Гость
Статьи
Мужчина - голова, а …

Мужчина - голова, а женщина - шея. Куда шея повернёт, туда голова и смотрит.

Слышала эту поговорку 100 раз. Но вот как быть этой шеей?
У меня есть подружка, которая постоянно рассказывает о том, как она подводит своего мужчину к удобному для неё решению, да так, что он уверен - принял это 100%-но правильное решение сам. Как правильно, грамотно и тактично это делают женщины?
Поделитесь опытом и советами.

Александра
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже интересно )))

#2

Зачем вообще жить с таким мужчиной, которого нужно "подводить" к решению, как телёнка? Найдите лучше себе такого, который сам в состоянии принимать адекватные решения, без женских подпихиваний.

Александра
#3
Очень грустное котэ

Зачем вообще жить с таким мужчиной, которого нужно "подводить" к решению, как телёнка? Найдите лучше себе такого, который сам в состоянии принимать адекватные решения, без женских подпихиваний.

Мой мужчина далеко не телёнок, в том и дело, что он принимает сам решения всегда и вообще, он глава семьи и всё такое. НО!!! Часто наши мнения не совпадают. И дело не в том, что нужны женские подпихивания, чтобы он что-то решил. А дело в том, что иногда я хочу, чтобы было удобно МНЕ в той или иной ситуации.

Вы, кажется, совсем не поняли мой вопрос.

Прошу отвечать только на заданный мной вопрос. А не советовать мне других мужчин.

Гость
#4
Очень грустное котэ

Зачем вообще жить с таким мужчиной, которого нужно "подводить" к решению, как телёнка? Найдите лучше себе такого, который сам в состоянии принимать адекватные решения, без женских подпихиваний.

таких мужчин почти нет. во всяком случае жить с ним будет невозможно. вы будете как содержанка. мнения вашего никто спрашивать не будет. сколько знаю пар в которых такой мужчина-женщина несчастна. идеальная пара в которой мужчина на порядок умнее женщины. если наоборот-союз обречен. однако женщина должна быть мудрой, а не умной..

мия
#5

так вам тут и рассказали ))) . Учитесь сами.

Крев
#6
Очень грустное котэ

Зачем вообще жить с таким мужчиной, которого нужно "подводить" к решению, как телёнка? Найдите лучше себе такого, который сам в состоянии принимать адекватные решения, без женских подпихиваний.

Принять-то примет, да только тетка от таких решений окуевать будет.

Крев
#8
Очень грустное котэ

Зачем вообще жить с таким мужчиной, которого нужно "подводить" к решению, как телёнка? Найдите лучше себе такого, который сам в состоянии принимать адекватные решения, без женских подпихиваний.

Очередная наташка нарисовалась.

#9
Lexmechanic

Может лучше найти мужчину, который может просто прислушаться к мнению женщины без применения всяких хитрых хитростей?

Ну да, пусть прислушивается, но решения принимает САМ :)

#11
Lexmechanic

Щас тебя обвинят в подстилочности ;)

Lexmechanic

p.s. Как пострадавший?

Да и хрен с ними.

Переругалсо со всеми дохтурами. В итоге они согласились завтра его отпустить.

#12
Гость

таких мужчин почти нет. во всяком случае жить с ним будет невозможно. вы будете как содержанка. мнения вашего никто спрашивать не будет. сколько знаю пар в которых такой мужчина-женщина несчастна. идеальная пара в которой мужчина на порядок умнее женщины. если наоборот-союз обречен. однако женщина должна быть мудрой, а не умной..

Если мужчина способен самостоятельно принимать решения - это не значит, что мнения женщины никто не спросит.

#13
Александра

Мой мужчина далеко не телёнок, в том и дело, что он принимает сам решения всегда и вообще, он глава семьи и всё такое. НО!!! Часто наши мнения не совпадают. И дело не в том, что нужны женские подпихивания, чтобы он что-то решил. А дело в том, что иногда я хочу, чтобы было удобно МНЕ в той или иной ситуации.

Вы, кажется, совсем не поняли мой вопрос.



Прошу отвечать только на заданный мной вопрос. А не советовать мне других мужчин.

А просто озвучить мужчине свои пожелания не вариант? Глядишь, и прислушается.

Процесс
#14

ну для каждого мужика все индивидуально. зависит от его слабых мест, от его желаний... Ну вот например, мой отец очень ведется на тему " а вот у Мишки..." Он никогда не может допустить, что бы у кого-то было лучше, чем у него, его жены или дочери. От этого и пляшем.

А вот один мой бывший велся на историю типа : " нет, нам наверно никогда *вставить нужное*, а так хотелось бы.

Еще один бывший велся просто на рассказ о *вставить нужное* и как это круто, правильно, все нюансы, все плюсы, четкий расклад.

Как-то так.

Процесс
#15

НО, самое важное- НИКОГДА не выдвигать что-то вформе " ты мне должен", потому что не должен он=) А говорить, что это принесло бы вам щааастье и вы хотите )

#16

Автор, сия поговорка изначально глупа. Вы когда-нибудь видели, чтобы у здорового человека шея дёргалась сама по себе, независимо от желания головы? Шея всегда получает сигнал от мозга "повернуться" и тогда уже поворачивается. Так что успокойтесь, нельзя быть шеей, которая бы управляла головой по собственному усмотрению.

Гость
#17

Вообще-то это даже как-то унизительно быть шеей (((

Гость
#18

а почему бы не быть равноправным партнером, а не шеей и головой какими-то....

что страшного прямо сказать о своем мнении и обсудить это?

Гость
#21

Если муж гуляет, занчит тоже жена повернула шею в сторону любовницы? так что сама жена виновата)

Комиссар на боевом коне
#22

Автор, поменьше верь глупым штампам. Есть конкретный мужчина и есть конкретная женщина.

гость
#23

Как тут верно заметили - автору хрен что тут посоветуют. Ведь такое умение - залог семейного счастья, аТем более все индивидуально. И если есть голова - можно гдето подыграть, гдето подтолкнуть и покатится он, никуда не денется.

Верьте в себя

#24

Слушает, слушает, слушает. А потом как сорвется на меня, например вчера чуть не убил за беспорядок в холодильнике. Открыл каждый кухонный шкаф, упрекал за беспорядок, назвал лентяйкой. Дошли до развода.

Гость
#25

Мужчину нужно искать тупее себя и не сообразительного,но который бы все исполнял!Тогда и миллионы будут и ноги целовать будет.

Гость
#26

От хороших жен, мужья не гуляют, а везде с тобой и ты с ним.

Мася
#27

"[quote="Мангуст"]"Мужчина - голова, а женщина - шея. Куда шея повернёт, туда голова и смотрит."\n
\n
Глупость. Выходит, мозг не в голове, а в шее?[\/quote]\n
\n
Охохохо, всегда забавляли индивидуумы, принимающие смысл каждого слова в предложении по отдельности))\n
Это ме-та-фо-ра)))\n
То есть, от женщины зависит "погода в доме" и вектор движения "головы".\n
А по поводу любовниц - или нехрен за кобеля неугомонного, в попытках его переделать, замуж выходить, или заполняйте его голову собой так, чтоб для другой места не нашлось. Нафиг, если все супер-пупер, нарываться на риск заболеваний, шантажа, развода и незапланированных детей?\n
Мужчины быстро привыкают к хорошему и стабильному, и перемены в этом раю им не нужны, от добра добра не ищут.\n
Есть женщины, которые в узде всю жизнь держат.\n
А есть те, которые в браке всю палитру помад с рубашек благоверных отстирали\n
"

Гость
#28

"Эту поговорку придумали глупые бабы, которые своих мужиков считают еще глупее себя. "

Гость
#29

У меня это тоже никогда не получалось за 23 года в браке. Наверное голова большая, а шея короткая.

Macho
#30

Сами виноваты что ваши мужья на лево гуляют. Если будете вести себя как женщины то и мужчина не захочет к другой уйти. А если ведете себя как мужики, то нафиг такие жены нужны

Знайте своё место

Дмитрий
#31
Мася

Мангуст"Мужчина - голова, а женщина - шея. Куда шея повернёт, туда голова и смотрит."
Глупость. Выходит, мозг не в голове, а в шее?
Охохохо, всегда забавляли индивидуумы, принимающие смысл каждого слова в предложении по отдельности))
Это ме-та-фо-ра)))
То есть, от женщины зависит "погода в доме" и вектор движения "головы".
А по поводу любовниц - или нехрен за кобеля неугомонного, в попытках его переделать, замуж выходить, или заполняйте его голову собой так, чтоб для другой места не нашлось. Нафиг, если все супер-пупер, нарываться на риск заболеваний, шантажа, развода и незапланированных детей?
Мужчины быстро привыкают к хорошему и стабильному, и перемены в этом раю им не нужны, от добра добра не ищут.
Есть женщины, которые в узде всю жизнь держат.
А есть те, которые в браке всю палитру помад с рубашек благоверных отстирали

А меня забавляет, когда у кого-то шея в корсете
и чтобы повернуть голову ему приходится поворачиваться всем корпусом )))
А ещё то, когда пытаются заполнить голову только собой,
когда там и так место только для одной )))
А ещё когда женщина говорит, что в гостях,
где она была, присуствовали только её подруги.
И откуда у неё на чёрном белье перхоть,
если она по два раза в день голову моет.
Просто глупо думать, что мужики не внимательны всегда,
порой они замечают то, о чем женщина даже не думает.
Ну, да, ладно, смысла в этом нет спорить.
А вот о том, кто быстрее привыкает к хорошему, я бы поспорил.

Тамарочка
#32

Ой да что вы спорите, кто глупее кто умнее.....мужики они как дети, их всегда учить надо чему то. Да и потом нормальный мужик сам знает в какой ситуации посоветоваться в какой нет.

Дима
#33

Те бабы которые думают что он шея а муж голова, крутят ей в своих интересах то это именно бабы. Говорится о том что за любым поступком великого мужчины, стоит великая женщина.
Как жена, она направляет мужчину в нужное русло и радуется его победам.

Гость
#33
Дикое лесное котэ

Зачем вообще жить с таким мужчиной, которого нужно "подводить" к решению, как телёнка? Найдите лучше себе такого, который сам в состоянии принимать адекватные решения, без женских подпихиваний.

Не знаю зачем Мужчина живет с такой бабой, бежать от неё надо, пусть дурак найдет. Вы наверно одинокая баба, наверно даже имеете детей от разных отцов а отцы скрываются от алиментов))))

Гость
#33

Женщина опора для мужчины, когда нужна поддержка женщина должна поддержать мужчину дать совет ,а там мужчина сам решать будет к какому мнению или выводу прейти у каждого своя голова на плечах и решать самому и жить с этим решение, как говорится нет не решаемых проблем есть не верное решение....

Злой Вол
#34

Здравый и здоровый Мужчина, который в состоянии сам думать, умеющий зарабатывать Деньги, не нуждается в вертящей его шеей опж, в качестве жены и "матери его ребёнка/детей", с высокой долей вероятности превратящейся через несколько лет после рождения первого ребёнка из "высокообразованной, утончённой, знающей себе цену, самодостаточной Женщины" в бесполезный дорогой камень плотно прилегающий к шее одураченного главы семейства.

Гость
#35

Поговорку 100% придумала женщина) Ну или Алененок)

Гость
#36

Мужчины настолько индивидуальны,что лучше Вас(той,что рядом с ним) его никто не знает,а следовательно не сможет Вам посоветовать. Вы,живя с мужчиной,знаете все его привычки,знаете каким словом его разозлить,а каким словом добиться иного результата.Именно это и имеет в виду Ваша подруга,которая говорит что она шея. Никто кроме Вас не знает подхода к Вашему мужчине,так и воспользуйтесь этим.Вы знаете как его расположить, как поднять настроение,как порадовать,а потом тонко попросить то,что Вам нужно.не требовать,а именно попросить,чтоб он сам захотел сделать это что то для Вас. Вы и только Вы знаете те слова,на которые он реагирует) все женщины этим пользуются, на это мы и женщины) мы полностью согласимся с мнением мужа,ведь он глава,но намекнем на то,что он сделал бы нас намного счастливей,если бы поступил немного иначе(как нужно нам) .Но никогда мы не навяжем своего! Мы лишь подскажем как нам бы хотелось,и он САМ примет то решение,что устроит обоих) а мы в свою очередь найдем слова и способ сделать так,чтоб он не пожалел,а наоборот ,убедился в правильности решения своего

Гость
#37
Гость

а почему бы не быть равноправным партнером, а не шеей и головой какими-то....

что страшного прямо сказать о своем мнении и обсудить это?

Мужчины не любят обсуждать. Нам женщинам приходится очень часто включать свою женскую хитрость и аккуратненько показать тот вариант,который выгоден нам. Самое главное,умные женщины это делают так,что мужчина даже не подозревает,что ему помогли сделать нужный выбор)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема