Гость
Статьи
Помогите разабраться с …

Помогите разабраться с чувствами

Доброго всем дня! Ситуация : У меня есть старенькая машина покупала то на что хватило денег когда ушла от мужа почти 3 года назад. Моя цель была научиться водить, а потом поменять машину. На права сдала быстро с первого раза и стала подумывать о продаже старой и покупке поновее. Мой близкий друг всяко разно отговаривал типа твоя машина ещё проездит ого го! Если что я отремонтирую (у него субботний бизнес на дому по ремонту машин) я вроде как и передумала тогда, да и дочь подала доки в универ сказала надо будет платить около 8 тыс евро в год ( мы не а России). Машина моя, надо сказать, и вправду ездит хорошо техосмотр прошла с первого раза, хоть и 98 года. Но мне не 18 лет ездить на такой, хочется чего то получше (я не говорю покруче) поновее, всё равно 98 год выпуска скоро сыпаться начнёт. Ещё у машыны водительская дверь помята - почти 2 года назад кто то вьехал в припаркованную и скрылся. Друг мой исправил как мог, но всё равно вмятины! Обещал дверь поменять, да так и ничего не сделал. А неделю назад в другую дверь вьехали, я заметила только через несколько дней, так и не знаю кто где и когда, очень расстроилась, на что мой товарищ сказал "Не расстраивайся, я всё исправлю. Это ерунда! И ту дверь заменю" В общем, имею старую, мятую машину. Несколко дней назад подняла с ним опять эту тему что надо менять, на что он ответил необычно положительно (раньше всё время отговаривал типа тебе не машина как средство передвижения нужна, а новые номерные знаки - у нас там ставиться год выпуска машины) Но тогда сказал да да надо менять - цена машины падает, сейчас хоть как то можешь продать, потом если то то сломается, то это будет стоить дороже машины отремонтировать.... Продолжение после выхода темы

непонимаю
7 ответов
Последний — Перейти
Икарус
#1

Я худею!

непонимаю
#2

Я стала просматривать обьявления и нашла подходящий вариант - малолитражка и недорого для меня и год хороший. Посылаю ему ссылку чтоб глянул, он перезванивает и говорит что позвонил туда и машины пока нет тк кто то хочет эту машину в обмен на новую, а новая ещё не пришла, но обьявление уже выставили и сказали ему перезвонят. Я была приятно удивлена его быстрой реакции. Через день он мне звонит и говорит что машина пришла и мы можем смотреть эту и тут он начинает меня отговаривать типа как ты будешь дочери за универ платить и ты собиралась переезжать скоро - тоже расходы и тд Я расстроилась тк уже спала и видела себя за рулём этой машины и как она стоит припаркованная перед моими окнами, сестре, подруге сказала что меняю наконец то машину... Говорю ему ты меня расстроил я думала ты меня поддержал, а теперь сомневаюсь сама. На что он мне ответил ну позвони им назнач осмотр на понедельник я говорю к понедельнику машина уйдёт, смотреть будет нечего тк вариант хороший, а ты не можешь завтра утром (те сегодня) он так как то нехотя ну, да, наверно смогу, давай тогда на завтра я договорилась. Вечером, на работе мне предложили подработку я ему радостная пишу мне предложили то то и то то на что он мне ответил давай, работай везде, скоро сможешь купить новую, 2012 года машину Мне почему то стало так неприятно, он знает моё положение, я не отказываюсь ни от какой работы - я одна в чужой мне стране с 2 детьми. Не могу понять своих чувств обида? его чувств зависть? ревность? Сказала ему что покупать ничего не буду тк он отбил всё желание сижу реву...

Гость
#3

Ваш "друг" Вами манипулирует...Принимайте решение без его участия.

непонимаю
#4

Я сама не могу купить машину думала он мне поможет, подскажет, вдруг она в аварии была или продают потому что ремонту не подлежит. Он то разбирается в таких вещах

Гость
#5

Вы сами МОЖЕТЕ купить прекрасную машину (без друзей), чтобы проверить аварийная или нет перед покупкой можно сделать диагностику. "Друг" знает Ваше положение и пользуется Вашей слабостью, не позволяйте ему этого. Подумайте, для чего он это делает? Почему ему это выгодно?

непонимаю
#6

Да, конечно, могу но тогда "дружбы" с ним не будет, он обидется что как бы через его голову прыгнула он не то что просто друг у нас с ним отношения близкие, лЯбовь так сказать. Не могу понять для чего он это делает. Завидовать мне он не может он намного успешнее меня... Есть мысль что он боится что я попрошу его заплатить за покупку поэтому и отговаривает или боиться что я с новыми подработками (деньгами) и лучшей машиной найду кого то другого других мыслей у меня нет.

Гость
#7
непонимаю

или боиться что я с новыми подработками (деньгами) и лучшей машиной найду кого то другого других мыслей у меня нет.

Вот это скорее всего. Не уверен в себе и в Вас. Если за новую машину платите Вы, то решать Вам какая она будет, спокойно, без истерик, поблагодарить за советы, но "дорогой машину я СЕБЕ покупаю, я хочу такую и все". Поймите, что это Ваша жизнь и решаете какой она будет - какие будут в ней мужчины, машины, дома, работы и проч. решаете только Вы, другой даже очень любимый человек решить за Вас не может...и не имеет такого права.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: