно. Дело в том, что я уже переехала в тот третий город за ним. Я не карьеристка, и у меня специфику работы такая,что везде можно устроиться,но я очень привязываюсь к рутине,к коллективу и мне страшно,просто невыносимо, менять привычный уклад. Как тут писали,я тоже думаю,что будут еще переезды,хотя его уже повысили, что дальше некуда. Он очень преочень хорошо зарабатывает и содержит меня,пока я тут ищу место работы. Просто накатила грусть-зачем я согласилась на это. Надоело жить как на вулкане. Я понимаю,что сейчас многие переезжают по работе,но чтоб дважды или более раз... Спасибо вам за ваши истории и примеры. Стараюсь не падать духом,хотя жалею,что переехала. "Отвалить" от мужа не могу,тк хоть особой любви нет,конечно,но второго такого я не найду точно,и он меня очень любит.

Гость
#17

Конечно поехала бы. Я и без мужа постоянно каждые два года место меняла - надоедало работать на одном. Для меня это не проблема.

Гость
#18

Вот у меня дед с бабкой мотались по всей Европе после войны 10 лет - военный. Родители постоянно ездили. Я сначала по России дважды, сейчас вообще среди иностранцев. )))

Гейша
#19

А я наоборот люблю все новое и переезды. Мы за 5 лет с мужем переезжали 7 раз!

Так получалось.

Крепитесь, автор! Таким людям, как вы, просто нужно побольше времени для того, чтобы привыкнуть к новому месту. Потом уезжать не захотите :)

Кристина
#20

Конечно поехала бы) Ведь я "За" мужем)

Гость
#21

переехала бы С МУЖЕМ,для меня любовь важнее работы,тем более ,если он не плохо зарабатывает-могу и дома посидеть! в жизни иногда нужно что-то менять,а не сидеть на одном месте-это же здорово!

#22

За мужем конечно поехала бы

гость
#23

я за любимым хоть на край света. И это не просто слова, уже переезжала за ним на другой конец страны

Маргарита
#24

Со мной сожитель (а теперь муж) уже второй раз переезжает в другую страну из-за моей работы.

Смогла бы я всё бросить и переехать из-за его работы? Сложный вопрос, для меня карьера - на первом месте, наверное. Если бы была уверена, что на новом месте хорошо устроюсь - то да, поехала бы. Если нет - сильно бы подумала.

Я
#25

Девочки, а вот, если человек отступился, сейчас находится МЛС, на поселении, в Респ. Коми, вы бы за ним поехали (за мужем)?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: