Гость
Статьи
Сильные и верные …

Сильные и верные женщины.

Был у меня приятель. Не сказать, чтобы друг, просто знакомый. Была у него жена. "Сильная" женщина, не уставала это повторять и показывать. У нее высшее образование было. Степень ученая. Содержал он ее как мог и все ля нее делал. Попал в аварию. (не автомобиль) Сломал позвоночник. Сильная женщина испарилась забрав 1/2 имущества. Пытался проводить разъяснительную беседу с ней, да с матерью ее. Ну так услышал, что для этой "сильной" женщины тянуть такого мужика через чур, что ребенку (у них был) нужен нормальный отец, что ей нужны перспективы и жить и т.д. и главное, ни тени сомнения в голосе. Друзья его не бросили.Был другой приятель. Тоже не друг, знакомый. Была у него жена, тоже "сильная" женщина, "бизнесвуман" как себя называла. Такая с жестким голосом, сильная, смелая. В 98-ом у него проблемы случились. Дела своего он лишился. Банкрот. Сильная и смелая женщина поджала хвост и сбежала и развелась дистанционно, потом с ней разговаривал - когда приезжала в город через много лет - сказала, что испугалась, мол с него вдруг долги начнут выбивать. Ну обошлось, друзья ему помогли, а жена сбежала. Сильная.Был совсем не приятель. Коллега. Прекрасный человек, но общались мы с ним мало. Всю жизнь работал на одной работе, зарабатывал не много, но и не мало. Повстречал "творческую" и "сильную",. Но пришлось ему командироваться на время. Приехал к разведенной супруге. Та клялась и божилась, что "любит", но ей нужно жизнь устроить, потому что командировки могут разным кончится. Запил. Но друзья вытащили. Живет один. Как раньше все на одной работе.Что такое сильная женщина? И как это увязывается с подлостью? Обязательно одно и другое (самомнение о себе как о сильной и подлость) идут в комплекте?И чтобы вы делали, если б ваши парни или мужья, оказались в тяжелой ситуации? Сильные женщины? Поджав хвост бежали бы к тому, кто обеспечит получше? Вот и вся любовь. Вот и вся бескорыстность. Вот и вся ваша "сила" и "ум".

Гость
252 ответа
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

Сильные мужчины тоже на такое способны, особенно, когда из "грязи в князи" попадают

Уть
#2

я понимаю что это дичайше обидно,когда остаешься один больным инвалидом ,но упрекать человека в том что он не хочет приносить свою жизнь на алтарь тоже как-то эгоистично, да,да даже со стороны инвалида, многие из эхтих мужей остались бы со своими женами, если б те стали инвалидами? я ,думаю, никто.Почему вы промолчали о тех женщинах которые остаются с мужьями без рук и ног, вытаскивают алкоголиков с того света, отмывают бомжей. Вопрос некорректен, обобщение некорректно, есть люди сильные и слабые, верные и нет, с совестью и подлые, это всё равно что по Чикатило судить о России. например. Глупый вопрос обиженного человека

новичек
#3

сильные женщины не боятся терять,а тащить на себе на х надо..наверное так?

Керен
#4

Мало данных, чтобы судить в ваших историях о чем-либо. Иди знай что там было.

В любом случае, я считаю, что никто никому не нанимался.

гость
#5

я сильная женщина и по этому у меня нет мужчины.

Бывший не выдержал....

А остальные боятся начинать серьёзные отношения, да я и не хочу. Не нужен мне мужчина.

Гость
#6
Уть

я понимаю что это дичайше обидно,когда остаешься один больным инвалидом ,но упрекать человека в том что он не хочет приносить свою жизнь на алтарь тоже как-то эгоистично, да,да даже со стороны инвалида, многие из эхтих мужей остались бы со своими женами, если б те стали инвалидами? я ,думаю, никто.Почему вы промолчали о тех женщинах которые остаются с мужьями без рук и ног, вытаскивают алкоголиков с того света, отмывают бомжей. Вопрос некорректен, обобщение некорректно, есть люди сильные и слабые, верные и нет, с совестью и подлые, это всё равно что по Чикатило судить о России. например. Глупый вопрос обиженного человека

Я не инвалид. У меня как раз все ок, потому что знаю вам цену.

А женщин таких я видел очень много, а чтобы кого-то вытаскивали откуда-то - единицы.

Уть
#7

коме того ,автор ,в ваших суждениях есть одна глобальная ошибка, женщины не бывают сильными, даже если этого требуют обстоятельства, пытаются быть, пытаются казаться, но не бывают , это природа, это как кошка не умеет выводить тангенс из котангенса, быть сильными прерогатива, преимущество, обязанность и данность для мужчин

Гость
#8
Гость

Я не инвалид. У меня как раз все ок, потому что знаю вам цену.

А женщин таких я видел очень много, а чтобы кого-то вытаскивали откуда-то - единицы.

тоже самое мы можем сказать о мужчинах.

я тоже не видела никого достойного и знаю вам цену.

ну и чего из этого?

гость
#9
Уть

коме того ,автор ,в ваших суждениях есть одна глобальная ошибка, женщины не бывают сильными, даже если этого требуют обстоятельства, пытаются быть, пытаются казаться, но не бывают , это природа, это как кошка не умеет выводить тангенс из котангенса, быть сильными прерогатива, преимущество, обязанность и данность для мужчин

ну не скажите, физически да..... Но морально и психологически, мужчины слабее женщин. Ну не все мужчины и не всех женщин...

Уть
#10
Гость

Я не инвалид. У меня как раз все ок, потому что знаю вам цену.

А женщин таких я видел очень много, а чтобы кого-то вытаскивали откуда-то - единицы.

кому вам? я никого не бросала и не брошу, и не вам меня "оценивать", чаще мужчины оказываются теми визжащими и смывающимися бабами, там до инвалидности не доходит ,там даже обычная болезнь или беременность пугает и бугт сверкая пятками. В общем , за себя говорите ,вы б сложили свою жизнь на алтарь? а потом уж судите других. Если человек стоит того, я не то что ухаживать за ним буду за инвалидом, я жизнь за него отдам.

Гость
#11
Гость

тоже самое мы можем сказать о мужчинах.

я тоже не видела никого достойного и знаю вам цену.

ну и чего из этого?

Не можете. Мужчины своих не бросают. Меня в свое время рискуя жизнью дотащили из точки "А" в точку "Б". Во всех описных случаях друзья помогли. А Бабье (бабье, а не женщины, есть исключения, но я не уверен что вы исключение) ни подругам, ни мужьям я не видел, чтобы помогали ни в чем.

Гость
#12
гость

ну не скажите, физически да..... Но морально и психологически, мужчины слабее женщин. Ну не все мужчины и не всех женщин...

Баба, забивающаяся от страха в угол и пачкающая штаны в случае опасности морально и психологически сильнее мужика, который тебя тащит, не бросает, зная что в любой момент может получить своё?

Уть
#13
гость

ну не скажите, физически да..... Но морально и психологически, мужчины слабее женщин. Ну не все мужчины и не всех женщин...

да давайте их пожалеем ещё, чтоб они вообще окончательно инфантилизхировались, хотя дальше уже некуда ,наверное, мужчина должен быть сильным и точка, не можешь ,воспитывай силу духа значит

Гость
#14
Уть

ГостьЯ не инвалид. У меня как раз все ок, потому что знаю вам цену.

А женщин таких я видел очень много, а чтобы кого-то вытаскивали откуда-то - единицы.

кому вам? я никого не бросала и не брошу, и не вам меня "оценивать", чаще мужчины оказываются теми визжащими и смывающимися бабами, там до инвалидности не доходит ,там даже обычная болезнь или беременность пугает и бугт сверкая пятками. В общем , за себя говорите ,вы б сложили свою жизнь на алтарь? а потом уж судите других. Если человек стоит того, я не то что ухаживать за ним буду за инвалидом, я жизнь за него отдам.

Это слова.

Да и в словах ты цену людям определяешь.

flake-praline
#15

На основании истории о трех мужчинах, по крайней мере двое из которых, возможно, метали бисер перед свиньями, автор с упоением топчет все женщин мира.

Автор, а вы не Хугин?

Знакомые, знаете ли, интонации...

Гость
#16

Хугин нарисовался.

Уть
#17
Гость

УтьГостьЯ не инвалид. У меня как раз все ок, потому что знаю вам цену.

А женщин таких я видел очень много, а чтобы кого-то вытаскивали откуда-то - единицы.

кому вам? я никого не бросала и не брошу, и не вам меня "оценивать", чаще мужчины оказываются теми визжащими и смывающимися бабами, там до инвалидности не доходит ,там даже обычная болезнь или беременность пугает и бугт сверкая пятками. В общем , за себя говорите ,вы б сложили свою жизнь на алтарь? а потом уж судите других. Если человек стоит того, я не то что ухаживать за ним буду за инвалидом, я жизнь за него отдам.Это слова.

Да и в словах ты цену людям определяешь.

вы сами начали эту тему где определили цену в вловах,не я , начните с себя еще раз, всё спорить больше не хочу ,ибо не проверяем сам предмет спора

Уть
#18
flake-praline

На основании истории о трех мужчинах, по крайней мере двое из которых, возможно, метали бисер перед свиньями, автор с упоением топчет все женщин мира.

.

+100

Гость
#19

нас с Флэйкой не обманешь , мы женщины суровые.

Гость
#20

Хууууугииииин

Гость
#21

девушки ,не ведитесь на Хугина ,он опять онанировать будет нашим сознанием.

Гость
#22

)))))

Гость
#24

Хугин , иди в жoпу.

Плохая девочка
#25

В первом случае из-за болезни у него испортился характер и он начал гнобить жену. Во втором - он стал тихим запойным алкашом, в курсе чего была только жена. В третьем тоже не лучше.

Гость
#26

Мужчине 39 лет. Постоянной работы нет, но деньги бывают периодически. Друзья его и круг общения - все обеспеченные и богатые люди, и есть друзья у которых постоянный и небольшой доход. Этот мужчина считает себя очень важным, характер у него не то что не простой, а просто кошмарный. У него очень сложная судьба, рано женился, прожил 20 лет, развелся, есть взрослый самостоятельный сын, который живет отдельно.

Рядом с ним есть женщина, с которой он периодически поступает ужасно и даже подло. Но она молчит и просто рядом. Никогда не упрекает, ничего не требует, все понимает и прощает.

Гость
#27

Хугин, когда ты ужо угомонишсо?

donnerwetter
#28
Гость

Я не инвалид. У меня как раз все ок, потому что знаю вам цену.

А женщин таких я видел очень много, а чтобы кого-то вытаскивали откуда-то - единицы.

тоже история из жизни. она - рак щитовидной железы. он - как только узнал об этом, сбежал.

еще пример из жизни (подруга моя). родился больной ребенок. он года через 4 сбежал, при этом, пока она была на работе, а ребенок в садике, вывез из квартиры все имущество, оставил только кроватку сына. с тех пор лет 19 прошло. она до сих пор тащит больного ребенка и пытается вылечить его. а от него ни ответа, ни привета.

и таких примеров много.

Гость
#29
Гость

Гостьтоже самое мы можем сказать о мужчинах.

я тоже не видела никого достойного и знаю вам цену.

ну и чего из этого?Не можете. Мужчины своих не бросают. Меня в свое время рискуя жизнью дотащили из точки "А" в точку "Б". Во всех описных случаях друзья помогли. А Бабье (бабье, а не женщины, есть исключения, но я не уверен что вы исключение) ни подругам, ни мужьям я не видел, чтобы помогали ни в чем.

могу. полно мужчин бросающих не только своих здоровых жен...но и родных детей. и приставы занимаются выбиванием алиментов именно в мужчин.

значит вы морально уродливы.

Гость
#30

подлость не имеет пола.

в то же время- чего уж там- один раз живем,никого не осуждаю .

Гость
#31
Гость

Хугин, когда ты ужо угомонишсо?

Когда женщины станут немного честнее и добрее. То есть никогда :)

Хотя, помру рано или поздно.

Гость
#32
Гость

подлость не имеет пола.

в то же время- чего уж там- один раз живем,никого не осуждаю .

Имеет. И вот по какой причине:

Мужская подлость осуждается самими мужчинами, а женская подлость воспринимается самими женщинами как норма вещей.

Гость
#33

Но больше всего меня злит словосочетание так часто тут появляющееся "сильная женщина". Сильная это что значит? :) Какая же в вас сила, если вы неспособны ни жить для другого человека, ни терпеть лишений, ни добиваться для себя и близких лучшей жизни.

Можете только потреблять и хвастаться своей "силой".

#34

Не въехала, а с чего господин Хугин окрестил мурло обыкновенное "сильной женщиной"? Так и я ведь могу - назвать пьющую соседку с 10 детьми матерью-героиней, а потом всем рассказывать, какие эти "героини" непутёвые...

Гость
#35

Силой, которой нет, которая сводится к подлости в моменты, когда она нужна.

Гость
#36
_Котэрина_

Не въехала, а с чего господин Хугин окрестил мурло обыкновенное "сильной женщиной"? Так и я ведь могу - назвать пьющую соседку с 10 детьми матерью-героиней, а потом всем рассказывать, какие эти "героини" непутёвые...

Потому что и в жизни и на этом форуме судя по словам женщин присутствуют на 90% только "сильные женщины".

Вот ты тоже наверняка считаешь себя сильной, умной, доброй и благородной.

А за какие каврижки? :)

Гость
#37
Гость

Гость

подлость не имеет пола. в то же время- чего уж там- один раз живем,никого не осуждаю .

Имеет. И вот по какой причине: Мужская подлость осуждается самими мужчинами, а женская подлость воспринимается самими женщинами как норма вещей.

у тебя привычка есть - ЗА ВСЕХ отвечать .

молчи в тряпочку лучше.

джек 1888
#38

сильные женщины они на словах

а на самом деле подлые бесчувственные твари которые продадут и предадут любого лишь бы выгода была

ляди одним словом хотя они же бабы *размышляю*

Гость
#39
donnerwetter

она - рак щитовидной железы. он - как только узнал об этом, сбежал.

Есть разница. Такого мужчину назовут сами мужчины слабаком и подлецом. А женщина, бросившая мужа в той же ситуации будет подругами и семьей оправдана и впредь считаться "сильной, потому что ездит на форде-фокусе (в кредит) .

Гость
#40

девы ,ну давайте не будем вестись на упырка (

я ухожу.

Гость
#41
Гость

у тебя привычка есть - ЗА ВСЕХ отвечать .

молчи в тряпочку лучше.

Наверное потому, что я не трус и не оправдываю себя подленькой отговоркой "я не такая, я жду трамвая".

Рыбка в тесте
#42

Да, сильная женщина не будет нести на себя крест непонятно сколько лет и непонятно зачем.

Гость
#43
Рыбка в тесте

Да, сильная женщина не будет нести на себя крест непонятно сколько лет и непонятно зачем.

Вот я и говорю. Что сила женщины в ее подлости.

#44
Гость

Потому что и в жизни и на этом форуме судя по словам женщин присутствуют на 90% только "сильные женщины".

Вот ты тоже наверняка считаешь себя сильной, умной, доброй и благородной.

А за какие каврижки? :)

Не. Если Вы совершенно случайно прочитаете некоторые мои посты, то я считаю себя злобной и занудной тёткой, от которой нормальный человек будет держаться подальше.

А как же те женщины, которые всю жизнь тащат на себе мужей-инвалидов? Сыновей-алкоголиков и нариков? Которые всю жизнь терпят от мужика и ругань, и попойки? Кормятся вечными обещаниями, что "потом будет лучше", даже если прошло 10 лет, а лучше не стало? Про таких Вы обычно говорите - сама виновата. Нет? :)

Гость
#45

А "слабые" мужики почти все до единого тащат свой Крест : в жизни, жертвуя здоровьем и годами жизни , чтобы женщины были сыты, здоровы и обогреты. (вспомним сравнение затрат на охрану здоровья женщины и мужчины).

Глупые мы. и слабые. А вот в подлости сила, оказывается. :)

Рыбка в тесте
#46

Касательно Ваших историй:

1. Скорее всего придуманная. Позвоночник прекрасно срастается за полгода максимум. Никого она бросить не могла из-за этой болезни.

2. Мутная история. Если она Жена, то долги с нее бы выбивали. А если нет, то че бежала?

3. С алкашом жить-себя не уважать.

Рыбка в тесте
#47
Гость

Вот я и говорю. Что сила женщины в ее подлости.

Именно поэтому большинство женщин, воспитывающих детей-инвалидов, делают это одни.

#48
Гость

А "слабые" мужики почти все до единого тащат свой Крест : в жизни, жертвуя здоровьем и годами жизни , чтобы женщины были сыты, здоровы и обогреты. (вспомним сравнение затрат на охрану здоровья женщины и мужчины).

Глупые мы. и слабые. А вот в подлости сила, оказывается. :)

Ага. Тащат крест, "забывая" после развода собственных детей, жалея для них каждую копейку, всю жизнь бегая от приставов. Ох и крест же тяжелющий...

джек 1888
#49
Гость

А "слабые" мужики почти все до единого тащат свой Крест : в жизни, жертвуя здоровьем и годами жизни , чтобы женщины были сыты, здоровы и обогреты. (вспомним сравнение затрат на охрану здоровья женщины и мужчины).

Глупые мы. и слабые. А вот в подлости сила, оказывается. :)

потому что мы благородные, ответственные, бескорыстные и тд

Джус
#50

Просто люди не то понятие вкладывают в словосочетание "сильная женщина". Сила женщины не в наличии двух-трех высших образований, научной степени, и не в карьере и в умении зарабатывать деньги, не в интеллектуальном уровне и не в поведении "я сама". Это все мифы. Истинная сила женщины в ее духовности, в ее морально-нравственных принципах и понятиях, в ее преданности и терпении.Такая женщина сильная, потому что такую женщину жизненные неприятности не сломают, не прогнут, она примет все посланные жизнью испытания, потому что понимает, что случайностей не бывает.

А этот пример, Автор, ничего общего с "сильной женщиной" не имеет....