Гость
Статьи
Мезальянс. Есть ли …

Мезальянс. Есть ли будущее у отношений?

Мезальянс - это конечно слишком громко сказано, но суть проблемы вот в чем: встречаемся с парнем, обычный, хороший парень из простой семья. Я тоже не с серебрянной ложкой во рту родилась, но в своем возрасте имею хорошую руководящую должность, он - обычный продавец в магазине стройматериалов. Парень не глупый, имеет высшее образование, но вот видимо не стремиться что ли быть кем-то бОльшим. Соотвественно мой доход в 3-4 раза выше его. И в отношениях всё хорошо, и подарки он мне дарит не дешевые (видимо соответствовать пытается), каждую неделю цветы, по мере завядания старого букета. Но...я покупаю одежду, обувь опять же в 3-4 раза дороже, чем он, то, что для меня мелочь - для него относительно крупная трата. И всё чаще в моей голове возникает мысь - а если ли будущее у таких отношений?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да есть,если вы поймете что обувь,одежда в 4 раза дороже развод для лохов)) можно найти значительно дешевле и не хуже, вы просто привыкли сорить деньгами а он выделяет по средствам

Сильва
#2

Ты его не достойна. Надеюсь, он найдет нормальную девчонку.

Гость
#3

Как показывает практика, браки, где женщина умнее и образованнее мужчины, очень часто бывают удачными.

Автор
#5

Вот как раз сорить деньгами - это не про меня. Деньги всегда зарабатывала сама, своими собственным умом и трудолюбием, содержанкой никогда не была. Поэтому цену деньгам знаю. Про обувь в разы дешеле приведу пример - он покупает летние сандали за 700 руб. в Центро, я покупаю летнюю кожаную обувь за 2,5 - 3 тыс в другом месте. Это Вы считаете сорить деньгами?

В принципе на данном этапе мы живем фактически на одинаковые суммы. Он получает 20 тыс (не Москва) и живет на них, я тоже живу на 20 тыс, остальные деньги откладываю. Буквально на днях разговор про отпуск - куда поедем? Я предлагаю Турцию (закидывайте меня помидорами все, кто не любит Турцию))). Он, помявшись, мол посмотрим...у нас за городом тоже неплохо можно отдохнуть, будем каждый день ездить загорать/ купаться. Для меня не принципиальна Турция эта знойная, но съездить на море я хочу и понимаю, что для него это финансово напряженно. И в этот момент я подумала - получается, он тянет меня вниз? поскольку моя жизньбез него было бы более насыщенной и в целом на уровень выше, чем с ним.

Автор
#6

Я уже не говорю про декрет, при желании тех денег, что отложены у меня сейчас, на время декрета мне хватит, я в целом по жизни привыкла рассчитывать только на себя. Но помило декрета есть всякие жизненные мелочи, в которых мне не хотелось бы себе отказывать только из-за того, что он их не потянет...

У кого есть примеры того, что мужчина стал стремиться зарабатывать больше / занимать лучшую должность, когда был в отношениях с девушкой выше его уровнем?

#7

Мне кажется, стоит обратить внимание на то, что он пытается "соответствовать" вам в подарках. Парень любит и старается значит. Может, стоит дать ему время, поддерживать, и временно унять аппетиты. Если он вам так нравится

Гость
#8

Вы оба не слишком обеспеченные люди, ваши там сколько 60-80 тысяч? Ну нормальная обычная зарплата наемного не сильно квалифицированного работника, ничем не выдающегося.

Если с парнем хорошо, так и будьте с ним.

Про одежду просто смешно. Что с того, что у вас обувь "кожаная" за 2-3 тысячи? Это самая дешевая и обычная цена. Катаетесь вы в Турцию. Вы типичный представитель не самого обеспеченного класса в России. Вы не королева. Добивайтесь всего вместе. Ваше отставание мизерное.

Вообще мерится зарплатами таких наемных рабочих просто смешно. Вы на одном уровне, ну может слегка на разных ступенях.

Автор
#9

Я так и делаю, мои аппетиты на его расходы никак не влияют. Подарки по его инициативе, я их не прошу и не намекаю никак. Кафе/рестораны тоже не требую, либо хожу в них с подругой, либо просто с ним гуляем по вечерам. А сколько дать времени? вот этот вопрос меня как раз интересует. Вместе мы не очень много, чуть больше полгода, просто не хочется зря время терять - и его, и мое. Мне не 15 лет уже

Автор
#10

Так я и не говорю, что я олигарх. Про обувь я написала как пример того, что я не выкидываю деньги на ветер, в чем обвинили меня в начале. Согласна с Вами, что это минимальная цена для обычной обуви. И про Турцию тоже - что я не на Мальдивы на месяц прошусь, а банально в какую-то знойную Турцию.

Автор
#11

А насчет наемных рабочих проясню ситуацию...у меня зарплата привязана к прибыли компании, я получаю 10%, и с каждым месяцем прибыль растет, то есть если сейчас это 60-80 тыс, то завтра будет 500 тыс, а послезавтра и больше. А у него? останется з/п в 20 тыс?

Гость
#12

Да смотрите на парня. не знаю, я сразу вижу лох передо мной или нормальный человек. Поговорите о его планах. Если будет какая-то морально-нравственная байда или витание в облаках и прочая ***, скажите гуд бай май лав. Лохов сейчас пол России с ними связываться не советую никогда. Такие только в болото утащат.

10% чистой прибыли всей компании? Если он лох, то да останется 20 тыс. Смотрите на то, что он из себя представляет и чем собирается заниматься, у него высшее образование, что он продает товары то? Не знаю, просто лично я никогда не был продавцом и никогда не стану никого обслуживать, я давно это решил и для меня мужчины, которые уже имеют образование и при этом рады работе продавца слегка напрягают с зарплатой 20 тыс. Хотя это не Питер и не Москва. У меня знакомые есть в регионах, но там у всех свой бизнес.

Короче, все зависит от самого парня, самое сложно для вас определить кто он. И то что он все деньги старается сливать на вас это еще не показатель того, что он весь такой классный.

Автор
#13

В том-то и дело, что он не лох, в облаках не витает, но и не целеустремленный что ли какой-то...То есть предложат ему сейчас работу на бОльшие деньги - с радостью согласится и поднапряжется ради этого, не предложат - сам искать не будет. То есть плывет по течению...я вот думаю - может, как раз и нужно показывать ему, что для семьи и жизни нужно больше денег? тогда зашевелится? а то сейчас получается, что ему на всё хватает, поскольку я ничего не требую и все свои капризы могу оплатить сама

Гость
#14
Автор

В том-то и дело, что он не лох, в облаках не витает, но и не целеустремленный что ли какой-то...То есть предложат ему сейчас работу на бОльшие деньги - с радостью согласится и поднапряжется ради этого, не предложат - сам искать не будет. То есть плывет по течению...я вот думаю - может, как раз и нужно показывать ему, что для семьи и жизни нужно больше денег? тогда зашевелится? а то сейчас получается, что ему на всё хватает, поскольку я ничего не требую и все свои капризы могу оплатить сама

Да, действуйте как с главным героем в фильме "Откройте полиция".

Ну любой лох с радостью согласится если предложат. Что значит предложат? Классный покупатель заметит в нем супер парня?

Не надо про семью даже, просто у настоящего парня должно быть чувство соперничества, у кого-то оно сильно развито у кого-то меньше. Если парень амеба и ему нравится всю жизнь быть под кем-то и из себя ничего не представлять, да еще и не пытаться стать лучшим для своей любимой, то он уныл. С таким больше проблем хлебнете.

Автор
#15

Абсолютно с Вами согласна. Вот в этом и главное наше отличие - я девушка, но стремлюсь занимать хорошую должность, хорошо зарабатывать, он мужчина, а стремлений таких нет. Но всё-таки попытаюсь "простимулировать" его на подвиги, начную показывать, что мне хочется бОльшего. Если поймет и начнет шевелиться - отлично, нет - значит не мой вариант. Тянуть на себе мужчину - это не моя тема.

куськина мать
#16

мне тяжело в семейной жизни, т.к. я люблю читать, всё время узнаю что-то новое, развиваюсь, а муж остался на том уровне кода ещё женились, и вот неинтересно с ним, я к стати как-то ему сказала что у нас мезальянс, он только спросил что это...вот так вот

Автор
#17
куськина мать

мне тяжело в семейной жизни, т.к. я люблю читать, всё время узнаю что-то новое, развиваюсь, а муж остался на том уровне кода ещё женились, и вот неинтересно с ним, я к стати как-то ему сказала что у нас мезальянс, он только спросил что это...вот так вот

Мой читать любит, есть о чем с ним поговорить. Хотя...порой мне очень хочется обсудить с ним что-то по работе, но уже одно то, что у меня психология начальника, а у него - подчиненного, как-то это желание ослабляет. Он например банально не понимает, зачем я иногда прихожу на работу на час-два раньше или ухожу позже, на мой ответ - много работы, нужно успеть всё сделать - удивление в глазах...

Кнопка
#18

у меня тоже ситуация такая. Познакомиласьс МЧ, у него почти ничего нет, устроился развозить пиццу. МЧ 37. Деньги имел раньше, потом все пропало по разным причинам. У меня после развода может быть тысяч 500 долларов. Он об этом не знает, только знает, что хорошо живу, работаю, был у меня дома. Тянется наверх... подарочки делать стал, приглашает покушать, в сексе отличен просто. У меня проблема, он необразован. Старается, смотрит новости, но пока у нас разговоры на насущные проблемы. Не знает что значит атташе, например.... Парень то очень милый со мной, когда мне плохо очень поддерживает морально, я ему за это благодарна. Всегда подчеркивает, насколько я ему важна во всех смыслах. Но я боюсь, что мне с ним не о чем будет говорить, что его будет не вывести в общество образованных людей. Жалко его, он не виноват, что так получилось. Только что делать, а?

Ракодил
#19

Автор я сочувствую вашему парню, расстаньтесь с ним, не портите ему жизнь. Какой же лютый п и з дец вы пишите, ну о чем с Вами можно поговорить, кроме как о деньгах/работе/турции/покупках? Вы же потреб л я д ь редкостная, ваш мир ограничивается только бытом, бросайте его и скажите почему, он скажет Вам спасибо.

лайка
#20

Молодому человеку с высшим образованием считаю стыдно должно быть работать продавцом,тем более если у него такая девушка.

для 8
#21

"Вообще мерится зарплатами таких наемных рабочих просто смешно. Вы на одном уровне, ну может слегка на разных ступенях."

Не говорите глупости! Разница доходов в 4-5 раз имеет значение на любом уровне и на любой ступени.

Гость
#22

У меня такая же ситуация (правда мой доход всего раза в 2 только больше), только парень еще и приезжий, живет в съемной комнате, да и особо подарков и цветов не вижу от него.....только на праздники - 14.02, 8 марта... хотя тоже всего то встречаемся полгода.

Михаил
#23

Тут все зависит от того, КАК вы будете строить отношения. Есть несколько вариантов:
1) Поговорить, ЧТО он хочет, указать направление и дать "волшебный пендель"
2) Забить на все - каждый работает где может и как может. И соответственно и покупает что может
3) Поменять гендерные роли. Особенно актуальным этот вопрос будет после брака и рождения детей. То есть вы "охотитесь", он "смотрит за очагом". Ну и соответственно, после рождения ребенка пусть берет декрет

#23

"И в этот момент я подумала - получается, он тянет меня вниз? поскольку моя жизнь без него было бы более насыщенной и в целом на уровень выше, чем с ним."...
Стоп. А где хоть слово про чувства??? Хотите насыщенной жизни без него? Вперед! Если любишь человека... никакая жизнь какая бы насыщенная она ни была не нужна! Если она "без него". А если такие мысли появляются... и мало того это не случайная, шальная мыслишка... а вы их думаете... это звоночек. Оставьте парня в покое.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: