Гость
Статьи
Девушки, как ваша …

Девушки, как ваша свекровь относится к вашему ребенку от прошлого брака?

У меня от первого брака дочь 3 лет. Два месяца назад вышла повторно замуж. Со свекровью отношения формально-вежливые, но она сразу дала понять, что моего ребенка для нее не существует. Я не …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
A
#51

Автор, это возможно провокация со стороны свекрови, чтобы вы эмоциональко среагировали или сказали что-то ей и вызвать вас на ссору или сказать мужу "Видишь какая она плохая, не хочет меня видеть в ТВОЕМ доме" Не видитесь ни в скоем случае на это. Ведите себя подчеркнуто вежло с ней, чтобы придраться не к чемы было, пусть муж сам заметит отношение матери, ничего ему не говорите. Держитесь!!! Если будет не в моготу, уходите с ребенком гулять когда она приходит, но не говорите что из-за нее. Не забывайте, это мать вашего мужа и возможно родная бабушка ваших детей, какой бы плохо она не была, надо поддерживать мир ради него, а там как знает. может она и расстаит, когда увидит, что у все все хорошо и муж счастлив.

#52

Неизвестно..как Автор и её родители отнеслись бы если бы их единственная дочка вышла замуж за дяду с ребенком, который жил бы с ним......Мать её мужа можно понять....Она хотела для сына "настоящую" семью......Но сердцу не прикажешь....всё в жизни бывает....

A
#53
OksanaVIN

Неизвестно..как Автор и её родители отнеслись бы если бы их единственная дочка вышла замуж за дяду с ребенком, который жил бы с ним......Мать её мужа можно понять....Она хотела для сына "настоящую" семью......Но сердцу не прикажешь....всё в жизни бывает....

А что такое "настоящая семья"? и чем она отличается от ненастоящей?

Гость
#54
Автор

Я свекровь в принципе могу понять, один сын, перспективный, с жильем, с хорошей работой, без прошлых браков и детей. Мог бы найти себе жену без проблем, а тут пожалуйста, принял чужого ребенка. Обидно ей, не для этого растила.

Какие там у нее проблемы? Ребенок? А свой ребенок не проблема, в таком случае?

Гость
#55

Квартира чья - мужа или его родителей? Может потому свекровь так часто в гости и приходит?

#56
A

А что такое "настоящая семья"? и чем она отличается от ненастоящей?

Здесь брак не равный..........Но Автору повезло..нашла себе парня без прошлого.....НО свекровь видимо не согласна с выбором сына........Я уверена, что и автор вряд ли бы стала терпеть чужого ребенка дома....Вот и пусть терпит отношение свекрови... такие вот женщины стервы...и причем многие......Почитайте форумы....Многие особи женского пола не воспринимают детей из прошлых браков...а мужчины вот гуманнее в этом смысле...Так в чем свекровь виновата?????????? В том что хотела лучшего для сына????

Ната
#57

Проблема не в ребенке, проблема в свекрови. Она не уважает вашего ребенка - значит не уважает ни вас, ни своего сына. Ето такой поганый тип свекробабок, у которых самих в жизни что то не слава богу, вот они на почве своей неудовлетворенности начинают оценивать поступки других, изливать свой негатив. Я девушка без детей, прошлых браков, умная красивая с образованием, но моя свекровь ненавидит меня так сильно!!! (однажды в ее приход в руках у меня лопнул заварочный чайник). Но дело не во мне, она ненавидела бы любую особу, связавшую себя с ее сыном.

Всё дело в воспитании и эмоционально-этическом восприятии мира свекробабкой. Если не взлюбила дочу автора лишь за то, что она не от ее сына, то нет гарантий что к своему внуку она будет относиться адекватно, ведь он будет от женщины с "прицепом".

Автор, обидно, досадно, но она не изменится. Забейте на нее, поговорите с мужем, что вам это неприятно, пусть с ней встречается на нейтральной территории. То что матери нельзя запретить приходить к сыну - бред. Я не представляю, чтобы мой папа например плохо относился к моему мужу и постоянно рвался посмотреть как мы живем.Не пустила бы и точка. Родителей тоже порой надо ставить на место. Хотя мужчины почему то к этому очень болезненно относятся.

Ната
#58
OksanaVIN

Здесь брак не равный..........Но Автору повезло..нашла себе парня без прошлого.....НО свекровь видимо не согласна с выбором сына........Я уверена, что и автор вряд ли бы стала терпеть чужого ребенка дома....Вот и пусть терпит отношение свекрови... такие вот женщины стервы...и причем многие......Почитайте форумы....Многие особи женского пола не воспринимают детей из прошлых браков...а мужчины вот гуманнее в этом смысле...Так в чем свекровь виновата?????????? В том что хотела лучшего для сына????

Но сын ведь не лезет к взрослой мамаше, когда та устраивает свою личную жизнь, знакомясь с очередным пенсионером с кучей детей и внуков, которым он материально помагает,а не его любимой мамочке. Все взрослые люди, у каждого есть право выбора...

#59
Ната

Но сын ведь не лезет к взрослой мамаше, когда та устраивает свою личную жизнь, знакомясь с очередным пенсионером с кучей детей и внуков, которым он материально помагает,а не его любимой мамочке. Все взрослые люди, у каждого есть право выбора...

По-моему в данном примере нельзя проводить параллель)

Гость
#60
Андрюха Питерский

Язьва

Поверь мне как краеведу до женитьбы сына мама появлялась у него более чем редко

И я тебе как "краевед" скажу, что когда хотят поссорить пару, действуют иначе...

Моя бабушка вообще почти никогда не ходила к нам в гости, зато частенько зазывала к себе сына(моего папу) и там методично обрабатывала на тему "Какая моя мать с**а". И вот после таких "гостей" он и приходил на взводе...

Тогда понятно, откуда ноги растут у такого неадевката. "Детская травма", как все банально... "Мою мать бабка не любила, и я буду всех ненавидеть"

VIP-персона
#61
flake-praline

Сын женат - невестка очаровательна, умна, хороша собой и с характером, и с головой.

Без первых браков в прошлом. Вот такую невестку предпочтет любая свекровь.



Никаких других выборов нам не нужно.

И неродных внуков - тоже не нужно.

не, ну если у вас такой идеальный сын, и его жизненная модель идеальна будет, то, конечно, все замечательно, но если он своим выбором выйдет за рамки вашей идеально нарисованных представлений о его браке, то тут уж тоже понятно, что вы поедом невестку сожрете, да и с сыном рискуете полностью отношения развалить:)) правда, если невестка попадется с характером, как вы мечтаете, вас просто пинком из их семьи выставят)

VIP-персона
#62
Андрюха Питерский

Язьва

Вот Вам сын-общайтесь.Забираю ребенка.ухожу в другую комнату.

Но потом даже не намекну мужу что что-то было не так.

Не дождется мамо скандалов в моей семье

Я вот удивляюсь, почему автору в голову не пришла эта простая и логичная мысль. Пришли гости к взрослым, киндера в детскую...

А может потому что автору сильно хочется данного "общения";)

конечно, раз пришла "любимая" свекровь, ребенка лучше вообще в ванной или в кладовке запереть, чтоб под ногами не путался)

VIP-персона
#63
OksanaVIN

В том что хотела лучшего для сына????

ну раз она хотела ему лучшего, не доверяя его сердцу и чувствам, может ей вообще стоило б подыскивать ему жену и силком на нее укладывать?? от нее вообще ничего не требуется кроме доброжелательного отношения, а раз она неспособна на него, значит при ее приходе нужно демонстративно удаляться с ребенком "шоб ее не нервировать".

♥***♥
#64

на работе обсуждали эту тему. одна женщина рассказала: у нее примерно то же самое было, но когда она родила второго ребенка (родного внука свекрови), и свекра прикатила и как всегда решила показать что первый ребенок тут "никто", невестка взяла за шкирку эту бабушку и выкинула за дверь. мужику пригрозила, что если еще раз такое повторится, то они не увидят больше "свою кровиночку".

Гость
#65
Андрюха Питерский

Ну это логично, редкой свекрови понравится невестка с "приданым" такого толка.

И добрая половина отписавшихся тут в поддержку автора, при аналогичной ситуации повели бы себя не так "миролюбиво" как видится...

А почему бы мы такую невестку, с двумя-то квартирами, замечательным качественным ребенком, стали бы гнобить?!

Ну если только уж какая-нибудь совсем хищная голозадая акула, которая еще и пузом бы поймала - тады возможно...

Андрюха Питерский
#66
Гость

Тогда понятно, откуда ноги растут у такого неадевката. "Детская травма", как все банально... "Мою мать бабка не любила, и я буду всех ненавидеть"

"Неадевката"? )) Да.., тут только и рассуждать..

Поясню, я всегда был на стороне матери, ибо видел "кто прав". Ей же(бабушке) было вообще всё равно, ибо "тётка с двумя детьми увела сыночку, для которого была присмотрена такая чудная девица...".

При этом она не хотела и даже не старалась думать, что никто никого не уводил, а банально отец её любит. Причём на уровне "аля женские романы".

Она не сторонилась общения с ними(с ним точнее, ибо вторая сводная сестра вполне себе взрослая и ей этого "общения" даром не нать), но и не особо жаловала..Меня же, да не буду скрывать, почти боготворила.

Вы ищите "злобу и неприязнь"(я про себя), там где её нет. Это бывает....

Моё мнение описано выше. Относиться "нормально" можно, но только при желании это делать.

Гость
#67

автор. у Вашей дочери уже есть 2 бабушки и 2 дедушки. Обясните ей, что только так и бывает. Что нельзя иметь 3 бабушки. Что относиться к ней надо как к любому гостю в доме вежливо и не более того. Когда у Вас с мужем будет общий ребенок, у него тоже будет 2 бабушки и 2 дедушки. Вы же не станете навязывать его в качестве внука родителям первого мужа.

У меня нет сына, но есть взрослая дочь. И, если она выйдет замуж за разведеного мужчину, у которого есть дети от первого брака меня это не обрадует. И уж точно я не стану для них бабушкой. Это исключено. У них свои есть.

Гость
#68

" мужику пригрозила, что если еще раз такое повторится, то они не увидят больше "свою кровиночку"

Мужчина, который позволит своей жене так поступить со своей матерью... вообще не мужчина. Просто потому, что он никто в своем доме. Существо без права голоса и мнения.

Опять-таки проецирую ситуацию. Предположим я буду игнорить ребенка зятя, и он запретит мне видеться с мои внуком. Хм... Ну, если дочери не нужна моя помощь и встречи со мной, если их общему ребенку не нужна бабушка - это их право. Они родители, им и решать. Нет проблем. У меня есть (уже есть) внучатые племянники, с которыми у нас нежная взаимная любовь. Обойдусь без "кровиночки", чей отец выставил меня из дома.

Гость
#69

прочитала все посты. Я - как раз свекровь, у котрой сын женился на девушке с прицепом. онтношусь к ней и к ее ребенку нормально. Любви никакой нет.В гости я к ним не хожу. Только с мужем по приглашению. Сын счастлив, ребенку усыновил. Теперь о моих чувствах. Такого брака я бы сыну не хотела. Ребенку уже 4 года, поженились, когда был 1 мес. Когда женился, никто не возражал, припятсвий не чинили. Ребенок подрос, и я не вижу в нем ничего родного, что понятно. А так хочется рассмотреть родные черты, сравнить, на кого похож... Да, я лишена таких ощущений. Внука я этого не люблю. Вернее, сказать, у меня нет к нему никаких чувств, уж простите. Иногда просят посидеть, не отказываю. но и не кидаюсь к нему навстречу. Думаю, невестка понимает, не дура же. Стеклянными глазами не гляжу, но интереса у меня к нему не:. ребенок да ребенок. Помогла в 2,5 года в сад его устроить. вообще, если я и лояльна. то только ради сына, потому что он-то их любит. Если они, к примеру, разойдутся, я знаю точно, что общаться с невесткой и ее сыном я не буду. Ну, если только попросят о чем-то. Хотя, они живут хорошо и о разводе это я так. ради примера. В общем, у мен нет желания видеть его, жить с ним на даче - все это меня напрягает. Я вообще люблю тишину и одиночество. плохого им не делаю и не желаю. И даже скажу так - им от меня больше надо, чем мне от них.

A
#70
Гость

автор. у Вашей дочери уже есть 2 бабушки и 2 дедушки. Обясните ей, что только так и бывает. Что нельзя иметь 3 бабушки. Что относиться к ней надо как к любому гостю в доме вежливо и не более того. Когда у Вас с мужем будет общий ребенок, у него тоже будет 2 бабушки и 2 дедушки. Вы же не станете навязывать его в качестве внука родителям первого мужа.

У меня нет сына, но есть взрослая дочь. И, если она выйдет замуж за разведеного мужчину, у которого есть дети от первого брака меня это не обрадует. И уж точно я не стану для них бабушкой. Это исключено. У них свои есть.

А при чем тут бабушки? Когда человек приходит в гости в семью и один из членов этой семьи обращается к тебе с вопросом/просьбой и т.д просто элементарная вежливость и воспитание - это обратить внимание на этого человека, а не игнорить его

гость
#71

Интересно когда ваша свекровь приходит к соседке поболтать то ее внука (внучку) тоже игнорирует? Сомневаюсь. Через вашего ребенка она показывает свое отношение к вам. Напрямую пикироватся всилу каких-то обстоятельств не хочет а так всем все ясно кто есть ху. Прекратите это издевательство над своей кровинкой. Она не виновата что сын не оправдал маминых надежд. В конце концов свекровь пришла к вам в гости вот пусть и ведет себя соответственно. В противном случае пусть общается с сыном в другом месте.

гость
#72

В игнор старую грымзу! Поступайте с ней так же как она с вашим ребенком. Она как мать отлично знает как нас ранит чужая неприязнь к ребенку.Ее поведение направлено против вас.Покажите ей что прекрасно поняли ее намек и относитесь к ней соответственно.Если она не дура то быстро уразумит: при таком раскладе ей не видать родного внука как своих ушей.

#73
гость

Если она не дура то быстро уразумит: при таком раскладе ей не видать родного внука как своих ушей.

Это как, прардон муа? ;-)

flake-praline
#74
VIP-персона

не, ну если у вас такой идеальный сын, и его жизненная модель идеальна будет, то, конечно, все замечательно, но если он своим выбором выйдет за рамки вашей идеально нарисованных представлений о его браке, то тут уж тоже понятно, что вы поедом невестку сожрете, да и с сыном рискуете полностью отношения развалить:)) правда, если невестка попадется с характером, как вы мечтаете, вас просто пинком из их семьи выставят)

Персона, вы больны или бредите.

Я уже писала - мой сын женат, на чудесной девушке, с характером, светлой головой, и без предыдущих браков. Меня никто не выставляет из их семьи, тем более - семья проживает в квартире, подаренной нами перед свадьбой :-))).

Они вместе уже 4 года, и у них все хорошо.

И наши мужчины в семье женятся не для того, чтобы предать свою женщину и оставить своих детей, а потом зачем-то растить чужих.

Если вам не повезло (то ли со свекровью, то ли с невесткой, уж не пойму), это не значит, что все дураки и тоже встанут на ваши грабли....

VIP-персона
#75
flake-praline

Персона, вы больны или бредите.

Я уже писала - мой сын женат, на чудесной девушке, с характером, светлой головой, и без предыдущих браков. Меня никто не выставляет из их семьи, тем более - семья проживает в квартире, подаренной нами перед свадьбой :-))).

Они вместе уже 4 года, и у них все хорошо.

И наши мужчины в семье женятся не для того, чтобы предать свою женщину и оставить своих детей, а потом зачем-то растить чужих.



Если вам не повезло (то ли со свекровью, то ли с невесткой, уж не пойму), это не значит, что все дураки и тоже встанут на ваши грабли....

ну не поняла я из вашего предыдущего поста, что у вас женат уже идеально сын, что кипеш такой-то поднимать?? рада, значит, за вас. подумала, что вы мечту описываете, потому что речь-то в теме о том, у кого уже есть дети о предыдущих браков, а вы отреагировали, что никак таких внуков принимать нельзя! я встала на сторону автора, потому что если с кем-то и не сложилось, то при чем здесь дети, зачем на них зло переносить?? лично ко мне вся эта история тоже отношения не имеет... невестку мне еще рано иметь, я тоже писала, что по большому счету мне все равно, с ребенком она будет или нет, это уж выбор сына в будущем, и я его любой приму.

Гость
#76

"А при чем тут бабушки? Когда человек приходит в гости в семью и один из членов этой семьи обращается к тебе с вопросом/просьбой и т.д просто элементарная вежливость и воспитание - это обратить внимание на этого человека, а не игнорить его"

Я не стану ходить в гости в семью, один из членов которой навязывает мне нежелательное общение (это, когда речь идет о взрослом человеке). Что же касается детей, то считаю верхом отсутствия воспитания, когда малыши пытаются общаться со взрослыми наравных, т.е. подходят к гостям со своими игрушками/рисунками и т.п. Если есть возможность не ходить в семью с невоспитанными детьми - не пойду. Оказавшись дома у приятельницы/коллеги/делового партнера, я буду вежлива с ребенком и пообщаюсь и поиграю, если надо, просто это будет в первый и последний раз. Но свекрови автора выбирать не приходится, если она проявит вежливость, это общение будет проявляться каждый раз, а она хочет его пресечь. Кто-то же должен. Автор же писала, что она только и делает, что "перехватывает" дочку, она очеь правильно делает и ей надо продолжать это делать до тех пор, пока девочка сама перестанет рваться к гостье. Вопрос решится сам собой.

Гость
#77
Автор

У меня от первого брака дочь 3 лет. Два месяца назад вышла повторно замуж. Со свекровью отношения формально-вежливые, но она сразу дала понять, что моего ребенка для нее не существует. Я не обольщаюсь, что она должна ее принять как родную, но такое абсолютное игнорирование напрягает. Живем отдельно, свекровь приходит в гости, дочка с ней пытается заговорить, показывает ей игрушки, но свекровь смотрит сквозь нее. Т.е. вообще ни слова с ней не говорит, не обращает внимания. Обсуждали ситуацию с мужем, он пытался говорить с матерью, но она сказала, ты можешь принимать ребенка как родного, для меня его не существует. Дочь растет, как объяснить ей ситуацию?

У вас с мужем, ее сыном, есть общие дети? Я так поняла, что нет. Нафига она к вам приходит?

Гость
#78
Андрюха Питерский

Можно, не равно Нужно.

Да и с какой стати ей себя заставлять....

А как же детей усыновляют? Если тема про сирот, так все такие добренькие, чужих детей не бывает, бла-бла-бла, все перечислять не буду, все знают, в каком ключе ведутся подобные темы. Или мамочку осудить, которая детей бросает, или еще куча подобных тем, где дети - это щастье. Однако стоит родному дитяти женится или выйти замуж за человека, у которого есть дети от предыдущих отношений, так сразу все по-другому. А это дети не совсем ЧУЖИЕ. Как минимум, это дети женщины\мужчины, которую\которого ЛЮБИТ ВАШ ребенок, а максимум - родные братья и сестры ВАШЕГО родного внука\внучки. А многие не понимают, что дружные братья и сестры это здорово. Когда родители, а тем более бабушки и дедушки, становятся старыми, дружба ВАШИХ внуков - это залог и ВАШЕГО благополучия.

Не Мери
#79
Автор

У меня от первого брака дочь 3 лет. Два месяца назад вышла повторно замуж. Со свекровью отношения формально-вежливые, но она сразу дала понять, что моего ребенка для нее не существует. Я не обольщаюсь, что она должна ее принять как родную, но такое абсолютное игнорирование напрягает. Живем отдельно, свекровь приходит в гости, дочка с ней пытается заговорить, показывает ей игрушки, но свекровь смотрит сквозь нее. Т.е. вообще ни слова с ней не говорит, не обращает внимания. Обсуждали ситуацию с мужем, он пытался говорить с матерью, но она сказала, ты можешь принимать ребенка как родного, для меня его не существует. Дочь растет, как объяснить ей ситуацию?

У меня к дочери хорошо относятся обе свекрови, теперешняя по два часа в день английским занимается(она преподаватель), дарит подарки, подрывается что-то вкусненькое приготовить, даже если в доме еды полно. а у свекрови давление, но при этом меня просто ненавидит. даже муж как-то проговорился об этом(((

Котенок по имени Гав
#80

Свекровь не обязана любить вашего ребенка и общаться с ним, а приходить в дом своего сына имеет право. Вот и все. Ваше дело - постараться не допускать попыток общения дочери со свекровью и объяснить ребенку, что это чужой для него человек,а не ее бабушка. Возможно, в будущем, когда девочка подрастет, свекровь привыкнет и перестанет ее игнорировать. Но, конечно, любить она будет больше родных внуков, чем вашего ребенка и это нормально.

Инга
#81

Весьма котегоричная мама, ну здороваться хотя бы и формальный интерес- элементарная вежливость должна быть. Пусть ее сын с ней поговорит. Мол мама- можешь относиться как угодно, но хотя бы здороваться и проявлять хоть какую-то вежливость надо. Или сам пускай к ней в гости ходит. А ребенку так и сказать- вот это мол мама отчима.

Моя здоровается когда моего сына видит, может справиться о его здоровье-успехах, заходя в гости притаскивает какую-нибудь мелочь, типа шоколадки-игрушки. Естественно не помогает не играет и тд- ее право вполне.

А вот другие родственники мужа что интересно, зовут в гости всегда подчеркнуто с ребенком и если приезжаем без него- сразу- ну почему, ну вслед. раз обязательно, у нас бы ему так понравилось и тд.

Гость
#82
Котенок по имени Гав

Свекровь не обязана любить вашего ребенка и общаться с ним, а приходить в дом своего сына имеет право. Вот и все.

обожежмой...

Да никто не просил любить и общаться.

Нельзя тупо игнорировать человека, когда припираешься к нему же домой. Минимальные правила приличия существуют давно.

(Никто не станет спорить, что ребенок - человек и он у себя дома?)

#83

Автор, если вашего рёбёнка для этой мадам не существует, пусть тогда не ходит в ваш дом! Она не обязана любить вашу дочку, но свекровь ваша ведёт себя по-хамски. И потом, что значит "не существует"?!

Котенок по имени Гав
#84
Гость

обожежмой...

Да никто не просил любить и общаться.

Нельзя тупо игнорировать человека, когда припираешься к нему же домой. Минимальные правила приличия существуют давно.

(Никто не станет спорить, что ребенок - человек и он у себя дома?)

Я же не говорю что это хорошо. Но она приходит впервую очередь к сыну и с невесткой вполне вежлива, здесь придраться не к чему, кстати автор писала, что квартира мужа, так что вряд ли свекровь считает, что ребенок у себя дома. Проблема у невестки и ее ребенка - пусть выкручивается, главное чтобы ребенка это не напрягало, когда он подрастет. Все-таки, я думаю, что свекровь со временем не будет так относиться к ребенку. Возможно, она просто пока не воспринимает ребенка как члена семьи.

Гость
#85

Я сейчас как-то поспокойнее смотрю на эти вещи и еще в свете ситуации в нашей семье. У нас взрослый сын и женился, девочка ровесница и без прошлых браков и детей. А есть у меня младший брат с большой разницей в возрасте, развод и два брака гражданских,детей нет нигде, что-то не клеится у него ничего. Вот наша мама и говорит, господи, ну хоть нашел бы себе женщину с ребенком и раз своих нет, 38 лет и не семьи толком и не детей, я думаю мы бы ребенка этого приняли и я и мама с большой радостью

Гость
#86

Автор, вашему браку всего два месяца, может со временем свекровь привыкнет к ребенку и станет к ней ближе. Я, лично, тоже не сразу схожусь с новыми людьми, мне нужно время. Кстати, моя свекровь и к своим родным внукам относилась прохладно, хотя это были ее единственные внуки, но, я относилась к этому без особых эмоций, как гласит мудрая пословица "Насильно мил не будешь" Относитесь к свекрови, как к соседке, которая заходит иногда в гости, а соседка не обязана любить и общаться с нашими детьми.

Анастасия
#87
Автор

Говорю, а толку? Дочка общительная, егоза. Только и успеваю перехватывать на полдороге к свекрови, чтобы не приставала.

Чужая бабушка,у меня своей родной не нужен был....,сейчас вот тоже второй раз замужем,но чувствую холод . Мне кажется не нужно своим ребенком жертвовать,вы мать,значит защищать кроху должны,мужа против мамы настраивать не нужно,просто объясните ему,что ее приходы-это травма для ребенка,пусть она не приходит!

Lina
#95

Может быть объясните девочке, что на её жизненном пути она встретит много разных людей и, к сожалению, не всегда улыбающихся и разговорчивых. Но это никак её не должно расстраивать, просто пусть держится от таких детей, людей «бабушек и дедушек » на расстоянии и играет с другими, а иногда даже сама. Скажите ребёнку, что у этой «бабушки» проблемы, главное чтобы девочка не думала, что проблема в ней. Как жаль, как взрослый человек может обидеть ребёнка......тяжело даже бабушкой такую назвать. Желаю Вам и вашим близким всех благ

Гость
#96
OksanaVIN

Неизвестно..как Автор и её родители отнеслись бы если бы их единственная дочка вышла замуж за дяду с ребенком, который жил бы с ним......Мать её мужа можно понять....Она хотела для сына "настоящую" семью......Но сердцу не прикажешь....всё в жизни бывает....

Ты че несеш ***, вся Россия так живёт, эти мужиньки что золотой *** колпак.

Гость
#97
OksanaVIN

Здесь брак не равный..........Но Автору повезло..нашла себе парня без прошлого.....НО свекровь видимо не согласна с выбором сына........Я уверена, что и автор вряд ли бы стала терпеть чужого ребенка дома....Вот и пусть терпит отношение свекрови... такие вот женщины стервы...и причем многие......Почитайте форумы....Многие особи женского пола не воспринимают детей из прошлых браков...а мужчины вот гуманнее в этом смысле...Так в чем свекровь виновата?????????? В том что хотела лучшего для сына????

Свекровь ебонашка просто

Гость
#98
VIP-персона

не, ну если у вас такой идеальный сын, и его жизненная модель идеальна будет, то, конечно, все замечательно, но если он своим выбором выйдет за рамки вашей идеально нарисованных представлений о его браке, то тут уж тоже понятно, что вы поедом невестку сожрете, да и с сыном рискуете полностью отношения развалить:)) правда, если невестка попадется с характером, как вы мечтаете, вас просто пинком из их семьи выставят)

Этим свекровям делать нехер, их самих с детьми взяли а они ещё и выебываютсч

Гость
#99

У меня такая же ситуация только мы с мужем уже 8 год живём, есть совместный ребёнок. Так вот свекровь просто не навидит мою дочь всем своим видом показывает что ей не нравится находиться рядом с ней. Хотя хочет быть перед людьми хорошей дарит ей подарки, они конечно отличаются от тех которые она дарит родным внукам. Причём она всегда говорит ей гадости когда кого-то нет рядом чтобы выставить так что ребёнок попросту соврал.

Бермуды
#100

скажите дочери,что на свете много больных людей. И эти болезни неизлечимы.И задумайтесь об общении с неадекватом ваших общих детей с ее сыном.

Бермуды
#101
Гость

прочитала все посты. Я - как раз свекровь, у котрой сын женился на девушке с прицепом. онтношусь к ней и к ее ребенку нормально. Любви никакой нет.В гости я к ним не хожу. Только с мужем по приглашению. Сын счастлив, ребенку усыновил. Теперь о моих чувствах. Такого брака я бы сыну не хотела. Ребенку уже 4 года, поженились, когда был 1 мес. Когда женился, никто не возражал, припятсвий не чинили. Ребенок подрос, и я не вижу в нем ничего родного, что понятно. А так хочется рассмотреть родные черты, сравнить, на кого похож... Да, я лишена таких ощущений. Внука я этого не люблю. Вернее, сказать, у меня нет к нему никаких чувств, уж простите. Иногда просят посидеть, не отказываю. но и не кидаюсь к нему навстречу. Думаю, невестка понимает, не дура же. Стеклянными глазами не гляжу, но интереса у меня к нему не:. ребенок да ребенок. Помогла в 2,5 года в сад его устроить. вообще, если я и лояльна. то только ради сына, потому что он-то их любит. Если они, к примеру, разойдутся, я знаю точно, что общаться с невесткой и ее сыном я не буду. Ну, если только попросят о чем-то. Хотя, они живут хорошо и о разводе это я так. ради примера. В общем, у мен нет желания видеть его, жить с ним на даче - все это меня напрягает. Я вообще люблю тишину и одиночество. плохого им не делаю и не желаю. И даже скажу так - им от меня больше надо, чем мне от них.

боже,ваш сын с месячного возраста стал этому ребенку папой. то есть все самые трудные хлопоты они перенесли вместе с женой. Он практически его или ее отец,а вы все черты по крови в нем ищете. вы абсолютно деревянный человек,абсолютно. В возрасте вы должны уже понимать,что люди чаще всего становятся родными и близкими как раз не с родственниками,увы. И еще одна деталь-вы и понятия не имеете,что из себя представляет ваш сын,как мужчина.Может этот чужой ребеноэто его потолок в плане потенции и деторожления. Снимите корону и оцените все по-другому.

Гость
#102

Автор, у меня похожая ситуация, точнее она и есть. Свекровь даже папой в присутствии сына моего не называет моего мужа. Типа : иди отнеси это Максиму (не папе) . Однажды сказала дядя. Сын в шоке смотрел. Ведь он знает папу, какой ещё дядя . Мы женаты уже 4 год. И частые заявления между прочим в беседе, что как будто нас нет (меня с сыном) , а муж мой живёт один . Мне ненужны ни любовь ее , ни внимание . Элементарно воспитанно и тактично со сменой и сыном себя вести , фактическое признание , что мы семья и ненужно к нам вмешиваться и всячески показывать свое фи. Я все сказала мужу. Секретов у нас нет. Он признал, что мама его ведёт себя ужасно и неправильно . Ее никто не гонит , когда она приезжает в гости. Но это семья сына и его выбор, а не свекрови. Она свой выбор сделала в молодости. Попадают такие невоспитанные свекрови, которые не могут обрезать пуповину и начинают ревновать у женам и детям. Это клиника, нужно обращаться к психотерапевту.

Гость
#104
ляля

отвратительная женщина, у меня брат в свое время женился на девушке с ребенком, его все полюбили, стал для всей нашей семьи родным. Хороший совет дала Все знаю 16, ваша свекровь не достойна доброго и вежливого к себе отношения, только игнор. Получается если у вас появится общий ребенок с мужем, она его будет любить, а вашу девочку игнорировать!!! Малышке будет обидно и непонятно

Ну у девочки наверно есть родные бабушка и дедушка, вот пусть они и сюсюкаются, в чем проблема?

Гость
#105
молодая мать 34 лет

*** какая-то.

Вот даже на улице с детками. подругами по песочнице ребенка, общаешься и то они кажутся милыми и приятными и и интересно на них смотреть.

Скажите мужу пусть не приходит в гости. Пусть он к ней ходит сам

Девочки никак не могу принять сына мужа от 1 брака, когда я выходила замуж и по сей день они настраивали этого ребенка против меня то говорили ребенку что я плохая и что надо меня называть плохими словами , прошло 12 лет и теперь свекровь хочет привести ко мне домой его и не говорит мне что привезет его ,а он уже взрослый парень ,который даже не здоровается со мной , я не могу аж бесит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: