Гость
Статьи
с мужем на "Вы" Есть …

с мужем на "Вы" Есть ещё такие?

Спрашиваю из интереса, для статистики.

Жена
54 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

иногда бывает, вроде игры такой

#2

А ты-то с мужем на "вы"?

Я знаю, что жена Микаэла Таривердиева обращалась к нему на "вы". С одной стороны - уважительно, но с другой - как-будто преграду ставить между людьми.

Гость
#3

да, мы с мужем друг друга на "вы" процентах в 90 в обращении

Грицацуева
#4

я тоже называю на вы или товарищ Бендер

Хвостатая Машка
#5

иногда заигрываю так, на "Вы" и по имени отчеству)) а еще могу что нибудь в духе "А не соизволит ли Ваше Величество отложить скипетр и державу, надеть парадный фартук и помыть посуду?" В общем, по приколу только.

Гость
#6
Катюхинс

А ты-то с мужем на "вы"?

Я знаю, что жена Микаэла Таривердиева обращалась к нему на "вы". С одной стороны - уважительно, но с другой - как-будто преграду ставить между людьми.

Ну так жена Таривердиева ему в дочери годилась по возрасту. Мне интересно, а в интимной сфере у них как: " Позвольте Вас трахнуть?"

#7
Гость

КатюхинсА ты-то с мужем на "вы"?

Я знаю, что жена Микаэла Таривердиева обращалась к нему на "вы". С одной стороны - уважительно, но с другой - как-будто преграду ставить между людьми.

Ну так жена Таривердиева ему в дочери годилась по возрасту. Мне интересно, а в интимной сфере у них как: " Позвольте Вас трахнуть?"

Фи! Грубо. Они же интеллигентные оба.

Гость
#8
Гость

КатюхинсА ты-то с мужем на "вы"?

Я знаю, что жена Микаэла Таривердиева обращалась к нему на "вы". С одной стороны - уважительно, но с другой - как-будто преграду ставить между людьми.

Ну так жена Таривердиева ему в дочери годилась по возрасту. Мне интересно, а в интимной сфере у них как: " Позвольте Вас трахнуть?"

Нет) Разрешите Вам отдаться на ложе с благородной целью исполнения супружеского долга". У меня знакомая вышла замуж за преподавателя своего, 27 лет разницы. Она его лет 10 на "Вы" называет.

Гость
#9

не муж, молодой человек, старше на 12 лет. на Вы обращаюсь, он сам так велел.

Гость
#10

Мы на вы, исключительно шутя) или наоборот. Когда обижена) первое время муж не понимал, но через пру месяцев общения сам стал ко мне так обращаться. В процентах 70-80 случаев. Если то то у нас 7 лет разница только

Intro
#11

Я и муж на "вы" всегда, на полном серьёзе. Разница в возрасте 6 лет. Очень помогает всегда быть нежными и тактичными друг к другу. Мы ни разу ещё не поссорились и никак не оскорбили друг друга, даже в шутку. Наши родственники уже привыкли, мама правда подшучивает, что мы какие-то аристократы . Новые знакомые поначалу в шоке, но потом все привыкают.

#12
Гость

не муж, молодой человек, старше на 12 лет. на Вы обращаюсь, он сам так велел.

повелитель))

Гость
#13

Знаю, что Л.Орлова к мужу, тов. Александрову обращалась на "вы", вставала на два часа раньше, чтобы быть "при параде".

Бывает!)))

Гость
#14

Молодой человек старше на 12 лет -гыгыгы. Старпер,а не молодой человек.

Что за дискриминация - в этом возрасте женщин в старухи записывают, а мужчина - "молодой человек".

Гость
#15

Дурдом

Гость
#16
зет

повелитель))

Я тоже так подумала. Это надо жеж, "он мне так велел"))))))))))). Есть же приколисты на свете)))). Пожалуй, велю мужу своему меня с этого момента на вы называть.

Гость
#17
Гость

Дурдом

это понт.

Старый муж решил так сразить наповал молодую жену запудрить ей мозг: типа мы такие необычные, цени меня за это. При этом он себя сразу выше ее ставит. Потому такие мужчины и находят помоложе: чтобы крутить и воспитывать под себя. А наивняк и ведется. Опыта и мудрости не хватает.

Гость
#18

только в шутку.

Гость
#19

у меня знакомая обращается к мужу на вы и по имени отчеству. ей чуть больше 40 лет,ему под 60 где то

-
#20

дичь какая то

плавали-знаем
#21

Ну вы бабы вообще дошли до ручки в желании подстилиться под мужика за жрачку.Надеюсь хоть не начали ноги мыть и воду пить

Гость
#22

Хорошо, что в английском все обращаются друг к другу на "you". Муж-англичанин.

Гость
#23

если честно меня удивляет, такая бурная реакция)))) сказала старше на 12 лет, и вот уже оказывается я за жрачку стелюсь, а он старпер и самоутвержадается)))) и вы, дорогие коментаторы, сделали наш полный психологический портрет только на основании одной фразы - прямого ответа на прямой вопрос. вы просто мимими)))))

#24

фу кошмар

#25
Гость

Хорошо, что в английском все обращаются друг к другу на "you". Муж-англичанин.

Ничего хорошего. На "вы" мы называем людей незнакомых, старше нас, а на "ты" близких и родных. Как же приятно с "вы" перейти на "ты"! Во многих языках есть обращение "вы". В англ. нет и это упущение.

Гость
#26
Катюхинс

Во многих языках есть обращение "вы". В англ. нет и это упущение.

А по-моему очень удобно, не нужно размышлять - уже можно перейти на ты или нельзя, а вдруг человек обидится..... Французы, например, гораздо сложнее на ты переходят, и русскому человеку не понятны их сложные отношения (кто на вы, кто на ты).

marie
#27

Рудковская Батурина на "вы" называла

#28
Гость

А по-моему очень удобно, не нужно размышлять - уже можно перейти на ты или нельзя, а вдруг человек обидится..... Французы, например, гораздо сложнее на ты переходят, и русскому человеку не понятны их сложные отношения (кто на вы, кто на ты).

Надо спросить человека, готов ли он перейти на "ты". Созрел ли для более близких отношений.

В русском языке это, вообще, интересно. Можно человека назвать по имени-отчеству, но на "ты" и наоборот по имени, но на "вы")))))

Мой фетч неизвестен
#29

Мы всегда с мужем общались на вы. И только в скандалах на ты, но там не до выбора.

Мой фетч неизвестен
#30
Гость

Молодой человек старше на 12 лет -гыгыгы. Старпер,а не молодой человек.

Что за дискриминация - в этом возрасте женщин в старухи записывают, а мужчина - "молодой человек".

Поэтому надо расставлять приоритеты

Муха
#31

На Вы на работе, могу еще и по имени отчеству. просто прикольно, мы с ним одногодки. Он еще не разу на Вы не обратился.

А насчет анг. разве Вы у них нет? Странно, надо еще раз посмотреть грамматику

Гость
#32
Катюхинс

Во многих языках есть обращение "вы". В англ. нет и это упущение.

здрасте, в английском обращение "вы".

Муха
#33

╚я спросила у Яндекса╩, обнаружила, что в английском языке местоимением ╚you╩ обозначается и ╚ты╩, и ╚вы╩.

Муха
#34

До 16-го века в Англии существовало словечко ╚thou╩, которое как раз и обозначало ╚ты╩.

Муха
#35

ковычки странно показал

#36
Хвостатая Машка

иногда заигрываю так, на "Вы" и по имени отчеству)) а еще могу что нибудь в духе "А не соизволит ли Ваше Величество отложить скипетр и державу, надеть парадный фартук и помыть посуду?" В общем, по приколу только.

))))

Илья.
#37

А я вот только к дочери пяти лет на Вы обращаюсь периодически. Что то вроде- Алена Ильинична, а не соизволите ли убрать за собой игрушки? А вот с женой мы чаще друг друга по смешным прозвищам называем.

Мама Стифлера
#38
Intro

Я и муж на "вы" всегда, на полном серьёзе. Разница в возрасте 6 лет. Очень помогает всегда быть нежными и тактичными друг к другу. Мы ни разу ещё не поссорились и никак не оскорбили друг друга, даже в шутку. Наши родственники уже привыкли, мама правда подшучивает, что мы какие-то аристократы . Новые знакомые поначалу в шоке, но потом все привыкают.

А как вы сексом занимаетесь? "Мне так хорошо с вами". "Можно заняться с вами анальным сексом?" "Не сделаете ли вы мне минет?"

Кира
#39

))))))) Не знаю, как с мужем, но ко мне молодой человек тоже на вы обращается. Даже в постели, как ни странно. Сначала было непривычно, но это обращает внимание.

Гость
#40

Обращение супругов на Вы вполне оправданно, показывает уважение и в то же время некоторую добрую дистанцию, где исключено излишнее панибратство и грубость.

Гость
#41
Гость

Молодой человек старше на 12 лет -гыгыгы. Старпер,а не молодой человек.

)))))

тетко 44 лет
#42
Гость

ГостьМолодой человек старше на 12 лет -гыгыгы. Старпер,а не молодой человек.

)))))

если ей 20, а ему 32 - тоже старпер ?))))))))))))0

Калена
#43

мм, с мужем нет, но знаю семью, где дочка к родителям исключительно на вы обращается. Правда дочке уже за 60..

Гость
#44

""Пустое вы сердечным ты

Она обмолвясь заменила,

И все счастливые мечты

В душе влюбленной возбудила.

Пред ней задумчиво стою,

Свести очей с нее нет силы;

И говорю ей: как вы милы!

И мыслю: как тебя люблю!""

Гость
#45
Гость

КатюхинсА ты-то с мужем на "вы"?

Я знаю, что жена Микаэла Таривердиева обращалась к нему на "вы". С одной стороны - уважительно, но с другой - как-будто преграду ставить между людьми.



Ну так жена Таривердиева ему в дочери годилась по возрасту. Мне интересно, а в интимной сфере у них как: " Позвольте Вас трахнуть?"

ахаха!! позвольте, позвольте, будьте так любезны))

Гость
#46
Катюхинс

Ничего хорошего. На "вы" мы называем людей незнакомых, старше нас, а на "ты" близких и родных. Как же приятно с "вы" перейти на "ты"! Во многих языках есть обращение "вы". В англ. нет и это упущение.

а мне тоже нравится, что в англ. языке есть только you и все! для того, чтобы продемонстрировать уважение у них существуют слова: "сэр", "леди", "мистер", "мисс" и тд. а у нас что?? противным голосом "женщинааааа, вы за кем занимали?", "муЩинаааа!", про "товарищей" и прочую ересь я вообще молчу. вот где упущение! везде синьоры, синьориты, мисс, миссис, леди, а у нас незнакомцев называют по половому признаку. отвратительно

#47

С парнем тоже практически всегда на "Вы". Не знаю, как-то это более нежно и трогательно, что ли.

S
#48
Катюхинс

Ничего хорошего. На "вы" мы называем людей незнакомых, старше нас, а на "ты" близких и родных. Как же приятно с "вы" перейти на "ты"! Во многих языках есть обращение "вы". В англ. нет и это упущение.

В английском как раз нет фамильярной формы "ты", вернее она была в староанглийском, но со временем исчезла. You - это именно "Вы" как в обращении к единственному числу, так и ко множественному

http://www.study.ru/support/oh/35.html

S
#49
Гость

Обращение супругов на Вы вполне оправданно, показывает уважение и в то же время некоторую добрую дистанцию, где исключено излишнее панибратство и грубость.

Между обращением на Вы и "эй ты подти сюда с..." есть нежные и добрые отношения супругов, где не нужно расшаркиваться в реверансах, а можно подойти сздади, обнять, поцеловать и запустив руку в волосы любимого мужа сказать "Как же я тебя люблю!"

Гость
#50

мы на вы и на ты, в зависимости от настроения и ситуации.

на ты в основном, когда очень серьезные вещи говорим или ругаемся.