Гость
Статьи
30 лет спустя. …

30 лет спустя. Возможна ли любовь и совместная жизнь?

Родители разошлись 28 лет назад. Мне не было трёх. Сейчас мне почти 32 года, свои семья и дети есть. Я давно взрослая, родители немолодые. Почему мне этого хочется? Возможно, потому что сама судьба их сводит. О чём знаю пока только я :) Они тоже узнают вскоре. И мама, и папа совершенно самостоятельные и независимые люди. Одинокие, но не старые и вполне ещё здоровые. Маме 60 лет, папе 61. Как знаю, расстались они, из-за мамы. Она всё хотела доказать что-то кому-то. Много работала. За эти годы у мамы было немало мужчин, длительные романы, но замуж никогда больше не выходила. У папы был второй брак, семья и двое детей от другой женщины. По натуре он семейный человек, но со второй женой после 15 лет брака расстались. Я почти на 100% уверенна, что единственная женщина, которую папа вообще любил, моя мама. При всех её недостатках. Она слишком была независимая, семья и ребёнок её напрягали, хотя никогда она не говорила этого прямо. Но действия её говорили. Не оттого, что она не любила папу, а тем более меня. Просто ей мало было от жизни только этого. Её стесняло от избытка энергии. А сейчас годы берут своё. А у папы никого нет. И с папой, и с мамой я общаюсь постоянно. Они, между собой, редко. А недавно узнала, что скоро они будут соседями. Через стенку :) Вот и размечталась. Лет до 15 я часто об этом мечтала.

А как вы думаете? Возможна ли любовь, 30 лет спустя?

Лола
27 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Я чем-то похожа на вашу маму. Натурой, что ли... Вряд ли я когда-нибудь сойдусь с бывшим мужем :)

Кстати, зря вы про "напрягали семья и ребенок". Я своих детей очень люблю. И они один из стимулов не рассаживаться на попе ровно :) Хотя, возможно, им и может показаться, что я уделяю им меньше внимания за счет чего-то...

А вот, пожив свободной женщиной, снова посадить себе на шею мужчину, с которым уже однажды рассталась - бааальшой вопрос! :)

Гость
#2

Да это просто сюжет для Фильма!

вы-хорошая дочь!
#3
Лола

Родители разошлись 28 лет назад. Мне не было трёх. Сейчас мне почти 32 года, свои семья и дети есть. Я давно взрослая, родители немолодые. Почему мне этого хочется? Возможно, потому что сама судьба их сводит. О чём знаю пока только я :) Они тоже узнают вскоре. И мама, и папа совершенно самостоятельные и независимые люди. Одинокие, но не старые и вполне ещё здоровые. Маме 60 лет, папе 61. Как знаю, расстались они, из-за мамы. Она всё хотела доказать что-то кому-то. Много работала. За эти годы у мамы было немало мужчин, длительные романы, но замуж никогда больше не выходила. У папы был второй брак, семья и двое детей от другой женщины. По натуре он семейный человек, но со второй женой после 15 лет брака расстались. Я почти на 100% уверенна, что единственная женщина, которую папа вообще любил, моя мама. При всех её недостатках. Она слишком была независимая, семья и ребёнок её напрягали, хотя никогда она не говорила этого прямо. Но действия её говорили. Не оттого, что она не любила папу, а тем более меня. Просто ей мало было от жизни только этого. Её стесняло от избытка энергии. А сейчас годы берут своё. А у папы никого нет. И с папой, и с мамой я общаюсь постоянно. Они, между собой, редко. А недавно узнала, что скоро они будут соседями. Через стенку :) Вот и размечталась. Лет до 15 я часто об этом мечтала. А как вы думаете? Возможна ли любовь, 30 лет спустя?

Какая вы хорошая дочь! Как повезло вашей маме, и папе тоже. Вы - тонко чувсвующий понимающий человек, а не монстр без души, как большинство людей сейчас.

королевишна
#4
Fly

Я чем-то похожа на вашу маму. Натурой, что ли... Вряд ли я когда-нибудь сойдусь с бывшим мужем :)



Кстати, зря вы про "напрягали семья и ребенок". Я своих детей очень люблю. И они один из стимулов не рассаживаться на попе ровно :) Хотя, возможно, им и может показаться, что я уделяю им меньше внимания за счет чего-то...



А вот, пожив свободной женщиной, снова посадить себе на шею мужчину, с которым уже однажды рассталась - бааальшой вопрос! :)

+1. я бы не захотела

табуретка
#5
Лола

Не оттого, что она не любила папу, а тем более меня. Просто ей мало было от жизни только этого. Её стесняло от избытка энергии.

если бы это так и было, она бы не разводилась (а если бы развелась, еще раза 3 вышла бы замуж) родила бы еще 5ых + сделала карьеру президентши и до сих пор бы прыгала зайчиком.

она просто не семейный человек

Гость
#6

бред какой-то

авторша, сериалов насмотрелась?

табуретка
#7
Гость

бред какой-то

авторша, сериалов насмотрелась?

это гипотетическая ситуация ))

Гость
#8

Автор, да запросто.

Счастья вам и вашим родителям!

Я тоже разошлась с первой любовью 25 лет назад после 4 лет брака, получилось, что в тот момент я как глава семьи стала и мне это не понравилось.

Захотелось сильного плеча, быть ЗА мужем.

Правда детей у нас не было, считали, что рано ещё.

И что, пожила ЗА сильным мужем 20 лет и разошлась в итоге.

И любила то я, как позже поняла. только первого мужа очень сильно.

И он много лет, уже будучи даже снова женат, уговаривал начать всё сначала.

И вот если бы подвернулась ситуация, как у ваших родителей, то, может, и решилась бы на гостевой брак - каждый в своей квартире.:)

Но у меня такое не реально, т.к. живём в разных странах, хоть и остались друзьями, перезваниваемся, когда я в россии бываю.

#9

Вспомнила свою золовку. Рассматриваем фотографии, на одной из фотографий изображены влюбленные свекр со свекровью. Она говорит:"Всё таки было что то между ними."

Дети часто хотят, чтобы у родителей были чудесные отношения до старости.

Не знаю, автор. Я думаю, если бы ваши родители хотели быть вместе, то они бы уже давно сошлись.

Лу
#10

Конечно возможно! А вы можете помочь их сближению...)

Гость
#11

Вполне может случиться так, как Вы того хотите. Недаром же люди часто говорят: с теперешними бы мозгами - да в прошлое! Т.е. понимают, что многое можно было сделать по-другому...

Гость
#12
Гость

Вполне может случиться так, как Вы того хотите. Недаром же люди часто говорят: с теперешними бы мозгами - да в прошлое! Т.е. понимают, что многое можно было сделать по-другому...

Ага, например вообще не выходить замуж за первого мужа и не рожать от него ребенка.

Гость
#13
Гость

Ага, например вообще не выходить замуж за первого мужа и не рожать от него ребенка.

А у меня такие мысли про второго мужа.

Лучше бы с первым не разводилась, ошибка это была, как жизнь показала.

И от него родила.

Мой пост был 8.

Гость
#14
Гость

Ага, например вообще не выходить замуж за первого мужа и не рожать от него ребенка.

И такое возможно, не спорю. Что, однако, не исключает противоположного. :)

Лола
#15
Fly

Кстати, зря вы про "напрягали семья и ребенок". Я своих детей очень люблю. И они один из стимулов не рассаживаться на попе ровно :) Хотя, возможно, им и может показаться, что я уделяю им меньше внимания за счет чего-то...

Вы превратно поняли фразу "Не оттого, что она не любила папу, а тем более меня"? Я не утверждала, что мама не любила меня. Конечно же, любила! Просто у неё не было на меня времени. Если не принимать в расчёт чувства, но судить холодно и объективно, я была в её жизни помехой.

Лола
#16

Не могла здесь написать сразу обо всём. На это не хватило бы места.

До свадьбы папа с мамой встречались больше пяти лет. Но постоянно вместе не жили. И так продолжалось и первое время после свадьбы, когда я уже родилась. Они сошлись окончательно, мне было уже года полтора и прожили ровно год. Жили в маминой квартире, которая как раз перешла ей от её деда. После фактического развода папа с мамой поддерживали более-менее тёплые отношения ещё год. Папа, вероятно, на что-то надеялся. Хотя он жил отдельно, каждые выходные неизменно был у нас и даже ночевал. Естественно, в четыре года я ни о чём не догадывалась.

А потом папа уехал работать на Север. На четыре года. Он сам так решил. Может быть, он думал, что мама соскучится по нему. Я не знаю этого. Его мама, моя бабушка, занималась мной все эти четыре года. А мама была занята другим, ей было некогда. Я ходила в детский сад, пошла в школу. А бабушка, папина мама, жила у нас всё это время. Мама согласилась на это. Но после того, как у меня закончился первый класс, бабушка уехала в другой город, к своему младшему сыну. А для меня наступила совсем другая жизнь.

С 8 до 15 лет, почти всю школу, ни одного лета я не провела дома. Мама отправляла меня к тёте (мамина сестра), если тётя не могла меня принять, то по лагерям на все смены. Если в школьный лагерь нельзя было отправить, торчала в школьном лагере. Только не дома! А в так называемый переходный возраст 12-14,5 лет вообще жила у тёти постоянно. В другом городе. Маму в то время видела всего раз или два в году.

Лола
#17

"Если в школьный лагерь нельзя было отправить" - то есть в летний лагерь. Путёвки не всегда были.

Лола
#18

Как только я окончила школу и поступила в вуз, мама добилась, чтобы мне, не иногородней, предоставили место в студенческом общежитии. Ещё приговаривала, как это хорошо, что у меня будет много друзей :)

Конечно, так было лучше, в первую очередь, ей. Больше свободы. Но обиды я за это не таю. Такой она человек.

Лола
#19

Что касается папы. Когда он вернулся с севера, он осел в другом городе. Вскоре он занялся там бизнесом, и когда мне было десять лет, женился во второй раз. Я с ним не виделись года два, и только когда уже жила у тёти, ездила к нему на Новый год. А когда я вернулась к маме, папа уехал вместе со второй женой и ребёнком в другую страну. Где прожил 14 лет. И больше десяти лет подряд я его не видела вообще, пока в 2006 году он не приехал в первый раз за все эти годы. Полтора года назад папа ввозвратился окончательно. Вторая его жена, давно уже бывшая, осталась там вместе с детьми, которые теперь "местные" жители. А их второй ребёнок, мой сводный брат, вообще родился там. Папу эта семья уже не держит, бывшая его жена давно замужем за другим человеком, а дети практически взрослые.

Поэтому, до недавних пор, папа с мамой снова сойтись не могли.

Лола
#20
Гость

Да это просто сюжет для Фильма!

Жизнь способна быть круче сюжета фильма ...

Лола
#21
табуретка

если бы это так и было, она бы не разводилась (а если бы развелась, еще раза 3 вышла бы замуж) родила бы еще 5ых + сделала карьеру президентши и до сих пор бы прыгала зайчиком.



она просто не семейный человек

Возможно, вы правы, в последнем пункте. Но сейчас, как мне кажется, она остепенилась. В её возрасте не очень хорошо быть одинокой. Возомжно, впрочем, что я ошибаюсь. Будущее покажет...

В остальном... Пятеро детей маме совершенно незачем. Ведь она решала вопрос, куда меня, единственную дочь, приткнуть :) К тому же, ей было уже за тридцать. Первый роман, после папы, у мамы был, уже когда мне было лет шесть... А я ничего ещё тогда не знала. Думала, что мама папе изменяет...

Касательно карьеры, она более-менее успешную карьеру, сделала. Мама обеспеченный человек. Не слишком богатый, но обеспечнный. Когда я вышла замуж, она очень помогала нам материально...

Лола
#22

А "зайчиком" она до сих пор прыгает :) На молодых поглядывает :) Мама вообще ещё хоть куда: следит за собой, одевается. Даже фигура стройнее моей. Работает, хотя могла бы и на пенсии сидеть. Только вот по лицу уже видно, что маме далеко за 50... Папа, кстати, выглядит моложе.

Лола
#23
Гость

Автор, да запросто.

Счастья вам и вашим родителям!



Я тоже разошлась с первой любовью 25 лет назад после 4 лет брака, получилось, что в тот момент я как глава семьи стала и мне это не понравилось.

Захотелось сильного плеча, быть ЗА мужем.

Правда детей у нас не было, считали, что рано ещё.

И что, пожила ЗА сильным мужем 20 лет и разошлась в итоге.



И любила то я, как позже поняла. только первого мужа очень сильно.

И он много лет, уже будучи даже снова женат, уговаривал начать всё сначала.

И вот если бы подвернулась ситуация, как у ваших родителей, то, может, и решилась бы на гостевой брак - каждый в своей квартире.:)



Но у меня такое не реально, т.к. живём в разных странах, хоть и остались друзьями, перезваниваемся, когда я в россии бываю.

Спасибо! Мои родители тоже жили в разных странах долгое время. А почему мама рассталась с папой, я догадываюсь. Папа не был её идеалом внешне, а она придавала этому большое значение. Если смотреть по её бывшим кавалерам... Не был и сильным мужчиной, о котором вы говорите. Он просто спокойный, порядочный человек, неглупый. Достойный, я бы сказала. Кстати, папа для меня больше образец, чем мама. Но он был далеко... а потом очень далеко.

А навыкам семейной жизни от мамы нельзя было научиться. Если можно так сказать, я почерпнула их у тёти. У которой жила. Для меня именно её семья была идеальная. К сожалению, тётя умерла скоропостижно, когда мне было 17 лет... Но с её детьми, а у неё была два сына примерно моего возраста, общаюсь как с родными братьями.

Лола
#24
Гость

Ага, например вообще не выходить замуж за первого мужа и не рожать от него ребенка.

Не исключаю, что мама об этом жалела, в прошлом. Когда была моложе. Сейчас мне не кажется, что она так думает. Ведь ни один из её мужчин, после папы, не стал ей мужем настоящим. И ни от кого из них она не захотела иметь детей. Или не захотели они. Значит, достойную замену папе она за всю жизнь так и не нашла. Дело не может быть только в моём существовании как "лишнего" ребёнка, как помехи устройству личной жизни...

Гость
#25

Автор, займитесь своей жизнью.

Такая чушь несете будто не взрослая женщина пишет, а подросток безмозглый.

Лола
#26
Гость

Автор, займитесь своей жизнью.

Такая чушь несете будто не взрослая женщина пишет, а подросток безмозглый.

Благодарю за виртуальную пощёчину. Отрезвили, безымянный аноним. Вчера размечталась, разоткровенничалась перед чужими людьми... Обалдела от новости. Дура... Нельзя смотреть в прошлое - можно в нём остаться. Заняться и вправду есть чем.

Я
#27

Возможно, что у ваших родителей есть родственные чувства друг к другу, уважение. Но слишком много времени прошло, да и удобно сейчас обоим им, наверно. Будут жить через стенку, как друзья, но не более.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема