Гость
Статьи
Его родители дают …

Его родители дают только взнос и собственник только он

Дело в том, что родители будущего мужа сейчас дают ему 30% взноса на ипотеку на однушку в другом городе, чтобы эта была инвестиция, чтобы он потом ее продал и смогу купить нам общее жилье в москве. Но мы планируем поженится в сентябре, и соответственно ипотеку он будет выплачивать из совместного бюджета (слава богу сумма небольшая и в основном покроется деньгами от сдачи этой квартиры, но все же). Получается, что я себе изза того что он из своей зарплаты будет какую-то сумму на протяжении нескольких лет тратить на СВОЮ Квартиру, что-то не смогу купить, буду себя в чем-то ущемлять (особенно если он будет вносить бОльшие суммы, чтобы досрочно погасить ипотеку). Вобщем деньги будут идти из семейного бюджета, а собственником квартиры будет являться только он один, изза того что его родители внесли 30% (это жесткая позиция родителей). Я считаю это несправедливо. Я не права?

Лидо
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор а чего ты паришься? Родишь ребенка, собственник будет муж, а ребенок прямой наследник, самый первый. Так что будешь страдать не за просто так, а за будущее своего малыша.

сушка малышка
#2

Значит вам сейчас тоже надо вложиться в эту квартиру и оформить ее в соответствующих долях, чтобы никому не было обидно. А свадьбу делать по эконом варианту.

Автор, вам об этом уже двести с лишним постов написали на вашей же ветке ниже

сушка малышка
#3
Гость

Автор а чего ты паришься? Родишь ребенка, собственник будет муж, а ребенок прямой наследник, самый первый. Так что будешь страдать не за просто так, а за будущее своего малыша.

Этот муж/отец уже раз десять сможет жениться до своей смерти и нарожать других наследников и наследниц

сушка малышка
#4

пост 3 уже = еще

Магомед
#5

Да в чём проблема, пусть твои родители внесут вторые 30% и оформите на двоих или у тебя только цель развести мужа , при как можно меньших вложениях?

Гость
#6

ну вы чуть вперед смотрите что ли) все равно потом эта квартира будет у вашей семьи. не отказываться же от нее)

Лидо
#7

Магомед, 6

Да его родители такой вариант предлагали. Но у моих родителей нет столько денег. Но ипотеку то мы из семейного бюджета выплачивать будет,значит 35% в этой квартире мои.

Будущий муж говорит, что я зря парюсь, что это единственный шанс для нас не имея ничего сейчас вложиться в эту квартиру, чтобы потом купить свою двушку в москве где естественно мы уже будем собственниками.

Лидо
#8

сушка-малышка, я первый раз создаю тему по этому вопросу. Не знаю о чем вы! Куда смотреть?

Гость
#9

Даже если вы выплатите всю ипотеку лет через 20, то это равноценно только кухне 10 м2 в Москве.

Не парьтесь и живите как есть, все равно на него все денежные дела лягут. Вы в декретах будете, а может и вообще работу нафик пошлете. Может вы с этим пацаном до смерти проживете.

Гость
#10
Лидо

Магомед, 6

Да его родители такой вариант предлагали. Но у моих родителей нет столько денег. Но ипотеку то мы из семейного бюджета выплачивать будет,значит 35% в этой квартире мои.



Будущий муж говорит, что я зря парюсь, что это единственный шанс для нас не имея ничего сейчас вложиться в эту квартиру, чтобы потом купить свою двушку в москве где естественно мы уже будем собственниками.

Собственнмками может и будете, только тянуть вам и тянуть до этого. Двушка в Москве стоит минимум 7-8 лимонов.

flake-praline
#11

Автор, чтобы без обид - делите свой семейный бюджет.

Вносите одинаковые деньги на отдых, съем, питание - а дальше он пусть куда хочет тратит свое, а вы - свое. Хотите - копите, хотите - "себя не ущемляйте".

Это, конечно, удлинит ваш с мужем путь к московской двушке лет на 10, но вам не в чем будет упрекнуть друг друга.

Суровая
#12

Слушайте, на Woman за неделю это уже 3-я подобная тема про ипотеки наличное жилье и совместный бюджет.Що такое?

сушка малышка
#13
Лидо

сушка-малышка, я первый раз создаю тему по этому вопросу. Не знаю о чем вы! Куда смотреть?

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4172852/

Лидо
#14

Сушка-малышка, ну дык это не моя тема. Я там вопрос задала, дык никто не ответил на мой вопрос. Там автор солирует!)))

Гость
#15
flake-praline

Автор, чтобы без обид - делите свой семейный бюджет.

Вносите одинаковые деньги на отдых, съем, питание - а дальше он пусть куда хочет тратит свое, а вы - свое. Хотите - копите, хотите - "себя не ущемляйте".

Это, конечно, удлинит ваш с мужем путь к московской двушке лет на 10, но вам не в чем будет упрекнуть друг друга.

Я тоже хотела это посоветовать. ваш путь раздельный бюджет. Совместные траты оплачиваете пополам, а он пусть что хочет с оставшими своими деньгами, то и делает.

Лидо
#16

flake-praline, раздельный бюджет мне не нравится!

В будущем хочу придти к формуле, что муж меня и детей содержит,а я работаю на булавки))) Но пока мы слишком молоды и зарабатываем оба одинаково и не слишком много((

Лидо
#17

Единственное, надеюсь, что квартира так быстро не купится и по факту квартира уже будет куплена в браке)))

Но вообще конечно я разводится не собираюсь и его решение одобряю. Единственное обидела такая позиция его родителей. Он говорит что если бы деньги на первый взнос были его то разговора бы не было

Лада
#18
flake-praline

Автор, чтобы без обид - делите свой семейный бюджет. Вносите одинаковые деньги на отдых, съем, питание - а дальше он пусть куда хочет тратит свое, а вы - свое. Хотите - копите, хотите - "себя не ущемляйте". Это, конечно, удлинит ваш с мужем путь к московской двушке лет на 10, но вам не в чем будет упрекнуть друг друга.

Согласна.

Лучшее решение.

Лада
#19
Лидо

flake-praline, раздельный бюджет мне не нравится! В будущем хочу придти к формуле, что муж меня и детей содержит,а я работаю на булавки))) Но пока мы слишком молоды и зарабатываем оба одинаково и не слишком много((

Вот поэтому родители мужа и оформляют на него

ОЛОЛО

еще одна иждивенка халявщица

Гость
#20
Лидо

flake-praline, раздельный бюджет мне не нравится!



В будущем хочу придти к формуле, что муж меня и детей содержит,а я работаю на булавки))) Но пока мы слишком молоды и зарабатываем оба одинаково и не слишком много((

В таком случае взгляды ридителей его совершенно обоснованы. Малото того что вы хотите прибрать к рукам его доход, есё и планируете при разводе оборать его как липку. Квартира его, он за неё платит и его родители, не вы. Его заработок к вам никакого отношения не имеет.

Tanya
#21

Вообще-то сначало выйдите замуж и начните что-то вкладывать. А то ничего не сделав уже хочет часть. Если родители дают первоначальный взнос и ипотека погашаться будет за счет квартирантов - какое ваше дело на кого оформлена квартира?

У моего диверя первая жена такая же была, еще только пришла а уже требовала защиту своих прав. Расстались быстро. Уже 10 лет бегает за ним. Вторая жена поступила мудро, прийдя в квартиру не считалась - результат, сейчас строят дом, который будет оформлен на двоих (законный брак и прочее).

Евгения
#22

Судя по вашим постам муж в норме, категорически против раздельного бюджета-это не нормально для семьи. А ваши родители сколько в процентах смогут дать пусть сторона мужа добавит столько же. Или предложите мужу отказаться от денег его родителей а начинать вдвоем с 0. А если хотят вложить денежки могут за свои 30% купить ему дачу и на него оформить-это по честному.

еена
#23
Лидо

Единственное, надеюсь, что квартира так быстро не купится и по факту квартира уже будет куплена в браке)))



Но вообще конечно я разводится не собираюсь и его решение одобряю. Единственное обидела такая позиция его родителей. Он говорит что если бы деньги на первый взнос были его то разговора бы не было

Поверьте,когда ваш сын будет жениться у вас будет точно такая позиция.! И что тут обидного,все взрослые люди, должны понимать что сегодня вы любите,а завтра враги. Может я и не права в вашем случае,но в моей семье мы не складывали недвижимое имущество в общий котел пока нет детей

Лидо
#24

Tanya,

Тоже хочу поступить как мудрая жена. Естсевенно никому претензий предъявлять не буду. Просто интересен взгляд со стороны. Я трагедии ущемления своих прав не вижу. Просто несколько задело. А так,да, постараемся поскорее выплатить ипотеку досрочно и купить уже свое жилье ( сейчас снимаем)

Кура
#25

"Вообще-то сначало выйдите замуж и начните что-то вкладывать. А то ничего не сделав уже хочет часть", Таня, а потом на Вумене же будут кричать - когда замуж выходила, о чём думала? Автор всё правильно рассчитала, респект.

Травка-муравка
#26

А в чем будет ущемление автора, если она сама написала. что ипотека будет гаситься из аренды этой же квартиры. Правильно, родители дают взнос - почему это надо оформлять на автора? Вот если бы действительно он бы всю свою зарплату на погашение долга по ипотеке отдавал, а вы бы его содержали - то да, можно было бы возмутиться, а так чего воздух сотрясать? все справедливо!

flake-praline
#27
Лидо

flake-praline, раздельный бюджет мне не нравится! В будущем хочу придти к формуле, что муж меня и детей содержит,а я работаю на булавки))) Но пока мы слишком молоды и зарабатываем оба одинаково и не слишком много((

Лидо, успехов вам...

Я тоже когда-то думала про содержащего мужа и про работу на булавки - но выгоднее во всех смыслах и здоровее для семьи оказалось хорошо зарабатывать самой при хорошо зарабатывающем муже.

такая же
#28

Автор, так о каких суммах вы говорите?

Сколько в месяц будут составлять выплаты? И раз вы снимаете сами, то как будете её сдавать? Сколько будут платить потенциальные квартиросъемщики?

такая же
#29
flake-praline

Лидо, успехов вам...

Я тоже когда-то думала про содержащего мужа и про работу на булавки - но выгоднее во всех смыслах и здоровее для семьи оказалось хорошо зарабатывать самой при хорошо зарабатывающем муже.

да, деньги никогда не бывают лишними.

предположим у мужа зп - 300, а у вас -50. Что 50 будут лишними даже при такой высокой зп? Вряд ли

Гость
#30
такая же

flake-pralineЛидо, успехов вам...

Я тоже когда-то думала про содержащего мужа и про работу на булавки - но выгоднее во всех смыслах и здоровее для семьи оказалось хорошо зарабатывать самой при хорошо зарабатывающем муже. да, деньги никогда не бывают лишними.

предположим у мужа зп - 300, а у вас -50. Что 50 будут лишними даже при такой высокой зп? Вряд ли

Бывают лишними, когда жене дешевле сидеть дома нежели работать - При зарплате 50тыс например маме надо нанимать няню - это где-то 30тыс рублей, остальное уйдет на одежду для офиса, проезд и необходимую помощь по хозяйству. Хотя 300тыс это конечно не тот доход при котором можно полностью расслабиться, особенно если нет движимой и недвижимого имущества, которое легко подстраховывают. Вообще если муж работает за ЗАРПЛАТУ, какой бы она не была, то значит работает на кого-то, а это всегда риск

Лада
#31

"300тыс это конечно не тот доход при котором можно полностью расслабиться"

жжете однако

Гость
#32
Лада

"300тыс это конечно не тот доход при котором можно полностью расслабиться"



жжете однако

это за год или месяц

такая же
#33
Гость

Лада"300тыс это конечно не тот доход при котором можно полностью расслабиться"



жжете однакоэто за год или месяц

ну я имела ввиду в месяц.

мне бы этой суммы хватило, я бы еще недвижимости напокупала кучу.но у всех разные запросы, чего уж там.

такая же
#34
Гость

такая жеflake-pralineЛидо, успехов вам...

Я тоже когда-то думала про содержащего мужа и про работу на булавки - но выгоднее во всех смыслах и здоровее для семьи оказалось хорошо зарабатывать самой при хорошо зарабатывающем муже. да, деньги никогда не бывают лишними.

предположим у мужа зп - 300, а у вас -50. Что 50 будут лишними даже при такой высокой зп? Вряд лиБывают лишними, когда жене дешевле сидеть дома нежели работать - При зарплате 50тыс например маме надо нанимать няню - это где-то 30тыс рублей, остальное уйдет на одежду для офиса, проезд и необходимую помощь по хозяйству. Хотя 300тыс это конечно не тот доход при котором можно полностью расслабиться, особенно если нет движимой и недвижимого имущества, которое легко подстраховывают. Вообще если муж работает за ЗАРПЛАТУ, какой бы она не была, то значит работает на кого-то, а это всегда риск

ну ребенка можно в детский сад отправить.

моя одежда для офиса особо ничем не отличается от повседневной, я люблю платья. поэтому для меня, конечно, это не аргументы. эххххх, 300 тыщ.....

Лидо
#35

Ну получается что расклад такой: выплаты по ипотеке 22-25, а квартиру будем сдавать за 15-18. Т.е. 10 тыс все равно из семейного бюджета. И ипотека рассчитана на 20 лет и естсетвенно хочется погасить как можно раньше, и получается что надо будет сверху еще платить, что будет ущемлением семейному бюджету.

он получает 60-80 тыс в месяц. Ну и я 50.Поэтому минус 35 тыс (это если сверху дополнительно досрочно гасить ипотеку+ 10 тыс от разницы с арендой), то получается нормальная сумма из семейного бюджета. А мы еще и сами снимаем квартиру в москве. а что если дети пойдут?

#36
Лидо

Ну получается что расклад такой: выплаты по ипотеке 22-25, а квартиру будем сдавать за 15-18. Т.е. 10 тыс все равно из семейного бюджета. И ипотека рассчитана на 20 лет и естсетвенно хочется погасить как можно раньше, и получается что надо будет сверху еще платить, что будет ущемлением семейному бюджету.

он получает 60-80 тыс в месяц. Ну и я 50.Поэтому минус 35 тыс (это если сверху дополнительно досрочно гасить ипотеку+ 10 тыс от разницы с арендой), то получается нормальная сумма из семейного бюджета. А мы еще и сами снимаем квартиру в москве. а что если дети пойдут?

чо ты ноешь? у него 80 а у тебя 50

он с своей зп будет гасить ипотеку и выплатит быстрее.

у него 30к денег свободных.

будет у вас 50 и 50 на двоих. норм.

Лидо
#37

Веселый,

Ну дык а так бы на развлечения, на покупки всякие ,на отдых деньги тратили,а не на ТОЛЬКО ЕГО квартиру и это не один годик потерпеть,а хрен знает сколько.((( Надеюсь, что этот шаг (ипотека) сподвигнет его зарабатывать больше!!! Чтоб нам на все хватало

такая же
#38
Веселый

ЛидоНу получается что расклад такой: выплаты по ипотеке 22-25, а квартиру будем сдавать за 15-18. Т.е. 10 тыс все равно из семейного бюджета. И ипотека рассчитана на 20 лет и естсетвенно хочется погасить как можно раньше, и получается что надо будет сверху еще платить, что будет ущемлением семейному бюджету.

он получает 60-80 тыс в месяц. Ну и я 50.Поэтому минус 35 тыс (это если сверху дополнительно досрочно гасить ипотеку+ 10 тыс от разницы с арендой), то получается нормальная сумма из семейного бюджета. А мы еще и сами снимаем квартиру в москве. а что если дети пойдут?чо ты ноешь? у него 80 а у тебя 50

он с своей зп будет гасить ипотеку и выплатит быстрее.

у него 30к денег свободных.



будет у вас 50 и 50 на двоих. норм.

ну да, автор, так что не парься, всё по чесноку

потом все равно в Москве квартиру покупать будете на двоих.

Лада
#39

А у меня вообще весело.. Взрослый сын женатый и хочет взять ипотеку,зарплата белая только у меня и у него нормальная,у невестки в черную все и мизер,сын просит меня стать созаемщиком по ипотеке. Фактически получается,что если он отдать не сможет какие-то суммы,то вкладывать должна все буду я. Что делать не знаю и кто его знает что дальше будет со здоровьем и работой у меня,не молодеем все

#40
Лидо

Дело в том, что родители будущего мужа сейчас дают ему 30% взноса на ипотеку на однушку в другом городе, чтобы эта была инвестиция, чтобы он потом ее продал и смогу купить нам общее жилье в москве. Но мы планируем поженится в сентябре, и соответственно ипотеку он будет выплачивать из совместного бюджета (слава богу сумма небольшая и в основном покроется деньгами от сдачи этой квартиры, но все же). Получается, что я себе изза того что он из своей зарплаты будет какую-то сумму на протяжении нескольких лет тратить на СВОЮ Квартиру, что-то не смогу купить, буду себя в чем-то ущемлять (особенно если он будет вносить бОльшие суммы, чтобы досрочно погасить ипотеку). Вобщем деньги будут идти из семейного бюджета, а собственником квартиры будет являться только он один, изза того что его родители внесли 30% (это жесткая позиция родителей). Я считаю это несправедливо. Я не права?

ОЧЕРЕДНАЯ РАЗВОДКА... :))

АДМИНЫ, ну сколько можно палиться однотипным вопросом "я не права?".. :)))

И вообще - что-то много за последнее время тем, связанных с правом собственности. :)

Лидо
#41

ой, Лада, не соглашайтесь!!! Ни в коем случае! пусть накопит или возьмет в другом банке..не вешайте на себе эту кабалу. Молодые должны сами решать этот вопрос!

#42
Лидо

Веселый,



Ну дык а так бы на развлечения, на покупки всякие ,на отдых деньги тратили,а не на ТОЛЬКО ЕГО квартиру и это не один годик потерпеть,а хрен знает сколько.((( Надеюсь, что этот шаг (ипотека) сподвигнет его зарабатывать больше!!! Чтоб нам на все хватало

а что тебе мешает зарабатывать больше на твои хотелки?

что то у меня подозрения есть, что мужу то хватает его 80тыщ на одного..))

Лада
#43
Лидо

ой, Лада, не соглашайтесь!!! Ни в коем случае! пусть накопит или возьмет в другом банке..не вешайте на себе эту кабалу. Молодые должны сами решать этот вопрос!

Так в том-то и дело,что не дают ему ипотеку на одну его зарплату,маловато будет,невестка не может тоже помочь и у нее на бумажках мизерная зарплата,остаюсь одна я и вот как бы на двоих нам дают

Гостья
#44
Гость

Автор а чего ты паришься? Родишь ребенка, собственник будет муж, а ребенок прямой наследник, самый первый. Так что будешь страдать не за просто так, а за будущее своего малыша.

Ну бред.

Мужик до своей смерти может что угодно сделать с квартирй

Гостья
#45
Лидо

Магомед, 6 Да его родители такой вариант предлагали. Но у моих родителей нет столько денег. Но ипотеку то мы из семейного бюджета выплачивать будет,значит 35% в этой квартире мои. Будущий муж говорит, что я зря парюсь, что это единственный шанс для нас не имея ничего сейчас вложиться в эту квартиру, чтобы потом купить свою двушку в москве где естественно мы уже будем собственниками.

Ну либо он так и сделает, либо вы можете в случае развода претендовать на половину выплаченных им иптечных взносов, сделанных за время брака

такая же
#46
Лада

А у меня вообще весело.. Взрослый сын женатый и хочет взять ипотеку,зарплата белая только у меня и у него нормальная,у невестки в черную все и мизер,сын просит меня стать созаемщиком по ипотеке. Фактически получается,что если он отдать не сможет какие-то суммы,то вкладывать должна все буду я. Что делать не знаю и кто его знает что дальше будет со здоровьем и работой у меня,не молодеем все

так пусть выберет банк, который принимает справки в свободной форме, их сейчас полно, тот же газпром

Гость
#47
Гость

Автор а чего ты паришься? Родишь ребенка, собственник будет муж, а ребенок прямой наследник, самый первый. Так что будешь страдать не за просто так, а за будущее своего малыша.

Самых первых наследников несколько - действующий супруг/супруга, дети и родители умершего. Это, если нет дарения или завещания.

Гость
#48

Вот авторша примазаться хочет. Взносы ведь будут покрываться арендной платой.О каких ее вложениях вообще идет речь?

Молодая жена
#49

Автор, у меня похожая история была в прошлом году перед свадьбой. У моего будущего мужа есть двушка небольшая, купленная его родителями. За два месяца до свадьбы его мамзель решила эту двушку продать и в кредит купить большую квартиру в новостройке без ремонта. Т.е. после свадьбы семейный бюджет наш уходит на кредит и ремонт. А в случае чего я на квартиру не при делах, т.к. куплена до свадьбы. Я предложили такой выход: купить хорошую квартиру без кредита (мои родители готовы были помочь, и оформить ее в долях в зависимости от того кто сколько денег внес. Свекровь тут же все спустила на тормаза. Вот так!!! Прохитренная !!!

1
#50
Лидо

Веселый,



Ну дык а так бы на развлечения, на покупки всякие ,на отдых деньги тратили,а не на ТОЛЬКО ЕГО квартиру и это не один годик потерпеть,а хрен знает сколько.((( Надеюсь, что этот шаг (ипотека) сподвигнет его зарабатывать больше!!! Чтоб нам на все хватало

скажите честно что вы хотите прикарманить его деньги, а он хочет их потратить на себя. Вам как то сложно понять то, что это его деньги, он их заработал и может тратить на то что ему хочется. Ваше мнение не спрашивается. Он оплчивает половину ваших общих расходов, больше ничего не должен. Дети вдруг не идут, люди предохраняются. Мы с мужем 7 лет вместе жили, детей не хотели, и никаких вдруг небыло. Захотели, сделали быстренько.

Предыдущая тема