Гость
Статьи
что посеешь, то и …

что посеешь, то и пожнешь

Верите ли вы в то, что посеешь, то и пожнешь. В семье алкоголиков рос мальчик, никому
не нужный, побирается, бродяжничает, видит пьянство, голод. Вырастает, свой бизнес, образования толком нет, но есть хватка. Обзавелся семьей, не пьет, зарабатывает. Родителей закодировал, купил им дом в деревне, хозяйство, машину, помогает постоянно. В другой семье он инженер, она преподает в институте, также сын. С детства всевозможные секции, английский, вместе путешествуют, мальчик вежливый, хороший, всегда маме помогает. Папа умирает., мама растит одна, мальчик это ценит, заботится о ней. Вырастает, женится. Отбирает у матери квартиру, её в полуразрушенный дом в деревне, сам очень обеспеченный. С родителями жены общается, мать брошена. Другая история: жена во всем поддерживала мужа, очень спокойная хорошая женщина. Решил заняться английским, наняли женщину репетитора, спустя год уехал с ней в Австралию, бросил жену и сына. Не пишет и не помогает. Другая жена всю жизнь гуляет, муж глаженной рубашки не видел, а не надышится. Сейчас она болеет, он вьюнком около неё.

верящая
9 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Автор, лучше детей вообще не заводить.

мышь серая
#2

Кто здесь что посеял и что пожал?

Гость
#3

все достаю свою метлу и будет мне счастья))

верящая
#4

Нет, я серьезно просто об этом задумалась. а есть ли смысл в этом высказывании. Без шуток, верите?

мышь серая
#5

Смысл есть, верим, но как содержимое поста связано с его заголовком?

Р
#6
мышь серая

Смысл есть, верим, но как содержимое поста связано с его заголовком?

тоже не поняла

Элина
#7

считаю, что справедливость все же есть в жизни, хоть и не абсолютная. вы же не знаете, за какие именно грехи расплачиваются вами перечисленные люди. вы не знаете всех нюансов их жизни.

единственное, что никак не могу себе объяснить с точки зрения справедливости - почему страдают дети .

смехуечка
#8
верящая

Другая жена всю жизнь гуляет, муж глаженной рубашки не видел, а не надышится. Сейчас она болеет, он вьюнком около неё.

ради этих двух и писалось всё остальное?

#9

Всё верно - что посеешь то и пожнёшь. Случайностей не бывает.

Каждому - своё.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: