Гость
Статьи
Нужна помощь …

Нужна помощь коллективного женского разума-2

Здравствуйте, девочки. Вот ссылка на мою предыдущую тему: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4204267/3/35800535/#m35800535
Есть новости: мои опасения подтвердились, между ними явно симпатия. Что делать? Я думаю, что нужно заканчивать отношения, потому что я не смогу жить с ним, зная про это. Кто был в подоюной ситуации, как вы поступили? Поддержите, пожалуйста.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рано еще заканчивать отношения, там просто симпатия, возможно она пройдет

Яна
#2

Ой, было у меня такое. Тоже на обеды вместе с коллегой и квадратные глаза "а чо такого?", бросила и ни разу не пожалела, с той козой-коллегой он, как выяснилось, спал. А ей так приятно было, что его девушка против их общения, но он такой с#ка мужик, умеет ставить свою женщину на место. И да, правы те, кто говорят, что симпатия мужчины по отношению к женщинам всегда имеет сексуальный подтекст, особенно когда речь идет о живом общении.

Гоните в шею, будьте первой, так, во-первых, будет легче, во-вторых, есть шанс, что вернется с осознанием, что вы все же дороже, чем обеды с коллегой. В таких вопросах нужно быть принципиальной, полумер в вопросах верности не бывает. Только, пожалуйста, без истерик, спокойно, хладнокровно и продуманно. Не надо делать больнее, принижать, так быстрее думать в нужном направлении начнет. И да, будут советовать поговорить - в *** такие советы, если бы у него был мозг, способный реагировать на адекватные разговоры, врядли он бы стал трепать вам нервы.

мики
#3

Для начала поговорить с мужчиной, чтобы избавиться от фантазий

Яна
#4
мики

Для начала поговорить с мужчиной, чтобы избавиться от фантазий

И что она услышит? Вариации на тему "не придумывай, она моя коллега, она мне помогает по работе, как ты можешь мне не доверять, я сам знаю, что мне делать". Серьезно, ЛЮБОЙ мужчина понимает, что ежедневное неформальное общение с девушкой на работе (точнее, все ее. обед же) гарантированно ведет к стрессам его постоянной спутницы. ЛЮБОЙ. Честно, спросила всех друзей. Вы попробуйте взглянуть на ситуацию зеркально. Она обедает каждый день с мужиком с ее работы. Каждый день. А у него еще и машинка по-круче и пресс по-тверже. Насколько хватит терпения мужчины? Тут поможет только жесткое обозначение своей позиции, а не "милый, я понимаю, что я трахалась в последнее время без искринки, да, это и моя вина, я буду исправляться, но чтоб вот эта твоя измена была в последний раз!" Мудно, ей богу!

Яна
#5

Другой мужчина в начале наших отношений, очень любил меня пообсуждать в аське со своей бывшей любовницей. Видеться - не виделись, но общение было. И сиcьки мои в расход сходили, и ж0па, да и характер в целом. Ой что было, когда я эту переписку нашла. Девушка та потом чуть не на коленях благодарила, что я эту переписку ее мужу не отправила, а мужчине был выписан хороший пендель под зад. А как пел-то "это просто асько-друг, у меня должно быть общение, не указывай мне, с кем дружить!". Вы поймите, неплохо и даже очень позитивно, когда у вашего спутника есть друзья, плохо, когда они идут в замес с личной жизнью. Ничем хорошим это не заканчивается. Ну вот о чем ежедневно в течение часа они там общаются?

Гость
#6

Автор, еще по прошлой теме вы мне очень понравились, видно, что адекватная, самодостаточная, с юмором.

Даю вам совет, который очень трудно выполнить, но он единственно верный. Когда спустя столько лет незарегистрированных отношений мужчина увлекается другой, не надо цеплятся за прошлое. Уйдите красиво. Если он ваша судьба - он все осознает, постарается вас вернуть и отношения пойдут по новому сценарию, с регистрацией и т.д. А если он не ваша судьба, то хоть из кожи вон вылези, ничем не удержишь-не вернешь. А главное - можно потерять себя в этой гонке и унижении-"вернись, я все прощу"(((((

#7
Яна

Другой мужчина в начале наших отношений, очень любил меня пообсуждать в аське со своей бывшей любовницей. Видеться - не виделись, но общение было. И сиcьки мои в расход сходили, и ж0па, да и характер в целом. Ой что было, когда я эту переписку нашла. Девушка та потом чуть не на коленях благодарила, что я эту переписку ее мужу не отправила, а мужчине был выписан хороший пендель под зад. А как пел-то "это просто асько-друг, у меня должно быть общение, не указывай мне, с кем дружить!". Вы поймите, неплохо и даже очень позитивно, когда у вашего спутника есть друзья, плохо, когда они идут в замес с личной жизнью. Ничем хорошим это не заканчивается. Ну вот о чем ежедневно в течение часа они там общаются?

Ясное дело, что не о работе )) И я согласна с Вами, что надо гнать, а не ждать, пока у них все случиться и уходить уже цепляя рогами дверные проёмы. Сейчас думаю, как сказать...

#8

Автор, еще по прошлой теме вы мне очень понравились, видно, что адекватная, самодостаточная, с юмором.

Даю вам совет, который очень трудно выполнить, но он единственно верный. Когда спустя столько лет незарегистрированных отношений мужчина увлекается другой, не надо цеплятся за прошлое. Уйдите красиво. Если он ваша судьба - он все осознает, постарается вас вернуть и отношения пойдут по новому сценарию, с регистрацией и т.д. А если он не ваша судьба, то хоть из кожи вон вылези, ничем не удержишь-не вернешь. А главное - можно потерять себя в этой гонке и унижении-"вернись, я все прощу"(((((

Спасибо )) Именно так я и собираюсь сделать, без скандалов и истерик, уйти, сохранив лицо. Мне еще повезло, что у нас нет детей, без мужской поддержки тут было бы гораздо сложнее... А так я одна. И я справлюсь.

#9

Еще я думаю, что она не в курсе его отношений со мной: кольца на пальце нет - зеленый свет. Действительно, будь мы женаты, это бы хоть немного останавливало. Девушку я ни в чем не виню и зла не держу. Как говориться, лучше один раз застрелить мужа, чем всю жизнь отстреливать его любовниц. )

Яна
#10
immortal_dream

Ясное дело, что не о работе )) И я согласна с Вами, что надо гнать, а не ждать, пока у них все случиться и уходить уже цепляя рогами дверные проёмы. Сейчас думаю, как сказать...

Кстати, на счет пяти лет. Правду говорят, что оттягивают лишь те, кто не уверен в своем выборе, живут, пока живется. Мой первый муж сделал предложение после 3х месяцев встреч, нынешний мужчина после полутора лет совместной жизни, хотя все для себя решил за полгода. Хотя были и забавные персонажи, о которых писАла чуть выше) У вас чувство юмора есть, воспитание есть, мозг имеется, так зачем ждать-то мужика и терпеть его тараканов? Тапком ему надо метким ударом меж глаз засадить ^^)

#11
Яна

Кстати, на счет пяти лет. Правду говорят, что оттягивают лишь те, кто не уверен в своем выборе, живут, пока живется.

Возможно, я сама виновата, что не настаивала на свадьбе раньше, думала, что делать предложение - это прерогатива мужчины, не хотела давить и насильно его женить на себе. Гордость, знаете ли ))) Тем более детей я планировала после 30ти, т.к. необходимо подготовить материальную базу, состояться в профессиональном плане. Поэтому я не торопила его, ждала, пока сам созреет. И вот, созрел ))))

Гостья
#12

Да не нужно переживать. Занимайтесь своими делами. Если мужик захочет пойти налево - он пойдёт. А если вы сможете ему помешать, он на вас затаит обиду и рано или поздно это выйдет вам боком. Никогда нельзя запрещать мужчине делать то, что он хочет, ничего хорошего из этого не выйдет. Если вы такая принципиальная и не допускаете мысли, чтобы ваш мужчина трахался на стороне, тогда да, уходите от него. Только есть ли смысл менять шило на мыло? Сами знаете, все мужики запросто могут изменить.

#13
Гостья

Да не нужно переживать. Занимайтесь своими делами. Если мужик захочет пойти налево - он пойдёт. А если вы сможете ему помешать, он на вас затаит обиду и рано или поздно это выйдет вам боком. Никогда нельзя запрещать мужчине делать то, что он хочет, ничего хорошего из этого не выйдет. Если вы такая принципиальная и не допускаете мысли, чтобы ваш мужчина трахался на стороне, тогда да, уходите от него. Только есть ли смысл менять шило на мыло? Сами знаете, все мужики запросто могут изменить.

Про шило на мыло я тоже думала, да и время сейчас такое, измена на измене сидит и изменой погоняет. Палка о двух концах: и одной быть плохо, и думать постоянно "где он? с кем он?" тоже плохо, если не хуже. Запросто можно заработать нервный срыв а то и похуже вещи, я уже не говорю про зпп... Для меня очень важна честность в отношениях, это, наверное, одно из главных моих требований. Я могу закрыть глаза на недостаток денег с его стороны, т. к. зарабатываю сама, лояльно отношусь к посиделкам с друзьями, если нет интереса к другим женщинам, тем более такого - стремительно развивающегося у меня за спиной. Мне обидно, что он пытается сидеть на двух стульях - со мной налаженная жизнь, а с ней - новые ощущения. Хочешь нового - закончи со старым, и вперед.

Гость
#14

Про шило на мыло можно рассуждать, когда у тебя официальный брак и дети. А при ГБ, когда мужчина и так не разбежался брать на себя ответственность, еще и его гульки терпеть - это уж слишком.

#15

Про шило на мыло можно рассуждать, когда у тебя официальный брак и дети. А при ГБ, когда мужчина и так не разбежался брать на себя ответственность, еще и его гульки терпеть - это уж слишком.

Жёстко, но абсолютно верно. Мозгами я это всё понимаю, и будучи сторонним наблюдателем, сказала бы так же. Больше всего меня пугает предстоящее одиночество, мне тяжело быть одной в квартире, без людей. Встречи с друзьями, конечно, помогут, но все равно долгое время мне придётся быть наедине с собой...

Яна
#16
immortal_dream

Встречи с друзьями, конечно, помогут, но все равно долгое время мне придётся быть наедине с собой...

Поревете месяц, сурово будете жалеть себя месяц, потом будете искать причины в себе (хотя этот этап лучше пропустить ей-богу!) еще год будете вспоминать и решать для себя возвращать его или нет, а звонки, смски, письма от него будут однозначно "люблю, трамвай куплю, лишь дай последний раз тра}{нуть, чтоб не так обидно было, тебя только люблю, а она - лишь потому что тебя не рядом, ты такая красивая, я уже презики купил и еду к тебе", уйдете в работу, похудеете, а потом поймете, как классно-то, когда вся зарплата твоя, да еще тебя с энтузиазмом мужчины в кино-кафе приглашают, цветы дарят, внимание проявляют и глазки-то у них горят!)))) Вот тогда и поймете, что все не зря и ЧТО вы теряли, когда скромно от него предложение ждали. На будущее - в начале отношений сразу говорите, что вы рассматриваете только серьезные отношения, остальное вам не интересно, только по-мягче. Лишние будут отсеиваться сразу. После года отношений спокойно спрашивайте, мол, что в будущем планируется? Если что-то мужчину останавливает (нет доверия, например), то решайте проблемы совместно. Лапша вида: нет денег, заработаю все золото в мире и только тогда, свадьба только из-за детей, а детей пока не хочу, мама не переживет, друзья пока против, я не готов и это решает мужчина - левые отговорки.Что бы уж там не говорили, по себе знаю.

Гостья
#17

Про шило на мыло можно рассуждать, когда у тебя официальный брак и дети. А при ГБ, когда мужчина и так не разбежался брать на себя ответственность, еще и его гульки терпеть - это уж слишком.

Ну что вы в самом деле?! Гульки терпеть... Если не хочешь быть одна, придётся терпеть гульки, скорее всего. Вы же не в сказке живёте, чтобы думать, что существуют моногамные мужчины, способные на искреннюю любовь и ни в коем случае не способные на измену.

Гость
#18
Гостья

Ну что вы в самом деле?! Гульки терпеть... Если не хочешь быть одна, придётся терпеть гульки, скорее всего. Вы же не в сказке живёте, чтобы думать, что существуют моногамные мужчины, способные на искреннюю любовь и ни в коем случае не способные на измену.

Я не в сказке, все верно. Если мужчина - мой муж, отец моих детей, то из-за каждой встречной-поперечной семью рушить я не стану. А если мне мужчина никто, то уж извините. Я хочу семью, детей, вот ради этого я готова терпеть. А если он мне никто - ради чего терпеть? Я побегу, роняя тапки, искать мужа.

#19
Яна

Поревете месяц, сурово будете жалеть себя месяц, потом будете искать причины в себе (хотя этот этап лучше пропустить ей-богу!) еще год будете вспоминать и решать для себя возвращать его или нет, а звонки, смски, письма от него будут однозначно "люблю, трамвай куплю, лишь дай последний раз тра}{нуть, чтоб не так обидно было, тебя только люблю, а она - лишь потому что тебя не рядом, ты такая красивая, я уже презики купил и еду к тебе", уйдете в работу, похудеете, а потом поймете, как классно-то, когда вся зарплата твоя, да еще тебя с энтузиазмом мужчины в кино-кафе приглашают, цветы дарят, внимание проявляют и глазки-то у них горят!)))) Вот тогда и поймете, что все не зря и ЧТО вы теряли, когда скромно от него предложение ждали. На будущее - в начале отношений сразу говорите, что вы рассматриваете только серьезные отношения, остальное вам не интересно, только по-мягче. Лишние будут отсеиваться сразу. После года отношений спокойно спрашивайте, мол, что в будущем планируется? Если что-то мужчину останавливает (нет доверия, например), то решайте проблемы совместно. Лапша вида: нет денег, заработаю все золото в мире и только тогда, свадьба только из-за детей, а детей пока не хочу, мама не переживет, друзья пока против, я не готов и это решает мужчина - левые отговорки.Что бы уж там не говорили, по себе знаю.

Спасибо, надеюсь, всё будет развиваться по вашему сценарию, только без мотания нервов аля вернись.

#20
Гостья

Ну что вы в самом деле?! Гульки терпеть... Если не хочешь быть одна, придётся терпеть гульки, скорее всего. Вы же не в сказке живёте, чтобы думать, что существуют моногамные мужчины, способные на искреннюю любовь и ни в коем случае не способные на измену.

Я предпочитаю верить, что подобные мужчины есть, иначе вся моя вера в человечество рухнет. Конечно, это далеко не факт, что мне достанется именно такой. Но и изначально думать, что ВСЕ изменяют, не хочется...

Мыша
#21

задумаете уйти - ненависть и злость Вам в помощь! Чтоб не дай Боже после его сопливой смс-ки дверь не открыть. Чтоб чуть только мысль о нем в голову закрадывается - сразу про себя его трехэтажным матом посылайте. Чтоб разрыв был безапелляционный! Тогда все намного легче переживете. Проверено стопицот раз :)

#22
Мыша

задумаете уйти - ненависть и злость Вам в помощь! Чтоб не дай Боже после его сопливой смс-ки дверь не открыть. Чтоб чуть только мысль о нем в голову закрадывается - сразу про себя его трехэтажным матом посылайте. Чтоб разрыв был безапелляционный! Тогда все намного легче переживете. Проверено стопицот раз :)

Да, придётся закупиться "Озверином" в таблетках. Надеюсь, поможет.

Пиппа
#23

Автор, сначала подтвердите свои догадки, а потом уже рубите с плеча и рисуйте в своем воображении сцены расставаний. Часто мы выдаем наш вариант развития событий, основанный на фантазиях за истину. Пусть даже увлекся он коллегой, это вполне может быть, но не факт, что он решится на измену. Между офисным флиртом и изменой пропасть и далеко не каждый готов в нее прыгнуть. Я сама флиртую в офисе с коллегами, но это не значит, что готова к чему-то большему. Может стоит опередить события и завести с ним разговор, мол, что-то мы отдалились, может ты кем-то увлекся, но ты же понимаешь, что если ты мне изменишь, то сделаешь очень больно мне. Нажмите на его порядочность, дайте ему понять ,что ваша интуиция вас не подводит и вы чувствуете что-то неладное. Возможно, это заставит его покрепче задуматься, что он ставит на чашу весов

#24
Пиппа

Автор, сначала подтвердите свои догадки, а потом уже рубите с плеча и рисуйте в своем воображении сцены расставаний. Часто мы выдаем наш вариант развития событий, основанный на фантазиях за истину. Пусть даже увлекся он коллегой, это вполне может быть, но не факт, что он решится на измену. Между офисным флиртом и изменой пропасть и далеко не каждый готов в нее прыгнуть. Я сама флиртую в офисе с коллегами, но это не значит, что готова к чему-то большему. Может стоит опередить события и завести с ним разговор, мол, что-то мы отдалились, может ты кем-то увлекся, но ты же понимаешь, что если ты мне изменишь, то сделаешь очень больно мне. Нажмите на его порядочность, дайте ему понять ,что ваша интуиция вас не подводит и вы чувствуете что-то неладное. Возможно, это заставит его покрепче задуматься, что он ставит на чашу весов

А я ведь уже настроилась на разрыв ))) Вы немного поумерили мой пыл.

В любом случае, советы со стороны полезны тем, что они помогают лучше рассмотреть ситуацию, но решение всё равно принимать своими мозгами.

Зеркало
#25

Ну как у вас там дела то?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: