Гость
Статьи
Запуталась, не знаю …

Запуталась, не знаю кто прав в этой ситуации

Ситуация такая. С мужем развелись 3 года назад. Он женился недавно. У нас есть сын, 14 лет. Папа с сыном общается, то приезжает к сыну, то сын ездит к ним с женой домой. И вот что на днях мне сын передал, что папина жена устроила скандал, уперкала. что он купил нашему сыну ноутбук, а ей отказал в покупке платья.. Как же так? Разве отец сыну не обязан покупать предметы необходимости и баловать его.? А она и сама себе ведь может купить! Скажите, кто прав?Мне обидно за сына стало.

Нина
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отец не обязан сыну покупать ноутбук. Но если купил, значит так решил он. Это его право. Ставить в известность свою новую жену он не обязан.

Нина
#2
Гость

Отец не обязан сыну покупать ноутбук. Но если купил, значит так решил он. Это его право. Ставить в известность свою новую жену он не обязан.

Т.е она права. что он должен ей покупать, а сыну не всегда?

Нина
#3

Я так поняла, что она сказала мужу, что попросил бы его маму купить ему ноутбук, я же просила платье. а мне ты не купил... Но ведь она и сама может!

Крис
#4

Автор, скоро ваш муж к вам придет от второй жены - сбежит....

Вы то ему родной человек, а он с ней еще немного поживет, и подумает - что всё это дурь.....И к вам на поклон....Мне почему-то так кажется.....

Нина
#5
Крис

Автор, скоро ваш муж к вам придет от второй жены - сбежит.... Вы то ему родной человек, а он с ней еще немного поживет, и подумает - что всё это дурь.....И к вам на поклон....Мне почему-то так кажется.....

Вопрос в другом.

#6

ваш сын лопух, вы лохушка, ваш бывший муж тряпка, а его новая жена истеричка. ВСЁ.

Сашка
#7

По мне так,никто никому ничем не обязан. Трудно жить так,когда,как бы две семьи,я сам такой. Просто нужно тупо не говорить своей нынешней жене что ты покупаешь своим детям,дабы не вызывать у нее ревность. А так,батя красавчик,что купил!

Нина
#8
Сашка

По мне так,никто никому ничем не обязан. Трудно жить так,когда,как бы две семьи,я сам такой. Просто нужно тупо не говорить своей нынешней жене что ты покупаешь своим детям,дабы не вызывать у нее ревность. А так,батя красавчик,что купил!

В смысле красавчик? А почему не нужно говорить? Она знала, что у него есть сын, которому он обязан покупать, а ей не обязан. Разве я не права?

#9

Нет,не обязан,но может баловать сына.А новая жена истеричка просто!

Нина
#10
Orangina

Нет,не обязан,но может баловать сына.А новая жена истеричка просто!

А ей обязан покупать платье?

Ольга
#11

Самая большая ошибка жены это устроить скандал при сыне. Я б тоже на своего взбучилась, но не вынося сор из избы.

Нина
#12
Ольга

Самая большая ошибка жены это устроить скандал при сыне. Я б тоже на своего взбучилась, но не вынося сор из избы.

А почему взбучилась бы? Жене своей он ничего не обязан покупать вобще-то!

кишечная палочка
#13
Нина

А ей обязан покупать платье?

а почему нет? это его семья, его родной человек... он же вам в свое время покупал платья!!

я нахожусь в ситуации подобной, я вторая жена, только его сыну 7 лет... но я не ревную (не знаю что дальше будет), но я могу получить зп и мы можем взять его сына и поехать в магаз.. мне как бы не жалко!!

кишечная палочка
#14
Нина

А почему взбучилась бы? Жене своей он ничего не обязан покупать вобще-то!

понятно, тема разводка для срача БЖ и НЖ

Нина
#15
кишечная палочка

Нина

А почему взбучилась бы? Жене своей он ничего не обязан покупать вобще-то!

понятно, тема разводка для срача БЖ и НЖ

Не разводка, отставиваю сына своего...

#16

а я вас вспомнила автор!! это ж вы писали про то как ваш бывший муж припёрся к вам на день рождение с цветами? никак не успокоитесь? все продолжаете пытаться с помощью сыночка своего поссорить бывшего с новой женой? вам должно быть стыдно за своё поведение!!

Нина
#17
jopa

а я вас вспомнила автор!! это ж вы писали про то как ваш бывший муж припёрся к вам на день рождение с цветами? никак не успокоитесь? все продолжаете пытаться с помощью сыночка своего поссорить бывшего с новой женой? вам должно быть стыдно за своё поведение!!

Поссорить нгикого не пытаюсь. Что Вы? Откуда агресси столько? Я говорю о том, что он ОБЯЗАН сыну покупать все, что нужно, а ей не обязан. Она сама пусть себе покупает.

кишечная палочка
#18
Нина

кишечная палочкаНина

А почему взбучилась бы? Жене своей он ничего не обязан покупать вобще-то!

понятно, тема разводка для срача БЖ и НЖНе разводка, отставиваю сына своего...

а по-моему, вы завидуете!!!!

Нина
#19
кишечная палочка

Нина

кишечная палочкаНина А почему взбучилась бы? Жене своей он ничего не обязан покупать вобще-то! понятно, тема разводка для срача БЖ и НЖНе разводка, отставиваю сына своего...

а по-моему, вы завидуете!!!!

Чему завидовать-то? Что он ей не покупает ничего? Ерунду не пишите. Она не понимает, что он ей не обязан, а нашему сыну обязан!

#20
Нина

Поссорить нгикого не пытаюсь. Что Вы? Откуда агресси столько? Я говорю о том, что он ОБЯЗАН сыну покупать все, что нужно, а ей не обязан. Она сама пусть себе покупает.

Вашему сыну он ОБЯЗАН покупать еду и одежду а все остальное это на его усмотрение.

#21
jopa

а я вас вспомнила автор!! это ж вы писали про то как ваш бывший муж припёрся к вам на день рождение с цветами? никак не успокоитесь? все продолжаете пытаться с помощью сыночка своего поссорить бывшего с новой женой? вам должно быть стыдно за своё поведение!!

Смотрю ваши сообщения - злоба, цинизм, жестокость. У самой жизнь не устроена - надо другим подосрать?

кишечная палочка
#22

НИ КТО НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ ОБЯЗАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#23
Нина

Ситуация такая. С мужем развелись 3 года назад. Он женился недавно. У нас есть сын, 14 лет. Папа с сыном общается, то приезжает к сыну, то сын ездит к ним с женой домой. И вот что на днях мне сын передал, что папина жена устроила скандал, уперкала. что он купил нашему сыну ноутбук, а ей отказал в покупке платья.. Как же так? Разве отец сыну не обязан покупать предметы необходимости и баловать его.? А она и сама себе ведь может купить! Скажите, кто прав?Мне обидно за сына стало.

Переживаете не по теме. вот у вас есть область доступных решений - за них переживайте. Пол вымойте, посуду и т.п. Не лезьте в чужую жизнь.

Бывший муж сделал грамотно - про сынишку помнит. Новая его спутница жизни высказывает претензии в сторону прошлой семьи? - знак дурной. Для неё.

#24
Tekken

Смотрю ваши сообщения - злоба, цинизм, жестокость. У самой жизнь не устроена - надо другим подосрать?

просто ненавижу идиотов

Гость
#25

Когда это ноутбук стал предметом необходимости? Бред какой..

Все равно уже купили, так чего вы паритесь? Из сына доносчика делаете... Автор - скандальная, мелочная хабалка.

Нина
#26
Гость

Когда это ноутбук стал предметом необходимости? Бред какой.. Все равно уже купили, так чего вы паритесь? Из сына доносчика делаете... Автор - скандальная, мелочная хабалка.

Да. необходимость, сын должен же выходить в интернет! А почему она считает, что она может требовать платье?

кишечная палочка
#27
Гость

Когда это ноутбук стал предметом необходимости? Бред какой..

Все равно уже купили, так чего вы паритесь? Из сына доносчика делаете... Автор - скандальная, мелочная хабалка.

СОГЛАСНА)))))))))))

Нина
#28
Гость

Когда это ноутбук стал предметом необходимости? Бред какой.. Все равно уже купили, так чего вы паритесь? Из сына доносчика делаете... Автор - скандальная, мелочная хабалка.

В нашем веке это необходимость!!!!!!!!!

Нина
#29
Гость

Когда это ноутбук стал предметом необходимости? Бред какой.. Все равно уже купили, так чего вы паритесь? Из сына доносчика делаете... Автор - скандальная, мелочная хабалка.

А она не мелочная? Просит платье, запрещая ноутбук?

#30
Нина

Да. необходимость, сын должен же выходить в интернет! А почему она считает, что она может требовать платье?

выходить в интернет чтоб письку д р о ч и т ь?

кишечная палочка
#31
Нина

Да. необходимость, сын должен же выходить в интернет! А почему она считает, что она может требовать платье?

БЛЛЛЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ)))))))))))))

Нина
#32
кишечная палочка

Нина

Да. необходимость, сын должен же выходить в интернет! А почему она считает, что она может требовать платье?

БЛЛЛЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ)))))))))))))

А ответить на вопрос спокойно не получается?

кишечная палочка
#33

БЛИН, ДА КУПИЛ ОН БУК ВАШЕМУ ДЕТЕНКУ, УСПОКОЙТЕСЬ!! ОСТАЛАСЬ ОНА БЕЗ ПЛАТЬЯ!!! РАДУЙТЕСЬ!! ВЫ ПРОЖИЛИ ЖИЗНЬ НЕ ЗРЯ!!!!

я
#34
jopa

выходить в интернет чтоб письку д р о ч и т ь?

а вы прям умом блещите

#35
я

а вы прям умом блещите

а на фига ему в 14 лет интернет?

Нина
#36
кишечная палочка

БЛИН, ДА КУПИЛ ОН БУК ВАШЕМУ ДЕТЕНКУ, УСПОКОЙТЕСЬ!! ОСТАЛАСЬ ОНА БЕЗ ПЛАТЬЯ!!! РАДУЙТЕСЬ!! ВЫ ПРОЖИЛИ ЖИЗНЬ НЕ ЗРЯ!!!!

Я просто не понимаю, разве справедливо ей требовать платье вместо ноутбука? Ну скажите свое мнение по существу.

Нина
#37
jopa

я

а вы прям умом блещите

а на фига ему в 14 лет интернет?

Учиться как минимум...

#38

ну вот вы злая баба, а если ей ходить не в чем?

Нина
#39
jopa

ну вот вы злая баба, а если ей ходить не в чем?

Сама пусть купит. Ей муж так и сказал, хочешь, купи.

#40
Нина

jopaя

а вы прям умом блещите

а на фига ему в 14 лет интернет?Учиться как минимум...

до этого как-то обходился без интернета не обкакался же? ясень пень вырос парень, надо куда-то сперму девать...

#41
Нина

Сама пусть купит. Ей муж так и сказал, хочешь, купи.

а вы откуда знаете? вы что их прослушиваете? или сынок-дрочун доносит?

кишечная палочка
#42
Нина

Я просто не понимаю, разве справедливо ей требовать платье вместо ноутбука? Ну скажите свое мнение по существу.

Я БЫ на ее месте, не стала бы выяснять отношения при сыне, не требовала бы платье вместо бука, но она отстаивает свои права, ей плевать на вашего сына, так же как и вам с сыном на нее!! вот и все!!

Нина
#43
jopa

Нина

jopaя а вы прям умом блещите а на фига ему в 14 лет интернет?Учиться как минимум...

до этого как-то обходился без интернета не обкакался же? ясень пень вырос парень, надо куда-то сперму девать...

К чему Вы так негативите? Ноут сломался, сгорел.

#44
Нина

jopaНина

jopaя а вы прям умом блещите а на фига ему в 14 лет интернет?Учиться как минимум...

до этого как-то обходился без интернета не обкакался же? ясень пень вырос парень, надо куда-то сперму девать...К чему Вы так негативите? Ноут сломался, сгорел.

наверняка вы сами сожгли

Нина
#45
кишечная палочка

Нина

Я просто не понимаю, разве справедливо ей требовать платье вместо ноутбука? Ну скажите свое мнение по существу.

Я БЫ на ее месте, не стала бы выяснять отношения при сыне, не требовала бы платье вместо бука, но она отстаивает свои права, ей плевать на вашего сына, так же как и вам с сыном на нее!! вот и все!!

Какие права? разве он ей обязан покупать?

#46
Нина

кишечная палочкаНина

Я просто не понимаю, разве справедливо ей требовать платье вместо ноутбука? Ну скажите свое мнение по существу.

Я БЫ на ее месте, не стала бы выяснять отношения при сыне, не требовала бы платье вместо бука, но она отстаивает свои права, ей плевать на вашего сына, так же как и вам с сыном на нее!! вот и все!!

Какие права? разве он ей обязан покупать?

прикинь-те да!!! он теперь ЕЁ муж а не ваш. смиритесь с эти наконец-то.

кишечная палочка
#47
Нина

кишечная палочкаНина

Я просто не понимаю, разве справедливо ей требовать платье вместо ноутбука? Ну скажите свое мнение по существу.

Я БЫ на ее месте, не стала бы выяснять отношения при сыне, не требовала бы платье вместо бука, но она отстаивает свои права, ей плевать на вашего сына, так же как и вам с сыном на нее!! вот и все!!

Какие права? разве он ей обязан покупать?

она захотела!!!!!!!!!!! а он нет!! для него было важнее купить ноут сыну, чем очередную тряпку жене!!

масяня)
#48

Начала читать, хотела Вас поддержать. Дошла до конца и поняла, что Вы та еще истеричка.

И Вы не сына здесь отстаиваете, Вы хотите, чтоб Вам тут написали: ОН НЕ ОБЯЗАН ПОКУПАТЬ ЕЙ ПЛАТЬЕ. Все. Точка. Любое отклонение от этого воспринимается как "разве он ей обязан?"

У Вас не устроена личная жизнь, а у БМ устроена, вот Вы и беситесь.

Вы когда с мужем жили, он Вам платья не покупал?

масяня)
#49

И еще, Вы не запутались, как пишите в теме. Вы уверены в своей правоте и хотите чтоб Вам тут написали то же самое. Вас начали хаять и Вы включили истеричку. И как Ваш муж Вас терпел?

Гость
#50
Нина

Поссорить нгикого не пытаюсь. Что Вы? Откуда агресси столько? Я говорю о том, что он ОБЯЗАН сыну покупать все, что нужно, а ей не обязан. Она сама пусть себе покупает.

Он не обязан покупать своему сыну все)) Ноут - это не предмет первой необходимости. Но раз папа купил, хоть и не был обязан - то никто из вас, склочные женушки, не должен вякать. Вы скоро будете подружками по несчастью - бедный мужик сбежит от второй стервы.