Гость
Статьи
Можно ли подавать …

Можно ли подавать заявление на увольнение во время отпуска

Можно ли подавать заявление на увольнение во время отпуска, не придется ли потом отрабатывать 2 недели. Я из Украины

Катяра
23 ответа
Последний — Перейти
Хонда
#1

можно

Наталия
#2

Да, можно, день увольнения в таком случае будет последним днем отпуска, почитайте трудовой кодекс,по крайней мере в России так.

колбаска
#3

можно в рф

Гость
#4

можно

Гость
#5

не последний день отпуска, а 14 день со дня подачи заявления. уволить вас могут в любой день отпуска (если конечно вы увольняетесь по собственному желанию), ушли в отпуск на 30 дней с 1 апреля, 2 апреля написали заявление, завизировали, 16 апреля приходите за трудовой и расчетом

#6

Это называется : заявление на отпуск с последующим увольнием. Вы идёте в отпуск на две недели,предположим с 1го апреля и пишете следующее: Прошу Вас предоставить мне,очередной оплачиваемый отпуск. с 01.14.2012. по 14.14.2012г. включительно. С последующим увольнением с 14.04.2012г. Этим Вы предупреждаете работодателя о Вашем желании уволиться за две недели до часа Х. Следовательно,пока Вы в отпуске, он получит возможность открыть вакантное место для соискателей.

наталья
#7

я работаю педагогом. пойду в отпуск с 1 июля. хочу уволиться без отработки. как правильно оформить заявление?

Дмитрий
#8
Ива Ива

Это называется : заявление на отпуск с последующим увольнием. Вы идёте в отпуск на две недели,предположим с 1го апреля и пишете следующее: Прошу Вас предоставить мне,очередной оплачиваемый отпуск. с 01.14.2012. по 14.14.2012г. включительно. С последующим увольнением с 14.04.2012г. Этим Вы предупреждаете работодателя о Вашем желании уволиться за две недели до часа Х. Следовательно,пока Вы в отпуске, он получит возможность открыть вакантное место для соискателей.

А если отпуск в 56 дней, как здесь правильно и грамотно поступить?

Дмитрий
#9

Вот еще какая ситуация: У меня несколько должностей, из них две педагогические (соц. педагог и педагог-библиотекарь). Дополнительные: рабочий по обслуживанию и ремонту здания (0,35 ставки), секретарь-машинистка (0,25 ставки). Как в ЭТОМ случае писать заявление? По каждому со всех должностей? Подскажите пожалуйста. С уважением, Дмитрий Косолапов

Дмитрий
#10

P.S.:...заявление на увольнение

Дико
#11

я иду в отпуск с 8 февраля на 36 календарных дней. могу ли я с 12 февраля написать заявление на увольнение

Ольга
#12

я иду в отпуск с 12 августа не две недели без отработки хочу уволиться без отработки когда писать заявление на увольнение

Гость
#13

Здравствуйте. я пошла в отпуск с 25.09.2013 по 22.10.2013 года.во время отпуска мне предложили новую работу,со старой работы меня не увольняют сказали что уволят только когда кончится отпуск.Подскажите пожалуйста что можно сделать чтоб меня уволили раньше и отдали трудовую книжку?

Гость
#14
Гость

Здравствуйте. я пошла в отпуск с 25.09.2013 по 22.10.2013 года.во время отпуска мне предложили новую работу,со старой работы меня не увольняют сказали что уволят только когда кончится отпуск.Подскажите пожалуйста что можно сделать чтоб меня уволили раньше и отдали трудовую книжку?

оратитесь в таком случае к прокурору вашего города,он быстрее решит вас вопрос.

татьяна
#15

Здравствуйте.можно ли написать заявление на отпуск с 1 июля по 30 июля с последующим увольнением. С 30 июля.в этом случае мне сразу отдадут трудовую или только в последний день отпуска.

Гость
#16
татьяна

Здравствуйте.можно ли написать заявление на отпуск с 1 июля по 30 июля с последующим увольнением. С 30 июля.в этом случае мне сразу отдадут трудовую или только в последний день отпуска.

задайте Ваш вопрос в отделе кадров, по согласованию с работодателем возможно все, трудовую отдают по любому в последний рабочий день (то есть в последний день отпуска)

Гость
#17
Гость

оратитесь в таком случае к прокурору вашего города,он быстрее решит вас вопрос.

прокурор не разрешает индивидуальные трудовые споры и уж тем более не впрягается за работников, которые хотят соскочить с работы с нарушением процедуры увольнения

#18
Гость

прокурор не разрешает индивидуальные трудовые споры и уж тем более не впрягается за работников, которые хотят соскочить с работы с нарушением процедуры увольнения

Это не нарушение, во время отпуска за две недели до его окончания пишется заявление на увольнение, визируется, отдается в кадры. Потом в последний день приходите, подписываете обходной, получаете расчет и трудовую.

Гость
#19

Можно ли написать заявление на отпуск на 30дней.с1июля пл30июля.а числа 14июля написать заявление. На увольнение по собственному желанию с 30июля,в связи с переездом в другой город

Гость
#20

Здравствуйте.Я ушла в отпуск 23.06.,Хочу уволиться 25.06.Мне сказали,что я должна вернуть отпускные,чтоб мне сделали какой-то перерасчёт.Что это?И много ли я потеряю?

Гость
#21
Дико

я иду в отпуск с 8 февраля на 36 календарных дней. могу ли я с 12 февраля написать заявление на увольнение

Гость

Здравствуйте.Я ушла в отпуск 23.06.,Хочу уволиться 25.06.Мне сказали,что я должна вернуть отпускные,чтоб мне сделали какой-то перерасчёт.Что это?И много ли я потеряю?

Гость
#22

За 2 месяца предупредила начальство о том что я хочу уйти в отпуск, со скандалом и выносом мозга кое как отпустили. после отпуска я планировала написать заявление и искать работу. но сил моих больше нет тут работать, в отпуск ухожу через 4 дня. могу ли я сейчас написать заявление сейчас, потом приехать с отпуска и забрать трудовую?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: