Гость
Статьи
Любовник-иностранец не …

Любовник-иностранец не подарил подарка на ДР. Собираюсь ему высказать - права ли я?

7 месяцев встречаюсь с мужчиной - немцем. То есть мы на расстоянии, но уже 4 раза встречались, все хорошо, вроде не жадина, адекватен. Но вот сегодня у меня день рождения, он позвонил, поздравил, но подарка нету! Он в курсе, как важен для меня мой др, в свою очередь я ему на его ДР посылала подарок почтой. В принципе я ему даже давала понять чего мне хочется в подарок (Amazon Kindle). Не думаю, что это из-за жадности, скорее он просто не хотел потрудиться. Чтобы этого не повторилось впредь, вечером собираюсь в письменном виде высказать ему, что расстроилась из-за неполучения подарка. Мне кажется, западным мужчинам надо говорить прямо чего ожидаешь. Или чем недовольна.
Права ли я. Или лучше проглотить и промолчать?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередная эгоистичная истеричка. Он тебе кто? Вы ВСЕГО 4 раза встречались.

Автор
#2

Только не пишите, что я с ним из-за денег - мне не важно ЗА сколько подарок, пусть хотя бы открытка...

Правда звонил сегодня целых 4 раза. Думаю, он рпосто не знает, что в нашей культуре дарят подарки. Надо научить.

Колхоз имени Лопе де Вега
#3

Автор, не ври. На этом форуме доподлинно известно, что самые жадные мужчины -только в России, а в Западной Европе мужчины эталон щедрости.

Автор
#4

Гость 1, Он мне любовник.

susa
#5

vy v rossii a on v germanii?

Злая тетка.
#6

Он просто видно считает что вы не заработали на kindle fire. Все таки 200 баксов, плюс пересылки....

Камчатка
#7

Ту может оказаться так, что вы, автор, ему выскажете, а на самом деле подарок есть. Может он его при встрече подарит. Во всяком случае русский бы мужик предупредил, что подарок будет позже. А как у этих принято, не знаю. Ну а вдруг он хочет подарить его как сюрпрайз, а вы ему уже настроение испортите, не?

Камчатка
#8
Злая тетка.

Он просто видно считает что вы не заработали на kindle fire. Все таки 200 баксов, плюс пересылки....

А может подарок еще не дошел? Почта-то вон как работает...

Камчатка
#9

Но мне бы тоже было обидно, автор. Я бы сильно расстроилась от такой неуважухи.

ratlady73
#10

Дааа, Автор... Булгакова не читали?

Позорище, "высказывать" кому бы то ни было за отсутствие подарка.

Гость
#11

Вы уверены, что он только с вами "встречается" и что он вообще с вами встречается? 4 раза за семь месяцев - смешно для взрослых людей. Ни о каких обязательных подарках и обидах из-за их отсутствия не может быть и речи.

Бабка на форуме
#12
Автор

Гость 1, Он мне любовник.

Значит, вы в постели не особенно его впечатлили (((

Не удивительно, немцы-то ваще-то ребята изобретательные. Может, вам еще раз их кино посмотреть, подучиться так сказать, повысить квалификацию? Все-таки про сам ДР он вспомнил же, это уже неплохо.

маня
#13

имхо не те отношения чтоб высказывать

но погоревать можно что жаль что мы не вместе, были бы рядом - был бы подарок а так....ну и дале люблю скучаю

Гость
#14

[quote="Бабка на форуме "]Значит, вы в постели не особенно его впечатлили (((

Не удивительно, немцы-то ваще-то ребята изобретательные. Может, вам еще раз их кино посмотреть, подучиться так сказать, повысить квалификацию?

для начала хоть "Семнадцать мгновений весны" просмотрите.

Гость
#15
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, не ври. На этом форуме доподлинно известно, что самые жадные мужчины -только в России, а в Западной Европе мужчины эталон щедрости.

+1

Бабка на форуме
#16
Гость

Значит, вы в постели не особенно его впечатлили (((

Не удивительно, немцы-то ваще-то ребята изобретательные. Может, вам еще раз их кино посмотреть, подучиться так сказать, повысить квалификацию?



для начала хоть "Семнадцать мгновений весны" просмотрите.

К чему это вы сказали? Там разве было что-нибудь про немецких любовников?

Автор
#17

Решила написать ему так:

"Today's birthday was not the best in my life: no fun, no sex, no PRESENTS... I wish you were here.."

Ну как?

Гостьььь
#18

А мне мой европеец высылал подарки и при том дорогие, или же деньги на подарок (на ноутбук). Немцы - жадный народ. Это я знаю из опыта работы в сувенирном магазине при гостинице. Еще возможно такое, что для них день рождения - не особо и праздник, они тут как-то больше именины любят. Тогда и подарки и гости и салаты.

Автор
#19

Насчет того, что подарок будет - не знаю, может и так, но он мне ничего не сказал. Может после этого сообщения скажет. Или хотя бы пообещает. Я же не требую обязательно Киндл, хотя бы отрытку что ли..

Спортсменка
#20

А ёкэлэмэнэ!

Детский сад, штаны на лямках. Я в Берлине 16 лет живу.

Какой нафиг подарок по инету. Чушь кошачья.

Немцы на счёт Дней Рождений и так не очень как бы............а тут связь на расстоянии. Они на Рождесчтво раскошеливаются по полной. На День Рождения и маме родной ерунду дарят. А ты ему вообще кто такая? Инетное знакомство и пару перепихов. Не обижайся и не впечатляйся. Намёки твои глупость полная. Их и русопеды не разумеют. Куда уж тут немцу.......

Я их обожаю. Сделай немцу на копейку.............получишь в ответ на миллион. Классные ребятишки.

Автор
#21

На рождество тоже не было подарка кстати, но об этом я не думала и сама не посылала. А вот на его ДР в январе послала ему подарочек. Познакомились мы не по интернету, а через знакомых. Тут у меня вопрос даже не в том - должен он или не должен. Я считаю, что должен. Вопрос в том - давать понять ему или промолчать в тряпочку.

Гость
#22

надо было написать/проговорить как классно прошел именно это день рождения6 друзья, подарки, масса положительных эмоций, "какая жаль" что ты далеко ) реакция его не замедлит проявится )

Гость
#23
Автор

На рождество тоже не было подарка кстати, но об этом я не думала и сама не посылала. А вот на его ДР в январе послала ему подарочек. Познакомились мы не по интернету, а через знакомых. Тут у меня вопрос даже не в том - должен он или не должен. Я считаю, что должен. Вопрос в том - давать понять ему или промолчать в тряпочку.

да, подтвердите мнение о русских девахах как о меркантильных до мозга костей

Автор
#24

Он уже знает. что я не меркантильная. Боюсь в другую сторону перегнуть - что мне вообще ничего не надо.

Пацан
#25

Не выговаривай ему. Не та ситуация.

Но хотя бы понймёшь теперь, что у вас за отношения. А то как пятиклассницы ей богу. Да ежё все в эту Явропу мечтают свалить, будто там мёдом намазано.

А если решите спросить, спрашивайте по телефону, чтобы отмазку сложнее было успеть придумать. Но если он парень ушлый, то успеет сообразить. Скажет, что отправил и удивлён, что не дошло. Почта, мать её. Или скажет. что купил и подарит тебе при личной встрече.

Но чего добьётесь этими выговорами? Хм...

И вообще, Я советую просить сразу деньгами, по курсу ЦБ на день просьбы.

Автор
#26

В общем решила ничего не писать -- не проходит через горло\пальцы :-)

Пушкин
#27

А может и выслал , но еше не дошло? вообшем пождите пару дней, потом если че ругайтесь

Ухо
#28

Автор, что вам сказать..Мой немец расчитал, чтоб моя поездка в Германию "задела" мой ДР.... И вот накануне ДР мы заехали за тортиком, а на следующий день, придя с работы, сказал хапи бёздей, чмокнул в щечку, сказал, извини, я без подарка, но у меня сюрприз, сейчас приедут брат с женой. Мне стало неловко, что придется "принимать гостей" с пустым столом. К счастью, они не приехали, сослались на то, что сами готовятся к поездке. Пришел за наш "стол" только его отец, так как они живут вдвоем в одном доме, но раздельно. Вручил мне 50Е и миниатюрную розочку, было приятно, от денег я пыталась отнекаться, но он не стал забирать их. А на следующий день мы поехали в город. Я зашла в косметических магазин, мне нужна была диоровская крем-пудра, предпочла купить ее за границей, чтобы здесь на подделку не нарваться. Больше ничего не собирала везти из Германии. Он увидел ее цену, 48Е, и сказал, "о, как раз, это тебе подарок от отца будет.." Поняла, что он этим имеет в виду.. Фу, как меня сразу от него отвернуло! В итоге я с ним порвала, со временем насобирался такой набор "достоинств", что я подумала, ну *** с таким по жизни идти...Были "парой" почти полтора года.

Гость
#29

Автор, нaх тебе это дешевое гoвно Киндли? У нас здесь уже нго весь изругали, так теперь а Россию приперли продавать. Не бери эту гадость.

Аццкий Одмин
#30
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, не ври. На этом форуме доподлинно известно, что самые жадные мужчины -только в России, а в Западной Европе мужчины эталон щедрости.

плюс стопицот!

Иван
#31
Гостьььь

А мне мой европеец высылал подарки и при том дорогие, или же деньги на подарок (на ноутбук). Немцы - жадный народ. Это я знаю из опыта работы в сувенирном магазине при гостинице. Еще возможно такое, что для них день рождения - не особо и праздник, они тут как-то больше именины любят. Тогда и подарки и гости и салаты.

Немцы не жадный народ. Ездят несколько раз в отпуска и не отказывают себе в ресторанах и т.д. На счёт подарков они не заморачиваются как мы в России. На День Рождения могут подарить шоколадку компактный диск. У них считается, что важно проявить внимание, они не заморачиваются на денежном вопросе. Наши девушки часто трактуют это как скупость. Если у них любимой девушке на рождество можно подарить красивую свечку или пряник, то у нас девушка подумает что он ***.

Диггис
#32

Автор, для Германии подарок в 200 евро - это много. Такие вот там бедные. Вернее, у людей другие приоритеты, на эту сумму лучше побаловать себя, а не одаривать других и чужих. Во всяком случае, надо быть очень близким с человеком, быть замужем за ним и давно, тогда подарок на такую сумму выглядел бы естественно. Для подружки из инета сгодится электронная открыточка, это самый ходовой вариант, никакие презенты в далекую Россию по почте и в голову не пришли бы, в 95% случаев, так что не расстраивайтесь. Кстати, у Вашего друга (по немецким понятиям) тот же повод ожидать подарка от Вас, и не копеечную ерунду, а на ту же сумму - предложите оплатить ему совместный отпуск в той же Турции или Греции и посмотрите на его реакцию.

Автор
#33

Гость 29, а что брать если не Киндл? Книжки хочу читать на этой штуке.

Автор
#34
Иван

Немцы не жадный народ. Ездят несколько раз в отпуска и не отказывают себе в ресторанах и т.д. На счёт подарков они не заморачиваются как мы в России. На День Рождения могут подарить шоколадку компактный диск. У них считается, что важно проявить внимание, они не заморачиваются на денежном вопросе. Наши девушки часто трактуют это как скупость. Если у них любимой девушке на рождество можно подарить красивую свечку или пряник, то у нас девушка подумает что он ***.

Ну тогда все в порядке - внимание он проявил, позвонил несколько раз, при том не из дома, он сейчас в командировке в Азии.

Жадным я бы его не назвала, он всегда как джентельмен все оплачивает, даже если я рвусь это сделать сама.

Я решила что не буду поднимать вопрос подарка, только если он вдруг сам заговорит. Но в следующий раз (если наши отношения доживут до моего следующего ДР) буду просить подарок. Поездку.

Автор
#35
Диггис

Автор, для Германии подарок в 200 евро - это много. Такие вот там бедные. Вернее, у людей другие приоритеты, на эту сумму лучше побаловать себя, а не одаривать других и чужих. Во всяком случае, надо быть очень близким с человеком, быть замужем за ним и давно, тогда подарок на такую сумму выглядел бы естественно. Для подружки из инета сгодится электронная открыточка, это самый ходовой вариант, никакие презенты в далекую Россию по почте и в голову не пришли бы, в 95% случаев, так что не расстраивайтесь. Кстати, у Вашего друга (по немецким понятиям) тот же повод ожидать подарка от Вас, и не копеечную ерунду, а на ту же сумму - предложите оплатить ему совместный отпуск в той же Турции или Греции и посмотрите на его реакцию.

Он уже оплачивал одну поездку совместную - в Азию....

В общем я поняла, что насчет подарка я мелочусь.

Гость
#36
Автор

Он уже оплачивал одну поездку совместную - в Азию....

В общем я поняла, что насчет подарка я мелочусь.

Скорее - борзеете. Кстати, киндл это самая дешевая электронная книжка. Но без доступа к амазону и ПОКУПКИ книг - просто кусок пластика

Диггис
#37

Автор, Вы меня не поняли. Предложите ему, что ВЫ (а не он) возьмете на себя расходы на поездку. В Германии это вполне приемлемо - женщины сами рады пригласить и заплатить и не видят в этом никакого ущемления - при условии, конечно, что их доходы, пусть и меньше доходов мужчин, но достаточны. У Вас они достаточны? Я поэтому и пишу, что Ваш приятель вполне ожидал бы от Вас в этом случае аналогичных подарков.

Автор
#38
Гость

АвторОн уже оплачивал одну поездку совместную - в Азию....

В общем я поняла, что насчет подарка я мелочусь.Скорее - борзеете. Кстати, киндл это самая дешевая электронная книжка. Но без доступа к амазону и ПОКУПКИ книг - просто кусок пластика

Ничего не борзею, просто хочется внимания - достаточно открытки или мелочь сойдет. Если ему в голову не пришло - я подкинула мысль насчет Киндл. Эта модель стОит около 130долл. Мне нужно чтобы по английски читать книги как раз с Амазона.

Автор
#39

Подарок на ДР я ему выслала. Это была рубашка на овчинке, у них таких не делают, он ее уже с удовольствием носил. Оплатить поездку я не смогу, да он и не позволит.

Хрюн
#40

она схватила его за руку и неоднократно спросила куда он девал деньги

Диггис
#41

Автор, не придирайтесь к мелочам в плане Вашего друга - по-видимому, у него к Вам серьезное отношение и не стоит лезть с каким-то "киндлом". Спросит в следующий раз "что бы ты хотела на Рождество?" (например), Вы и скажете. Рождество по значимости "весит" больше, чем ДР.

Гость
#42
Диггис

Автор, не придирайтесь к мелочам в плане Вашего друга - по-видимому, у него к Вам серьезное отношение и не стоит лезть с каким-то "киндлом". Спросит в следующий раз "что бы ты хотела на Рождество?" (например), Вы и скажете. Рождество по значимости "весит" больше, чем ДР.

А если не спросит? :) У них там частенько друг другу дарят шоколадки и носки, короче не больше 10-20 евриков

гость
#43
Бабка на форуме

ГостьЗначит, вы в постели не особенно его впечатлили (((

Не удивительно, немцы-то ваще-то ребята изобретательные. Может, вам еще раз их кино посмотреть, подучиться так сказать, повысить квалификацию?



для начала хоть "Семнадцать мгновений весны" просмотрите.

К чему это вы сказали? Там разве было что-нибудь про немецких любовников?

а шо штирлиц не любовник что ль? на габи вон с какой нежностью смотрел..

гость
#44
Автор

Подарок на ДР я ему выслала. Это была рубашка на овчинке, у них таких не делают, он ее уже с удовольствием носил. Оплатить поездку я не смогу, да он и не позволит.

лучше бы матросскую тельняшку подарили или валеночки с портянками на худой конец. Для нас обыденно, а для них в диковинку. Всё на душе приятно...

гость
#45

а ещё на будущее шапку-ушанку подарите. у них там самый отпад.

Светлячок
#46
Автор

Решила написать ему так:

"Today's birthday was not the best in my life: no fun, no sex, no PRESENTS... I wish you were here.."

Ну как?

No sex напишите большими, no PRESENTS маленькими буквами. Так будет лучше

Автор
#47

я там еще пропустила, хотела написать:no fun, no sex, no rock-n-roll. Но не написала ничего. ДР прошел, обида прошла.

Укольчик
#48

Автор, вы еще сюда заходите?

гость
#49

автор, если бы ты ему нужна была, то и подарок тоже был бы, а так....... обычно мужчины, невзирая на национальность, подарки дарят и на Рождество и на др, особенно в Германии

#50
Автор

Решила написать ему так:

"Today's birthday was not the best in my life: no fun, no sex, no PRESENTS... I wish you were here.."

Ну как?

Воспитанный мужчина примет такое за дурной тон.