Гость
Статьи
Домохозяйки, сколько …

Домохозяйки, сколько зарабатывают Ваши мужья, что Вы можете себе позволить не работать?

Очень хочу не работать. Но реально понимаю, что на зп мужа мы НОРМАЛЬНО не проживем. Муж, жена, ребенок 5 лет. Москва, квартира, машина, дача свои. Зп мужа 70 тыс, моя столько же. Траты- питание (без экономии), коммуналка, секции для ребенка, одежда (не дорогая), отпуска 2 раза в год (около 200 тыс. в год), ужины с друзьями и театры, кино не часто. В общем то живем мы достаточно скромно, при этом копить особо тоже не получается. Читаю тут темы, столько домохозяек, тоже хочу. Но понимаю, для комфортного сидения дома нужны деньги на фитнес, выставки, хобби и тд. Сколько ж зарабатывают мужья, что Вы можете себе позволить сидеть дома особо ни в чем себя не ограничивая, развлекаться с подругами, ходить в салоны красоты, водить ребенка во всякии кружки и тд.? Без денег то особо дома не посидишь...или развлечения большинства домохозяек это в лучшем с ребенком во двор?

Автор
230 ответов
Последний — Перейти
#1

а почему дома сидеть хотите?

#2

и вы правда верите,что все домохозяйки только и делают,что развлекаются?

Гость
#3

Около 100 тыс. Детей нет. Не Москва(Сибирь)

Злая мачеха
#4

Если из развлечений с ребенком во дворе-то сдохнешь со скуки. Я вот не работаю, но моему ребенку год, через 2 года планирую второго-получается опять не буду работать. Конечно в основном мы с дочкой время проводим. Мы ходим с ней в парк, зоопарк, встречаемся с подругами в кафе (с детьми), в бассейн, на детские занятия различные, по выходным оставляем дочку с бабушкой и отдыхаем с мужем-в кино, ресторан/кафе. опять же гуляем в парке всей семьей. В отпуск ...раньше и 4 раза могли ездить, а в последний год-вот только 1 раз съездили-дочка маленькая была, осенью планируем еще раз отдохнуть.На одежду, питание и прочее не знаю сколько тратится, даже считать не берусь. Но мы не в Москве, а в провинции. Так что и цены у нас разные я полагаю.

#5

Зарплата мужа - 110 тысяч, доход от сдачи его квартиры - 50 тысяч, доход от сдачи моей квартиры - 40 тысяч. Итого 200 тысяч. Есть трёхлетний ребёнок.

Гость
#6

У нас нет детей.

Гость
#7

Муж получает 90, я 130. Позволить себе не работать не могу. Ипотека, автокредит, алименты.

Гость
#8
Автор

Очень хочу не работать. Но реально понимаю, что на зп мужа мы НОРМАЛЬНО не проживем. Муж, жена, ребенок 5 лет. Москва, квартира, машина, дача свои. Зп мужа 70 тыс, моя столько же. Траты- питание (без экономии), коммуналка, секции для ребенка, одежда (не дорогая), отпуска 2 раза в год (около 200 тыс. в год), ужины с друзьями и театры, кино не часто. В общем то живем мы достаточно скромно, при этом копить особо тоже не получается. Читаю тут темы, столько домохозяек, тоже хочу. Но понимаю, для комфортного сидения дома нужны деньги на фитнес, выставки, хобби и тд. Сколько ж зарабатывают мужья, что Вы можете себе позволить сидеть дома особо ни в чем себя не ограничивая, развлекаться с подругами, ходить в салоны красоты, водить ребенка во всякии кружки и тд.? Без денег то особо дома не посидишь...или развлечения большинства домохозяек это в лучшем с ребенком во двор?

Автор подсчитайте все ваши расходы вычтите зп мужа и увидите остаток , сумму в плюс , которую ваш муж должен еще зарабатывать чтобы вы дома сидели.

#9
Автор

Зп мужа 70 тыс

Извините, не скажете сколько это в долларах?

Гость
#10

это вообще от зарплаты мало зависит. знаю семьи где у него зарплата 17-20 тыс, она сидит на шее (Питер).

Гость
#11
Witta

Извините, не скажете сколько это в долларах?

гугл забанил?

Гость
#12

Я понятия не имею, сколько зарабатывает мой муж. Прощу денег - он даёт без разговоров. Но не олигарх он.

К слову, сколько я трачу, тоже затрудняюсь сказать.

Злая мачеха
#13

А да еще-в бассейн хожу только с ребенком, но планирую начать с осени ходить в фитнесс сама ( у нас это не дорого 3 тр в месяц безлимит и бассейн и тренаж. и различн. занятия), в салон хожу где то раз в месяц на все процедуры - покраска, стрижка, педикюр, эпиляция. Маникюр сама делаю (это у меня уже лет 10 пунктик такой). К косметологу вообще редко. Не из экономии, а из за нехватки времени. Дома я сама почти не убираюсь-домработница, еду только готовлю, и то часто мне мама помогает в этом :) и все равно ничего не успеваю. Проще работать-честное слово :))))

Гость
#14
Гость

Муж получает 90, я 130. Позволить себе не работать не могу. Ипотека, автокредит, алименты.

У нас почти тоже самое...

Хотя мама у меня не работает при доходе мужа в 20 тыщ (Москва). Умеют же люди)

Гость
#15

Ой - проШу.

#16
Гость

Я понятия не имею, сколько зарабатывает мой муж. Прощу денег - он даёт без разговоров. Но не олигарх он.

К слову, сколько я трачу, тоже затрудняюсь сказать.

Охренеть можно.......докатились......

Гость
#17
Гость

У нас почти тоже самое...

Хотя мама у меня не работает при доходе мужа в 20 тыщ (Москва). Умеют же люди)

Ну если она на себя ничего не тратит только...

Гость
#18

мой один мильон форинтов,а я 130 000 фиринтов. могла бы не работать,скука дома сидеть. я уже тетя,дети большие.

Гость
#19
Кал Эл

ГостьЯ понятия не имею, сколько зарабатывает мой муж. Прощу денег - он даёт без разговоров. Но не олигарх он.

К слову, сколько я трачу, тоже затрудняюсь сказать.



Охренеть можно.......докатились......

В смысле? У сдельная оплата труда, мои траты тоже всегда разные. Бывает, что я вообще ничего на себя не трачу, а для того, чтобы меня прокормить много денег не нужно.

#20
Гость

Кал ЭлГостьЯ понятия не имею, сколько зарабатывает мой муж. Прощу денег - он даёт без разговоров. Но не олигарх он.

К слову, сколько я трачу, тоже затрудняюсь сказать.



Охренеть можно.......докатились......

В смысле? У сдельная оплата труда, мои траты тоже всегда разные. Бывает, что я вообще ничего на себя не трачу, а для того, чтобы меня прокормить много денег не нужно.

И что, что сдельная? Как можно не знать сколько зарабатывает муж? о_О

Гость
#21

я получаю 30тыс. муж столько же. Нам хватает,но детей нет

Гость
#22
Кал Эл

ГостьКал ЭлГостьЯ понятия не имею, сколько зарабатывает мой муж. Прощу денег - он даёт без разговоров. Но не олигарх он.

К слову, сколько я трачу, тоже затрудняюсь сказать.



Охренеть можно.......докатились......

В смысле? У сдельная оплата труда, мои траты тоже всегда разные. Бывает, что я вообще ничего на себя не трачу, а для того, чтобы меня прокормить много денег не нужно.





И что, что сдельная? Как можно не знать сколько зарабатывает муж? о_О

А вот так) Примерно разве что могу представить.

Злая мачеха
#23

Я тоже не знаю-говорю сколько надо он дает.

Гость
#24
Гость

ГостьУ нас почти тоже самое...

Хотя мама у меня не работает при доходе мужа в 20 тыщ (Москва). Умеют же люди)

Ну если она на себя ничего не тратит только...

Практически не тратит. Она сидит дома - одежду надо только домашнюю и то редко, на улицу почти не ходит, косметики хватает надолго, хобби особых нет, траты преимущественно на питание и дом. Люди другого поколения, по кафе и заграницам ездить не приучены, в брендовых шмотках не нуждаются. Я вот так не умею(

н
#25

муж 80 тыс. 30 уходит на английский в месяц. Нам хватает.

#26
Гость

А вот так) Примерно разве что могу представить.

А вы хоть знаете как его зовут или только примерно догадываетесь?

Гость
#27
Кал Эл

Гость

А вот так) Примерно разве что могу представить.

А вы хоть знаете как его зовут или только примерно догадываетесь?

Как зовут знаю, всё-таки в ЗАГСе заявление заполняла)

. Но я понятия не имею ещё и сколько см у него пиписька - никогда с линейкой не мерила . Но вам, наверное, трудно себе представить такие отношения?

#28
Гость

Как зовут знаю, всё-таки в ЗАГСе заявление заполняла)

. Но я понятия не имею ещё и сколько см у него пиписька - никогда с линейкой не мерила . Но вам, наверное, трудно себе представить такие отношения?

Да нет, я очень прекрасно себе представляю такие отношения, когда люди ничего друг о друге не знают! А при чём здесь пиписька ?

Старая Кукрыникса
#29

Как это - не работать??? Вы хотите сидеть на шее и быть зависимой? Выпрашивать деньги себе на трусы?

Гость
#30
Кал Эл

Гость

Как зовут знаю, всё-таки в ЗАГСе заявление заполняла)

. Но я понятия не имею ещё и сколько см у него пиписька - никогда с линейкой не мерила . Но вам, наверное, трудно себе представить такие отношения?

Да нет, я очень прекрасно себе представляю такие отношения, когда люди ничего друг о друге не знают! А при чём здесь пиписька ?

Почему не знают? Всё что мне надо, я знаю. А доход у него каждый месяц сильно варьируется, я же написала.

Гость
#31
Старая Кукрыникса

Как это - не работать??? Вы хотите сидеть на шее и быть зависимой? Выпрашивать деньги себе на трусы?

Если бы пришлось выпрашивать на трусы - ясен перец, никто бы не сидел.

Старая Кукрыникса
#32

Не работать может женщина в том случае, если маленький ребёнок на руках, или она многодетная мать, а муж зарабатывает достаточно для большой семьи. Сидеть дома просто так аморально!

Гость
#33

у нас с мужем 5,000 долларов на двоих, как у вас. примерно одтнаково зарабатываем с ним. детей нет, но денег не на что не хватает. если бы он один столько зарабатывал, я бы на пол ставки работа и красота!!!! дома сидеть постоянно тоже не хочется.

Гость
#34
Старая Кукрыникса

Не работать может женщина в том случае, если маленький ребёнок на руках, или она многодетная мать, а муж зарабатывает достаточно для большой семьи. Сидеть дома просто так аморально!

Ваше право так считать.

А я считаю, что моё право решать самой - работать мне или нет. Меня же не вы содержите.

#35

[quote="Гость"

Почему не знают? Всё что мне надо, я знаю. А доход у него каждый месяц сильно варьируется, я же написала.[/quote]

У моего мужа тоже доход каждый месяц разный, но я всё-равно знаю сколько и когда он получит. Так же и все мои подруги и знакомые знают о доходах мужей.

ПыСы: я не выбиваю у него палкой сколько и когда он получит и не требую отдавать деньги мне, он мне их сам приносит.

#36
Кал Эл

ПыСы: я не выбиваю у него палкой сколько и когда он получит и не требую отдавать деньги мне, он мне их сам приносит.

У многих мужья в семье управляют финансами. Жене в таком случае нет необходимости знать сколько получает муж.

#37

Автор, ответ на ваш вопрос зависит исключительно от аппетитов конкретной семьи. У троих коллег, с которыми я тесно общаюсь, жены не работают. Коллеги получают 50-80т.р. У одного детей нет (60т.р.), у второго - один (50т.р.), у третьего - двое (80т.р.). Все живут в Мск. Тот, который 60т.р. получает, снимает квартиру. Остальные двое в своих живут. Это данные по тем, кто сходу в голову приходит.

Гость
#38

У меня муж зарабатывает 210-230 в мес. (чистыми). То чт оя не работаю -его инициатива .( типа нефиг попу протирать не пойми на кого и ради чего) я с ним согласна- дома ябольше польхы приношу.

У меня дрыгой вопрос.. при вашем то копечном доходе- зачем вы рожали ( ну тут ладно может случайность...) и зачем вам машина и дача (эт овообще за гранью добра и зла -вы же не на пенсии -когда вы вообще на нее успеваете ездить и ухаживать за ней)?

В общем вывод- вы живете не по средсвам...

#39
_Kristina_

Зарплата мужа - 110 тысяч, доход от сдачи его квартиры - 50 тысяч, доход от сдачи моей квартиры - 40 тысяч. Итого 200 тысяч. Есть трёхлетний ребёнок.

Да, забыла написать про расходы на себя. Хожу в бассейн и на фитнес, салон - 2 раза в неделю, регулярно покупаю одежду и косметику (ессно, всё недешёвое). Дважды в год путешествуем всей семьёй.

Гость
#40

38 сорри за опечатки (отвлеклась )))))

Гость
#41

а что надо написать расходы на себя? ну не знаю я особо не подсчитываю, куда заблагорассудится туда и иду, деньги все у меня всеми финансами и всеми накопительными счетами в семье я заведую... Из постояных расходов конкретно на себя- бассейн, ну и всякие посидель-ходилки по выставкам и кино с подругами,еще один раз в гол летаю к себе на Родину к росдвенникам (ну тут когда одна,а когда с мужем- если ему работа позволяет). Остальной весь досуг с мужем- два раза в год обязательно выбираемся на море - обычно Мальдивы и что нибудь по ближе- Италия, Испания.

Дина
#42

Ну и что, я тоже толком не знаю сколько мой зарабатывает, у него белая зарплата маленькая, в основном в черную, сделки прокручивает и с каждой сделки своя прибыль.. Я что все его сделки должна знать? Один месяц побольше покрутился, другой поменьше,сам там крутится и больше мне делать нечего и в его дела влезать.

В среднем тысяч 200 наверное, может больше.. раз с одной сделки разовой 300 сделал. Но мне по фигу, я работаю, мне не нравится дома сидеть. У меня в среднем 100 тысяч в месяц, мне хватает, люблю я свои деньги иметь.. на моих счетах где-то миллион, ну так сам собой скопился

Гость
#43

+- 100 тысяч, я работать не буду даже если он будет 30 получать (не хочу)

Гость
#44

43 -детей нет

Гость
#45
Старая Кукрыникса

Как это - не работать??? Вы хотите сидеть на шее и быть зависимой? Выпрашивать деньги себе на трусы?

да сама денги беру, причем тут выпрашивать и зависеть, вы не знаете что такое нормальные отношения?

Гость
#46
Гость

да сама денги беру, причем тут выпрашивать и зависеть, вы не знаете что такое нормальные отношения?

А если вам надо больше 100т.р./месяц? Откуда брать будете?

Wiseman
#47
Гость

У меня муж зарабатывает 210-230 в мес. (чистыми). То что я не работаю - его инициатива ( типа нефиг попу протирать не пойми на кого и ради чего) я с ним согласна - дома я больше польхы приношу. У меня дрыгой вопрос.. при вашем то копечном доходе - зачем вы рожали...

Какую пользу вы приносите дома? Много нарожали?

Гость
#48
Wiseman

Какую пользу вы приносите дома? Много нарожали?

даже и не собираюсь. Я не хочу иметь детей. Польза соразмерна требованиям мужа- готовлю вкусно, красиво, полезно и разнообразно, встречаю его радостная и озорная, делаю массаж и качественно занимаюсь сексом.

Дарья
#49

Муж получает 320 тысяч в месяц чистыми, я 420, не сказать, что шикуем, но и не бедствуем.

Гость
#50
Дарья

Муж получает 320 тысяч в месяц чистыми, я 420, не сказать, что шикуем, но и не бедствуем.

Ой, да врёте вы всё)