Гость
Статьи
Внушает, что я …

Внушает, что я истеричная баба

Девочки, доброго времени суток! Постараюсь емко и кратко. Два года вместе, полтора из которых живем вместе, квартиру снимает он, мне, в общем-то, есть где жить в случае чего. Оба работаем и неплохо зарабатываем. У него есть кредитная машина, купленная с рук, требующая постоянных вложений, поэтому на мне уже длительное время (три месяца) не только вся домашняя работа, но и оплата бытовых расходов (еда, химия, кино). Не так давно я начала мягко говорить своему молодому человеку, что эта ситуация для меня критична, так как мне нужно идти учиться вождению, а на это из-за расходов на еду, денег нет… И тут начались истерики… с его стороны! Он сразу (!!!) повышает голос, что от него в данном случае ничего не зависит и уходит в ванну, громко хлопая дверью, выкрикивая, что я его заеbала!
Тему закрыла. Сегодня в асе ему пишу вопрос и получаю "поэтому в аське ты в бане, по крайней мере по телефону ты мне мосг не станешь тр}{ать, ты просто не представляешь мой рабочий день, это постоянный звонки от клиентов, от сотрудников по основной работе, обвинения меня во всякой }{уйне, и еще истеричная баба по асе высказывающая мне какой я плохой мужик".
Решение по отношениям уже принято, я не думаю, что ТАКОЕ отношение «какая-то истеричная баба» можно простить… Поддержите меня, пожалуйста, что ли…

Яна
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поддерживаю. финансовые трудности можно и нужно переживать вместе, а вот хамство, наглость и неуважение терпеть не надо

Яна
#2

Так последней каплей стало "и еще истеричная баба", не "и еще любимая девушка фортеля выписывает"... До этого объяснял мне, что я должна (!!!) его слушаться. Фу, кароче(((

Гость
#3

тоже поддерживаю

Анонимус
#4

*** истеричная баба!!!

Гость
#5

Если постоянно капать ему на мозг о чем-то одном, то естественно он вскипит. По-моему можно один раз все обсудить. Ему видимо сложно все тянуть. А больше заработать он пока не в состоянии. А тут еще Вы с постоянными материальными претензиями. Обычная реакция мужчины.

Гость
#6
Яна

Так последней каплей стало "и еще истеричная баба", не "и еще любимая девушка фортеля выписывает"... До этого объяснял мне, что я должна (!!!) его слушаться. Фу, кароче(((

должна его слушаться??? Нет, ну нормально. Ты должна его кормить-поить пока он кредиты свои выплачивает?? Вообще не по-мужски. И ладно бы сказал "милая, я все понимаю, мне очень стыдно. Вот сейчас выплачу и сам буду тебя обеспечивать, а ты себе машину купишь". Это было бы правильно, так нет! Он еще и орет! В сад его!

Гость
#7
Яна

Так последней каплей стало "и еще истеричная баба", не "и еще любимая девушка фортеля выписывает"... До этого объяснял мне, что я должна (!!!) его слушаться. Фу, кароче(((

Еще не известно какими именно словами Вы высказывали про курсы вождения. У него же до этого периода было все хорошо, а автомобиль имеет свойство иногда ломаться. Форсмажор так сказать. Поэтому, тема раскрыта однобоко.

Яна
#8

5. Так обсуждали и не раз, итог: много слов, мало дела. Он не старается экономить и больше заработать, зато может запросто найти денег выпить пива с друзьями, а на хлеб и молоко домой денег нет. Да, он работает. Но я тоже работаю и не меньше. Новая фишка. Покупала себе карту в спорт-зал, недавно заморозила, так как ходить некогда, так он мне выдал "перепиши карту на меня, раз не ходишь". Оо Если мне что-то нужно, просила пару раз, выдает "иди и заработай".

Гость
#9

Вы знали о его материальном положении изначально. А довести можно любого.

Яна
#10

7. Нет, было так же периодами, но вот такой наглости и оскорблений не было. Да и у меня было денег больше и я тратила их на общий быт, сейчас нет... Про курсы вождения было так "Зай, мне надо учиться водить, денег на еду будет ноль, клиент тебе денег не перевел, что делать будем?".

подруга
#11

Так не покупали бы ему еду, если так неплохо зарабатываете, как пишете, то зачем тратите весь заработок на еду и кино? 10 тысяч в месяц на вождение не остается что ли?)

А вообще если бы мне парень такое сказал, я бы сама его истеричной бабой посчитала.

#12

А ездить на чьей машинке вы собирались?

Яна
#13

12. Покупаю машину, беру кредит, часть дали родители. Машина в разы дороже той, которая сейчас у мч.

11. Сейчас каждая копейка на счету, 10 тысяч не остается, при расходах 15-20 на еду, химию и киношки.

подруга
#14

ну и не тратьте на киношки, а из еды покупайте капусту и стручковую фасоль))

Яна
#15

14. Так смысл в аду жить и копейки высчитывать, слушая, что я истеричка?

Гость
#16

Скажите ему что Вам урезали з/п, покупайте только то, что Вам надо покушать, самый минимум. А сами откладывайте.

Верона
#17

Ваш бойфренд влаживает деньги в СВОЮ машину и не факт, что он вас даже пустит за руль. Очень удобно он устроился: вы весь быт и домашние расходы тянете на себе за свои заработанные деньги, причем, вы так же само могли купить авто и для себя , а он все владывает не во благо ВАС двоих, а во благо одного только себя. И можно было бы еще понять его психованные припадки, если бы вы ничего не делали, а только сидели, сложив руки, и считали бы его кровно заработанные. А так, похоже, что он вас просто использует

Яна
#18

Девочки, милые, объясните мне, зачем эти все жестокие опыты в первую очередь над собой? Мне ведь явно легче жить не станет, если я и дальше буду выслушивать оскорбления. Вопрос не в том, что он планомерно садиться на шею, а в том, что не видит необходимости вести себя НОРМАЛЬНО. В асе в игнор поставил, как какую-то мозгоклюйку... Смех, сквозь слезы, блин. Да нафиг такое счастье!

подруга
#19
Яна

14. Так смысл в аду жить и копейки высчитывать, слушая, что я истеричка?

оспадя, ну и не живите с ним, если он такой истерик)

Гость
#20

Вы же для себя все уже решили ))) Тогда бросайте его

Яна
#21

Верона, да-да! Говорила ему это прямым текстом, он покрутил у виска и сказал, что я ничего не понимаю и что ему "теперь пешком ходить"? Он, кстати, никогда не делал каких-то сюрпризов без повода. А ему то костюм спортивный, то игру к приставке.. Думала показать примером, дура, блин!

Знающая
#22

Согласна что он хочет жить так, как ЕМУ удобно. Безответственный, несдержанный маленький мальчик. Вас он не уважает и не дорожит отношениями.

Roffe
#23

Автор, все, что вы пишите - это правда, да только ВАША. У вашего МЧ своя будет, думается. Хотя упоминание о покупке спортивного костюма как аргумент в пользу вашей щедрости меня позабавил. Хоть Боско купили? Или Абибас?)

Верона
#24

Автор, я думаю, что вы еще встретите абсолютно нормального и порядочного мужчину, только все ваши усилия будут вам во благо, а не в ущерб себе! Да и все его истерики исключительно обычные манипуляции

Яна
#25

Меня добило "ты должна меня слушаться", значит, как брать на себя ответственность за отношения, ответственность за девушку, решение проблем - так это каждый сам за себя, а как делить права - так я должна слушаться.

Яна
#26

Roffe, Dimex, а он мне - ничего и потребовал переписать на него мою карточку в спортзал. Тоже забавно?

эхо
#27

вы случайно не с моим бывшим мужем живете?типаж очень похож. что интересно, доказать в такой ситуации, что-то просто не возможно..чуть что, я ненормальная истеричка, капающая на мозги бедному мужику.

По сути дела, автор, не оплачивайте ничего из своего кармана, он мужик, пусть и решает все вопросы сам

Гость
#28

Ему просто удобно было с Вами, пока Вы не подняли материальный вопрос. Жениться он же Вам не предлагал за 2 года.

Roffe
#29

Яна | 05.09.2012, 13:19:25 [900847046] Яна

Roffe, Dimex, а он мне - ничего и потребовал переписать на него мою карточку в спортзал. Тоже забавно?

А как это возможно? Они же именные - ну те, по крайней мере, которые мне попадались. Может, он неудачно пошутил? Типа "пропиши меня у себя"?

Гость
#30

Прикиньте на вскидку, кто вкладывает больше денежных средств.

Если автор, то вполне справедливы ее упреки и стремление выровнять ситуацию.

Если МЧ - то, пардон, человек четко ситуацию описал - на работе выдыхается, а тут вы еще хотите стрясти с него.

Лида-да
#31

тут даже мусолить нечего. Вы че решили Яна?

Яна
#32

Эхо, кто знает, вроде женат не был, может, из одного инкубатора? =) Дак сам-то сам, но в процессе ведь уважением ко мне не "заболеет", я тоже хочу поступить по вашему примеру и прекратить эти отношения, в которых (ДА!) фиг что докажешь, сразу истеричка, хотя говоришь спокойно и аргументированно.

Жениться предложил следующим летом, без кольца, без официоза, как посрать сходил, в общем...

#33
Яна

Roffe, Dimex, а он мне - ничего и потребовал переписать на него мою карточку в спортзал. Тоже забавно?

Переписывают если кто-то не ходит. Вы посещаете спортзал или она заморожена?

Яна
#34

29. Roffe, лежим, значит, на диване, общаемся, телик смотрим, я ему говорю, что карточку заморозила, так как учиться пойду и времени не будет - и он так с надрывом в голосе "ТОГДА ПЕРЕПИШИ ЕЕ НА МЕНЯ, ВСЕ РАВНО ХОДИТЬ НЕ СОБИРАЕШЬСЯ!!!" Я прифигела, честно...

#35

Ну не так чтобы он сел на шею... Платит за квартиру и машину. Деньги Автора идут на "быт", но, как Вам правильно написали, Ваши расходы можно сильно минимизировать )))

Знающая
#36
Яна

Жениться предложил следующим летом, без кольца, без официоза, как посрать сходил, в общем...

Если "следующим летом", то не факт.

Roffe
#37

Яна | 05.09.2012, 13:28:11 [900847046] Яна

29. Roffe, лежим, значит, на диване, общаемся, телик смотрим, я ему говорю, что карточку заморозила, так как учиться пойду и времени не будет - и он так с надрывом в голосе "ТОГДА ПЕРЕПИШИ ЕЕ НА МЕНЯ, ВСЕ РАВНО ХОДИТЬ НЕ СОБИРАЕШЬСЯ!!!" Я прифигела, честно...

Ну, если это серьезно, то какая-то клиника. Мужской фитнес отличается от всяких йоголатесов и само предложение оправданно если он прям бешеный фанат фитнеса, а у вас хороший абонемент. А так халявщиком попахивает. -1

Гость
#38

ТАКОЕ отношение ╚какая-то истеричная баба╩ можно простить .. ne , prostit' nizia vot eto - ti menia zae@la !!! Pyst' guliaet . V brake vse budet namnoooogo xuzhe , pover'te

Яна
#39

Скотти, он за свою машину платит и ему жить негде. И я все делаю по дому. Машину водить он мне не даст, заезжает за мной не часто, чаще, когда в магазин надо купить продуктов за мой счет. Мы и отдыхать ездили каждый за свой счет, ужс.

Яна
#40

37. Знающая, так вот и я так же думаю, тем более свадьбу-торжество мы не хотели, только расписаться и потом в путешествие. На путешествие, конечно же, у него денег нет, надо копить и бла-бла-бла... Если просто расписаться и тянуть год - тоже не поняла.

Знающая
#41

Таких мужчин много. Женщины изначально взваливают на себя в начале отношений и быт и обеспечение. И ждут когда любимый оценит? А они просто привыкают и воспринимают как должное. В ваших отношениях Вы были изначально лидером и решали все сами. А сейчас его привычное существование вы пытаетесь изменить. Поэтому такая реакция.

Рано или поздно вы разойдетесь, так чего же ждать?

Яна
#42

Roffe, видели бы этого 98-килограмового фаната фитнеса, он покупал себе годовой абонемент, и сходил за год тридцать раз (я считала для себя). А тут я купила и себе костюм, карточку в зал и вообще жизнь забурлила... Я понимаю, у него спад, машина сломалась, но это ведь не повод срываться на девушку? У меня тоже были периоды, вот когда мы в том году в Турцию хотели поехать, у него были деньги только на его часть путевки, так я на вечер брала подработку, урабатывалась, но нашла деньги. Сейчас вот анализирую, что зря, надо было просто сказать - ой, денег нет, а потом уехать с подругой.

42. Знающая, да, в, как всегда, в точку. Надо было быть по-проще и наблюдать, сама виновата, признаю(

#43

ох уж эти машины требующие постоянного вложения, сколько семей разрушили))

Яна
#44
Марсианка

ох уж эти машины требующие постоянного вложения, сколько семей разрушили))

рушат не машины отношения, а люди ведь...

#45
Яна

рушат не машины отношения, а люди ведь...

ну я шучу, ну капля по капле и все рухнуло)) мне вот знакомая недавно жаловалась что ей джинсы из- за машины не купили))

дырса
#46

Знающая дело говорит.

не ной
#47
Гость

Если постоянно капать ему на мозг о чем-то одном, то естественно он вскипит. По-моему можно один раз все обсудить. Ему видимо сложно все тянуть. А больше заработать он пока не в состоянии. А тут еще Вы с постоянными материальными претензиями. Обычная реакция мужчины.

+1000

Яна
#48

Мне этот парень вообще ничего не покупал, только на праздники и и-то, равноценно тому, что я ему дарила. Просто так - никогда, какие джинсы - сама. типа, заработаю. У него и в мыслях не было, что мне что-то нужно, и эту мысль он тщательно от себя гонит, если я не дай бог что-то попрошу, у него же кредит и надо машину ремонтировать и вообще!!!

Играет игру в ПС3, в которой нужно проходить гонки и получать виртуальные деньги за них и на эти деньги в игре можно покупать машину, из прикола попросила купит мне маленькую ^^) не купил и сказал, чтоб не совалась. ПСку я ему подарила, к слову.

Так что, не машина, а люди все-таки, увы((((

Анна
#49

Яна. да давно уже надо было рвать с ним.

Зачем вам такой ?

Знающая
#50

у моей подруги абсолютно со всеми ее мужчинами такие же проблемы. Она вкладывает в отношения больше, чем может дать. Ждет оценки и обратной реакции... А ее естественно нет, т.к. они привыкли уже. Она просто растворяется в них, забывая о себе. Итог - расставание и ее слезы на плече подруг. Всегда так. Она осознает, но по-другому не может. Уж слишком сильно хочет замуж и слишком старается показаться хорошей, не по силам.

"От лояльности до латентности один шаг" (с).