Гость
Статьи
новая свекровь и …

новая свекровь и ребенок от прошлого брака

Как свекровь во втором браке относится к вашему ребенку от первого брака?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак...и свою внучку с 5 летием не поздравила, ей *** на невестку в большинстве случаев.

Гость
#2

Я - ребенок от второго брака и отца, и матери. Папина мать к старшей сестре от первого брака относилась нормально, благосклонно..конечно, близки они не были, но она считала так: если сын относится к этому ребёнку, как к своему, значит и она будет относиться, как к внучке, не делила

Гость
#3

Никак. Пусть её родная бабка поздравляет. Она мне никто

Гость
#4

Никак. У сына есть родная бабушка, зачем ему мать отчима? Здравствуйте, до свидания, если вдруг пересекутся и всё.

Гость
#5

Тут как-то тема была, дочери от первого брака от родного отца перепало наследство. Мать и сестра по матери хотели отжать у неё часть наследства. Вот где жесть.

Гость
#6

У меня во втором браке нет свекрови. А по опыту знакомых вижу что новые свекрови мало интересуются детьми от первых браков своих невесток. У них свои родные внуки есть.

Гость
#7

Хорошо относится. Называет внучкой, обнимает, дарит мелкие подарки, покупает вкусняшки.

Гость
#8
Гость

Тут как-то тема была, дочери от первого брака от родного отца перепало наследство. Мать и сестра по матери хотели отжать у неё часть наследства. Вот где жесть.

Это тема, где эти влезли в квартиру автора наследную, а вторую тоже наследную от отца своего требовали сестре , дочери отчима отдать, а то свадьба сорвется, уже женишок нашелся? Помню))) Автор там была всем должна и совести нет. Мамаша закатывала скандалы и стыдила нахрапом. Что она с той автором жить будет, а вторую квартиру сестре отдать надо срочно.

Гость
#9

Свекровь есть свекровь и ей конечно никогда не будет нравится ,что ее сын женился на женщине с ребенком. Мне все равно ,если честно. Самое главное ,что с мужем все хорошо.

я окереваю, товарищ редакция
#10

мне лично ***,как она относится. мне на нее от всего сердца накакать.🤗

Гость
#11
я окереваю, товарищ редакция

мне лично ***,как она относится. мне на нее от всего сердца накакать.🤗

Для меня ребенок невестки-чужой. Мне пофиг на него. Что есть, что нет, как пустое место. Почему я должна к нему, как к внуку относится? Только потому что мой сын с ней живет? Есть мой родной внук, вот его я люблю и всячески балую-берем с мужем в детские кафе, аквапарк, атракционы и пр, дорогие подарки. Сидим с ним на даче летом, во время болезни, чтобы невестка не брала больничный. С чего вруг я это все должна бы обеспечивать чужому для меня пацану? Он мне не нужен. Даже если вдруг исчезнет-пофиг будет.

гость
#12

Хорошо относится. И до появления родного внука хорошо. И брала и дарит. И ничем не обделяет. Ни вниманием ни материально. И у подруги так же. Про прочих не знаю. Но заметила что злыдни не в реалк, а а эфире.

Гость
#13

У моей невестки ребенок от первого брака. Хорошая девочка. Называю внучкой. Дарю подарки. И так будет всегда.

Гость
#14
Гость

мне лично ***,как она относится. мне на нее от всего сердца накакать.🤗

Для меня ребенок невестки-чужой. Мне пофиг на него. Что есть, что нет, как пустое место. Почему я должна к нему, как к внуку относится? Только потому что мой сын с ней живет? Есть мой родной внук, вот его я люблю и всячески балую-берем с мужем в детские кафе, аквапарк, атракционы и пр, дорогие подарки. Сидим с ним на даче летом, во время болезни, чтобы невестка не брала больничный. С чего вруг я это все должна бы обеспечивать чужому для меня пацану? Он мне не нужен. Даже если вдруг исчезнет-пофиг будет.

Это не то что вы хотите услышать, но моя свекровь не разделяет на родные/не родные. Помогает, заботится, хорошая бабушка. А вот бывшая свекровь, "родная", лет 5 внуков не видела, и даже не звонила, не знает чем ее внуки живут, ей пофиг.

Гость
#15
Гость

У моей невестки ребенок от первого брака. Хорошая девочка. Называю внучкой. Дарю подарки. И так будет всегда.

Квартирку свою кому завещаешь? Падчерице или родне?
Фантазерки на Вумане такие фантазерки)))

Гость
#16
Гость

Для меня ребенок невестки-чужой. Мне пофиг на него. Что есть, что нет, как пустое место. Почему я должна к нему, как к внуку относится? Только потому что мой сын с ней живет? Есть мой родной внук, вот его я люблю и всячески балую-берем с мужем в детские кафе, аквапарк, атракционы и пр, дорогие подарки. Сидим с ним на даче летом, во время болезни, чтобы невестка не брала больничный. С чего вруг я это все должна бы обеспечивать чужому для меня пацану? Он мне не нужен. Даже если вдруг исчезнет-пофиг будет.

Зря вы так , дети вырастут вместе - будут друг другу помогать, поддерживать, а это гарантирует тыл вашему родному внуку на всю жизнь , да и вы постареете ( извините) , то один вас к врачам отвезёт то другой привезёт , взрослые внуки это большая помощь , тем более если они вас любят , не раз в этом убеждалась а иногда чужой внук больше заботиться т.к. родной переехал , уехал учиться и пр.

Гость
#17
Гость

Для меня ребенок невестки-чужой. Мне пофиг на него. Что есть, что нет, как пустое место. Почему я должна к нему, как к внуку относится? Только потому что мой сын с ней живет? Есть мой родной внук, вот его я люблю и всячески балую-берем с мужем в детские кафе, аквапарк, атракционы и пр, дорогие подарки. Сидим с ним на даче летом, во время болезни, чтобы невестка не брала больничный. С чего вруг я это все должна бы обеспечивать чужому для меня пацану? Он мне не нужен. Даже если вдруг исчезнет-пофиг будет.

Это не то что вы хотите услышать, но моя свекровь не разделяет на родные/не родные. Помогает, заботится, хорошая бабушка. А вот бывшая свекровь, "родная", лет 5 внуков не видела, и даже не звонила, не знает чем ее внуки живут, ей пофиг.И невестке тоже будет помог на вас тоже . Потом не ждите хорошего отношения к вам от нее .

#18

Моя будущая свекровь(ещё не поженились)меня терпеть не может а про моего сына я и молчу,да и пофиг)Мне не с ней жить,темболее мой парень на моей стороне и хорошо относится к моему сыну)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: