Гость
Статьи
Бывший муж подарил …

Бывший муж подарил авто, а нынешний муж обрадовался

У меня ребенок от первого брака - дочка 4 года. И бывший муж подарил мне хорошее безопасное авто для того чтобы мне было удобно возить дочку в садик, в кружки, потом в школу. А нынешний муж постоянно берет машину считаю это семейным автомобилем, хотя я даже своим его не считаю, хоть и оформлен на меня. Да и перед бывшим мужем неудобно. Он все таки купил эту машину для удобства нашей дочери.Как быть? Быть жесткой "это не твой авто и не смей брать ключи!"?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

возвращайся к бывшему.

или пинка нынешнему

Гость
#2

И есть проблемы с доставкой ребенка куда нужно из-за того, что нынешний пользуется машиной?

Почка
#3

Развестись с нищебродом.

#4

Страховка на кого оформлена?

Гость
#5

твой привык на все готовенькое жить видимо,фигово это

реалист
#6

Во 3гость сказала тему!!!!!!!!!!!!!

Гость
#7

А с новым мужем проблема только с автомобилем или такое отношение потребительское во всем проявляется?

ВАлера
#8

пашли на xuй! пачему он не может пользоваться общей мошиной??? зарплату он ей приносит, тогда отдельно пусть возет свою доцю сама.

Автор
#9
Нильсон

Страховка на кого оформлена?

КАСКО нет, ОСАГО только на меня, но у нас небольшой подмосковнй городок - муж многих гаишников знает, так что не боится, боюсь только я.

Автор
#10
Гость

И есть проблемы с доставкой ребенка куда нужно из-за того, что нынешний пользуется машиной?

бывают изредка. Проблема в том, что это даже не моя машина (по совести), а бывший муж купил машину чтобы облегчить нам с дочерью жизнь. При чем здесь вообще нынешний муж? Какое он к машине отношение имеет?

Гость
#11

Если первый такой хорший, нафига был этот второй, который наглый и раздражает?

Автор
#12
Гость

Если первый такой хорший, нафига был этот второй, который наглый и раздражает?

а где я писала, что первый такой хороший. Да, мы расстались друзьями, но обратно пути нет.

Гость
#13

безопасных авто не бывает..))))))

Гость
#14
Автор

а где я писала, что первый такой хороший. Да, мы расстались друзьями, но обратно пути нет.

По меркам вумана - хороший. Тут никто из разведенок не пишет, что им бывше машины дарят. Всё больше про то, как сбегают и алиментов не платят.

Автор
#15
Гость

Автор

а где я писала, что первый такой хороший. Да, мы расстались друзьями, но обратно пути нет.

По меркам вумана - хороший. Тут никто из разведенок не пишет, что им бывше машины дарят. Всё больше про то, как сбегают и алиментов не платят.

Ни мне, а для дочки. Я как водитель))))

Макс
#16

автор, а нынешний муж работает, деньги приносит, помогает? или только название, он же тоже может сказать, типа з/п вот твои 50%, дальше *** как хочешь, премия и тд мое... ну у вас и мышление... ***..

Liz
#17

Автор, все нормуль-пусть ездит. не осложнайте себе жизнь! Представьте, а если бы вам папа подарил ауто? Конечно, вы дали бы мужу кататься. !!!) И запомните,пока он катается на вашем ауто, вы можете им манипулировать и превратиться в госпожу! Только аккуратно, чтоб он ничего не заметил)))

Автор
#18
Гость

безопасных авто не бывает..))))))

Вольво самые безопасные авто по всем краш тестам, а у меня не просто Вольво, но и внедорожник. так что я могу сказать, что это безопасный автомобиль

Liz
#19

И смотрите, чтобы это авто теперь не превратилось в яблоко раздора.(((

Автор
#20
Liz

Автор, все нормуль-пусть ездит. не осложнайте себе жизнь! Представьте, а если бы вам папа подарил ауто? Конечно, вы дали бы мужу кататься. !!!) И запомните,пока он катается на вашем ауто, вы можете им манипулировать и превратиться в госпожу! Только аккуратно, чтоб он ничего не заметил)))

Я не прошу советов разрешать или нет. Это недопустимо!!! Я спрашивала другого совета. А если для вас это нормально - мне вас жаль... На все пойдете, все условия создадите лишь бы в доме были штаны.

Liz
#21
Автор

Я не прошу советов разрешать или нет. Это недопустимо!!! Я спрашивала другого совета. А если для вас это нормально - мне вас жаль... На все пойдете, все условия создадите лишь бы в доме были штаны.

Капец). Да вы балда....

Валера
#22

все плохие одна ты хорошая. от таких баб нужно держатца подальше

табуретка
#23
Liz

Капец). Да вы балда....

не то слово. особенно после 18 поста

Гость
#24

Если бы вы не боялись потерять эти "вторые штаны" то вопросов на форуме не задавали бы :)))))))))))

Liz
#25
табуретка

не то слово. особенно после 18 поста

Ну,хотя балдам внедорожники бывшие мужъя не дарят(. Может, я чего-то не понимаю. Может,вот так с мужчинами нужно. А то мне все кажется, семья- это одно и т.д. и т.п. Поэтому, без внедорожника. Может постервозней надо....

Гость
#26
Автор

Вольво самые безопасные авто по всем краш тестам, а у меня не просто Вольво, но и внедорожник. так что я могу сказать, что это безопасный автомобиль

Вольво четыре года назад купили китайцы... вы в курсе? так что про самый безопасный авто -это старый миф. Сдается мне, что первый - никакой не первый, а просто любовник, которому лет на 20-25 больше, чем автору. Но этот любовник семью не захотел или не смог бросить. Зато машину автору купил самую безопасную. :))))))))))))

Я в ту степь фантазирую? :)

Автор
#27
Гость

Автор

Вольво самые безопасные авто по всем краш тестам, а у меня не просто Вольво, но и внедорожник. так что я могу сказать, что это безопасный автомобиль

Вольво четыре года назад купили китайцы... вы в курсе? так что про самый безопасный авто -это старый миф. Сдается мне, что первый - никакой не первый, а просто любовник, которому лет на 20-25 больше, чем автору. Но этот любовник семью не захотел или не смог бросить. Зато машину автору купил самую безопасную. :)))))))))))) Я в ту степь фантазирую? :)

свои домыслы оставьте при себе

Гость
#28
Автор

свои домыслы оставьте при себе

значит тепло :)))))

Гость
#29

автор, вообще-то это ваша машина а не нынешнего мужа! так что пускай либо муж покупает себе машину, либо только вы за рулем!

#30

Вообще, пусть это будет на совести нынешнего мужа. Я бы даже не подошел к этой машине.

Гость
#31
Нильсон

Вообще, пусть это будет на совести нынешнего мужа. Я бы даже не подошел к этой машине.

Наверное в Вас немного больше мужского начала чем в моем муже. Тоже не понимаю. А как же мужская гордость?

Гость
#32
Гость

Автор

свои домыслы оставьте при себе

значит тепло :)))))

хначит ты долбо-еп

Знойная красавица
#33

Не поняла - у Вашего мужа есть машина? Вообще, сколько в вашей нынешней семье машин? Одна? две? три? Если у мужа есть своя, почему берет эту? Вообще ничего не объясняете в посте, только "это можно, это нельзя".

Без каблуков
#34

То есть у нынешнего мужа не было машины раз он на подаренной иногда ездит?

Визитант
#35

скажи, что соседи смеются над ним, как ловко устроился - ездит на машине бывшего мужа, неудобно, мол, Павлик, не бери ключи боле, катайся на нашей ладе-приоре, как раньше - бедный, но гордый, а то срам!!

вау
#36
Автор

Я не прошу советов разрешать или нет. Это недопустимо!!! Я спрашивала другого совета.

Как быть? Быть жесткой "это не твой авто и не смей брать ключи!"?

Автор, вы сначала определитесь чего тут от людей хотите, а потом темы создавайте.

Гость
#37

То есть, подарком от бывшего мужа в виде дочери, вы наверняка разрешаете пользоваться (воспитание, занятия с ребенком, совместное время препровождение) или вас тоже такие же сомнения берут, когда нынешний муж играет, например, с девочкой или что ей покупает? Да он и вашему мужу должен авто подарить, за то что тот тратит силы, нервы и время на воспитание ЕГО ребенка.

Гость
#38

Откуда такие хитрожёпые или дурные (не пойму) берутся.

Гость
#39

Про безопасность Вольво соглашусь, машина после аварии может быть похожа на кучу металлолома, но выйдите живые и без травм.

А кто тут пишет, что китайцам продали, Ягуар и Лэнд Ровер давно Тата купила, а это индийская компания. Но это не значит , что их сразу джамшуты собирать стали, голову включите

Гость
#40

Тема - голимый разводняк.

Допустим, что БМ в самом деле купил БЖ машину, чтобы она использовала ее для ребенка, ок. Но никакой БМ не купит БЖ машину на ЕЕ имя, тем более зная, что там уже имеется новый муж, да еще и альфонс. Тачка была бы куплена на его имя, а жена получила бы максимум доверенность на вождение без права продажи и других действий т.д. Так что нынешний никак эту тачку водить не смог бы.

Но даже если допустить, что БМ полный и окончательный *** и додумался купить ВОЛЬВО ХS 90 на имя БЖ (ха-ха, смешно даже от предположения такого маразма),

то, автор, а нафиг вы-то дали доверенность вашему нынешнему содержанцу ?

А если дали, что теперь обижаться?

Гость
#41
Знойная красавица

Не поняла - у Вашего мужа есть машина? Вообще, сколько в вашей нынешней семье машин? Одна? две? три? Если у мужа есть своя, почему берет эту? Вообще ничего не объясняете в посте, только "это можно, это нельзя".

Да ничего она не объяснит, она же понятия не имеет ни о чем вообще ))))

Пионерка-восьмиклассница тему создала, каникулы, развлекаются детишки от скуки

женщина
#42

Гость с постом 41 - согласна с Вами и еще мне понравились слова автора про каско и гаишников)))

Гость
#43
женщина

Гость с постом 41 - согласна с Вами и еще мне понравились слова автора про каско и гаишников)))

Ага. Муж знает аж нескольких!!!! гаишников - большой уважаемый перец в "городке" . В МО ))) Уржешься просто.

ктототам
#44

ну, если не разводка - то, автор, я вас поздравляю. ваш новый мужчина - чучело без самоуважения, гордости и так далее. ***, одним словом)))

Андрюха Питерский
#45

Будет смешно, если Автор пользуется микроволновкой, которую приобрела "бывшая" нынешнего мужа..

Гость
#46

Автор, раз машина предназначена для ребенка. - вот и используйте по назначению, а муж пусть пользуется во оставшееся время.... Пусть сам себе машину купит , а то слишком удобно при строился. Еще и живете у вас в квартире я так понимаю

я
#47

по моему машина - это ... не знаю... как зубная щетка. что-то очень индивидуальное. за ней следишь, все настройки и прочее. и ответственность (за дтп с ее участием. и пр) несете вы, как владелец.

не знаю как объяснить, но я бы свою машину не давала никому.

просто изначально нужно было поставить мужа перед фактом, что автомобиль ваш и только ваш. вы можете подвезти его или вместе куда-то съездить, но пользуетесь им вы.

хотя, нормальный муж не разрешил бы жене принимать такие подарки, как мне кажется. от другого мужчины, имею в виду.

и вольво - классные машины, поддержу!

Поможем разобраться
#48

Девушки, влезу в тему.

Дорогие вторые жены и мачехи! А также все девушки, которых так или иначе судьба свела с мужчиной с детьми от прежнего брака.

Я приглашаю на наш форум Настоящих Жен всех, у кого наболела эта проблема.

Наш форум был создан специально для того, чтобы дать возможность таким как мы выговориться и поделиться своими истинными чувствами. Не теми, которые навязывает нам общественная мораль, а теми, которые мы испытываем на самом деле. Да, речь идет именно о неприязни, а порой и ненависти к детям мужа от бывших браков. Общественное мнение навязывает нам этих детей, заставляет обожать их и считать поклонение им главной и единственной целью своей жизни с их отцом. Любая попытка оградить свою жизнь от этих детей и их матерей (онажематьМОЕГОРЕБЕНКА) воспринимается обществом как моральное уродство. Дабы не быть осужденными и исклеванными морализаторами, мы держим свои эмоции при себе, рыдая по ночам в подушку от безысходности.

У нас все такие. Поэтому тут можно высказать все, что чувствуешь на самом деле. И что немаловажно - получить практические советы от девушек, находящихся в такой же ситуации, и прошедших похожее.

За годы существования форума (а он сменил уже 2 адреса) собралась целая база разных историй. Кто-то наладил отношения, кто-то сумел выкорчевать бывшую семью из жизни , кто-то нашел настоящее счастье.

Для желающих обсудить ситуацию со стороны БЖ есть специальный раздел. Подискутируем с удовольствием.

Сразу предупреждаю - возможности погадить на форуме мы не даем. Но если вам на самом деле есть, чем поделиться - добро пожаловать.

secondwife . mybb . ру. Пробелы убрать, ру заменить на латиницу.

Анька
#49
Автор

Вольво самые безопасные авто по всем краш тестам, а у меня не просто Вольво, но и внедорожник. так что я могу сказать, что это безопасный автомобиль

Эта инфа была актуальна лет 17-18 назад. Сейчас Вольво компания банкрот выкупленная китайцами. О какой еще безопасности может идти речь? ))\

Гость
#51

С нынешнем расстаться . Пусть заработает сам ! А к бывшему вернуться )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: