Гость
Статьи
Есть ли девушки, для …

Есть ли девушки, для которых не важно, "уверенный ли в себе" парень?

Почему для 95% девушек это главный фактор?

Лео
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ЧерныйЛекарь
#101
Гость

Если мужик в себе не уверен он своей жене житья не даст, будет постоянно ее унижать ни так дак эдак. Чтобы, как в курятнике встать ей на голову и быть выше. Чмошники, а не мужики. Ищите уверенного в себе!

Не путйте поняти - неуверенный и тиран - необязательно первоуму быть вторым и наоборот. А неуверенность парней - обычно явление временное - и уходит потом. Тиран - же всю жист будит гнобить свою жертву - тут я с вами согласен.

Гость
#102

Тиран непричем. Просто если мужик в себе не уверен, значит ему давали понять, что он ниочём. Он же будет отыгрываться за свои унижения на новой пассии. Даже по мелочи. Типа того: "ты фригидная, а мои бывшие кончали через минуту" "у меня пиписка не маленькая, это у тебя дырка большая" "ты можешь сидеть дома с ребенком до 3-х лет" и тут же "я тебе денег не дам, сама иди работай" или еще "я дурак на тебе женился, а остальные тобой только пользовались, ты никому не нужна" Много много такого деpьма можно услышать от закомплексованного мужчины!!! Они ненавидят женщин, но и без них не могут. Обычно у таких козлов с виду все прилично, напоказ, про их семьи говорят "образцово показательная", а дома гнобят жену.

ЧерныйЛекарь
#103

102 - нет неуверенный в себе не станет отыгрываться на других - он понимает - что такое быть униженным - и не станет делать то же самое с другими. Я знаю о чем говорю - потому, что сам был неуверенным в школе. Часто мне давали понять - что я ниочем, но я послал их мнения к черту и с тех пор вообще не переживаю по этому поводу.

По моему гнобят своих жен как раз такие реальные поцаны - которые считают себя во всем главнее и умнее женщины - сто ра такое раньше наблюдал. Честно говоря - сердце кровью обливается - я против такого отношения, и как их девушки такое только терпят. Наверное имеет место быть психологическое привыкание жертвы.

Мне больше по душе пары - где никто никого не гнобит - а отношения сроят как равнопарвные. В таких парах оба супруга вглядят здорово, живо, весло и счатсливо

Гость
#104

Я была в отношениях с таким неуверенным, что вы мне рассказываете)) Он чувствует, что он лох, бабы его кидали всегда. А я пожалела, человека хотела сделать. По ранговости (тут выше вещали об этом) я гораздо выше его, и он это чувствовал. Я внутренне свободна, а он нет. И он это чувствовал. Боялся, что я его брошу, поэтоу занижал мою самооценку. Мне было жалко его бросать, но он высосал все соки из меня, как вампир. И я его послала. Он неуверенный в себе человек.

То о чем вы говорите - подростковая неуверенность, она всем свойственна и скорее всего да, проходит. Я же говорю и хронической неуверенности и озлобленности.

Вам лично я желаю всего наилучшего. Не обозляйтесь на девушек, будьте к ним снисходительны, даже если они в чем то не правы. Вот она мужская сила.

#105
Гость

даже если парень умён, успешен в карьере ("добытчик"), владеет боевыми искусствами ("защитник"), имеет мужественную внешность? Всё равно он по-вашему не мужчина?

(PS: и не надо говорить что таких как он нет)

Скажу. Вряд ли неуверенный в себе добьется успеха в карьере и будет защитником. Смотря еще, что вы понимаете под понятием "уверенность".

Гость
#106
Гость

Тиран непричем. Просто если мужик в себе не уверен, значит ему давали понять, что он ниочём. Он же будет отыгрываться за свои унижения на новой пассии. Даже по мелочи. Типа того: "ты фригидная, а мои бывшие кончали через минуту" "у меня пиписка не маленькая, это у тебя дырка большая" "ты можешь сидеть дома с ребенком до 3-х лет" и тут же "я тебе денег не дам, сама иди работай" или еще "я дурак на тебе женился, а остальные тобой только пользовались, ты никому не нужна" Много много такого деpьма можно услышать от закомплексованного мужчины!!! Они ненавидят женщин, но и без них не могут. Обычно у таких козлов с виду все прилично, напоказ, про их семьи говорят "образцово показательная", а дома гнобят жену.

Гость

Не обозляйтесь на девушек, будьте к ним снисходительны, даже если они в чем то не правы. Вот она мужская сила.

Вы описали типаж "Закомплексованный тиран", что не есть "неуверенный в себе".

Ваша ошибка была в том, что вы выбрали заранее мужчину рангом ниже вас.

В то время как именно патриархальная модель (когда ранг мужчины выше) является самой устойчивой и естественной с точки зрения природы моделью отношений. Он просто отыгрывал на вас свою ранговую неудовлетворённость. Это кстати распространённое явление. Но ничего общего с неуверенностью в себе оно не имеет. Неуверенность проявляется только в мелких жизненных ситуациях (стыдно обратиться к незнакомому, боязнь выступлений и тп.), а не в глобальных, как вы описали.

Я вот ОЧЕНЬ неуверенный в себе для своих лет. Но это не мешает мне относится к женщинам как к слабым существам, о которых нужно заботится (это следствие воспитания). Да и вообще я - филантроп до мозга костей. Как тут было сказано, я низачто не унижу человека, так как невольно проецирую ощущения других на себя.

Ну я такой. Но мужской силы моя доброта мне никак не прибавляет.

Гость
#107
Карамелька

Гостьдаже если парень умён, успешен в карьере ("добытчик"), владеет боевыми искусствами ("защитник"), имеет мужественную внешность? Всё равно он по-вашему не мужчина?

(PS: и не надо говорить что таких как он нет)Скажу. Вряд ли неуверенный в себе добьется успеха в карьере и будет защитником. Смотря еще, что вы понимаете под понятием "уверенность".

Ну я бы не писал это если бы такого не было.

Я например в свои молодые годы сделал неплохую карьеру, параллельно усиленно занимаюсь спортом. При этом ОЧЕНЬ неуверенный в себе, даже застенчивый.

Как я уже сказал - неуверенность проявляется в частностях, другими словами это некая форма социофобии. И на жизненную позицию (стремление быть добытчиком и защитником) это никак не влияет.

Дубинушка
#108
ЧерныйЛекарь

Эм а почему на месте потенциальной девушки вы представили именно себя? Вы изначально меня не привлекли. Каким образом я подойду к вам просить телефон?

Смищная вы ))) уже полюбить успели

Х.ню какую-то написал. Это меня еще раз убедило в том, что самцы не умеют рассуждать.

Дубинушка
#109
Гость

У ВСЕХ хороших парней уже на 4 курсе есть работа за 40к и карьерные перспективы

Хахахахахахахахахахахахахахахахаха.....

Гость
#110
Дубинушка

Гость

У ВСЕХ хороших парней уже на 4 курсе есть работа за 40к и карьерные перспективы

Хахахахахахахахахахахахахахахахаха.....

И что тебе смешно?

Гость
#111

"Отыгрывал ранговую неудовлетворенность".. а вы думаете он бы согласился с формулировкой ранговости, и что он ниже меня? Ни за что)) Он в этом даже себе не признаетеся, просто чувствует на интуитивном уровне. С виду он ничего - идет с прямой спиной и гордо поднятой головой, просто внутри неуверенный закомплексованный лох. У него были отношения и до меня, полагаю что та девушка была его весовой категории и ранговой тоже)) но.. даже она умудрилась наставить ему рога. Вы представляете, какой он внутри после этого? Сколько процев уверенности у него? минус 100 наверно.

Вы же, Гость, вероятно просто интроверт, какого нибудь интуитивного подтипа (это по соционике) Поищите в инете инфу, если хотите, там и тесты и рекомендации.

Дубинушка
#112
Гость

И что тебе смешно?

Смешны твои сказки для дебилов. Нежизнеспособные всегда останутся нежизнеспособными. Тут не работает закон гиперкомпенсации. Мы выбираем путь наименьшего сопротивления. Если лох привык к тому что ему прощается его слабость, он и дальше не будет напрягаться.

Гость
#113
Гость

Вы же, Гость, вероятно просто интроверт, какого нибудь интуитивного подтипа (это по соционике) Поищите в инете инфу, если хотите, там и тесты и рекомендации.

В двух слова - это хорошо или плохо?)) Какую характеристику вы дадите такому как я?

Гость
#114
Дубинушка

Смешны твои сказки для дебилов. Нежизнеспособные всегда останутся нежизнеспособными. Тут не работает закон гиперкомпенсации. Мы выбираем путь наименьшего сопротивления. Если лох привык к тому что ему прощается его слабость, он и дальше не будет напрягаться.

Ну я тебе не мешаю думать что это сказки) От этого моя ЗП в 43.200 р меньше не станет))

Я ещё раз повторяю - рассуждения о жизнеспособности оставь в другом месте. Мы - люди, и дошли до такой степени развития, что более высокий ранг не означает бОльшую жизнеспособность. Так же низкий ранг не значит что человек не может пробиться на интеллектуальном поприще.

Гость
#115

Довольно замкнутый человек, копается в себе вместо того, чтобы менять обстановку вокруг. Но в жизни все можно изменить, особенно зная свои особенности. Рекомендую пройти вам тест Гуленко и искать инфу, удачи)

Дубинушка
#116
Гость

Ну я тебе не мешаю думать что это сказки) От этого моя ЗП в 43.200 р меньше не станет))

Я ещё раз повторяю - рассуждения о жизнеспособности оставь в другом месте. Мы - люди, и дошли до такой степени развития, что более высокий ранг не означает бОльшую жизнеспособность. Так же низкий ранг не значит что человек не может пробиться на интеллектуальном поприще.

Я тебе не про ранг. А про то что лох это не автоматический интеллектуал. Часто это просто ***, которому лучше в школе не уроки делать, а бухать со сверстниками, чтобы обрести навыки коммуникации.

Гость
#117
Гость

Вы же, Гость, вероятно просто интроверт, какого нибудь интуитивного подтипа (это по соционике) Поищите в инете инфу, если хотите, там и тесты и рекомендации.

Прошёл тест, я действительно "Логико-интуитивный интроверт" )

Гость
#118

Его уверенности в себе должно хватить на защиту близких. Вот и всё. А так спокойно отношусь чужим заморочкам. Кстати, зачастую неуверенными в себе считают просто замкнутых, хотя на самом деле вполне возможно, что они себя считают лучше окружающих :))

ЧерныйЛекарь
#119
Дубинушка

ЧерныйЛекарьЭм а почему на месте потенциальной девушки вы представили именно себя? Вы изначально меня не привлекли. Каким образом я подойду к вам просить телефон?

Смищная вы ))) уже полюбить успели

Х.ню какую-то написал. Это меня еще раз убедило в том, что самцы не умеют рассуждать.

А теперь злая - ))))

Очень даже верно написал - такие девушки как вы меня не привлекают которые то и дело пытаются опустить парня, зачем мне терпеть такое радом с собой? А вы именно такая и есть - о б том свидетельствуют остальные ваши высказывания в этой теме.

ЧерныйЛекарь
#120

Дубинушка - по моему вы просто мужененавистница - почему вы тсали озлобленной на мужчин? Что они вам такое сдеяли?

Жаль мне таких как вы - что муже, что жено - ненавистников - одного поля ягоды - токмо в зеракльном отражении.

ЧерныйЛекарь
#121

тсали=стали

WomanItch
#122

агрессивность и уверенность в себе - два главных мужских качества. а не ум и доброта как с детства нам вдалбливают в голову.

ЧерныйЛекарь
#123
WomanItch

агрессивность и уверенность в себе - два главных мужских качества. а не ум и доброта как с детства нам вдалбливают в голову.

Вот тут с тобой не соглашусь - я считаю - что как раз таки мужские качетсва - это - ум, уверенность, хладнокровие.

Агрессия - так вовсе не показатель мужества - скорее неуверенности в себе - иначе зачем мужчине быть агрессивным, если он уверен в себе и своих воможностях.

ЧерныйЛекарь
#124

Вообще не понимаю почему некотрые считают петушистость - мужским поведением?

Дубинушка
#125
ЧерныйЛекарь

А вы именно такая и есть - о б том свидетельствуют остальные ваши высказывания в этой теме

Я не поняла к какому конкретно высказываю ты апеллируешь, но оспаривать не буду. Потому что я действительно ненавижу неуверенных в себе парней. Они, как правило, не верят, что их можно за что-то любить и везде ищут подвох. Безынициативные, боятся проявлять внимание - об этом уже выше писал Лео, выбирают игнор из страха облажаться. Все приходится брать в свои руки. Сначала тебе кажется, что он, как и все, имеет право на скепсис, но очень скоро надоедает доказывать, что ты не верблюд. Я сильно пострадала в свое время именно от этой неуверенности. Так что, жаль тебе меня или не жаль, привлекаю я тебя там или нет, а на свое мнение я имею права. Меня жизнь научила, а не глэм мэгазинз и мама-феминистка.

ЧерныйЛекарь
#126

125 - ваше право - но если ему нужны были доказателсьтва - то он вас уж точно не любил - вы для него были скорее палочкой выручалочкой из этой самой неуверенности и не более. Это конечно только имхо со стороны

Дубинушка
#127
ЧерныйЛекарь

он вас уж точно не любил

А наверное всем теперь рассказывает, какие девки сволочи, вешаются на альфа-самцов. Ой, все. У таких всегда будут проблемы, обстоятельства, несправедливость и прочая ***. Никто не разбежался вас спасать.

Дубинушка
#128
Дубинушка

А наверное всем теперь рассказывает, какие девки сволочи, вешаются на альфа-самцов. Ой, все. У таких всегда будут проблемы, обстоятельства, несправедливость и прочая ***. Никто не разбежался вас спасать.

Я к тому что нечего потом выть на луну. Сами выбрали такой расклад. Уважать тут вас за что.

Гость
#129

Ну если он смазливый, то может быть неуверенным, это будет даже милым казаться. А если страшко, да ещё и комплексы, ну, милые мои, это уже слишком. Никому вы такие не нужны. Либо ищите социофобку. И на пару бойтесь всего.

Гость
#130
Гость

Ну если он смазливый, то может быть неуверенным, это будет даже милым казаться. А если страшко, да ещё и комплексы, ну, милые мои, это уже слишком. Никому вы такие не нужны. Либо ищите социофобку. И на пару бойтесь всего.

Себе самим

А почему это смазливым прощается неуверенность, а обычным нет?

Социофобия с неуверенностью ничего общего не имеет

Гость
#131

Ну я такая. Мне причём нравятся мужчины... даже не знаю, как назвать такой типаж. Не то чтобы прямо "неуверенные в себе", скорее озлобленные, но при этом способные что-то делать - именно потому, что их подстёгивает обида (на бросившую женщину, или на обижавших его в школе сверстников, или на родителей, которые его задвигали по сравнению с братом или сестрой). В общем, те, кем движет желание выбраться из д...ма или просто что-то доказать. То есть он это делает не потому, что ощущает себя уверенным и удачливым, а скорее наоборот - у него основательно битая самооценка, и он без конца доказывает себе и окружающим, что он не лузер.

WomanItch
#132
Гость

Себе самим

А почему это смазливым прощается неуверенность, а обычным нет?

Социофобия с неуверенностью ничего общего не имеет

Смазливым много что прощается, неуверенность не самый большой недостаток, на который можно закрыть глаза. Эффект ореола - ничего с ним не поделаешь.

Roza
#133

Очень важно, но, смотря, в каком плане. Женщина хочет чувствовать себя за мужчиной, который ее защитит, придет на помощь, как за каменной стеной. Здесь важна сама уверенность мужчины в том, что он с этим справится. И не только в сложных жизненных ситуациях, но и в обычных бытовых. Например, один раз меня оскорбила родственница моего парня, а он за меня не заступился. Мне было обидно. Я ждала от него поддержки. Не обязательно наездов на нее, но хотя бы слов, защищающих меня хоть как-то. А что будет в более сложных ситуациях? А что касается мужских комплексов, то здесь мужчины выступают наравне с девушками. Они тоже люди и тоже проходят через период взросления, сомнения в собственной привлекательность, сексуальности и т. д. Это не вопрос. Если у пары сложились доверительные отношения, они даже могут обсудить это вместе. И нет здесь ничего страшного.

Абаев-Гречишников
#134
Лео

когда на нее пофиг, то превращаюсь в самоуверенного самца. Неужели у женщин в генах слабость перед мужиками, которые их не любят, а только пользуют?

Да. На потребительское к себе отношение они отвечают любовью. Стоит поучится смотреть на девушку снисходительно, как на особо не интересную тебе. И помни практически все девушки взаимозаменяемы.

Абаев-Гречишников
#135
Гость

Если мужик в себе не уверен он своей жене житья не даст, будет постоянно ее унижать ни так дак эдак. Чтобы, как в курятнике встать ей на голову и быть выше. Чмошники, а не мужики. Ищите уверенного в себе!

Уверенные тоже частенько унижают. Да и бьют еще. Вы далеки от жизненных реалий.

Гость
#136

Почему считается что неуверенные парни это неудачники по жизни? Бывает так, что молодой человек может быть не уверенным в личной жизни с девушками, зато как рыба в воде в бизнесе. Как мой муж например. И кому такое золото досталось? Конечно мне. Пока подружки за самцами охотились, я мечтала как раз о таком. Чтобы скромный был, в меру симпатичный, очень образованной, но целеустремленный. Любил бы только меня и т.д. Так и получилось. Если мужик с мозгами - этого достаточно. Тогда человек не пропадает и его женщина не пропадет, его семья и т.д

Гость
#137
Гость

Почему считается что неуверенные парни это неудачники по жизни? Бывает так, что молодой человек может быть не уверенным в личной жизни с девушками, зато как рыба в воде в бизнесе. Как мой муж например. И кому такое золото досталось? Конечно мне. Пока подружки за самцами охотились, я мечтала как раз о таком. Чтобы скромный был, в меру симпатичный, очень образованной, но целеустремленный. Любил бы только меня и т.д. Так и получилось. Если мужик с мозгами - этого достаточно. Тогда человек не пропадает и его женщина не пропадет, его семья и т.д

В точку. Я и пытаюсь это втолковать Дубинушке.

Дубинушка
#138
Гость

Почему считается что неуверенные парни это неудачники по жизни? Бывает так, что молодой человек может быть не уверенным в личной жизни с девушками, зато как рыба в воде в бизнесе. Как мой муж например. И кому такое золото досталось? Конечно мне. Пока подружки за самцами охотились, я мечтала как раз о таком. Чтобы скромный был, в меру симпатичный, очень образованной, но целеустремленный. Любил бы только меня и т.д. Так и получилось. Если мужик с мозгами - этого достаточно. Тогда человек не пропадает и его женщина не пропадет, его семья и т.д

А как вы познакомились? Ты его два года обрабатывала, сама предложила, сама затащила в постель, сама на себе женила?

Дубинушка
#139
Дубинушка

А как вы познакомились? Ты его два года обрабатывала, сама предложила, сама затащила в постель, сама на себе женила?

А то самое интересное не рассказала. Как это он такой неуверенный в себе семью умудрился построить.

WomanItch
#140
ЧерныйЛекарь

Вообще не понимаю почему некотрые считают петушистость - мужским поведением?

Я имею ввиду с точки зрения женщин. Понятие мужское качество вообще вещь субъективная

Гость
#141

Смотря что имеется в виду под уверенностью к себе. Если человек уверенный и с уважением относится к окружающим, не болится признать себя в чем-то неправым, не гнет понты - тогда норм.

Если же просто хам.. комплексов куча, но все это гнилье скрывается под поведением крутого мачо - даже разговаривать не хочется через пять минут общения.

Моя сестра обожглась на таком. Ее парень постоянно критиковал всех и все. Сестра накрасит губы новой помадой, он ей - ты выглядишь на триста лет, смой сейчас же.. сделает новую прическу - да тебя это уродует,что ты натворила.. Все не такие, ее подруги дуры, родители отсталые, сама она выросла в глуши и ни фига не знает.. Очень хотелось спросить, а где же он вырос? Да в той же глуши. При этом запросто, не стесняясь, ходил к нам домой, жрал приготовленное, не забывая покритиковать кулинарные способности сестры.

Меня больше всего поразило, когда он указал пальцем на женщину во дворе, мол, халат у нее страшный, как можно в таком рубище ходить. Я вспылила и говорю - иди купи новый, подари, а не можешь, так не кер пальцами тыкать. Сразу заткнулся.

Сестра такое поведение считала признаком силы и независимости. Типа, ее любимому никто не указ, он сам кого угодно на место поставит. У него на все свое мнение имеется, и он бегает с этим мнением, как придурок.. Оказался трусом и слабаком, впоследствии и алкашом запойным. Хорошо, что сестра вовремя его прогнала.

Гость
#142
Гость

Смотря что имеется в виду под уверенностью к себе. Если человек уверенный и с уважением относится к окружающим, не болится признать себя в чем-то неправым, не гнет понты - тогда норм.

Если же просто хам.. комплексов куча, но все это гнилье скрывается под поведением крутого мачо - даже разговаривать не хочется через пять минут общения.

Моя сестра обожглась на таком. Ее парень постоянно критиковал всех и все. Сестра накрасит губы новой помадой, он ей - ты выглядишь на триста лет, смой сейчас же.. сделает новую прическу - да тебя это уродует,что ты натворила.. Все не такие, ее подруги дуры, родители отсталые, сама она выросла в глуши и ни фига не знает.. .........

Оказался трусом и слабаком, впоследствии и алкашом запойным. Хорошо, что сестра вовремя его прогнала.

Дубинушка

А как вы познакомились? Ты его два года обрабатывала, сама предложила, сама затащила в постель, сама на себе женила?

Как я писал выше, это типаж низкорангового+высокопримативного человека. То есть он путём агрессии вымещает свою ранговую неудовлетворённость. Но НИЧЕГО общего с "неуверенностью в себе" (если трактовать этот термин в контексте данной темы) здесь нет.

Тебе не первый раз талдычат что "неуверенный в себе" - НЕ значит что ведомый по жизни и тряпка в глобальных вещах. Неуверенность проявляется в мелких деталях поведения (например сильно пониженная конфликтность, сильная боязнь предстать в нелучшем свете, просто застенчивость и тп.)

А то, кого ТЫ считаешь неуверенными в себе - просто рохли и слабаки.

Тигра
#143
Дубинушка

Я не поняла к какому конкретно высказываю ты апеллируешь, но оспаривать не буду. Потому что я действительно ненавижу неуверенных в себе парней. Они, как правило, не верят, что их можно за что-то любить и везде ищут подвох. Безынициативные, боятся проявлять внимание - об этом уже выше писал Лео, выбирают игнор из страха облажаться. Все приходится брать в свои руки. Сначала тебе кажется, что он, как и все, имеет право на скепсис, но очень скоро надоедает доказывать, что ты не верблюд. Я сильно пострадала в свое время именно от этой неуверенности.

Про "доказывать, что ты не верблюд" - очень верно. История прямо списана с моего первого брака.

Но не знаю точно, как сформулировать - неуверенность это или же закомплексованность.

Вообще, понятие "неуверенность" в теме очень размыто автором описывается.

Почему-то "неуверенному в себе интеллектуалу" противопоставляется "уверенный в себе быдлогопник". А ведь далеко не всегда одно при другом)

Гость
#144
Тигра

Про "доказывать, что ты не верблюд" - очень верно. История прямо списана с моего первого брака.

Но не знаю точно, как сформулировать - неуверенность это или же закомплексованность.

Вообще, понятие "неуверенность" в теме очень размыто автором описывается.

Почему-то "неуверенному в себе интеллектуалу" противопоставляется "уверенный в себе быдлогопник". А ведь далеко не всегда одно при другом)

В данном контексте рассматривается неуверенность во взаимоотношениях с людьми, а особенно с девушками. раздел форума выбран не случайно.

Тигра
#145

[quote="Гость"В данном контексте рассматривается неуверенность во взаимоотношениях с людьми, а особенно с девушками. раздел форума выбран не случайно.[/quote]

Ну, про "взаимоотношения с девушками" - в этом нет ничего страшного. Если речь идет о том, что парень скованно общается на первых порах. У 80% мужчин такая особенность, и девушки не находят в этом ничего страшного. Напротив, это даже бывает лестно, что от твоего присутствия мужчина теряет нормальный дар речи. Значит, твоя красота так его поразила)))

Что же касается "взаимоотношений с людьми" - тут требуется расшифровка. Потому что смущение в общении с новой женщиной - это одно. А неумение постоять за себя перед другими мужчинами - это совсем другое.

Дубинушка
#146
Гость

А то, кого ТЫ считаешь неуверенными в себе - просто рохли и слабаки.

Может уже хватит тебя обсуждать.

Дубинушка
#147
Гость

неуверенность во взаимоотношениях с людьми, а особенно с девушками

Так во взаимоотношениях с девушками или "в мелочах"? Или когда как удобнее. Я смотрю ты какой-то определенной точки зрения не придерживаешься, лишь бы найти повод поотбиваться. Можно не оправдываться, я тя насквозь вижу.

Гость
#148
Дубинушка

Так во взаимоотношениях с девушками или "в мелочах"? Или когда как удобнее. Я смотрю ты какой-то определенной точки зрения не придерживаешься, лишь бы найти повод поотбиваться. Можно не оправдываться, я тя насквозь вижу.

Общение с девушками - и есть мелочь. Я понимаю вам пришлось нелегко - у вас был парень-невротик - что постоянно требовал доказателств - он вымотал вас - но не все неуверенные парни - невротики - не надо на всех распростронять - ибо так вы деалете большую ошибку.

Гость
#149
Тигра

Про "доказывать, что ты не верблюд" - очень верно. История прямо списана с моего первого брака.

Но не знаю точно, как сформулировать - неуверенность это или же закомплексованность.

Вообще, понятие "неуверенность" в теме очень размыто автором описывается.

Почему-то "неуверенному в себе интеллектуалу" противопоставляется "уверенный в себе быдлогопник". А ведь далеко не всегда одно при другом)

По моему тут идет речь об неуверенности в общении на первых порах знакомства.

Вы с дубинушкой говорите об невротиках - с ними на самом деле трудно жить - но темя вовсе не о них. А о простых парнях, которые не могут сходу начать нормально(не смущаясь) общаться с незнакомой девушкой. Не каждая девушка захочет разбираться с таким стеснительным - врят ли захочет узнать его поближе - она скорее будет всречаться с болтливым и лекгоконтактным - потому что с ним лечге и проще начать общение.

Гость
#150

темя=тема