Гость
Статьи
Муж постоянно без …

Муж постоянно без работы, деньги занимает

Проблема назрела. Дело в том, что муж все никак не может найти свою работу.
Бывают неплохие подработки, но очень редко. В основном муж занимает деньги у своих родных, друзей, либо у меня, что меня ну никак не устраивает.
На этой почве у нас постоянные ссоры. Я его не понимаю, он считает, все нормально.
Мне уже такая ситуация надоела и захотелось развода, так как планы на жизнь рушатся. А он искренне недоумевает по этому поводу. Он считает, что из-за этого семью разрушать нельзя. Мне 25, ему 26 лет. Детей пока нет.
Вот как быть? Люблю его, но все это порядком достало. Длится все это около двух лет.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

уходите... раз он считает что все нормально-вы пропадете с ним!

Гость
#2

Вы когда замуж шли смотрели за кого или невтерпеж было? Вот как можно выйти замуж за такого человека? На что вы свадьбу то играли, в конце концов??

Мэн
#3

Обеспечение семьи по большей части мужская забота и раз он с этим плохо справляется то смотрите сами. Бывают временные трудности и видно, что человек делает всё чтобы их преодолеть, то тут надо просто потерпеть. А если обеспечить не может и не напрягается по этому поводу, то выбирайте сами, готовы ли вы жить так дальше. По-моему нет, раз уж на развод решились.

Деньги далеко не главный момент, поэтому являются всего лишь одним из минусов. Смотрите сами, покрывают ли все его плюсы его минусы.

а
#4

Терпите раз любофф

Гость
#5

А на что занимает? Если ради еды побирается - то вы полегче, он все-таки иногда работает)) А если на развлечения - то сами виноваты, наx такого терпеть?

такая же
#6

был такой знакомый, в итоге и вообще лень стало искать постоянно новую работу. вот уже 2 года сидит дома, его девушка кормит

Гость
#7

Муж у жены занимает? Смешно))

Надя
#8

Моя подруга ели замуж вышла в 28 лет, нашла парня помоложе,он клюнул на её квартиру. Работа у него была денежная,но очень часто приходилось задерживаться и выходные были не так часто. Так вот, моя подруга уговорила мужа,чтобы тот уволился и сидел дома с ней и их маленьким ребёнком. Их обеспечивают её родители. Родители не против,только бы зять не ушёл от их доченьки. Не семья,а трутни!

Гость
#9

Досидитесь до того, что будете потом за него долги раздавать.

Карамба
#10

Так начинается деградация личности. Вообще-то в этом возрасте мужик стремиться построить карьеру, заработать на красивую машину и квартиру. посмотреть мир, короче сплошные амбиции, двигающие прогрес.

Это лет в 43 начнется - Зачем и Почему.

Мэн
#11
Надя

Моя подруга ели замуж вышла в 28 лет, нашла парня помоложе,он клюнул на её квартиру. Работа у него была денежная,но очень часто приходилось задерживаться и выходные были не так часто. Так вот, моя подруга уговорила мужа,чтобы тот уволился и сидел дома с ней и их маленьким ребёнком. Их обеспечивают её родители. Родители не против,только бы зять не ушёл от их доченьки. Не семья,а трутни!

А сама-то, овца, чего добилась, что других трутнями называешь?

Гостья
#12

ваш муж явно не из тех мужчин, которые чего-то достигнут в жизни

в 25 лет не найти своего места в жизни это детство какое-то, некоторые в 25 уже жилье покупают, а ваш у вас занимает

пРулька
#13

А как долго он не может найти работу? И какая у него специальность?

Natella
#14

до того как замуж идти за такое *** куда смотрела? cама небось такая же.

Гость
#15

Подруга невестки вляпалась в такой брак. Парень от сохи, без копейки за душой, без якоря в жизни и целей, умел убедительно и красиво говорить, глядя в глаза. На работах не держался. Денег в семью не приносил вообще.Трудилась только жена. Отдавала его долги. Правда, она стыдилась говорить об этом факте, скрывала от родителей и знакомых.Обоим было по 28.Тесть устроил его к себе в фирму. Родители жены купили молодым квартиру. Кормили поили.Потом молодая семья решила переехать в Питер, устроиться на работу, снимать жильё и обосноваться на постоянку. На первых порах уговорили месяц-другой пожить в моей огромнй квартире. В первые же дни этот муж ушёл в магазин со всеми деньгами, вернулся без них. сказал, что менты обчистили, что показалось неубедительным. Но месяц прошёл в праздниках и развлечениях, на что ушли декретные деньги моей невестки. Потом отпуск жены закончился, ей пришлось возврашаться на работу в свой городишко. А муж остался обосновываться. Развлечения, футбол по телеку под пивко, компьютерные игры до утра. здоровый сон до 3 дня.Работу даже не дёргался искать. И я его уже стала поторапливать и намекать. что пора и честь знать. Да и кормить посторонего человека ни мне, ни сыну с невесткой не с руки. Да невестка на сносях, ей покой нужен а не футбольные вопли на весь дом.. Когда я позвонила его тестю. выяснилось, что зятёк ограбил фирму, неизвестно куда спустил деньги, к тому же немерено назанимал у бандитов, которые его ищут. И от которых он решил спрятаться, уехав в Питер. Тесть о нём и слышать больше не хочет. Уговаривает дочку разводиться. В итоге вскоре я выпинала в ночь за дверь надоевшего квартиранта, озвучив в безобразной форме моё отношение к дармоеду. Его супруге, которая, возвращая его долги, несколько раз мне звонила, прося совета, ответ был жестким: только развод. Через год она вышла замуж за нормального парня, забыв этого муженька, как кошмарный сон. Теперь у неё прекрасный муж и чудные детки.

Гостья
#16

Не жалко молодость тратить на дер*мо, автор?

В тридцатник будешь лить крокодиловы слезы, что молодость прошла непонятно с кем и как

#17

читаю комментарии просто не перестаю удивляться насколько женщины меркантильные.. да что там меркантильные.. просто ведут себя как товар. если человек хороший и есть любовь как можно рушить семью из-за того, что не постоянно работает? я бы сказал что это девушки у нас массово деградируют если тут все единогласно травят этого парня и называют чмом, лохом и неудачником в принципе абсолютно не зная чем человек занимается. я лично не вижу ничего постыдного в том, чтобы занять у жены. жена такой же человек так же работает. она в загсе обещание давала, что будет мужа поддерживать, а как значит денег коснись так тут и развод скорее? стыдно, девушки. прим: конечно, с парня я тоже не снимаю ответственности. у него семья и он должен стараться ее обеспечить. тем не менее из отсутствия денег нельзя однозначно сделать вывод, что брак неудачный.

Гость
#18

17! Да причём тут меркантильность? Дело-то не в ней. Я вообще одно время работала одна, давая возможность мужу учиться , а потом ставить свой бизнес. Но я кормила не халявщика и альфонса, а настоящего трудягу. Неважно, что за этот долгий период он копейки в дом не приносил. Он "трудился"на перспективу. И это принесло свои плоды, да ещё какие! Но если бы он лежебочничал, откровенно бездельничал и ни к чему не стремился бы, не думаю, что наш союз бы продержался долго. Чтобы любить мужчину, я должна его сильно уважать. И он должен оправдывать мою веру в него и гордость за него. А какое уважение может быть к лентяю, дармоеду и нахлебнику?

Автор
#19
Natella

до того как замуж идти за такое *** куда смотрела? cама небось такая же.

Я влюбилась. Мы познакомились в год окончания университета. Оба были выпускниками. Работу нашли. Потом кризис. На нашем городе он конкретно оторвался. Многие сидели без работы почти год тогда. Вот и он остался тогда без работы и я, когда меня сократили. Потом я нашла работу, а он -нет. Все обещает, что обязательно найдет. Вот только в нашем городе без знакомых и связей не найти ничего.

Автор
#20

Грузчиком он работать не сможет. Оказалось, что у него заболевание мозга и он очень быстро утомляется. Физические нагрузки переносит, но без нервов. А как на работе без нервов? Вот и сложно ему.

Я понимаю, что , наверное, все, тупик в отношениях. Как дальше-то жить? О детях пока и речи быть не может. Мне самой нужно опыт нарабатывать, да и кто их прокормит? Ну я смогу, возможно, одного потянуть, но двоих?

А он все на своих родителей надеется. А мне смешно. Они же не вечные.

Любовь есть, но без денег жить сложно.

Автор
#21

Мне хочется заработать все самой. Хочется ремонт самой делать в будущей квартире. А он как что, так срзу своего отца на помощь в хоз. делах зовет.

Стремлений никаких. Живет сегодняшним днем.

Не знаю, может быть, болезнь прогрессирует. У него РС. Тут есть ветка таких.

Гость
#22
Гостья

Не жалко молодость тратить на дер*мо, автор?

В тридцатник будешь лить крокодиловы слезы, что молодость прошла непонятно с кем и как

по вашему-30 это старость?!?

-----
#23

Как муж у жены может деньги занимать)))))

беги скорей от такого
#24
Автор

Проблема назрела. Дело в том, что муж все никак не может найти свою работу. Бывают неплохие подработки, но очень редко. В основном муж занимает деньги у своих родных, друзей, либо у меня, что меня ну никак не устраивает.На этой почве у нас постоянные ссоры. Я его не понимаю, он считает, все нормально.Мне уже такая ситуация надоела и захотелось развода, так как планы на жизнь рушатся. А он искренне недоумевает по этому поводу. Он считает, что из-за этого семью разрушать нельзя. Мне 25, ему 26 лет. Детей пока нет. Вот как быть? Люблю его, но все это порядком достало. Длится все это около двух лет.

беги скорей от такого
#25

Беги скорей от него пока не поздно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: