Гость
Статьи
Зачем спрашивают на …

Зачем спрашивают на собеседованиях: есть ли парень??

Сходила на собеседование.Помимо вопросов касательно вакантной должности спросили: замужем ли я? (ну это норм. вопрос)."Есть ли парень?" Я говорю "нет".А кадровик: "Почему? Как нет?!" Прямо вылупила глаза?К слову, мне 23 года, не замужем.То, что нет парня, это так важно??? Наоборот же им хорошо должно быть, ищут молодую. Я и не замужем, детей нет....На этой вакантной теперь должности ранее, полгода работала девушка, которая вышла замуж и ушла..

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что бы вы, попав на новую работу, не выскочили замуж и в декрет не ушли сразу) как кадровик говорю

Гость
#2

нет парня - почему нет? скоро найдете, выйдете замуж, родите ребенка ----декрет

есть парень - скоро поженитесь, родите ребенка ----декрет

есть муж, детей нет- скоро родите ребенка---- декрет

есть одни ребенок и муж---- от вас одни больничные и... скоро второго ---декрет)

двое, трое детей ----декретов можно не бояться, зато больничные..))

Красавица
#3

А зачем тогда вообще брать тех, кто находится в детородном возрасте или уже молодая мать, если они так боятся больничных?

Почему в требованиях они указывают - ДЕВУШКА, 18-25?

Что за ерунда?

Помню, на одном собеседовании 90% времени мы обсуждали мою возможную личную жизнь - представьте, что у Вас будет парень, Вы детей-то не собираетесь рожать? Нам не нужен работник, который уйдет в декрет!!!

Охренеть! Слава богу, я не стала там работать.

Гость
#4

Прикольно. А лесбиянкам что отвечать? Слава богу, пока работала в серьёзных фирмах, где в резюме не указывается, замужем ты или нет.

Гость
#5
Красавица

А зачем тогда вообще брать тех, кто находится в детородном возрасте или уже молодая мать, если они так боятся больничных?

Почему в требованиях они указывают - ДЕВУШКА, 18-25?

Что за ерунда?

Помню, на одном собеседовании 90% времени мы обсуждали мою возможную личную жизнь - представьте, что у Вас будет парень, Вы детей-то не собираетесь рожать? Нам не нужен работник, который уйдет в декрет!!!

Охренеть! Слава богу, я не стала там работать.

потому что у нас государство дурное, на Западе они бы за такие разговоры долго ходили б по судебным искам

Гость
#6
Гость

Прикольно. А лесбиянкам что отвечать? Слава богу, пока работала в серьёзных фирмах, где в резюме не указывается, замужем ты или нет.

парня у меня нету, но есть девушка) а от подружки не залетишь, плюсик вырисовыватся, однако))

Д-те
#7
Гость

потому что у нас государство дурное, на Западе они бы за такие разговоры долго ходили б по судебным искам

Ну а толку. Не спросят, но на работу возьмут мужика, потому что догадаются, что тебе всяко замуж пора выходить уже))

Красавица
#8
Д-те

Ну а толку. Не спросят, но на работу возьмут мужика, потому что догадаются, что тебе всяко замуж пора выходить уже))

кстати, секретарем устраивалась без опыта вообще, да на минимальную зарпалту

Гость
#9

девочки ну что за проблемы на пустом месте???врите что никого нет...что ж теперь если парень есть не работать что ли?

#10

Просто тупые овцы работают.

ужастик
#11

Девушка, 22 года ищет работу

-а...вы замужем? значит в декрет уйдете...

Вы нам не подходите!

через 4 года...

- ааа у вас ребенок?! значит на больничный будете ходить?

через 2 года...

- у вас первый ребенок большой, вы скоро второй раз в декрет!

еще через 4 года...

-Женщина! У вас 2е детей! Какой вы работник?! вы же с больничного не вылезете!

еще 4 года...

-нам требуются женщины до 35...

Гость
#12

Может, такими нелепыми и бестактными вопросами проверяют кандидатов на стрессоустойчивость?

Гость
#13

Автор, у меня тоже спрашивали. Спрашивали, есть ли сейчас парень, был ли раньше, и даже - почему разошлись. Причем это госкомпания была. Иди*ты.

А вообще встретить адекватного работодателя - большая редкость. Зато м*даков полно.

Гость
#14

у меня тоже работодатель все это спрашивает, я на все отвечаю "нет, не собираюсь, нет..." он такой: "ну правильно, до 30лет это все и не нужно". А мне как раз 30. Сижу, натянуто улыбаюсь - толи радоваться, что не заметно что мне 30.... Толи печалиться, что личной жизни нет. Аж вспотела от такого ковыряния в моей жизни.

Гость
#15

Мне начальник при приёме прямо намекал,что у меня вероятно есть спонсор,если мужа нет и это при серьёзных людях,которые у него работают при чём я не на должность секретаря метила.

На одной из работ мне как и прежним предрекали декрет,мол это уже традиция.Плохо они знали мой характер,хотя предложений действительно было много.)

Гостья
#16

Блин, я иногда читаю такие темы и понимаю, что в такой стране я жить не могу и не хочу.Сколько же муд**ов вокруг.

автор
#17
Гостья

Блин, я иногда читаю такие темы и понимаю, что в такой стране я жить не могу и не хочу.Сколько же муд**ов вокруг.

Вот вроде все хорошо должно быть... Но отсутсвие парня подвергло кадровичку в шок...Кого же они ищут? Сами себе противоречат.

автор
#18

После окончания вуза в 2012 г в июне...я начала искать работу, ну кроме альфабанков и т.п. экономисты без опыта не нужны...

И вот зовут на собеседование в октябре на предприятие впервые. Я обрадовалась))))

Прихожу, двое молодых руководителей начали собеседование, спросили почему я до сих пор не нашла работу? как так можно и т.д? Уже ОКТЯБРЬ говорят!!!!!

То что я искала работу по специальности, их не удовлетворил такой ответ....Это ведь недолго-4 месяца.

Какая им разница, я ведь молодой специалист, выпускник.. Чего они хотели?В резюме у меня все было написано....

Я им по телефону еще до собеседования уточнила, ЧТО я без опыта...

И в конце концов, не взяли- "вы без опыта...."

Я тратила зря время. В конце они мне выдали визитки. Зачем они мне?

Гость
#19
Гость

КрасавицаА зачем тогда вообще брать тех, кто находится в детородном возрасте или уже молодая мать, если они так боятся больничных?

Почему в требованиях они указывают - ДЕВУШКА, 18-25?

Что за ерунда?

Помню, на одном собеседовании 90% времени мы обсуждали мою возможную личную жизнь - представьте, что у Вас будет парень, Вы детей-то не собираетесь рожать? Нам не нужен работник, который уйдет в декрет!!!

Охренеть! Слава богу, я не стала там работать.



потому что у нас государство дурное, на Западе они бы за такие разговоры долго ходили б по судебным искам

Это точно, если у нас работодателям хватает наглости и скотства и они нарушают право на нормальный отпуск, режим работы, не доплачивают и не предоставляют отгулы за дополнительную работу (не в рабочее время)... Представить не возможно такое поведение онных в развитых странах...

REK
#20
автор

Какая им разница, я ведь молодой специалист, выпускник.. Чего они хотели?В резюме у меня все было написано....

Я им по телефону еще до собеседования уточнила, ЧТО я без опыта...

И в конце концов, не взяли- "вы без опыта...."

Я тратила зря время. В конце они мне выдали визитки. Зачем они мне?

Значит не устроила. Нет опыта - скорее всего лишь повод.

Как вам такие варианты отказов?

- вы грубая, вульгарно общаетесь,

- вы тупая и тормознутая, нам нужен умный и быстрый человек,

- ваши запросы не соответствуют вашему уровню развития,

и т.д.

Начнут обижаться и грозить судами!

Вот и говорится нейтральное "опыта мало" или что-то подобное.

Сейчас ищу сотрудника и тяжело что-то писать в вакансии.

Нужен позитивный "феншуйный" человек, но при этом с живым умом, логикой в голове, быстрый на раздумья и на дело.

Возраст не важен! Пол не важен, опыт не важен!

Приходят люди - отказываю по разным причинам.

Хотя фактические причины: быдловат, тормоз, белоручка и прочее.

Хриз14
#21

Ответ кадровичке должен быть один: "Не твоё собачье дело". Ходила на собеседование 1000 раз в своей жизни, и ни один идиот о таком не спросил.

Гость
#22
REK

авторКакая им разница, я ведь молодой специалист, выпускник.. Чего они хотели?В резюме у меня все было написано....

Я им по телефону еще до собеседования уточнила, ЧТО я без опыта...

И в конце концов, не взяли- "вы без опыта...."

Я тратила зря время. В конце они мне выдали визитки. Зачем они мне?

Значит не устроила. Нет опыта - скорее всего лишь повод.

Как вам такие варианты отказов?

- вы грубая, вульгарно общаетесь,

- вы тупая и тормознутая, нам нужен умный и быстрый человек,

- ваши запросы не соответствуют вашему уровню развития,

и т.д.

Начнут обижаться и грозить судами!

Вот и говорится нейтральное "опыта мало" или что-то подобное.

Сейчас ищу сотрудника и тяжело что-то писать в вакансии.

Нужен позитивный "феншуйный" человек, но при этом с живым умом, логикой в голове, быстрый на раздумья и на дело.

Возраст не важен! Пол не важен, опыт не важен!

Приходят люди - отказываю по разным причинам.

Хотя фактические причины: быдловат, тормоз, белоручка и прочее.

Неужели встречаются люди, которые на собеседовании хамят?? А белоручка это как?? Типо пришел работать секретарем или бухгалтером и не хочет беслатно мыть полы или выполнять грязную работу, не предусмотренную должностной инструкцией?

Вика
#23

Бпелоручка это "я не буду это брать, тяжелая папка, а у меня маникюр, я не могу столько сделать, я могу только по бумажкам пальчиком поводить и то, если укажут где, а вообще-то уже кофе пора пить"

солнце
#24

Неужели встречаются люди, которые на собеседовании хамят?? А белоручка это как?? Типо пришел работать секретарем или бухгалтером и не хочет беслатно мыть полы или выполнять грязную работу, не предусмотренную должностной инструкцией?[/quote]

конечно, на собеседовании люди пытаются себя показать с лучшей стороны, но опытному человеку легко обнаружить и склонность к хамству, и белоручку и т.п. так сказать по косвенным "уликам".

Гость
#25
солнце

Неужели встречаются люди, которые на собеседовании хамят?? А белоручка это как?? Типо пришел работать секретарем или бухгалтером и не хочет беслатно мыть полы или выполнять грязную работу, не предусмотренную должностной инструкцией?

конечно, на собеседовании люди пытаются себя показать с лучшей стороны, но опытному человеку легко обнаружить и склонность к хамству, и белоручку и т.п. так сказать по косвенным "уликам".

значит не там ищут и не тех выбирают по резюме. По телефону уже можно обсудить-будет ли будущий секретарь мыть посуду или полы, хамы и неадекваты также легко вычисляются.Конечно на собеседовании может быть сюрприз,даже если резюме и манера разговора нормальная,например неопрятный внешний вид или странная одежда. Некоторые излишне приукрашивают свой опыт, однако все же люди и у кого нет недостатков, у hrов многих с головой и психикой не в порядке-ничего работают

Гость
#26

25, ахаха секретарь, мыть полы???

Гость
#27

26, меня уже не удивляет,иной раз в вакансии указано одно, по факту приезжаешь между делом вываливают поднаготную и смотрят реакцию, зачем хаерам терять время и звать на авось кандидата, а потом утверждать что она белоручка

Дед Пердох
#28

скажи, что у тя есть любовник, с которым вы заключили договр: ты не беременнеш всю жизнь и он тебя всю жизнь содержит

Гость
#29
Дед Пердох

скажи, что у тя есть любовник, с которым вы заключили договр: ты не беременнеш всю жизнь и он тебя всю жизнь содержит

)))))) прикольно. Представляю глаза нашей кадровички)))))

Алина
#30
Гость

25, ахаха секретарь, мыть полы???

а что вы удивляетесь? я недавно видела вакансию:

требуется офис-менеджер ( уборщица), обязанности секретарские+ уборка офисов!!! прикиньте! правда возраст до 45, может какая-то немолодая женщина и согласится на такое. я как-то смутно представляю молодую красотку на шпильках в белой блузочке со шваброй:)))))

или как вам такая должность: бухгалтер-секретарь, менеджер-курьер, дизайнер-продавец...таких вакансий сейчас масса.

я, кстати, в юности стажировалась на админа в салоне красоты и там уборка тоже входила в обязанности,естественно на собеседовании мне об этом не сказали, выяснилось только на третий день работы.... идиоты, не могли сразу человека предупредить...

riz
#31
Алина

а что вы удивляетесь? я недавно видела вакансию:

требуется офис-менеджер ( уборщица), обязанности секретарские+ уборка офисов!!! ...

Я работаю секретарем, в мои обязанности не входит мытье полов, но посуду драить обязана я, и уборщицы часто халтурят-не вытирают там где надо, приходится с чашками и салфетками туда-сюда и раб.место драить. А когда приходила устраиваться требовали опыт, в/о и никаких парней и декретов, сразу сказала в декрет не собираюсь а в 28 это уже настораживает, просто работодателю повезло что я не оказалась хамлом и белоручкой, а то бы при первой просьбе убрать сра4 со стола дира-в кого нибудь бы полетел вазон или рсцарапала бы лицо ногтями с гламманикюром

riz
#32
Алина

а что вы удивляетесь? я недавно видела вакансию:

требуется офис-менеджер ( уборщица), обязанности секретарские+ уборка офисов!!! прикиньте! правда возраст до 45, может какая-то немолодая женщина и согласится на такое. я как-то смутно представляю молодую красотку на шпильках в белой блузочке со шваброй:)))))

или как вам такая должность: бухгалтер-секретарь, менеджер-курьер, дизайнер-продавец...таких вакансий сейчас масса.

я, кстати, в юности стажировалась на админа в салоне красоты и там уборка тоже входила в обязанности,естественно на собеседовании мне об этом не сказали, выяснилось только на третий день работы.... идиоты, не могли сразу человека предупредить...

так вот, я тоже удивляюсь на собеседовании все из себя корчат святых и благовоспитанных, а за спиной (хаеры обычно)поливают кандидатов грязью-хам, белоручка и прочее. А потом уже после устройства все ...о повылезает, и характеры и обязанности,хоть стой хоть падай, а ведь нельзя сразу говорить как есть?Нет парня-залетишь и убежишь с работы(а не ваш опыт не соотвествует заявленной позиции), ужасная невоспитанная крокодилица из колхоза(ваш опыт очень интересен и мы вам на неделе перезвоним).Взяла тряпку и отдраила нам весь сра4 , белоручка(У нас очень милый семейный коллектив, все хотят у нас работать, принимайте решение , у нас еще 3 актуальных кандидата)))Как то так

#33

Это одна из наиболее легких форм стрессового собеседования, вам задают "неудобные" вопросы и смотрят, как вы на них реагируете, это в какой то степени проверка стрессоустойчивости.

Гипног.
#34
riz

Я работаю секретарем, в мои обязанности не входит мытье полов, но посуду драить обязана я, и уборщицы часто халтурят-не вытирают там где надо, приходится с чашками и салфетками туда-сюда и раб.место драить. А когда приходила устраиваться требовали опыт, в/о и никаких парней и декретов, сразу сказала в декрет не собираюсь а в 28 это уже настораживает, просто работодателю повезло что я не оказалась хамлом и белоручкой, а то бы при первой просьбе убрать сра4 со стола дира-в кого нибудь бы полетел вазон или рсцарапала бы лицо ногтями с гламманикюром

Ты ебнутая. Вы все ебнутые.

Светлана
#34

Часто размещают на hh и на других сайтах липовые вакансии, мониторят работодатели рынок труда.
В отдел персонала соискатели приходят, заполняют анкеты, менеджеры по персоналу получают деньги за каждую анкету и за каждого человека, то есть свою зарплату отрабатывают.

Если на hh посмотреть их обязанности, то они занимаются сбором данных, анализируют информацию, отрабатывают план (например 15 человек в день) и отчитываются руководству.

Когда собеседование длится полчаса и дольше и вопросы не по делу, можно вставать и уходить, потому что им никто не требуется.
Потом все эти вакансии висят на сайте HH месяцами, они их ежедневно обновляют, всех приглашают и никого не берут.

Когда по телефону приглашают, нужно сразу спрашивать, с кем будет собеседование. И проходить с руководителем лучше. Интервью с hr-менеджерами-это пустая трата времени на бесполезные диалоги.

Давали мне еще как-то всякие глупые, детские тесты, про ежиков, буратино и тесты по геометрии.

Спрашивали еще в разных местах - своя ли у меня квартира, с кем я живу, сколько человек живет и сколько прописано, про знак зодиака, какой был любимый предмет в школе, в каком жанре книги читаю, где я деньги брала, когда не работала, сколько пальцев использую при печатании на компьютере, зачем мне деньги нужны, почему решила получать высшее образование, сколько за учебу плачу и тд..

По большому счёту, все эти сайты поисковые, в том числе авито и вк, это вообще бесполезные сайты.

У кого ни спрошу, кто как устраивался, все через знакомых устроились и получают более менее норм. зпл-от 50 тыс. в месяц.
А на сайтах или шаражки или липовые вакансии размещены.

Может найдётся тут кто-нибудь из Питера? Давайте вместе искать работу? По всем вопросам моя почта - zs0906@yandex.ru

Гость
#36
Гость

парня у меня нету, но есть девушка) а от подружки не залетишь, плюсик вырисовыватся, однако))

а вы говорили, что в отношениях?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: