Гость
Статьи
страховка по …

страховка по беременности, беременность и работодатель

Не знаю у кого спросить, поэтом обращаюсь к общественному мнению. Я работаю, работу люблю, у меня страховка от компании, плюс работодатель оплачивает ведение беременности. Пока на работе не говорю, тк начальник будет явно не в восторге, хочу подльше не говорить, если честно.

Была у врача, она подтвердила беременность, позвонила в страховую, те ей сказали звонить после 8 недели в страховую. На днях прием у гинеколога. Вдеение беременности не входит в страховку, как я понимаю, только в дополнительную.

Вопрос в том: приду я на прием, и что тогда? Гинеколог позвонит в страховую, страховая работодателю .а те естественно сообщат начальнику? или как?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

идите в ЖК, оттуда никуда звонить не будут.

Автор
#2

не могу, я живу не по месту прописки, а это далеко очень

#3

Начальнику лучше предупредить заранее, что бы он уже искал работника на ваше место, а не в самый последний момент .

Я
#4
Автор

не могу, я живу не по месту прописки, а это далеко очень

А при чем тут место прописки? Встают на учет по месту проживания

М.
#5

У меня была страховка, но ведение беременности не входило. Когда забеременела, пришла к гинекологу на подтверждение беременности, мне объяснили, что могут меня вести только до 7 недели, и на этом страховка по гинекологии заканчивается. Начальница не знала, и естественно никто ей не сообщал. Но когда будет нужна дополнительная страховка, думаю могут сообщить в отдел кадров. Если ее Вам уже выдали (вместе с основной), то думаю, никто никуда сообщать не будет. Хотя хз?

звезда мишлен
#6
Я

А при чем тут место прописки? Встают на учет по месту проживания

да надо полис предъявить и любой адрес назвать, более-менее на правду похожий.

Нюша
#7

автор, ну страховой больше вот заняться нечем, чем вашему начальнику звонить! просто вам закроют страховку именно по ведению беременности и родам. т.е. к другим врачам можете ходить, если по гинекологии будут какие--то сложности не связанные с сохранением (напр. замершая, выкидыш и пр. т-т-т), то тогда помощь гинеколога по этой страховке окажут. самое простое- это в консультацию по месту жительста. куча народу живут не там где прописаны и ходят в поликлиники во дворе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: