Гость
Статьи
мне 25..кажется что …

мне 25..кажется что жизнь проплывает мимо

мне 25, есть хорошая работа, квартира.
В последнее время стала задумываться о том что как то не правельно живу, что мне через 5 лет будет 30 , а жизнь плывет по рутине. Не пойму в чем дело, но у меня нет цели в жизни,я столько времени думала ради чего я живу и ответа нет! Люди, у всех так?

автор
106 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у вас реально нет цели в жизни???

Олеся
#2

а меня удивляют люди, которые четко могут назвать свою цель жизни

Гость
#3

Продайте квартиру, увольтесь с работы и поезжайте на сколько позволит полученная сумма в какую-нибудь банановую республику .Потом вернетесь - пойти некуда будет...вот цель и появится сама собой .

Автор, Вы счастливый человек и сами этого не понимаете, многим бы Ваши проблемы....

25 с половиной
#4

Мне тоже 25, цель есть, связана с карьерой, хочу действительно многого добиться, хочу защитить кандидатскую) Жизнью довольна, 30-ти не боюсь)

автор
#5
гость

у вас реально нет цели в жизни???

реально нет! сама удивляюсь, конечто я хочу семью детей..но не могу назвать что это цель. У некоторых цель карьера, квартира,машина а у меня нет.У меня все есть(((

автор
#6
Гость

Продайте квартиру, увольтесь с работы и поезжайте на сколько позволит полученная сумма в какую-нибудь банановую республику .Потом вернетесь - пойти некуда будет...вот цель и появится сама собой .

Автор, Вы счастливый человек и сами этого не понимаете, многим бы Ваши проблемы....

но это немного не разумно .Хотя меня посещают мысли уехать на пару лет куда нибудь в тибет пожить...

автор
#7
25 с половиной

Мне тоже 25, цель есть, связана с карьерой, хочу действительно многого добиться, хочу защитить кандидатскую) Жизнью довольна, 30-ти не боюсь)

все это проходила уже(чувствую что мне не 25 а 45

Сергей
#8
автор

реально нет! сама удивляюсь, конечто я хочу семью детей..но не могу назвать что это цель. У некоторых цель карьера, квартира,машина а у меня нет.У меня все есть(((

найдите для себя увлечение запишитесь на танцы, ходите в горы. То что вы описываете это банальная депрссия. 100% вы не занимаетесь спортом. потому что спорт быстро вышибает такие мысли из головы и человек переходит в нормальное состояние.

Олеся
#9

автор, попытайтесь понять, что вам НРАВИТСЯ делать (типа хобби) - и занимайтесь этим

вы можете пробовать, экспериментировать, искать себя - вот ваша цель

почему нет?

Гость
#10
автор

но это немного не разумно .Хотя меня посещают мысли уехать на пару лет куда нибудь в тибет пожить...

Ну что ж, живите по разуму тогда )) посоветовала бы влюбиться и броситься в омут с головой, что бы , так сказать, расшевелить себя , но с вашим прагматичным подходом ко всему - спорим, не получиться)) ?

#11

Мне кажется очень важным то, что автор сама поняла - что-то ненормальное в её жизни. Будто снова и снова одно и тоже - как будто она белка в колесе.

Уже очень хорошо что задумалась об этом.

Такие мысли не у всех - а у тех кто запутался. Вы исполнили своё предназначение? Замужем, дети есть?))

Если нет на оба вопроса - то думаю.. понятным беспокойства))

25 с половиной
#12
автор

все это проходила уже(чувствую что мне не 25 а 45

а как это можно успеть пройти в 25? Не представляю, так что не проходили)

25 с половиной
#13

Семью и детей я,кстати, не хочу. Хотела раньше. Теперь уже нет

другая
#14

Автор, мне знакомы те чувства которые вы испытываете. Не нужны мне деньги, квартиры, машины не приносит все это ощущения счастья. Пустота какая то внутри и все. Ключевая фраза: думала ради чего я живу и ответа нет. И у меня тоже нет ответа.

#15

ничего, постареете и умрете, как все, и не будете больше задавать глупых вопросов

плавали-знаем
#16

Автор,я тоже задумывалась над смыслом жизни-так и не нашла его.Но одно точно поняла-как бы ты жизнь не прожила,тихо сидя дома или добившись нобелевской премии,но финал будет один и тот же-сдохнешь.Потому не вижу смысла особо изголяться по жизни,живу как живется

плавали-знаем
#17
другая

Автор, мне знакомы те чувства которые вы испытываете. Не нужны мне деньги, квартиры, машины не приносит все это ощущения счастья. Пустота какая то внутри и все. Ключевая фраза: думала ради чего я живу и ответа нет. И у меня тоже нет ответа.

Мне кажется что ответ все знают,но даже самому себе не хотят его говорить

другая
#18
плавали-знаем

Мне кажется что ответ все знают,но даже самому себе не хотят его говорить

Что все умрем?Это же финал, а зачем вот нужен промежуток от рождения до смерти?

автор
#19
Сергей

найдите для себя увлечение запишитесь на танцы, ходите в горы. То что вы описываете это банальная депрссия. 100% вы не занимаетесь спортом. потому что спорт быстро вышибает такие мысли из головы и человек переходит в нормальное состояние.

правы ( сразу скажу я не толстая и как таковых проблем с весом и т.д нет ( скорее всего это депрессия ..т. замечаю что даже лучше чувтвую себя на работе чем дома..т.к дома все одно и тоже.

Гость
#20

Мне 25. У меня есть муж, дочь, квартира, машина, работа, развлечения, путешествия, удовольствия.

На данном этапе у меня четыре цели:

1. Доделать ремонт в новой квартире до конца лета;

2. Съездить в Дубаи в этом году с любимым мужем, этакий романтик, дочь будет с бабушкой;

3. Купить загородный домик к следующему лету, или купить землю и заняться строительством оного.

4. Самая глобальная цель пока: родить сына в ближайшие 2 года.

После осуществления этих целей появятся другие, у меня ни дня без этого :) Вся жизнь как на вулкане.

DST
#21
автор

Хотя меня посещают мысли уехать на пару лет куда нибудь в тибет пожить...

Ну будет вам не 25, а 27 по возвращении оттуда - и что?

автор
#22
Tekken

Мне кажется очень важным то, что автор сама поняла - что-то ненормальное в её жизни. Будто снова и снова одно и тоже - как будто она белка в колесе.

Уже очень хорошо что задумалась об этом.

Такие мысли не у всех - а у тех кто запутался. Вы исполнили своё предназначение? Замужем, дети есть?))

Если нет на оба вопроса - то думаю.. понятным беспокойства))

незамужем( детей нет..живем ГБ...конечно все чаще задумываюсь об этом!

автор
#23
плавали-знаем

Мне кажется что ответ все знают,но даже самому себе не хотят его говорить

вот вот , у меня тоже самое! Каждое утор я встаю на работу, сижу целый день.Потом дом,уборка ,поход по магазинам, ужин, секс ..Выходные -подруги ,друзья ,озера и т.д ..2 раза в год отпуск ...вот и все...самое плохое что нет цели вообще..меня это реально пугает(

25 с половиной
#24

А замуж и дети в 25 для девушки это обязательно предназначение??

плавали-знаем
#25
другая

Что все умрем?Это же финал, а зачем вот нужен промежуток от рождения до смерти?

Я в детстве лепила из пластилина человечков,зверей,домики.целые городки.Потом их сминала и делала новые.Иногда мне кажется что бог вот так же поступает с нами.Мы просто его развлечение и это весь смысл нашего существования.

гость
#26

а вы не стремитесь к тому чтобы создась семью детей?

автор
#27
Гость

Мне 25. У меня есть муж, дочь, квартира, машина, работа, развлечения, путешествия, удовольствия.

На данном этапе у меня четыре цели:

1. Доделать ремонт в новой квартире до конца лета;

2. Съездить в Дубаи в этом году с любимым мужем, этакий романтик, дочь будет с бабушкой;

3. Купить загородный домик к следующему лету, или купить землю и заняться строительством оного.

4. Самая глобальная цель пока: родить сына в ближайшие 2 года.



После осуществления этих целей появятся другие, у меня ни дня без этого :) Вся жизнь как на вулкане.

Завидую вам , белой завистью )

Гость
#28
25 с половиной

А замуж и дети в 25 для девушки это обязательно предназначение??

Желательное, но не обязательное :)

гость
#29

а вы любите своего мужчину?

другая
#30
гость

а вы любите своего мужчину?

А что любовь к мужчине это смысл жизни?

автор
#31
гость

а вы не стремитесь к тому чтобы создась семью детей?

конечто в какой то степени стремлюсь! Не бейте меня камнями но детей то хочу то не хочу (( все время кажется что не созрела....Страшно рожать т.к не оч люблю чужих детей, может это у всех так но это факт(

25 с половиной
#32
Гость

Желательное, но не обязательное :)

а кем желательное? Я и в гб не жила еще...и не хочется. Лет в 20 да, хотела свадьбу, очень. Сейчас нет и рада, что не сложилось.

плавали-знаем
#33
автор

вот вот , у меня тоже самое! Каждое утор я встаю на работу, сижу целый день.Потом дом,уборка ,поход по магазинам, ужин, секс ..Выходные -подруги ,друзья ,озера и т.д ..2 раза в год отпуск ...вот и все...самое плохое что нет цели вообще..меня это реально пугает(

Не надо пугаться-просто примите это как данность.Вам не повезло что Ваш мозг сильно много думает,многие знания многие печали.Людям,которые не думают живется легче.

другая
#34
автор

Гость Мне 25. У меня есть муж, дочь, квартира, машина, работа, развлечения, путешествия, удовольствия.

На данном этапе у меня четыре цели:

1. Доделать ремонт в новой квартире до конца лета;

2. Съездить в Дубаи в этом году с любимым мужем, этакий романтик, дочь будет с бабушкой;

3. Купить загородный домик к следующему лету, или купить землю и заняться строительством оного.

4. Самая глобальная цель пока: родить сына в ближайшие 2 года.



После осуществления этих целей появятся другие, у меня ни дня без этого :) Вся жизнь как на вулкане.

Завидую вам , белой завистью )

Это цели, а вот в чем смысл?

автор
#35
гость

а вы любите своего мужчину?

ну я думаю что люблю. Хотя иногда задумывась что мы немного разные и немного разный у нас соц.статус...

плавали-знаем
#36
гость

а вы не стремитесь к тому чтобы создась семью детей?

Все это-семья,дети,карьера и т.д. всего лишь способ занять чем то время жизни,чтоб не осталось времени думать зачем мы живем,но никак не сам смысл жизнь.

автор
#37
плавали-знаем

Не надо пугаться-просто примите это как данность.Вам не повезло что Ваш мозг сильно много думает,многие знания многие печали.Людям,которые не думают живется легче.

Вы очень четко подметили что я много думаю, и может быть я много хочу от жизни..Но не получается у меня радоваться просто банальной поездкой на шашлыки за город. Некоторые люди умеют радоваться банальным простым вещам , я не умею так ((( Понимаете у меня постоянно чувство как в поговорке- там хорошо где меня нет!

гость
#38
автор

гость

а вы любите своего мужчину?

ну я думаю что люблю. Хотя иногда задумывась что мы немного разные и немного разный у нас соц.статус...

не знаю но по мне цель в жизнь создать семью. я думаю что во многом завист от того как вы выросли в каой семье. для меня семейные ценности самые главные. я не гворю о том чтобы сидеть у плиты сутками и качать коляски одной ногой круглосуточно. воспитанное во мне отноешние к мужчинам к главе сесмейству..говорит мне что я хочу заботиться о человеке с кторым я рожу детей и буду воспитывать их...не знаю наверно банально. и все мои стремления навпрелены на то чтобы найти этого человека..потом дети..внуки..потом посиделки в летней беседки огромной семьи..обеды..и прочее.

другая
#39
гость

авторгость

а вы любите своего мужчину?

ну я думаю что люблю. Хотя иногда задумывась что мы немного разные и немного разный у нас соц.статус...



не знаю но по мне цель в жизнь создать семью. я думаю что во многом завист от того как вы выросли в каой семье. для меня семейные ценности самые главные. я не гворю о том чтобы сидеть у плиты сутками и качать коляски одной ногой круглосуточно. воспитанное во мне отноешние к мужчинам к главе сесмейству..говорит мне что я хочу заботиться о человеке с кторым я рожу детей и буду воспитывать их...не знаю наверно банально. и все мои стремления навпрелены на то чтобы найти этого человека..потом дети..внуки..потом посиделки в летней беседки огромной семьи..обеды..и прочее.

а если выйдет совсем не так как вы хотите? муж будет неидеальным, дети неблагодарными и т. д. Ведь в жизни это не такая большая редкость, что тогда?

#40
автор

мне 25, есть хорошая работа, квартира.В последнее время стала задумываться о том что как то не правельно живу, что мне через 5 лет будет 30 , а жизнь плывет по рутине. Не пойму в чем дело, но у меня нет цели в жизни,я столько времени думала ради чего я живу и ответа нет! Люди, у всех так?

у меня не так.

у меня жизнь очень насыщена событиями и всегда так было.

это тоже имеет свои минусы тк у меня не было ни детства,ни тусовок в подростковом возрасте и праздного дуракаваляния-(зато теперь есть общение на форуме в виде компенсации похоже)))

короче,автор ,ищите позитив и если ситуация вам не нравится-ищите выход,он всегда есть надо просто понять чего вы хотите и что для этого нужно.

удачи)

Гость
#41
другая

авторГость Мне 25. У меня есть муж, дочь, квартира, машина, работа, развлечения, путешествия, удовольствия.

На данном этапе у меня четыре цели:

1. Доделать ремонт в новой квартире до конца лета;

2. Съездить в Дубаи в этом году с любимым мужем, этакий романтик, дочь будет с бабушкой;

3. Купить загородный домик к следующему лету, или купить землю и заняться строительством оного.

4. Самая глобальная цель пока: родить сына в ближайшие 2 года.



После осуществления этих целей появятся другие, у меня ни дня без этого :) Вся жизнь как на вулкане.

Завидую вам , белой завистью )Это цели, а вот в чем смысл?

Смысл в том что жизнь у меня одна и она такая недлинная :) вот четверть уже прошла, и я хочу эту свою единственную жизнь прожить в комфорте и удовольствии.

Я люблю жизнь.

Я люблю мужа.

Я люблю дочь.

Я хочу проводить с ними время.

Хочу жить в красивой, удобной, современно оборудованной квартире.

Хочу с мужем уединиться хотя бы на 14 дней, и просто наслаждаться им, его телом, его общением и не думать о проблемах.

Хочу каждые летние выходные проводить в бассейне возле своего загородного домика, вместе со своими детьми (верю скоро их будет двое :) ).

Хочу холодными зимними вечерами сидеть обнявшись с мужем возле камина, в том же загородном домике.

Хочу подарить еще одну жизнь, надеюсь такому же счастливому человеку, как и я, а возможно и еще двоим.

Вот в этом всем и есть смысл. Жизнь мне дана? Значит я достойна этой жизни. И я хочу прожить эту жизнь с удовольствием!!!

автор
#42
гость

авторгость

а вы любите своего мужчину?

ну я думаю что люблю. Хотя иногда задумывась что мы немного разные и немного разный у нас соц.статус...



не знаю но по мне цель в жизнь создать семью. я думаю что во многом завист от того как вы выросли в каой семье. для меня семейные ценности самые главные. я не гворю о том чтобы сидеть у плиты сутками и качать коляски одной ногой круглосуточно. воспитанное во мне отноешние к мужчинам к главе сесмейству..говорит мне что я хочу заботиться о человеке с кторым я рожу детей и буду воспитывать их...не знаю наверно банально. и все мои стремления навпрелены на то чтобы найти этого человека..потом дети..внуки..потом посиделки в летней беседки огромной семьи..обеды..и прочее.

вы верно излагаете все, я согласна. У меня в голове либо пустота либо бардак. Иногда я думаю что все так живут , и чего тут хотеть,а иногда я думаю что если уеду куда нибудь пожить и там мои мысли придут в порядок. Получается что я просто не нахожу себе места. То я хочу создать семью со своим ГМ , строю планы...То я хочу жить одна...

другая
#43
Гость

другаяавторГость Мне 25. У меня есть муж, дочь, квартира, машина, работа, развлечения, путешествия, удовольствия.

На данном этапе у меня четыре цели:

1. Доделать ремонт в новой квартире до конца лета;

2. Съездить в Дубаи в этом году с любимым мужем, этакий романтик, дочь будет с бабушкой;

3. Купить загородный домик к следующему лету, или купить землю и заняться строительством оного.

4. Самая глобальная цель пока: родить сына в ближайшие 2 года.



После осуществления этих целей появятся другие, у меня ни дня без этого :) Вся жизнь как на вулкане.

Завидую вам , белой завистью )Это цели, а вот в чем смысл?

Смысл в том что жизнь у меня одна и она такая недлинная :) вот четверть уже прошла, и я хочу эту свою единственную жизнь прожить в комфорте и удовольствии.

Я люблю жизнь.

Я люблю мужа.

Я люблю дочь.

Я хочу проводить с ними время.

Хочу жить в красивой, удобной, современно оборудованной квартире.

Хочу с мужем уединиться хотя бы на 14 дней, и просто наслаждаться им, его телом, его общением и не думать о проблемах.

Хочу каждые летние выходные проводить в бассейне возле своего загородного домика, вместе со своими детьми (верю скоро их будет двое :) ).

Хочу холодными зимними вечерами сидеть обнявшись с мужем возле камина, в том же загородном домике.

Хочу подарить еще одну жизнь, надеюсь такому же счастливому человеку, как и я, а возможно и еще двоим.



Вот в этом всем и есть смысл. Жизнь мне дана? Значит я достойна этой жизни. И я хочу прожить эту жизнь с удовольствием!!!

Каждое предложение вы начинаете со слов я хочу.

автор
#44

скажите , а это могут быть признаки депрессии,может мне надо уже к психологу?

плавали-знаем
#45
автор

Вы очень четко подметили что я много думаю, и может быть я много хочу от жизни..Но не получается у меня радоваться просто банальной поездкой на шашлыки за город. Некоторые люди умеют радоваться банальным простым вещам , я не умею так ((( Понимаете у меня постоянно чувство как в поговорке- там хорошо где меня нет!

Ну,во первых,хочу Вам сказать-что раз Вы стали думать о таких вещах,то это навсегда,т.е. от этих мыслей Вы уже не избавитесь никогда,даже если выйдете замуж за президента.родите детей и совершите открытие в ядерной физике.А во вторых-то,что Вы сейчас не можете радоваться простым вещам-это как раз пройдет.Потому что умение радоваться мяуканью котенка и найденным подснежником это закономерный итог Вашего нынешнего состояния.

Гость
#46
другая

Каждое предложение вы начинаете со слов я хочу.

И что? )

гость
#47
автор

скажите , а это могут быть признаки депрессии,может мне надо уже к психологу?

нет по моему рано к психологу...вы просто либо жиру беситесь) ...либо просто с вами не тот человек потому как не вдохновляет вас на будущие планы

плавали-знаем
#48
автор

скажите , а это могут быть признаки депрессии,может мне надо уже к психологу?

бог с Вами.Не накручивайте-все у Вас нормально.

другая
#49
Гость

И что? )

а где же:

хочу сделать близких счастливыми

хочу воспитать дочь хорошим человеком

хочу сделать мир лучше и т. д.

Или это все ни к чему?

автор
#50
плавали-знаем

Ну,во первых,хочу Вам сказать-что раз Вы стали думать о таких вещах,то это навсегда,т.е. от этих мыслей Вы уже не избавитесь никогда,даже если выйдете замуж за президента.родите детей и совершите открытие в ядерной физике.А во вторых-то,что Вы сейчас не можете радоваться простым вещам-это как раз пройдет.Потому что умение радоваться мяуканью котенка и найденным подснежником это закономерный итог Вашего нынешнего состояния.

почему Вы думаете что от этих мыслей не избавиться никогда ?Вы имеете ввиду что я просто хочу слишком много, и просто нереального..Кстати есть страх что я проживу эту жизнь и не избавлюсь от этих мыслей...