Гость
Статьи
Почему бывший муж …

Почему бывший муж ревнует?

Больше года назад меня бросил муж. Прожили вместе 5 лет, у нас общий сын. Ушел очень некрасиво к другой женщине (своей бывшей девушке). Переживаю до сих пор очень сильно. Но ушел и Бог с ним! Я его не преследую, никогда не звоню ему. Пытаюсь устроить свою жизнь, привести в порядок свои мысли у чувства. Но как-то не получается. Только я начну приходить в себя, звонит мой бывший и начинает давать какие-то зацепки вроде: "Как же так всё произошло, сначала поженились, а потом развелись..." или пытается узнать у нашего маленького сына, есть ли у меня кто-то. периодически устраивает сцены ревности. Сам при этом живет с другой женщиной, ну что ему еще надо?

Ольга
22 ответа
Последний — Перейти
Карина
#1

А вы зачем трубку берете когда он звонит? Вот только честно ответьте, что вы хотите от него услышать когда берете трубку?

#2
Ольга

Больше года назад меня бросил муж. Прожили вместе 5 лет, у нас общий сын. Ушел очень некрасиво к другой женщине (своей бывшей девушке). Переживаю до сих пор очень сильно. Но ушел и Бог с ним! Я его не преследую, никогда не звоню ему. Пытаюсь устроить свою жизнь, привести в порядок свои мысли у чувства. Но как-то не получается. Только я начну приходить в себя, звонит мой бывший и начинает давать какие-то зацепки вроде: "Как же так всё произошло, сначала поженились, а потом развелись..." или пытается узнать у нашего маленького сына, есть ли у меня кто-то. периодически устраивает сцены ревности. Сам при этом живет с другой женщиной, ну что ему еще надо?

Чувство собственничества у него. Вы еще мужика себе заведите, так забегает

L
#3

Мужчины - собственники. Вот и проверяет территорию время от времени. Ничего особенного, типа "а может он еще любит/хочет вернуться" не значит.

Ивета
#4

боится что устроите жизнь счастливей чем он.А если узнаёт что вы никому не надо,ему хорошо что вам плохо.

Гостья на сегодня
#5

Типичный синдром "собаки на сене". Еще и в постель наверняка приглашает? фуу(

#6

Он собственник, он считает что вы до сих пор принадлежите ему, тем более у вас общий сын. Он сам не в состоянии разобраться, что ему надо, бегает вокруг до около. А вам стоит перестать думать, почему он так себя ведет. Ушел, всё...пути назад нет. Строим своё будущее, не отвечаем на его звонки. Он вам больше никто, не думайте об этом.

Гость
#7

Очень многие мужчины также поступают, каждый второй.Муж моей подруги тоже. Мой бывший так себя не ведет. Но даже если бы попробовал, то я тут же его бы окоротила. Не позволила бы. И то, это я от мужа ушла. А если бы ОН меня бросил, то о чем тут вообще говорить? Вы ему напомните, что он сам ушел. Вообще мужики странные конечно люди.

Света
#8

Классический вариант в фильме "Покровские ворота" так Маргарита бывшего третирует! Это в психологии как то называется не помню - поищите если интересно...

Гость
#9
Kzuecmrf

Чувство собственничества у него. Вы еще мужика себе заведите, так забегает

Мой бм забегал,когда у меня другой мужчина появился,тоже устраивал сцены ревности,а сам уже на другой женился и ребенка завел.Когда вышла замуж во 2 раз,начал моему мужу названивать,отношения выяснять.Собака на сене.

#10

Трубку вешайте и все,он свою жизнь устроил,а вам на нервы действует теперь.

Гость
#11

не собака он никакая, а типичный козел

таких полно

мой бывший тоже до сих пор угомониться не может- 8 лет прошло

Гость
#12

Прочитала Вашу историю и не хочу оказаться в такой же. Развожусь маленький сын, пытается общаться , дружить как будто ничего не произошло. Хочу четко оформить развод, чтобы не было лишнего повода встречаться и пускать в свою жизнь. Очень буду рада, если все у Вас будет хорошо, выше нос!!!

Ольга
#13
Карина

А вы зачем трубку берете когда он звонит? Вот только честно ответьте, что вы хотите от него услышать когда берете трубку?

трубку приходится брать, потому что у нас общий маленький ребенок, приходится решать какие-то вопросы

Ольга
#14
Гость

Прочитала Вашу историю и не хочу оказаться в такой же. Развожусь маленький сын, пытается общаться , дружить как будто ничего не произошло. Хочу четко оформить развод, чтобы не было лишнего повода встречаться и пускать в свою жизнь. Очень буду рада, если все у Вас будет хорошо, выше нос!!!

Спасибо, Вам тоже удачи и терпения!!!

Ольга
#15
Гость

Очень многие мужчины также поступают, каждый второй.Муж моей подруги тоже. Мой бывший так себя не ведет. Но даже если бы попробовал, то я тут же его бы окоротила. Не позволила бы. И то, это я от мужа ушла. А если бы ОН меня бросил, то о чем тут вообще говорить? Вы ему напомните, что он сам ушел. Вообще мужики странные конечно люди.

Да, мужики странный народ... Вижу, что с такой ситуацией встречаются многие, судя по комментариям...

Бери
#16
Ольга

Больше года назад меня бросил муж. Прожили вместе 5 лет, у нас общий сын. Ушел очень некрасиво к другой женщине (своей бывшей девушке). Переживаю до сих пор очень сильно. Но ушел и Бог с ним! Я его не преследую, никогда не звоню ему. Пытаюсь устроить свою жизнь, привести в порядок свои мысли у чувства. Но как-то не получается. Только я начну приходить в себя, звонит мой бывший и начинает давать какие-то зацепки вроде: "Как же так всё произошло, сначала поженились, а потом развелись..." или пытается узнать у нашего маленького сына, есть ли у меня кто-то. периодически устраивает сцены ревности. Сам при этом живет с другой женщиной, ну что ему еще надо?

Он ***!

Вита
#18

У меня похожая ситуация. Развелись с мужем ребёнку почти год было. Но до сих пор общаемся с бывшим. В хороших отношениях с ним, не ругаемся и не ругались ничего подобного. Приезжает изредка правда, звонит часто.Но у нас встречи без поцелуев не проходят. Но за приличное время в разводе ни у меня никого не (не замужем.....) и он не женился девушки бывали, говорил. А отношений нету. А на самом деле они ревнуют бывших жен, это их была собственность, жена.

Наташа
#19

Я с вами согласна они сами не знаю мужики,что хотят. Женаты на нас были ревновали и развелись ревнуют. Что проще не может быть как развелись всё не твоя она уже и надо смириться с этим. Не надо было разводиться раз ревнуешь. Я правда сама не знаю, что мне делать, у меня похожая ситуация как выше сказанное. Развелись общий ребёнок остался, первое время не общались полгода. Потом начал звонить, хотел приехать. а я любыми способами отмазывалась не могу, времени нет или вообще в городе меня,когда приеду не знаю.И вот прошло почти 6 лет. Я встречалась с мужчинами, но никакой тяги и влечения к ним не было. С одним 3 года прожила и поняла не моё. А бывший мой тоже общался с девушками. Так вот почти за 6 лет ни я ни мой бывший семью не завели. Так вот последнее время мы стали более менее общаться, даже приезжал больше ко мне чем к ребёнку, ребёнок в саду был. Так тоже целовал, обнимал.После звонил говорил, что мне не хватало. Я в лоб ему давай тогда восстоновим семью.Он ничего не ответил, в следующий раз когда мы созвонились, он спрашивал был у меня кто не было, я сказала нет, на что он ответил ревновать не буду. Потом спросил у тебя кто то дома есть. я сказала куча мужиков,я в тот момент почувствовала, что он меня ревнует немного. А на самом деле я не знаю он хочет вернуться. У нас как мне кажется есть тяга к друг другу. Но что делать не знаю.

Алёна
#20

Да! Мужики нард странный. Я развелась с мужем, сама, были причины. У нас двое общих детей. Пыталась с ним сохранит приятельские отношения. Вчера пишет мне, мол иди в опу...Пишет что не получится у нас дружбы:) Обвиняет, что я с кем-то сплю...А я во первых не сплю...а во вторых даже если и так, какое ему дело вообще???Да и в друзья к нему я особо не набивалась. Вам удачи, подальше держитесь от него, олень, какой-то!

вася
#21

э

вася
#21

про молодых девушек хочу сказать.зачаем бог дал девственность ? просто так. просто так ничего не бывает . пожинать придется по любому по любой теме . поэтому разводов раньше не было а сейчас почти каждый обманывает ревнует и вся нечисть в голове. ведите себя так чтоб не было стыдно за себя.

#22
вася

про молодых девушек хочу сказать.зачаем бог дал девственность ? просто так. просто так ничего не бывает . пожинать придется по любому по любой теме . поэтому разводов раньше не было а сейчас почти каждый обманывает ревнует и вся нечисть в голове. ведите себя так чтоб не было стыдно за себя.

То есть, женщины не имеют права на разгульную жизнь, а мужики имеют? Даже я с этим не согласен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: