Гость
Статьи
Парень хочет переехать …

Парень хочет переехать ко мне.

Мой МЧ вчера предложить жить вместе, то есть он хочет переехать ко мне. Я живу в хорошей двушке одна, он в хрущевке в двушке с родителями и бабушкой.Он мне давно говорил, что мечтает съехать от родителей, жить своей жизнью, но денег на съемную ему негде взять, что стыдно ему уже в 27 жить с родителями.И мне кажется, что он хочет переезжать ко мне не потому что хочет засыпать и просыпаться рядом со мной, а потому что хочет более комфортных условий (у него в родительской квартире даже своей комнаты нет).Когда он сказал, что хочет чтобы мы жили вместе я включила дурочку и сказала "Давай! А где мы будем жить?" Он ошалел от моего вопроса.А я считаю, что раз он мужчина, то пусть и решает данный вопрос и я так смогу проверить искренность.Права ли я?

Виктория
71 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

понимаю вас. муж тоже живет у меня, но он муж, а не парень. замуж звал, предложение делал?

#2

или просто в свои 27 хочет крышу, секс, и кофе бесплатно?

Раздвоение личности
#3

Он бездельник, ты жмотяра и понимать тут нечего

flake-praline
#4
Скотти

или просто в свои 27 хочет крышу, секс, и кофе бесплатно?

Ну. а почему бы нет? юнош попробовал решить свои проблемы за счет девушки, но обломался. Как будто он первый в мире такое попробовал!!!

Автор то не глупа, на шею к ней он не сядет, ей бояться нечего.

Black Devil
#5

Автор, да чё ты тупишь? Пускай к тебе переезжает! А если бы вы на его месте были, а он на вашем и такого же дурака как вы включил, какого бы вам было? Поживите у вас в конце-то концов (не будьте жмотярой, как писали выше!) , посмотрите каков он в быту! Может ему и правда лишь бы от родаков смотаться!

Лада
#6

А мне непонятно, что, вам хочется переехать в другое временное жилье?

Я сейчас живу одна в трешке и не вижу ничего проблемного, если мой сожитесь будет жить у меня.

или что - мне ее сдавать и в съемной перекантовываться

странная позиция какая-то

у меня был бойфренд чех (мы в Москве), мы жили в моей квартире, нафига мне на съемную ехать (ему фирма снимала до этого)

какие-то странные распальцованные расчеты

Black Devil
#7

А если он только из-за родителей к вам рвётся, то нафиг тогда вам такой нужен?!!!

Виктория
#8
Black Devil

Автор, да чё ты тупишь? Пускай к тебе переезжает! А если бы вы на его месте были, а он на вашем и такого же дурака как вы включил, какого бы вам было? Поживите у вас в конце-то концов (не будьте жмотярой, как писали выше!) , посмотрите каков он в быту! Может ему и правда лишь бы от родаков смотаться!

Он - мужчина, я -женщина. У нас разные гендерные роли.

И не говорите, что это одно и тоже.

Виктория
#9
Black Devil

А если он только из-за родителей к вам рвётся, то нафиг тогда вам такой нужен?!!!

Да вот я и понять не могу, для чего он хочет ко мне переехать.

Решила спросить мнения со стороны.

Доброзлая
#10

Перспективный парень-то хоть? Работа, образование, чтобы локти не кусать, что альфонса пригрела, а то будет з/п маме с бабушкой носить, а вы как заикнетесь-где продукты и т.п., так сразу-жадная, меркантильная.

А если паренек с головой, любит вас и вы его, то проблемы нет, ваше жилье-его расходы, только сразу это обговаривайте, люди ведь объединяются для того, чтобы было лучше, а не для того, чтобы трепать нервы и считать каждую копейку.

Виктория
#11
Доброзлая

Перспективный парень-то хоть? Работа, образование, чтобы локти не кусать, что альфонса пригрела, а то будет з/п маме с бабушкой носить, а вы как заикнетесь-где продукты и т.п., так сразу-жадная, меркантильная. А если паренек с головой, любит вас и вы его, то проблемы нет, ваше жилье-его расходы, только сразу это обговаривайте, люди ведь объединяются для того, чтобы было лучше, а не для того, чтобы трепать нервы и считать каждую копейку.

Он зарабатывает на 20 тысяч меньше чем я. Машины нет, у меня есть, накоплений у него тоже нет. Поэтому наверное вынуждена написать что не перспективный.

Но может смеситель починить или полку прибить или проводку починить

, хотя мне проще электика вызвать или сантехника....

Жужуля
#12

Автор, тут всё зависит от Ваших с ним отношений!Евли любовь и всё серьёзно-ну почему не пожить у Вас?что тут такого?Квартиру не так легко купить.У моего мужа и в 30 квартиры нет и не потому, что он дурак и бездельник!живём у меня, мне не жалко, да и зачем мне квартира, если я не могу в ней жить с любимым человеком?У меня квартира, у него машина))Я бы пожила вместе и посмотрела, как оно))Если он трудолюбимый и не любитель халявы-всё хорошо будет)

#13

*** какое то, а не мужик.

Black Devil
#14
Доброзлая

Перспективный парень-то хоть? Работа, образование, чтобы локти не кусать, что альфонса пригрела, а то будет з/п маме с бабушкой носить, а вы как заикнетесь-где продукты и т.п., так сразу-жадная, меркантильная.

А если паренек с головой, любит вас и вы его, то проблемы нет, ваше жилье-его расходы, только сразу это обговаривайте, люди ведь объединяются для того, чтобы было лучше, а не для того, чтобы трепать нервы и считать каждую копейку.

Раз автор сомневается по этому переезду, значит скорее всего парень бесперспективный и маленькая з/п и многое другое!

Гость
#15

Автор - ты права! А, если и надумаешь жить вместе, четко до переезда оговори условия - оплата коммунальных, питание, а то мальчик решит, что на шару квартирку нашел.

Гость
#16
плётка

а ты сама себе квартиру купила что ли?

Какая разница? Это ЕЕ квартира.

Рыпка
#17

Виктория - про гендерные роли - это бред. Но ваше беспокойство я понимаю. Но меня бы беспокоил не факт заселения моего мужчины в мою квартиру, а то, что человек (заметьте, не мужчина, а просто человек, т.к. это относится и к мужчинам и женщинам) в 27 лет не смог достичь зарплаты, которой бы хватило на сьём хоть маленького и плохонького, но своего угла. Мне кажется, что в вашем случае проблемы в отношениях жильём не ограничиваются.

#18
Виктория

Права ли я?

по факту права, по жизни - не совсем.

Ну а так - админы, вы че-то взяли моду в последнее время писать в конце своего топик-постера "а прав ли я?", "а права ли я?", "ваше мнение, форумчане?"... )))

Шаблон что ли один на всех?

Гость
#19

Мой муж после свадьбы перехал в мою квартиру. У меня 4-х комнатная, так что места хватит) Но при этом он взял на себя все расходы. А у вас, автор, будет не только квартирант, но и содержант.

Виктория
#20
Рыпка

Виктория - про гендерные роли - это бред. Но ваше беспокойство я понимаю. Но меня бы беспокоил не факт заселения моего мужчины в мою квартиру, а то, что человек (заметьте, не мужчина, а просто человек, т.к. это относится и к мужчинам и женщинам) в 27 лет не смог достичь зарплаты, которой бы хватило на сьём хоть маленького и плохонького, но своего угла. Мне кажется, что в вашем случае проблемы в отношениях жильём не ограничиваются.

Почему бред??? Женщины вынашивают детей, рожают, а мужчины должны уметь обеспечить семью.

Доброзлая
#21
Жужуля

Автор, тут всё зависит от Ваших с ним отношений!Евли любовь и всё серьёзно-ну почему не пожить у Вас?что тут такого?Квартиру не так легко купить.У моего мужа и в 30 квартиры нет и не потому, что он дурак и бездельник!живём у меня, мне не жалко, да и зачем мне квартира, если я не могу в ней жить с любимым человеком?У меня квартира, у него машина))Я бы пожила вместе и посмотрела, как оно))Если он трудолюбимый и не любитель халявы-всё хорошо будет)

У вас все нормально, вы не в пролете, живете с любимым человеком, ездите на его машине, а здесь как бы паренек еще машинку не попросил, здесь все зависит от того насколько сильное чувство у автора к нему.

Пэрис
#22

что за изуродованная психика!

когда парень к девушке переезжает - это типо отстой.

девушка к парню - круто.

иди и поищи мужика с квартирой, и жду когда предложит жить вместе

Линька
#23
Виктория

Почему бред??? Женщины вынашивают детей, рожают, а мужчины должны уметь обеспечить семью.

Мне кажется, вам не надо съезжаться вообще. У вас разный уровень изначально. ВАС ДОСТАНЕТ ОДНАЖДЫ ТО, ЧТО ВЫ БОЛЬШЕ МУЖИКА В СОВМЕСТНУЮ ЖИЗНЬ ВКЛАДЫВАЕТЕ. А он так, поверьте и будет.

гость
#24

Скажите ему, что ок, переезжаешь ко мне, но с условием, что коммунальные на тебе. в любом случае, и ужины и уборки на вас, скорее всего будет, пусть пользу приносит, снимите с себя хоть что-то финансово. поживите, посмотрите. не понравитесь-разойдетесь. плюс, конечно, траты на продукты и прочее не должны быть на вас. это его забота, что у него зп меньше

Чайка
#25

Автор, я бы тоже так ответила:))

Виктория
#26
гость

Скажите ему, что ок, переезжаешь ко мне, но с условием, что коммунальные на тебе. в любом случае, и ужины и уборки на вас, скорее всего будет, пусть пользу приносит, снимите с себя хоть что-то финансово. поживите, посмотрите. не понравитесь-разойдетесь. плюс, конечно, траты на продукты и прочее не должны быть на вас. это его забота, что у него зп меньше

Коммуналка 3 тысячи ( в ней никто не прописан, потому так дешево), а снять квартиру в нашем городе 20 тысяч. Понимаете разницу. А три тысячи даже для него с его зарплатой не деньги. А уж мне вообще это не деньги...

Гость
#27

мой муж жить в моей квартире категорически не хотел, предлагал мне сдавать мою квартиру и получать с нее деньги лично себе, а мы типа будем на съемном, которое он будет оплачивать. это бред)) в итоге живем в моей, он сделал ремонт, все купил, платит полностью комуслуги и на его деньги мы живем. его допдоход идет на развлечения и путешествия. моя зп остается мне на булавки. тк что нет ничего страшного автор, если он будет жить у вас. лично я ни разу не пожалела

кстати мой муж жил в двушке с родителями, сестрой, дедом, овчаркой и двумя кошками - вот где балаган был. Ни ничего, ушел от них ко мне в 24, сейчас отличный надежный мужчина, все делающий для меня. но и я тоже не свинья, при ссоре не толкаю его с чемоданами. это наш общий дом, он это тоже знает и уверен во мне

гость
#28

ну допустим у нас , мы с мужем зарабатываем примерно одинаково ( живем у меня, но когда в браке, это, наверное, уже не так важно)-на нем коммуналка, его бензин, продукты, бытхимия и прочие мелочи, наша одежда, обувь. моя зарплата мне на булавки, на мой бензин, на какие-то развлечения. крупные покупки согласовываем и откладываем на равных на них. оговорите с ним кто за чо платит

Гость
#29

Виктория,

здесь очень простой принцип: и вы и он вкладываетесь во всё, связанное с совместным проживанием. Поэтому ваше "Давай! А где мы будем жить?" очень дальновидно. Хорошо, когда такой же паритет (не буквальное равенство, а баланс) соблюдается и в семье.

Доброзлая
#30

29. Вам очень повезло, такие мужчины-мечта любой женщины, он облегчил вам жизнь, вам стало легче, уютнее, стабильнее. В данной ситуации об улучшении качества жизни речь, по-моему, не идет.

Гость
#31

автор права. а вот ее парень похоже проверку уже не прошел, судя по его реакции на вопрос автора. автор-делайте выводы. тут даже пробовать не обязательно-уже все ясно.

Лада
#32
Виктория

Рыпка

Виктория - про гендерные роли - это бред. Но ваше беспокойство я понимаю. Но меня бы беспокоил не факт заселения моего мужчины в мою квартиру, а то, что человек (заметьте, не мужчина, а просто человек, т.к. это относится и к мужчинам и женщинам) в 27 лет не смог достичь зарплаты, которой бы хватило на сьём хоть маленького и плохонького, но своего угла. Мне кажется, что в вашем случае проблемы в отношениях жильём не ограничиваются.

Почему бред??? Женщины вынашивают детей, рожают, а мужчины должны уметь обеспечить семью.

т.е гендерная роль женщины - быть этаким домашним хомячком, иногда (1-3 раза за период существования) свиноматкой?

представления как из каменного века

гость
#33

Автор,все зависит от ваших отношений. Я жила в комнате в общежитии семейном (от работы),оплачивала,с будущим мужем жили в ней около года(он из другого города).Но,он человек очень хороший,надежный,благородный,у нас сразу любовь-морковь.Почти всю зарплату оставлял дома,как и все последующие.Через год переехали в его родной город,вот уже 9 лет я не работаю,живу с 2-мя детьми полностью на его обеспечении.Живем прекрасно.Так что попрубуйте.В крайнем случае,если пойдет все не так,укажете на дверь.

Tanya
#34

Если это любовь можно попробывать и не выдвигать условия, а именно проверить парня, посмотреть на что он способен. Если он САМ сразу предложит взять бремя коммуналки, будет помогать с продуктами и прочее.

Но в вашем случае слишком разное положение, врядли он вас догонит. Но живут же бизнес-леди с такими мужчинами и все счастливы если двоих это устраивает. муж с ребенком в дикрете по дому, и супчик на ужин.

Виктория
#35
Tanya

Если это любовь можно попробывать и не выдвигать условия, а именно проверить парня, посмотреть на что он способен. Если он САМ сразу предложит взять бремя коммуналки, будет помогать с продуктами и прочее. Но в вашем случае слишком разное положение, врядли он вас догонит. Но живут же бизнес-леди с такими мужчинами и все счастливы если двоих это устраивает. муж с ребенком в дикрете по дому, и супчик на ужин.

Да при чем здесь комуналка??? Камуналка - это 3 тысячи. Снять квартиру 20 тысяч (однушку). 20 тысяч он не потянет, а так 3 тысячи это не деньги.

Бася
#36

Автор, Вам тут советов надавали выше крыши уже, а Вы продолжаете делать вид, что не понимаете. Сами чего хотите? Хотите - живите с ним, не хотите - никто не заставляет. Сидите одна в своей квартире, может олигарх какой свалится с небес. Не доверяете человеку - зачем нас спрашиваете? Доверяете - к чему дележ "мое-твое"? Не понравится что-нибудь - выход прямо и направо )))) В конце концов, он Вас замуж-то и не зовет, да и квартира у Вас добрачная, даже при разводе разделу не подлежит.

Виктория
#37
Бася

Автор, Вам тут советов надавали выше крыши уже, а Вы продолжаете делать вид, что не понимаете. Сами чего хотите? Хотите - живите с ним, не хотите - никто не заставляет. Сидите одна в своей квартире, может олигарх какой свалится с небес. Не доверяете человеку - зачем нас спрашиваете? Доверяете - к чему дележ "мое-твое"? Не понравится что-нибудь - выход прямо и направо )))) В конце концов, он Вас замуж-то и не зовет, да и квартира у Вас добрачная, даже при разводе разделу не подлежит.

Да хочу чтобы он решал где нам жить вдвоем, раз уж он хочет со мной жить.

Бася
#38
Виктория

Да хочу чтобы он решал где нам жить вдвоем, раз уж он хочет со мной жить.

Вот как раз Вам гораааааздо лучше станет в задрюканной съемной квартире! )))) Чем в своей обжитой собственной! Это ж на что тетки готовы... Не понимаю, а чем плохо посмотреть на него в быту? Хоть и в Вашей квартире?

Виктория
#39
Бася

Виктория

Да хочу чтобы он решал где нам жить вдвоем, раз уж он хочет со мной жить.

Вот как раз Вам гораааааздо лучше станет в задрюканной съемной квартире! )))) Чем в своей обжитой собственной! Это ж на что тетки готовы... Не понимаю, а чем плохо посмотреть на него в быту? Хоть и в Вашей квартире?

Считаю, что только отчаявшиеся неликвидные тетки приводят к себе мужиков.

Доброзлая
#40

Ситуации бывают разные, если девушка с квартирой, но внешностью не вышла, то желающих с ней проживать может быть на порядок меньше.

Tanya
#41
Виктория

Бася

Считаю, что только отчаявшиеся неликвидные тетки приводят к себе мужиков.

Ну вы уж хватанули. Мы сейчас с мужем живем в доме моих родителей (совместное жильё есть), потому что нам так удобнее. Квартиру не здаём, не нуждаемся, чужих пускать не хотим.

В вашем случае, вы себе цену знаете, важ мужчина тоже. Есть чувства, просто попробуете жить вдвоём. А со сременем приобретёте совместное жильё.

Tanya
#42

*сдаём

Виктория
#43
Tanya

Виктория

Бася Считаю, что только отчаявшиеся неликвидные тетки приводят к себе мужиков.

Ну вы уж хватанули. Мы сейчас с мужем живем в доме моих родителей (совместное жильё есть), потому что нам так удобнее. Квартиру не здаём, не нуждаемся, чужих пускать не хотим. В вашем случае, вы себе цену знаете, важ мужчина тоже. Есть чувства, просто попробуете жить вдвоём. А со сременем приобретёте совместное жильё.

А я и хочу пожить вдвоем, но не в моей квартире.

Раз он предложил жить вместе пускай и решает где

Бася
#44
Виктория

Считаю, что только отчаявшиеся неликвидные тетки приводят к себе мужиков.

Автор, если Вам нравится мыслить штампами, Вас никто не ограничивает, Ваше право. Ересь какая, ей-Б-гу, "гендерные роли", "неликвидные тетки". Хлам свой из головы выбросите, которым прикрываетесь. Я Вам уже писала, что раз Вы не уверены в мужчине, говорите, что он бесперспективный, зачем тогда вообще огород городить? Чтоб "ликвидной" считаться? Вы считаете, что раз хоть какой "мужчинка" завелся, так уже Вы ликвидная? ))))

Бася
#45

Прочитав посты автора, вспомнила анекдот "назло кондуктору - куплю билет, пойду пешком" )))))))))))

Гость
#46

47,

да нет, у Автора по-другому: в своей квартире ей ничто не мешает...

Виктория, не прогибайтесь.

гость
#47
плётка

вика,читай пореже вуман,тогда с парнем все хорошо у тебя будет

согласна

Гость
#48

Если бы была любовь. Вы бы не спрашивали. если чувств сильных нет лучше не тратить свое время в ринципе. Муж приезжий. Живет у меня, но ремонт делали вместе. Сейчас на его живем, мои откладываем. И никогда разговоров не было жить или нет в моей квартире.

Гость
#49

Но понимаете одно дело муж, другое парень который мечтает свалить от родичей

Гость
#50

ну вы сами выбрали с кем встречаться, если вам и так ясно, что у него нет денег, то на что вы рассчитываете??

это всегда будит проблемой между вами...

Предыдущая тема