Гость
Статьи
Снижение алименов и …

Снижение алименов и дольче вита БМ и НЖ

Писать в тему про новых жен не стала, решила сделать отдельную. Ситуация не моя, ситуация подруги.

От первого брака у нее ребенок, развелись по причине "не сошлись характерами" и "быт заел". Мужик, в целом, неплохой, она вообще замечательная, но ...не сложилось. Бывает. Сейчас и он, и она в браке (она в декрете со вторым ребенком сидит).. Алименты БМ платит (подруга суд не подавала, договорились на фикс+ свыше половину от дорогих расходов, таких как отдых, сбор в школу). С ребенком видится, но не так часто, как хотелось бы, тк живут в разных городах (несколько часов езды на машине), а он по командировкам мотается по стране.Где-то раз в несколько месяцев бывает в их городе, поэтому видятся в основном именно по такого рода случаям. Ну и к себе брал на каникулы всегда (до брака, в браке перестал). Т.о. с ребенком общается не так часто, как хотелось бы, но в целом,терпимо, бывает и хуже.

И вот моя подруга узнает о том, что БМ сокращает ей алименты (фикс) и не даст ей половину суммы сборов к школе ей в связи с рождением у него ребенка, на которые она рассчитывала, но у него еще попросить не успела.

Реакция подруги, как понимаете, предсказуемая и негативная. Но все бы то ничего, может подруга и пережила бы, но она узнает от общих знакомых, что, оказывается ребенка то БМ с женой ездили рожать заграницу, причем не в ближнию,а в весьма далекую и дорогую. И зимой ездили тоже на несколько недель отдыхать то ли в Таиланд, то ли на Мальдивы (куда-то туда). Т.е. на все это деньги есть. На то, чтобы повести себя по-мужски и не обкрадывать своего ребенка, ущемляя на какие-то 100 баксов (платит 400)- у него ресурсов нет.

Подруга в расстройстве и печали, не знает что делать. На оф. алименты подать не получится, у БМ серый доход с его слов. С ребенком запретить общаться тоже не вариант

Подскажите, как ее успокоить и как вообще лучше решить эту ситуацию.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заставить она его не сможет. Без вариантов - довольствоваться тем, что дает. А что ее муж, кстати?

Автор
#2

Муж подруги не очень доволен, конечно же. В целом, говорит, выкрутимся, но видно, что раздражен, т.к пока он один кормилец, содержит жену, их общего ребенка и, получается, еще старшего ребенка жены будет.

Подруга хочет поговорить со свекровью, чтобы та на сына повоздействовала, я ей советую этого не делать, мне кажется это неразумно. Предлагаю ей начать записывать расходы на ребенка, потом показать БМ, чтобы он сам предложил ей- что именно вычеркнуть из детских расходов .

Думаю, все прошло бы более гладко, если бы впереди не было 1 сентября и сборы. И если бы ее предупредили заранее. А так- поставили перед фактом. Ребенка о рождении "братика", а мать- о снижении расходов. Правильнее было бы, если подругу предупредили, что так и так, у нас родится ребенок, чтобы она хотя бы была морально готова.

А вообще, конечно, рожать заграницей и потом сокращать алименты... Не по-мужски все таки

AD
#3

Была подобная тема несколько месяцев назад. Тогда большинство форумчан спрашивали, какая структура доходов в новой семье БМ - может, НЖ ездила рожать вообще на свои?

Автор
#4

Можете ссылку дать? В каком разделе? Спасибо

Автор
#5

Ладно, не заморачивайтесь. Поищу, спасибо, может там найду ответы на вопросы

не смотрите НТВ
#6

автор, мой вам совет- не лезте со своими советами, потом сами же виноваты будете. у подруги есть новый муж, старый все-таки плаит алименты, т.е. они не бедстывуют. я бы поняла. если бы подруга с сыном макаронами питались и в школе сын донашивал одежды отданую знакомыми. если 100 баксов- это "какие-то 100 баксов", то о чем вобще разговор. 3000 ваша подруга и сама найдет. не лезте , пусть сами разбираются. подуга ваша вон тоже сидит в ребекномм и вобще ничего не зарабатывает и на содержание старшего сына по сути не выплачивает

...
#7

Точно точно,была очень похожая тема. Ну а по теме-выкручиватьдействительно. сборы в наших школах сократить по возможности, на ремонты не давать, на всякую мешуру тоже. только по делу на какие нибудь прописи

AD
#8
Автор

Можете ссылку дать? В каком разделе? Спасибо

Нет, не помню даже, где искать (((. Но тема была в топе и активно обсуждалась.

Правда жизни
#9

А подруга сама-то сколько зарабатывает? Или сидит дома и мужиков доит?

Фря
#10

Да на алименты подавать-что уж тут думать-то?! На алименты в фиксированной сумме, мотивируя судье это тем, что так всегда было и ребенок привык к определенным условиям жизни. И потом-серая зарплата с его слов-это всего лишь слова. Меньше 3000 тыс ей сумму алиментов точно не установят, а значит она ничего не теряет. А вот выиграть может. Я сама подавала на алименты,-судьи как правило женщины, все адекватные, у самих дети и они поневоле пропускают ситуацию через себя

злючка
#11

Делать так, говорить, новый муж ребенку на школу денег отдавать отказывается и добавлять на еду тоже, Я в декрете, денег нет совсем, сына отправляю к тебе, заберу как на работу выйду. Алименты с декретных если хочешь, буду 16 % перечислять на сына. давай, готовь место, к 1 сентября ты должен уже ребенка устроить с школу. Я документы собрала из школы, вещи, когда ты его заберешь? Или мне самой к тебе везти, на крайняк привезу к твоей маме, от нее сам заберешь. Пока-пока, сын так рад что едет к тебе, заодним и с братиком познакомятся.

да уж
#12

при чём тут свекровь, я не поняла

нафик ей ребёнка подкидывать? совсем оборзели

злючка
#13
да уж

при чём тут свекровь, я не поняла

нафик ей ребёнка подкидывать? совсем оборзели

Никто никого подкидывать не будет, это просто чтобы муж испугался, что придется самому ребенка растить или от мамы своей выслушивать, скандалы от НЖ терпеть. Поэтому предпочтет и в школьных сборах поучаствовать и на еду ребенку в полной мере давать, лишь бы самому возится не пришлось.

#14
злючка

Делать так, говорить, новый муж ребенку на школу денег отдавать отказывается и добавлять на еду тоже, Я в декрете, денег нет совсем, сына отправляю к тебе, заберу как на работу выйду. Алименты с декретных если хочешь, буду 16 % перечислять на сына. давай, готовь место, к 1 сентября ты должен уже ребенка устроить с школу. Я документы собрала из школы, вещи, когда ты его заберешь? Или мне самой к тебе везти, на крайняк привезу к твоей маме, от нее сам заберешь. Пока-пока, сын так рад что едет к тебе, заодним и с братиком познакомятся.

Зачет!!!!!!!!

гость
#15

автор ..или не автор, а просто разводящий... судя по всему, у вас нет никакой своей жизни, а вашей "подруге " оторвало руки и параллельно голову. раз она не может обратиться ни к юристу, ни сама написать и спросить о том, что ЕЕ интересует. ЕЕ..не вас... таких длинноносых "паадруг" надо убирать из своего окружения напрочь и сразу...

ЧелЛов ★ ★ ★
#16

Сама и дала бы ей эти 100 долларов, раз она из-за них так расстраивается. Всего 3000 рублей с копейками.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
ЧелЛов ★ ★ ★

Сама и дала бы ей эти 100 долларов, раз она из-за них так расстраивается. Всего 3000 рублей с копейками.



_

Какие ж некоторые тетки мелочные и жалкие.

_

Zolotaya
#18
Фря

Да на алименты подавать-что уж тут думать-то?! На алименты в фиксированной сумме, мотивируя судье это тем, что так всегда было и ребенок привык к определенным условиям жизни. И потом-серая зарплата с его слов-это всего лишь слова. Меньше 3000 тыс ей сумму алиментов точно не установят, а значит она ничего не теряет. А вот выиграть может. Я сама подавала на алименты,-судьи как правило женщины, все адекватные, у самих дети и они поневоле пропускают ситуацию через себя

В принципе можно воспользоваться. Но надо сначала выяснить будет ли сумма официальных алиментов больше, чем он сейчас даёт. А то вдруг у него официальная зарплата 12 000. Так 16% от неё - именно такими будут в связи с рождением второго ребёнка алименты - всего 2000. Тут надо подумать. Как бы хуже не сделать. Лучше договориться, мне кажется.

Zolotaya
#19
злючка

Делать так, говорить, новый муж ребенку на школу денег отдавать отказывается и добавлять на еду тоже, Я в декрете, денег нет совсем, сына отправляю к тебе, заберу как на работу выйду. Алименты с декретных если хочешь, буду 16 % перечислять на сына. давай, готовь место, к 1 сентября ты должен уже ребенка устроить с школу. Я документы собрала из школы, вещи, когда ты его заберешь? Или мне самой к тебе везти, на крайняк привезу к твоей маме, от нее сам заберешь. Пока-пока, сын так рад что едет к тебе, заодним и с братиком познакомятся.

Совет - вразрез интересам ребёнка. Не получится, если суд определил место жительства ребёнка с мамой. Да и нельзя так. Ребёнка - на амбразуру. Если его там не ждут, то вряд ли ему там будет хорошо. Накормить, напоить - да. Но а присмотреть, обстирать, уроки сделать? Папа это делал в вашей семье. И там вряд ли делает. У Нж ребёнок маленький, ей тоже не до чужих детей. со своим бы справится. Что с дитём будет? Можно, конечно, просто припугнуть таким вариантом. Но лучше - договариваться.

Zolotaya
#20
злючка

да уж

при чём тут свекровь, я не поняла нафик ей ребёнка подкидывать? совсем оборзели

Никто никого подкидывать не будет, это просто чтобы муж испугался, что придется самому ребенка растить или от мамы своей выслушивать, скандалы от НЖ терпеть. Поэтому предпочтет и в школьных сборах поучаствовать и на еду ребенку в полной мере давать, лишь бы самому возится не пришлось.

В основном мужчины не любят, когда их к чему-то пинуждают. Упрётся и стоять будет "насмерть"... Тут надо быть мягче, дипломатичнее. Кавалерийским наскоком можно всё испортить.

Гость
#21

Я НЖ, сейчас в положении. Как рожу, будем снижать алименты. 1 или 3 детей это принципиальная разница. Естественно БЖ это не понравиться, но что делать. сейчас это 10 тысяч, потом будет 7. Я вообще не понимаю этих криков. На своего ребенка я трачу 8 тысяч вкл. Развлечения из общего бюджета. На ребенка от 1 брака только муж отдает 11 тысяч + развлечения я 4 в месяц.

Гость
#22

Сборы в школу тоже нужно планировать и оставлять весной летом на них деньги. То что вы купите в августе будет ребенок 3-4 месяца носить. Пусть папа платит но в лет ноябре данную сумму из алиментов пропорционально сократит. Не такие миллионы нужны для полноценного развития тем более 1 ребенка.

Муха
#23
ЧелЛов ★ ★ ★

ЧелЛов ★ ★ ★

Сама и дала бы ей эти 100 долларов, раз она из-за них так расстраивается. Всего 3000 рублей с копейками. _

Какие ж некоторые тетки мелочные и жалкие. _

Если учесть что вообще 400 (12000) давал, а сам шикарно живет, то надо позвонить и поговорить по душам. Сказать, что муж не планирует тащить его ребенка и это его задача. И если отнять 3000 это уже существенно, не от 50 000 же тысяч отщипнул

да уж
#24
Гость

Я НЖ, сейчас в положении. Как рожу, будем снижать алименты. 1 или 3 детей это принципиальная разница. Естественно БЖ это не понравиться, но что делать. сейчас это 10 тысяч, потом будет 7. Я вообще не понимаю этих криков. На своего ребенка я трачу 8 тысяч вкл. Развлечения из общего бюджета. На ребенка от 1 брака только муж отдает 11 тысяч + развлечения я 4 в месяц.

как тебе сказать! матери одиночке по любому труднее

например тебя муж на машине туда-сюда возит. тяжести таскает,кран может починить и всё такое. а ей для всего приходится людей нанимать.

так что не завидуй

Гость
#25
да уж

как тебе сказать! матери одиночке по любому труднее

например тебя муж на машине туда-сюда возит. тяжести таскает,кран может починить и всё такое. а ей для всего приходится людей нанимать.

так что не завидуй

Нет. Я сама за рулем и сама все выбираю, покупаю ношу, у меня есть контакты сантехников и мужа на час, электрика и эвакуатора. Сама все вопросы, включая ребенка решаю. просто потому что лично моего мужа не допросишься. И все дом дела растягивает на 4-8 месяцев. Плюнула и не вижу принципиальной разницы между собой и его БЖ по факту, кроме статуса для детей.

Муха
#26
да уж

Гость

Я НЖ, сейчас в положении. Как рожу, будем снижать алименты. 1 или 3 детей это принципиальная разница. Естественно БЖ это не понравиться, но что делать. сейчас это 10 тысяч, потом будет 7. Я вообще не понимаю этих криков. На своего ребенка я трачу 8 тысяч вкл. Развлечения из общего бюджета. На ребенка от 1 брака только муж отдает 11 тысяч + развлечения я 4 в месяц.

как тебе сказать! матери одиночке по любому труднее например тебя муж на машине туда-сюда возит. тяжести таскает,кран может починить и всё такое. а ей для всего приходится людей нанимать. так что не завидуй

Вы забрираете и мужа и отца, мало хотите еще и денег. при чем оказываясь в подобной ситуации уже по другому воете. И как правила говорите, это же совсем не такая ситуация, тут всё иначе. а зачем тогда вешать мужику с 2мя детьми еще одного, если у него финансы скудные.

Гость
#27

Когда выходила замуж. Жили на съемной - ремонтировал хозяин. Детей не было. Жили в свое удовольствие. Понятия не имела что он такой неприспособленный, да и сперва он очень старался, как сейчас понимаю. Это чтобы без вопросов, куда смотрела. Смотрела, да поглядела.

Гость
#28

Муха воет волк, я лишь зубами челкаю))). Обсуждение по деньгам. У меня а не БЖ будет 2 детей от второго брака мужчины. Лично я прекрасно зарабатываю. но мой супруг мало. Тк детей и жену в декрете должен содержать муж, вот пусть и содержит. Таким образом по теме, да при рождении каждого следующего малыша все предыдущие дети получают меньше денег чем прежде.

да уж
#29
Гость

да ужкак тебе сказать! матери одиночке по любому труднее

например тебя муж на машине туда-сюда возит. тяжести таскает,кран может починить и всё такое. а ей для всего приходится людей нанимать.

так что не завидуй Нет. Я сама за рулем и сама все выбираю, покупаю ношу, у меня есть контакты сантехников и мужа на час, электрика и эвакуатора. Сама все вопросы, включая ребенка решаю. просто потому что лично моего мужа не допросишься. И все дом дела растягивает на 4-8 месяцев. Плюнула и не вижу принципиальной разницы между собой и его БЖ по факту, кроме статуса для детей.

понятно значит ты такая эмансипированная дамочка которая попросту увела мужа из проблемной семьи

видимо всё у тебя было. кроме мужа

но не все женщины такие продвинутые как ты

и не говори мне что муж на час у тебя бесплатно работает или сантехник. это тоже стоит денег.

вообще неясно нафиг такой муж если при живом муже все вопросы решать с мужем на час.

явно тебе мужа для статуса не хватало

Гость
#30

Вопросы аналогичные можно адресовать и БЖ зачем если мужчина мало получает, она рожала. Сидела бы без детей. И почему сразу НЖ уводят мужей, вы считаете. она сама к любовнику ушла, и сама себе такую жизнь подписала.

Гость
#31

Какая есть такая есть. если желание жить с подключенной вытяжкой и плитой считать эмансипацией, то да мило, я эмансипированная дама. Просила 2 месяца, когда не дождалась вызвала электрика. Конечно за плату.

да уж
#32

даже не знаю. сочувствую. короче,с таким мужем...

а как он в постели? с чего это она к любовнику ушла?

негость
#33

если у них в семье правит новая жена, то алименты все будут уменьшаться и уменьшаться...скажите своей подруге, что лафа кончилась, а если мужик порядочный и сам может распоряжаться своей головой, то тогда потом будет все также выплачивать.

скажите подруге, мол, она что она думала всегда деньги будут приходить в таком размере. она что?? мужчин не знает???

Гость
#34

32))) я тащусь, думаю это и сыграло ключевую роль, я поняла что мне человек подходит. Но понятия не имела насколько он тормозит в домашних делах. Карьеры тогда у меня не было, это она после поперла. менять просто не считаю нужным ничего. Все не так катастрофически, наверное...... хотя со стороны виднее.

Гость
#35

Она ушла из за денег. Переехали из провинции в И за большей зп. дальше ена хвостом махнула и ушла. Это официальная версия. Других данных у меня нет.

да уж
#36

никогда никогда не выйду больше замуж

попадётся такое чудо не дай бог

они ещё ту лапшу навешают лишь бы их взяли в семью

Гость
#37

Не выходи ))). мне лично без разницы)))).

Гость
#38

Я тоже БЖ и когда у первого мужа родился второй ребенок, они не предупреждая подали на раздел элементов. Я конечно бухтела, но не на сам факт раздела, а на то, что документы судебные пришли на адрес моих родителей и без всякого предупреждения. Не особо приятно было, учитывая то, что общались до этого нормально. А по поводу раздела, автор, ну это было предсказуемо вполне. Практически всегда алименты уменьшаются, когда второй ребенок рождается. А где там они рожали и куда ездили отдыхать, это, собственно, уже их дело, а никак не бывшей жены и, тем более, не ваше.

Гость
#39

38- наверное предвидели вашу реакцию, поэтому не стали вам сообщать. Просто берегли свои нервы. Не думаю, что ваша реакция, позвони они вам сообщи- была бы позитивной, отнеслись бы с пониманием, не выразив свои негатив и недовольство. Возможно,у них были причины так думать и предполагать

Гость
#40
Гость

38- наверное предвидели вашу реакцию, поэтому не стали вам сообщать. Просто берегли свои нервы. Не думаю, что ваша реакция, позвони они вам сообщи- была бы позитивной, отнеслись бы с пониманием, не выразив свои негатив и недовольство. Возможно,у них были причины так думать и предполагать

Из оперы "кабы" да "если бы". Я вам по факту пишу, а вы строите догадки, не зная меня ни минуты. Тупо, если честно.

Гость
#41

Мне кажется, что это справедливо - уменьшить алименты на первого ребенка при появлении второго. Представьте, если бы была полноценная семья, то точно также было бы. Чем больше детей в семье, тем меньше денег приходится на каждого ребенка.

Мой муж сейчас на содержание ребенка от первого брака платит 30 тыс. по договоренности. Сейчас есть такая возможность, как только я пойду в декрет и не буду работать мы тоже снизим эту сумму.

А то, что они ездят за границу - так вы же, действительно, не знаете всех подробностей. Может они откладывали на это несколько лет, может это были деньги подаренные жене родственниками, может быть еще куча всего... Вы меньше следили бы за их жизнью, может у Вас нервы крепче были бы.

макарошка
#42

Знаете что, милочка, у моего мужа есть БЖ и сын, и мы с мужем не собираемся ставить ее в известность о том, что у нас будет ребенок и что мы будем ей меньше денег давать!!! а поставим перед фактом!!! кто она такая, что бы лезть в нашу семью???

да, раньше был один ребенок, я не против мальчика, всегда покупали ему, то что требовала жена и бабушка, и что хотел ребенок!!! но когда появится второй ребенок, то наши расходы соответственно повысятся!!! кошелек у мужа не резиновый!! и мы так же собираемся на море в сентябре, покупаем квартиру на неделе и ищем участок для того что бы начать строить дом!!!

не смотрите НТВ
#43
Гость

Мне кажется, что это справедливо - уменьшить алименты на первого ребенка при появлении второго. Представьте, если бы была полноценная семья, то точно также было бы. Чем больше детей в семье, тем меньше денег приходится на каждого ребенка.

логично.

да уж
#44

а я считаю. что если с возрастом у мужика доход не растёт. то он лузер

доход должен расти. тогда не придётся никого из детей ущемлять.

потому что если давал 100 а стал давать 70. то это он ущемляет ребёнка

да уж
#45

дети кстати тоже растут и их потребности возрастают

а если мужик не может всех обеспечить то накуа второй раз женится?

короче я ещё раз убедилась. что все разведённые мужички- неликвид

AD
#46
да уж

дети кстати тоже растут и их потребности возрастают

а если мужик не может всех обеспечить то накуа второй раз женится?

короче я ещё раз убедилась. что все разведённые мужички- неликвид

То же относится и к мамашке - БЖ. Если у ее семьи доход не вырос, еще одного ребенка заводить нельзя.

да уж
#47
AD

да уждети кстати тоже растут и их потребности возрастают

а если мужик не может всех обеспечить то накуа второй раз женится?

короче я ещё раз убедилась. что все разведённые мужички- неликвидТо же относится и к мамашке - БЖ. Если у ее семьи доход не вырос, еще одного ребенка заводить нельзя.

согласна

это относится ко всем

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: