Гость
Статьи
Две недели

Две недели

Предложение было зимой, по его желанию, т.к. до этого поссорились и расстались почти на 3 недели. Вернулся, ну и собственно сказал, что хочет семью. Ок, съехались обратно (до этого жили 1,5 года вместе), и снова затишье, непонятки, то ли хочет быть со мной, то ли нет. В итоге я пришла и сказала, что через две недели мы либо подаем заявление, либо расстаемся окончательно. Правильно ли было так ставить ультиматум, а то вроде как "заставляю"?

Кайли
18 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Что сделано, то сделано, но вам придется сдержать обещание, чтобы не потерять авторитет хотя бы в собственных глазах. Иногда нужен такой вот решительный шаг.

#2

глупо

если у него желания не возникло, то это твоя вина скорее всего.

а если он жениться изза ультиматума - сама то потом сможешь нормально жить?

пойдут мыслишки, "а вдруг он меня не любит, вдруг он тряпка, просто пошел на поводу, он не такой мужчина, каким я хотела его видеть" и т.д.

ты сама себя загнала в тупик.

#3

но винить, автор, некого.

ты сама сделала выбор, с кем встречаться.

во всем виновата только ты одна.

#4

А просто разойтись, без ультиматума не хотели? Если бы ему нужно было, все это семейное с Вами, то вернул бы, и не голословными обещаниями, а действиями.

подруга
#5

если он предложение сделал, то вы можете спросить, когда планировать свадьбу и т.д., а ультиматом в данном случае - глупо.

Алиса
#6

все верно!!!!!!!!!А как иначе!Либо женись,заводи семью,либо нет!Если нет,тогда вы станете свободной и найдете того,кто захочет с вами семью создать! Я также когда-то поступила и в итоге,ушла,так как предложния не услышала. зато потом,спустя всего пару месяцев появился тот,с которым мы поженлись и живем счастливо!Зачем вам терять молодость,красоту на того,который ничего не планирует будущего с вами! Все верно!И это не ультиматум,а ваша позиция жизненная!Либо брак,либо расставание!За год совместного проживания можно многое понять!

Алиса
#7

и знаете,из опыта своей жизни,скажу вам,что когда я от первого ушла и внезапно встретила будущего мужа,тот бывший начал звонить,приезжать и пытаться заного завоевать. Даже предложение сделал,которого я так долго ждала,но было уже поздно!!Так что мужики сами иногда не знают,чего хотят!

Кайли
#8
подруга

если он предложение сделал, то вы можете спросить, когда планировать свадьбу и т.д., а ультиматом в данном случае - глупо.

Я с ним в отношениях уже 6 год, "просто спросить" уже не прокатывает, здесь нет опасности спугнуть или еще что. Я жду с зимы, и свадьбу и все дела, но человек не чешется. Мы сами уже очень сильно запутались, и мне виделось только одно решение - вот такое резкое. Возможно именно как тест-хочешь или не хочешь, первое что чувствуешь, то и правда, а иначе можно до пенсии разбираться...

Гость
#9
Алиса

и знаете,из опыта своей жизни,скажу вам,что когда я от первого ушла и внезапно встретила будущего мужа,тот бывший начал звонить,приезжать и пытаться заного завоевать. Даже предложение сделал,которого я так долго ждала,но было уже поздно!!Так что мужики сами иногда не знают,чего хотят!

ага. чувство собственности сыграло. нужно было ему раньше головой думать. а то им уже через какое то время начинает казаться, что девушка уже завоевана и никуда не уйдет. правильно автор сделала, что ультиматум поставила. либо да, либо нет. а то сколько он еще так резину тянуть будет. пусть определяется побыстрее. хоть бы подумал, что ей такие непонятки не нужны. раз уж сказал, что хочет семью, то пусть отвечает за свои слова. я считаю, что в отношениях возникает в определенный момент некое затишье, в этот момент либо отношения переходят в новую стадию либо начинается начало их конца. просто автор первая увидела и осознала, что затишье у них началось. а мужики трусы по природе. сами первый шаг редко делают. все мои замужние подруги первыми начинали говорить о свадьбе. хоть бы один мужик, как в романтических фильмах неожиданно преподнес кольцо... никто! а если так, то нужно брать инициативу в свои руки

подруга
#10
Кайли

Я с ним в отношениях уже 6 год, "просто спросить" уже не прокатывает, здесь нет опасности спугнуть или еще что. Я жду с зимы, и свадьбу и все дела, но человек не чешется. Мы сами уже очень сильно запутались, и мне виделось только одно решение - вот такое резкое. Возможно именно как тест-хочешь или не хочешь, первое что чувствуешь, то и правда, а иначе можно до пенсии разбираться...

А вы чешетесь-то?)

подруга
#11

Свадьбу если хотите, надо к ней готовиться, с женихом все обсуждать и т.д., а вы просто сидите и ждете?)

Гость
#12

Автор, вы правильно поступили. Не хочет, значит нечего тратить на него время. Ищите мужа, а не сожителя.

Кайли
#13
подруга

Свадьбу если хотите, надо к ней готовиться, с женихом все обсуждать и т.д., а вы просто сидите и ждете?)

Свадьбу он все равно не хотел, здесь вопрос был о регистрации отношений, а не о празднике, как бы печально это не звучало. К свадьбе я уже давно подготовилась (6 лет ждала). Мне нужно было знать, хочет ли он вообще идти в загс, мне даже церемония перестала быть важна, важно было хочет ли он семью со мной...и хочу ли я уже.

Кайли
#14
подруга

А вы чешетесь-то?)

Ясности хочется)

подруга
#15
Кайли

Свадьбу он все равно не хотел, здесь вопрос был о регистрации отношений, а не о празднике, как бы печально это не звучало. К свадьбе я уже давно подготовилась (6 лет ждала). Мне нужно было знать, хочет ли он вообще идти в загс, мне даже церемония перестала быть важна, важно было хочет ли он семью со мной...и хочу ли я уже.

Но вы же пишете, что он сделал предложение и т.д. Что вы дальше хотите? Чтобы он без вас все дальше делал? В загс без вас сходил, штампики поставил, а потом вам бы показал ваш паспорт с новой фамилией?)

Кайли
#16
подруга

Но вы же пишете, что он сделал предложение и т.д. Что вы дальше хотите? Чтобы он без вас все дальше делал? В загс без вас сходил, штампики поставил, а потом вам бы показал ваш паспорт с новой фамилией?)

Ну вот и я предложила-пойти в загс, через две недели. Вы имеете в виду, что не нужно было это делать в виде ультиматума? А я вам объясню, для чего он был нужен-для ускорения, как хороший пендель, ну и как индикатор-остались ли еще чувства, или уже положить на все. Я понимаю, что вам это наверно кажется грубым и, возможно, диким, но иногда пассивность мужчины доводит до белого каления, особенно после 6 лет.

Гость
#17

Все правильно сделали, мужик может и в 40-50 лет семью создать,а женские часики быстрей тикают, к тому же, если в будущем хотите и не одного малыша, а больше.

#18

правильно, должна быть ясность, он же не может вечно оттягивать, нет так нет, да - тогда вперед)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: