Гость
Статьи
Я не удачно вышла …

Я не удачно вышла замуж, а подруга удачно.

Дружили мы с моей подругой много лет. Потом разъехались в соседние города, но связи не теряли. Я в 22 года вышла замуж, она где-то в 20. Муж мой плохим человеком оказался, обижал меня, денег не давал, …

Автор
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101
DAILY

........молодца

Ну а чего. Она меня закалебывала. Что твой БМ? Да с кем ты встречаешься .Да ты разведенка прицепом и .т.п . Это нормально? Устала я ее нытье слушать и все ей сказала. Уже полгода не общаюсь. Даже не вспоминаю. Жаль мне ее мужа. Он квартиру большую купил,Ремонт, мебель , бытовая техника. Она дома сидит, *** отращивает, да с сыном по садикам бегает. Учиться заочно. А муж ее решил машину поменять. Так истерики закатила, чуть ли ногами не топала. Видите ли ей еще квартиру надо. А он машину собрался брать. Видимо детство голодное до сих пор аукается ей. Сын 5 лет. Закормила ребенка. У него уже ожирение. Так что подальше таких подруг детства.

Гость
#102
Автор

Я адвокат в области гражданского права. У меня огромное количество проведенных бракоразводных процессов с разделом имущества.

Муж моей подруги увел все имущество прежде чем уйти. Все квартиры оформил на 3-х лиц. Ей объяснил, что для развития бизнеса нужно взять кредит под залог недвижимости, которую нужно продать, а потом выкупить. Она дала согласие. Верила мужу.

Фигасе, адвокат. Слова с трудом связывает. Автор у вас речь развита на уровне 12-летнего ребенка. Это теперь такие адвокаты, да? Как страшно жить.

домашний хозяин
#103

Автор, у меня жена такая как Вы - всем вечно помогает, всех родственников и знакомых обхаживает, и всегда чувствует себя виноватой. Даже за плохую погоду извиняется. :)

И я её за это люблю ещё больше.

Вы молодец! Помогайте своей подруге как можете, но будьте готовы что если её жизнь обустроится она опять от вас отвернётся, потому что она права - вы разные люди.

Насчёт зависимости от мужа: даже если муж на 100% верный и надёжный, бывает так что человек потеряет работу, или работоспособность, или вообще умрёт. В этом случае женщине придётся самой себя обеспечивать. Жена моего сына не работает, так он взял себе страховку на 3 миллиона чтобы жена и дети были обеспечены если что. Большинство мужчин-кормильцев этого не делают, спрашивается - почему?

домашний хозяин
#104
Гость

Фигасе, адвокат. Слова с трудом связывает. Автор у вас речь развита на уровне 12-летнего ребенка.

Что-то я этого не заметил. Привидите пример бессвязной речи.

домашний хозяин
#105

** ПривЕдите

#106
Гость

АвторЯ адвокат в области гражданского права. У меня огромное количество проведенных бракоразводных процессов с разделом имущества.

Муж моей подруги увел все имущество прежде чем уйти. Все квартиры оформил на 3-х лиц. Ей объяснил, что для развития бизнеса нужно взять кредит под залог недвижимости, которую нужно продать, а потом выкупить. Она дала согласие. Верила мужу.Фигасе, адвокат. Слова с трудом связывает. Автор у вас речь развита на уровне 12-летнего ребенка. Это теперь такие адвокаты, да? Как страшно жить.

Насколько я знаю, у адвокатов развито-ораторство. Т.Е много говорят. Я тоже много говорю, а записывать я не успеваю свои мысли. И математический склад ума. Много ошибок в письме. И нет у меня юр. образование. Но я выигрывала дела в арбитражных судах. В КАЧЕСТВЕ ОТВЕТЧИКА!!!!! Так что , если сами чего не понимаете, то не надо на личности переходить. Вы то сами кто?????

Гость
#107

да нууууууууу

подруга афтора хоть пожила 20 лет как человек

а афтар с *** на *** скачет и не жила совсем...

Ксю.
#108
домашний хозяин

Автор, у меня жена такая как Вы - всем вечно помогает, всех родственников и знакомых обхаживает, и всегда чувствует себя виноватой. Даже за плохую погоду извиняется. :)

И я её за это люблю ещё больше.

Вы молодец! Помогайте своей подруге как можете, но будьте готовы что если её жизнь обустроится она опять от вас отвернётся, потому что она права - вы разные люди.



Насчёт зависимости от мужа: даже если муж на 100% верный и надёжный, бывает так что человек потеряет работу, или работоспособность, или вообще умрёт. В этом случае женщине придётся самой себя обеспечивать. Жена моего сына не работает, так он взял себе страховку на 3 миллиона чтобы жена и дети были обеспечены если что. Большинство мужчин-кормильцев этого не делают, спрашивается - почему?

Да, я знаю, что отвернется. Но помогать я ей была готова не в расчете на благодарность и откат какой-нибудь, а потому что человек нуждается в помощи. Сын ваш, видимо, хороший человек, если так о семье заботится. Удачи вам и всей вашей семье)))

Автор.
#109

Насколько я знаю, у адвокатов развито-ораторство. Т.Е много говорят. [/quote]

Хорошие адвокаты говорят столько сколько нужно. Иногда достаточно одной фразы. Это не правда, что для успешного ведения дел требуется ораторское искусство. Нужно знание законов и практика их применения.

Гость
#110
Гость

да нууууууууу подруга афтора хоть пожила 20 лет как человек а афтар с *** на *** скачет и не жила совсем...

))))) ой мама....во где светоч мысли то !!!!

ИЭ
#111

Автор озвучила нам очень умную и правильную вещь, и могие тут же начали огрызаться и цепляться к каждому слову) Чем не бисер перед свиньями?

Дамы, каждая может жить как ей угодно, но те, кто говорят, что подруга автора все эти 20 лет истинно "жила" и только это есть настоящая жизнь, задумайтесь. ведь это как минимум очень рискованная жизнь! а ведь многие из вас имеют детей. вам не страшно за их будущее в случае чего?да, очень рискованная, несколько бесцельная и ленивая жизнь. и даже не буду говорить про личностное развитие, тут уж у всех свои способности)

Гость
#112
Гость

я по себе не сужу. основную мысль я уловила ага. работай, меняй мужиков и все у тебя будет хорошо. только вот мне и с моим мужем хорошо. а таскаться по мужикам как автор для меня вообще фу. совершенствоваться и развиваться можно и дома. да и путешествовать куда удачнее, когда все время свободное, а не только в отпуск. ее подруга конечно не права, но и автор далеко не самый лучший человек. читать все посты мне просто не хочется.

Основную мысль вы не уловили. Благодарите Бога за то, что муж у вас есть. Сегодня. А если завтра будет по-другому? Что Вы сама по себе, без мужа и домашнего барахла из себя предствавляете? - вот мысль и тема Автора

#113

вот и сказке конец, а кто слушал - молодец.

Гость
#114

нет не конец сказки

афтар а сколько у вас было мужиков?

поди ведро уже между ногами

Автор.
#115
ИЭ

Автор озвучила нам очень умную и правильную вещь, и могие тут же начали огрызаться и цепляться к каждому слову) Чем не бисер перед свиньями?

Дамы, каждая может жить как ей угодно, но те, кто говорят, что подруга автора все эти 20 лет истинно "жила" и только это есть настоящая жизнь, задумайтесь. ведь это как минимум очень рискованная жизнь! а ведь многие из вас имеют детей. вам не страшно за их будущее в случае чего?да, очень рискованная, несколько бесцельная и ленивая жизнь. и даже не буду говорить про личностное развитие, тут уж у всех свои способности)

Да, это очень рискованно. Когда ее сверстники идут вперед во всем (карьере, упрочнении собственного положения) она остается на одном месте и в духовном и в материальном развитии. Наверстать упущенные 20 лет будет очень сложно.

Гость
#116

о какой духовности вы вообще заикаетесь если вы ведете беспорядочную половую жизнь???

#117

Автор, а фиг ли Вы с подругой нянькаетесь? Она мало того что дура клиническая, на 20 лет из жизни вылетела и на бобах осталась, так ещё и свинья неблагодарная. Лучше подберите свой бисер и мечите его перед более вменяемой аудиторией.

Автор.
#118

Я никому не желаю зла, разводов и разбитых сердец. Просто ппомните, что основной закон природы "каждый сам за себя". Не отдавайте свою единственную, неповторимую, уникальную жизнь чужому, по сути, вам человеку. Защищайте СЕБЯ, беригите СЕБЯ, учите СЕБЯ, продвигайте по жизни СЕБЯ. Я уверена, что ваших внутренних сил хватит на вас двоих и вы всегда сможете помочь и вашему мужу. Но никогда не забывайте о СЕБЕ. Потому что самая главная ценность в вашей жизни - вы сами. И только когда ВЫ будете счастливы, успешны, мудры и самодостаточны, вы сможете реально помочь своим близким. Сначала ВЫ! Вспомните, даже в самолете в случае разгерметизации "оденьте маску сначала на себя, затем на ребенка". В Вашей жизни вы номер 1.

Гость
#119
Сопляк с дубинкой

вот и сказке конец, а кто слушал - молодец.

А кто не слушал, еще больше молодец )

Мия
#120

Автор, вы молодец.

Только вот зачем было мужа 9 лет терпеть? 9 лет лучших лет , молодости - в унитаз.

Вот тут мне вас жалко малость

Мия
#121
Автор.

Я никому не желаю зла, разводов и разбитых сердец. Просто ппомните, что основной закон природы "каждый сам за себя". Не отдавайте свою единственную, неповторимую, уникальную жизнь чужому, по сути, вам человеку. Защищайте СЕБЯ, беригите СЕБЯ, учите СЕБЯ, продвигайте по жизни СЕБЯ. Я уверена, что ваших внутренних сил хватит на вас двоих и вы всегда сможете помочь и вашему мужу. Но никогда не забывайте о СЕБЕ. Потому что самая главная ценность в вашей жизни - вы сами. И только когда ВЫ будете счастливы, успешны, мудры и самодостаточны, вы сможете реально помочь своим близким. Сначала ВЫ! Вспомните, даже в самолете в случае разгерметизации "оденьте маску сначала на себя, затем на ребенка". В Вашей жизни вы номер 1.

Автор, я бы вам еще посоветовала поменьше думать о других и побольше о себе

#122
Гость

А кто не слушал, еще больше молодец )

Могу пересказать. Читали "Кошкин дом"? - Примерно то же самое, только вместо кошки старая циничная прокуренная тётка.

Гость
#123
Гость

да нууууууууу

подруга афтора хоть пожила 20 лет как человек

а афтар с *** на *** скачет и не жила совсем...

Да нет. Она тоже жила. В тот момент, когда узнала про то, что подругу муж бросил, это был звездный час и триумф ее никчемной жизни. И этим ощущением она живет до сих пор. Остановись, мгновенье, ты прекрасно - повторяет она с утра и перед сном, вспоминая об этом.

И это печальный удел всех убогих эгоистов, которые слово "себя" пишут капслоком.

Мия
#124

А с подругой вы зря помирились, она другой породы человек, из другого теста.

Да еще по наклонной скатывается. Такая подставит на раз.

У меня похожая история была

Автор.
#125
Мия

Автор, вы молодец.

Только вот зачем было мужа 9 лет терпеть? 9 лет лучших лет , молодости - в унитаз.





Вот тут мне вас жалко малость

Да мне самой себя жалко. Молодая была, глупая .....эх. Хорошо хоть работала, опыт получала.

Автор.
#126
Йа котэ

Автор, а фиг ли Вы с подругой нянькаетесь? Она мало того что дура клиническая, на 20 лет из жизни вылетела и на бобах осталась, так ещё и свинья неблагодарная. Лучше подберите свой бисер и мечите его перед более вменяемой аудиторией.

Здорово сказано, в точку)))))))))

Гость
#127
Сопляк с дубинкой

Могу пересказать. Читали "Кошкин дом"? - Примерно то же самое, только вместо кошки старая циничная прокуренная тётка.

Можете и не пересказывать ) По первому посту понятно было, что за персонаж. Мужа ее бывшего вот только немного жалко, спился ведь небось после 9 лет жизни с такой прЭлестью.

Мия
#128
Гость

Сопляк с дубинкой

Могу пересказать. Читали "Кошкин дом"? - Примерно то же самое, только вместо кошки старая циничная прокуренная тётка.

Можете и не пересказывать ) По первому посту понятно было, что за персонаж. Мужа ее бывшего вот только немного жалко, спился ведь небось после 9 лет жизни с такой прЭлестью.

какие у вас есть аргументированные претензии к автору?

или только неконтролируемое желчепускание?

Гость
#129

подруга себе мужичка найдет приличного, афтар бедная не выдержит такой несправедливости

Мия
#130

Мораль сей басни в принципе одна - живешь мужней женой, так имей пути отхода, собственный подкожный жир копи.

Сегодняшним днем живут только дуры.

А от дур нужно держаться подальше - это уже автору

Мия
#131
Гость

подруга себе мужичка найдет приличного, афтар бедная не выдержит такой несправедливости

ну да, у 40 летней брошенной домохозяйки с детьми сейчас выстроится очередь из желающих взять на содерание.

Дуры, вы хоть более реалистичные картины будущего для себя рисуйте.

Все бы мужику на хвост упасть

#132
Гость

подруга себе мужичка найдет приличного, афтар бедная не выдержит такой несправедливости

кому она с 2мя прицепами нужна?)))))))))))))))))

Гость
#133
Веселый

кому она с 2мя прицепами нужна?)))))))))))))))))

Да прицепы за 20 лет брака уже подросли маленько )

#134
Мия

какие у вас есть аргументированные претензии к автору?



или только неконтролируемое желчепускание?

Ну, давайте по порядку.

"Потом разъехались в соседние города" - обычная история современной, простите за выражение, лимиты. Либо она сразу поехала к мужику с квартирой, либо она жила в общежитии и искала мужика с квартирой уже там.

"денег не давал" - Муж зарабатывал гораздо больше, чем Автор, возможно даже полностью её содержал. В семьях с равным доходом подобные понятия неизвестны.

"Муж мой плохим человеком оказался, обижал меня, денег не давал, скандалы устраивал." - Муж не пил, не бил, не изменял. Золотой мужик, любая баба такого с руками оторвёт.

"Через 9 лет развелись." - За 9 лет жизни с гораздо более богатым мужем, она не родила детей. Значит, не любила мужа и вышла за него замуж по голому расчёту.

"Он мне ничего из имущества не отдал, а я ничего делить и не стала, гордая." - за свою копейку женщина горло перегрызёт. Значит, ничего она за 9 лет не нажила, только потратила.

Ну да хватит на этом пока.

Гость
#135
Мия

Гость Сопляк с дубинкой

Могу пересказать. Читали "Кошкин дом"? - Примерно то же самое, только вместо кошки старая циничная прокуренная тётка.

Можете и не пересказывать ) По первому посту понятно было, что за персонаж. Мужа ее бывшего вот только немного жалко, спился ведь небось после 9 лет жизни с такой прЭлестью.какие у вас есть аргументированные претензии к автору?



или только неконтролируемое желчепускание?

Претензии простые - такие, как автор экологию портят. Дышать трудно в их присутствии. Воняют очень, знаете ли (((((

Мия
#136
Сопляк с дубинкой

Мия

какие у вас есть аргументированные претензии к автору? или только неконтролируемое желчепускание?

Ну, давайте по порядку. "Потом разъехались в соседние города" - обычная история современной, простите за выражение, лимиты. Либо она сразу поехала к мужику с квартирой, либо она жила в общежитии и искала мужика с квартирой уже там. "денег не давал" - Муж зарабатывал гораздо больше, чем Автор, возможно даже полностью её содержал. В семьях с равным доходом подобные понятия неизвестны. "Муж мой плохим человеком оказался, обижал меня, денег не давал, скандалы устраивал." - Муж не пил, не бил, не изменял. Золотой мужик, любая баба такого с руками оторвёт. "Через 9 лет развелись." - За 9 лет жизни с гораздо более богатым мужем, она не родила детей. Значит, не любила мужа и вышла за него замуж по голому расчёту. "Он мне ничего из имущества не отдал, а я ничего делить и не стала, гордая." - за свою копейку женщина горло перегрызёт. Значит, ничего она за 9 лет не нажила, только потратила. Ну да хватит на этом пока.

Ребенок у нее есть, все остальное высосанно из пальца, даже лень обмусоливать.

гуляй короче

Мия
#137
Гость

Претензии простые - такие, как автор экологию портят. Дышать трудно в их присутствии. Воняют очень, знаете ли (((((

я вижу здесь только вы воняете, причем не по делу.

#138
Гость

Да прицепы за 20 лет брака уже подросли маленько )

ога

им надо хату обоим, машины.

много желающих подписаться?)

#139
Мия

Ребенок у нее есть, все остальное высосанно из пальца, даже лень обмусоливать.

гуляй короче

Бггг ))) - Нечего на правду сказать. Ребёночек у неё, может, и есть, но не от мужа, явно )

Итак, как вижу ситуацию я.

Две подружки-лимитчицы разъехались за женихами в разные города. Цель - чтобы был крутой мэн, который бы всем обеспечивал. Одна нацелилась на семью, другая ценила относительную свободу.

Первая нашла бедного студента (или кого-то там), тут же присела ему на шею (ни дня не работала, но, при этом, именно она его вывела в люди), нарожала детей и решила, что свою миссию она на этом выполнила.

Вторая присела на шею, но старалась сохранять независимость, в стиле "хоть ты и даёшь мне кучу бабок, но я же работаю, поэтому ничего тебе не должна".

И первая, и вторая совершенно закономерно получили пинка под зад - Авторша, наверняка, за измены, а подруга, скорее всего, просто где-то перегнула палку, и муж задумался "а какая за последние двадцать лет, была от неё польза, кроме вреда?"

Ну и вот - Авторша уехала из этого города, осела где-то в провинции, продала драгоценности, которые муж оставил, открыла ларёк и водит себе солдатню.

Вторая не пережила крушения надежд, и наверняка забухала.

kfif
#140
Сопляк с дубинкой

Бла-бла-бла....

Антивуман на тебя очень плохо влияет и до добра не доведет, вали оттуда, а то закончишь в наркологии или в палате номер шесть, а в лучшем случае - в ***-клубе.

Гость
#141

неудачная разводка. Автор, неудачный слитно пишется. об остальных ошибках молчу. Надо тебе было хотя бы писать что ты гениальный физик, а не юрист, который элементарно грамотно текст написать не может, было бы хоть чуточку правдоподобнее.

А по теме, мне тебя жаль. Сидишь, уговариваешь саму себя, сказки какие-то сочиняешь, а на деле просто никому не нужна.

Гость
#142
ИЭ

Автор озвучила нам очень умную и правильную вещь, и могие тут же начали огрызаться и цепляться к каждому слову) Чем не бисер перед свиньями?

Дамы, каждая может жить как ей угодно, но те, кто говорят, что подруга автора все эти 20 лет истинно "жила" и только это есть настоящая жизнь, задумайтесь. ведь это как минимум очень рискованная жизнь! а ведь многие из вас имеют детей. вам не страшно за их будущее в случае чего?да, очень рискованная, несколько бесцельная и ленивая жизнь. и даже не буду говорить про личностное развитие, тут уж у всех свои способности)

если бы автор была настоящим юристом, она бы прекрасно понимала что карьеры в этой области, особенно в России, можно лишиться за один день, перейдя (не зная сама того) дорогу одному из неприкасаемых.

Гость
#143
Автор.

Я никому не желаю зла, разводов и разбитых сердец. Просто ппомните, что основной закон природы "каждый сам за себя". Не отдавайте свою единственную, неповторимую, уникальную жизнь чужому, по сути, вам человеку. Защищайте СЕБЯ, беригите СЕБЯ, учите СЕБЯ, продвигайте по жизни СЕБЯ. Я уверена, что ваших внутренних сил хватит на вас двоих и вы всегда сможете помочь и вашему мужу. Но никогда не забывайте о СЕБЕ. Потому что самая главная ценность в вашей жизни - вы сами. И только когда ВЫ будете счастливы, успешны, мудры и самодостаточны, вы сможете реально помочь своим близким. Сначала ВЫ! Вспомните, даже в самолете в случае разгерметизации "оденьте маску сначала на себя, затем на ребенка". В Вашей жизни вы номер 1.

поберИжем, поберИжем, госпожа адвокат

#144
kfif

Антивуман на тебя очень плохо влияет и до добра не доведет, вали оттуда, а то закончишь в наркологии или в палате номер шесть, а в лучшем случае - в ***-клубе.

Не угадали. ))

#145

[quote="Гость"]ИЭАвтор озвучила нам очень умную и правильную вещь, и могие тут же начали огрызаться и цепляться к каждому слову) Чем не бисер перед свиньями?

Дамы, каждая может жить как ей угодно, но те, кто говорят, что подруга автора все эти 20 лет истинно "жила" и только это есть настоящая жизнь, задумайтесь. ведь это как минимум очень рискованная жизнь! а ведь многие из вас имеют детей. вам не страшно за их будущее в случае чего?да, очень рискованная, несколько бесцельная и ленивая жизнь. и даже не буду говорить про личностное развитие, тут уж у всех свои способности)если бы автор была настоящим юристом, она бы прекрасно понимала что карьеры в этой области, особенно в России, можно лишиться за один день, перейдя (не зная сама того) дорогу одному из неприкасаемых.[/quot

Смотря по каким делам. Если по уголовным..то..да, а если по арбитражным спорам, то голову ей никто не отрежит

Гость
#146
Гость

неудачная разводка. Автор, неудачный слитно пишется. об остальных ошибках молчу. Надо тебе было хотя бы писать что ты гениальный физик, а не юрист, который элементарно грамотно текст написать не может, было бы хоть чуточку правдоподобнее.

А по теме, мне тебя жаль. Сидишь, уговариваешь саму себя, сказки какие-то сочиняешь, а на деле просто никому не нужна.

)))) И отчаянно мечтает о том, как плохо когда-нибудь будет ее подругам, у которых на сегодняшний день все ок .

ГостьЯ
#147

Автор, не обращайте внимания на местных злобных карликов с МПХ.

Вы правы, а подруга ваша дура, не способная взглянуть правде в глаза.

На мужчин действительно полагаться нельзя, и рассчитывать стоит только на себя.

Гость
#148
Гость

Основную мысль вы не уловили. Благодарите Бога за то, что муж у вас есть. Сегодня. А если завтра будет по-другому? Что Вы сама по себе, без мужа и домашнего барахла из себя представляете? - вот мысль и тема Автора

у меня есть хороший вклад в банке и недвижимость, которая принадлежала мне до свадьбы. муж дарит раритетные украшения и вещи. так же у меня есть хорошее образование. и мне можно хоть сейчас на работу. так как я постоянно читаю проф. лит-ру, иногда практикуюсь, но по большей части мне помогают мои путешествия. я искусствовед. и для меня полезно видеть все произведения искусства воочию. еще я несколько месяцев работала байером. мне очень помогла жизнь в роскоши. подделки и бренды отличаю на глаз. и самое интересное, что муж меня любит и на руках носит. а если уж он развестись решит (что врятли), то без денег и работы я не останусь.

ИЭ
#149
Гость

ИЭАвтор озвучила нам очень умную и правильную вещь, и могие тут же начали огрызаться и цепляться к каждому слову) Чем не бисер перед свиньями?

Дамы, каждая может жить как ей угодно, но те, кто говорят, что подруга автора все эти 20 лет истинно "жила" и только это есть настоящая жизнь, задумайтесь. ведь это как минимум очень рискованная жизнь! а ведь многие из вас имеют детей. вам не страшно за их будущее в случае чего?да, очень рискованная, несколько бесцельная и ленивая жизнь. и даже не буду говорить про личностное развитие, тут уж у всех свои способности)если бы автор была настоящим юристом, она бы прекрасно понимала что карьеры в этой области, особенно в России, можно лишиться за один день, перейдя (не зная сама того) дорогу одному из неприкасаемых.

если человек умеет "вертеться" , он не пропадет, если вы понимаете, о чем я. если же человек сидел всю жизнь на ж* ровно, то пиши пропало.

Что касается случая, который вы описали. Интересно, велик ли процент попасть в такую ситуацию? или прям 30-50 % юристов и там и тут "дороги перходят" кому не надо. нет, в основном работают себе и работают. а какой процент браков заканчивается разводом?? я лично учет не вела, но сравнение даже неуместно.

ИЭ
#150
Гость

у меня есть хороший вклад в банке и недвижимость, которая принадлежала мне до свадьбы. муж дарит раритетные украшения и вещи. так же у меня есть хорошее образование. и мне можно хоть сейчас на работу. так как я постоянно читаю проф. лит-ру, иногда практикуюсь, но по большей части мне помогают мои путешествия. я искусствовед. и для меня полезно видеть все произведения искусства воочию. еще я несколько месяцев работала байером. мне очень помогла жизнь в роскоши. подделки и бренды отличаю на глаз. и самое интересное, что муж меня любит и на руках носит. а если уж он развестись решит (что врятли), то без денег и работы я не останусь.

так если вы действительно читаете проф. литературу и практикуетесь, и ваши профессиональные качества настолько не зависят от накопленного стажа и опыта работы,и, как вы говорите, даже в случае развода останетесь на плаву,а сейчас наслаждаетесь благами жизни за счет мужа, то вы умная женщина и не имеете ничего общего с подругой автора. там случай другой. там она жила его жизнью, а не своей.